Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 26 360 зрителей (48% при вместимости 54 549)
Главный судья: Фырат Айдынус (Стамбул, Турция)
0'
45'
90'
Грузия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрузияФранция в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа I. 9-й тур. Начало встречи 6 сентября 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
90+5'

Финальный свисток! Сборная Франции так и не смогла распечатать ворота грузинской дружины, хотя в концовке встречи устроила настоящий штурм владений Георгия Лория. Если учесть товарищеские встречи, то Les Bleus уже в пятом подряд матче под руководством Дидье Дешама не знают вкуса победы. Кроме того, в отрыв от французов теперь уходят испанцы, которые, скорее всего, и займут первое место в группе I. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Бакари Санья с правого края вратарской головой бьёт в направлении ближнего угла – Георгий Лория в отчаянном прыжке парирует мяч! Продолжается штурм ворот сборной Грузии!

90+2'

Оливье Жиру в падении головой расстреливал ворота соперника, но голкипер парирует мяч на угловой, демонстрируя великолепную реакцию!

90'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

88'

Матьё Вальбуэна грузит мяч в чужую штрафную слева, Георгий Лория кулаками выбивает куда подальше! Французы в спешке проводят последние минуты встречи, очень нужна победа сегодня Les Bleus.

87'

Голкипер хозяев схлопотал жёлтую карточку.

86'

Самир Насри выполнил подачу со штрафного с правого края, Лоран Косельни выпрыгнул выше всех в чужой штрафной, но головой пробил левее ворот!

84'

Матьё Вальбуэна накрутил защитника слева и с острого угла пробил в направлении дальнего угла — Георгий Лория в эффектном прыжке забирает мяч!

81'

Французы продолжают искать ключ к обороне сборной Грузии, но никак не удаётся довести большинство атак до завершающей стадии.

79'

Владимир Двалишвили сменил Нику Гелашвили.

79'

Ответная рокировка от Темури Кецбая.

78'

Самир Насри выходит вместо Жозуа Гилявоги.

75'

Оливье Жиру прикладывается метров с тридцати низом — намного правее ворот проскакивает мяч!

73'

Давид Таргамадзе со штрафного с правого фланга выполнил подачу к ближней стойке, с ней расправляются французские дефы.

71'

Патрис Эвра прикладывается с линии штрафной, Оливье Жиру в падении пяткой пытался подкорректировать направление полёта мяча — над перекладиной получается!

69'

Давид Таргамадзе выходит на игровую площадку вместо Джано Ананидзе.

69'

Вторая замена у хозяев.

68'

Оливье Жиру после длинной передачи из глубины поля подрезал мяч в направлении створа с линии штрафной — это лёгкая добыча для Георгия Лория.

66'

Джано Ананидзе сейчас очень эффектно ушёл сразу от двоих оппонентов на левом фланге, после чего запустил вперёд Шота Григалашвили — тот зарабатывает для своей команды угловой, но с розыгрышем стандарта у хозяев не заладилось.

64'

Оливье Жиру получил небольшое повреждение в столкновении с Джаба Канкавой, но продолжает игру нападающий без чьего-либо вмешательства или помощи.

62'

Андре-Пьер Жиньяк появляется на поле вместо него, большие ожидания возлагаются на форварда марсельского "Олимпика".

62'

Да, Карим Бензема ожидаемо покидает поле.

60'

Шота Григалашвили меняет на поле Александра Кобахидзе.

60'

Перестановка у сборной Грузии.

59'

Карим Бензема после навеса с правого края атаки головой пробил намного правее створа! Теперь это действительно первый кандидат на замену у гостей.

57'

Франк Рибери изящно прокинул мяч в чужую штрафную по центру, Карим Бензема в окружении нескольких соперников пытался принять передачу партнёра, но невзначай помог себе рукой — арбитр всё видит.

55'

Ника Гелашвили протащил мяч по правому краю и с острого угла пробил на средней высоте — Юго Льорис намертво забирает мяч! Тем не менее, игра французских защитников в данном эпизоде вызывает вопросы.

53'

После немного внезапного начала тайма французы стараются как можно быстрее прийти в себя и нащупать свою прежнюю игру.

51'

Александр Кобахидзе загружал мяч в глубь чужой штрафной, однако "второй этаж" остался за Мусса Сиссоко, который спокойно нейтрализует возможную угрозу.

49'

Сумасшедший момент у сборной Грузии! Александр Кобахидзе ускорился по правому крылу атаки, выполнил прострельную передачу в чужую штрафную, где Ника Гелашвили сумел пробить в направлении створа с нескольких метров – мяч от Юго Льориса отскакивает в штангу!

47'

Оба наставника в перерыве обошлись без замен.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! Сборные Грузии и Франции в первом тайме голов друг другу не забили — 0:0! Гости владеют колоссальным территориальным перевесом, но на табло сей факт отражения не находит. Подопечные Дидье Дешама постоянно перекатывают мяч вокруг штрафной соперника, но пробраться туда большими силами не удаётся. Вполне вероятно, что скоро или Оливье Жиру, или Карим Бензема покинет поле. Посмотрим, как сложится игра после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

44'

По всей видимости, ничего не станет добавлять арбитр к основному времени первого тайма.

42'

Подопечные Дидье Дешама владеют колоссальным территориальным перевесом, но конвертировать его в забитые мячи не удаётся. Французские режиссеры постоянно выхватывают в кадр Андре-Пьера Жиньяка, наблюдающего за игрой со скамейки запасных. Это, пожалуй, такой намёк на бесполезность связки Жиру — Бензема.

39'

А вот реализовать штрафной удар как следует французы не сумели, хотя до ворот было всего лишь тридцать метров. Хозяева выносят мяч куда подальше от собственных владений.

37'

Торнике Окриашвили жёстко подкатился под Мусса Сиссоко неподалеку от собственной штрафной, арбитр достаёт из кармашка жёлтую карточку.

34'

В следующей атаке полузащитник марсельского "Олимпика" отваживается на удар метров с тридцати — намного выше желанной цели получилось, совсем неточно!

32'

Ещё один штрафной заработали французы, вновь Матьё Вальбуэна выполнял подачу в массированное скопление игроков, но на сей раз все его партнёры пролетели мимо мяча.

30'

Карим Бензема заполучил мяч на правом краю чужой штрафной и хлёстко пробил по центру — Георгий Лория парирует мяч перед собой, защитники вовремя приходят на подстраховку!

29'

Les Bleus заработали штрафной на левом краю, Матьё Вальбуэна выполнял подачу к ближней стойке, но грузины выносят мяч.

27'

Первый хороший момент у сборной Грузии сегодня! Торнике Окриашвили приложился по мячу метров с двадцати пяти в направлении правого угла, и Юго Льорис в эффектном прыжке вылавливает мяч!

25'

Эрик Абидаль не позволяет грузинам провести скоростную контратаку через его фланг, хотя поначалу для хозяев всё выглядело довольно перспективно.

23'

Французы заработали право на угловой, Матьё Вальбуэна закрутил мяч в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Жозуа Гилявоги! Правда, пробил молодой полузащитник крайне неточно.

21'

Франк Рибери изящно прокидывал мяч в чужую штрафную, и он, кажется задел руку Уча Лобжанидзе. Формально у арбитра были основания назначить пенальти, но рефери предпочёл проигнорировать данный эпизод.

19'

Матьё Вальбуэна взял инициативу на себя, пролетел мимо двоих соперников на правом краю и исполнил подачу в центр чужой штрафной, где не допрыгивает до мяча Оливье Жиру!

17'

Капитан сборной Грузии Джаба Канкава с ходу метров с тридцати прикладывается! Мяч пролетел правее необходимой цели, да и Юго Льорис ситуацию контролировал.

15'

Продолжают гости перекатывать мяч в центре поля, грузинские футболисты вынуждены много прессинговать соперника на своей половине.

13'

Франк Рибери ловко убрал со своего пути защитника и бабахнул с линии чужой штрафной — чуть-чуть меткости не хватило полузащитнику, мяч коснулся сетки с внешней стороны!

11'

Любопытно, что сегодня Дидье Дешам выбрал расстановку 4-4-2, то есть Оливье Жиру и Карим Бензема появились вместе в нападении с первых минут. В предыдущих же встречах французы зачастую играли с одним центральным нападающим на острие.

9'

Бакари Санья выполнил ускорение по правому краю и выполнил хорошую подачу в чужую штрафную — Георгий Лория надёжно действует на выходе.

7'

Грузины заработали перспективный штрафной на правом фланге, Акакий Хубутия выполнил аккуратную подачу во владения французов, и те спокойно выносят мяч на угловой.

5'

С территориальным преимуществом французов начинается встреча, под обильный свист трибун гости перекатывают мяч в середине поля.

3'

Отметим, что участие Франка Рибери в сегодняшней игре подвергалось некоторому сомнению, однако худшие прогнозы не оправдались, и лучший футболист Европы сегодня вышел на поле с первых минут.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Грузия — Франция. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.