Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 49 436 зрителей (91% при вместимости 54 329)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)
    Джеймс Маккарти
  • 77'
    Шеймус Коулман
Швеция — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияИрландия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 22 марта 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+2'

Всё! Закончен матч — нулевая ничья! Ну что же, это был не самый содержательный матч, и ярких моментов мы практически не увидели. Шведы владели территориальным преимуществом на протяжении всей игры, однако хороших моментов почти не создали. В первом тайме можно выделить штрафной Гранквиста, после которого мяч едва не залетел в ворота, и удар Ибрагимовича, который мог забить с помощью рикошета от защитника. Сборная Ирландии отстояла ничейный результат, который позволяет продолжить ей борьбу за второе место в группе. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Форд! Хороший сэйв после удара с линии штрафной!

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Кеог отобрал мяч в центре поля у Чельстрёма, отпасовал направо, но Коулман не рискнул идти в атаку.

88'

На поле появился Конор Сэммон.

88'

И тут же замена у Ирландии. Шейн Лонг покинул поле.

87'

Дурмаз играет вместо него.

86'

Киран Кларк со Златаном не церемонится. Пробегал мимо, засадил Ибрагимовичу локтем в спину, за что получил свою порцию обструкции от болельщиков.

84'

Ибрагимович! Пробил с левого угла штрафной, мяч скакнул о газон и прилетел в ногу защитнику, а Тойвонен не успел на добивание.

83'

Энди Кеог вышел вместо него, номинально он является нападающим.

83'

Вторая замена у ирландцев. Ушёл с поля Макклин.

82'

Не стесняются ирландцы нарушать правила. Ларссон поймал на правом фланге длинный заброс от Ибрагимовича, а Макклин тутже толкнул его в спину.

80'

Уилсон несколько оживил скучный пейзаж на поле, сделав попытку дальнего удара. Неточно, но Исакссон для проформы немного пробежался.

78'

Тойвонен исполнил какой-то нечеловеческий крик, когда под него не очень чисто подкатились на фланге. При этом тут же встал с газона и побежал как ни в чём не бывало.

77'

И ещё один "горчичник", на этот раз его получил Коулман.

76'

Вместо него играет Хулахан. Похоже, Трапаттони сделал ставку на сохранение нулевой ничьей.

76'

Первая замена у ирландцев. Уходит Робби Кин.

75'

Жёлтая карточка Маккарти, который руками хватал Гранквиста.

75'

Чельстрём навесил на 11-метровую отметку, но мяч достался Макклину.

73'

Тойвонен вышел вместо него. У Ибрагимовича сменился партнёр по нападению.

73'

Вторая замена в шведской сборной. Хюсен ушёл с поля.

72'

Макклин подал по уходящей от вратаря траектории, но мяч коснулся только головы Ибрагимовича и улетел далеко от ворот.

71'

Уолтерс дошёл до линии штрафной шведов и сразу же отпасовал назад. А вот Макклин не побоялся идти в обыгрыш и заработал неплохой штрафной на левом фланге.

69'

Уилсон прострелил с левого фланга, Ольссон промахнулся мимо мяча, но замкнуть на дальней штанге у ирландцев некому.

68'

А Форд никуда не спешит, долго вводит мяч в игру, что активно не нравится стокгольмским зрителям.

67'

Подачи шведов на линию чужой штрафной никакой пользы не приносят, но почему-то хозяева раз за разом пытаются развить атаку именно таким образом.

65'

Подача с угла на дальнюю штангу — прямо в руки Форду, который уверенно вышел.

65'

Чельстрём длинный заброс в штрафную сделал на Хюсена, тот только принял мяч, как его выбили защитники на угловой.

63'

Сладкая парочка Ибрагимович — Коулман снова сошлась на левом фланге атаки шведов, и штрафной в пользу сборной Ирландии.

62'

Ларссон! Пробил из-за пределов штрафной низом. Удар был в касание после поперечной скидки, но мяч пролетел рядом со штангой.

61'

По ударам шведы впереди, 5 — 2. Но опасных моментов во втором тайме ещё меньше, чем было в первом.

60'

Ибрагимович упал в метре от штрафной площади сборной Ирландии, но судья не дал даже штрафного. Коулман, который с ним боролся, сыграл по правилам.

58'

Лонг! Хороший навес с позиции правого инсайда, и шведским защитникам остаётся только выбивать в аут.

57'

Лонг прессинговал Антонссона, который никак не войдёт в игру. Левый фланг у ирландцев работает получше правого, но всё равно гости нечасто переходят в атаку.

55'

Ларссон отчаянно прессинговал Кларка на линии чужой штрафной, но ирландец хладнокровно вынес мяч подальше.

53'

Ибрагимович из центра поля заметил рывок Ларссона в штрафную, но передачу отдал неточную, слишком сильную. Таких сегодня было уже много.

52'

Уолтерс подбирал ногу, чтобы пробить из-за пределов штрафной, но в последний момент передумал и отдал банальный поперечный пас.

50'

Антонссон отметился первым действием после выхода на поле — сбил Лонга с ног.

49'

Хюсен получил мяч на подступах к чужой штрафной, прокинул направо на Ларссона, но получилось слишком сильно — не догнать.

48'

Ирландцы начали второй тайм так же, как и первый — хорошей скоростью и активностью. Маккарти прокинул на ход Лонгу на левом фланге, но его оттеснили к угловому флажку.

46'

На старте второй тайм!

46'

Антонссон будет играть вместо него.

46'

Замена у сборной Швеции в перерыве. Лустиг ушёл с поля.

45+1'

Завершён первый тайм, на табло нулевая ничья. Опасных моментов в первой половине матча было совсем немного, и все они на счету сборной Швеции. В середине тайма Гранквист неожиданно пробил штрафной с правого фланга, и мяч, никого не коснувшись, едва не залетел в дальний угол. А ближе к концовке Ибрагимович пробил со средней дистанции, мяч попал в Коулмана, и едва не срикошетил в ворота ирландцев. Посмотрим, какие коррективы внесут тренеры в перерыве.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Всё ощутимее становится преимущество шведов, и ирландцы начинают всё чаще нарушать правила.

41'

Лустиг лежит на газоне. Столкнулись они головами с Макклином, пытаясь выиграть верховой мяч.

40'

А вот и первая жёлтая карточка. Качаниклич убегал от Грина, и тот его сбил.

40'

Кин заработал угловой с левого фланга. Подача Макклина, Исакссон до мяча не добрался, но защитники шведов были первыми.

38'

Подача углового шведами, и Форд ошибся на выходе! Повезло гостям, что Златан пробил головой мимо створа.

37'

Ибрагимович! Пробил издали в ближний угол. Вроде бы неопасным был удар, но мяч попал в Коулмана и едва не отскочил в ворота ирландцев.

36'

Ибрагимович заложил слишком крутой вираж и поскользнулся, находясь в чужой штрафной.

35'

Лонг сбил Гранквиста, а арбитр назначил штрафной, несмотря на то, что шведы владели мячом и пытались организовать перспективную атаку.

33'

Длинный вброс аута ирландцами, Лонг обработал мяч у левого углового флажка, но острого продолжения не нашёл.

31'

Хюсен получил мяч от Качаниклича на углу вратарской, но пробить не смог, уткнувшись в защитника.

30'

Шведы захватили территориальное преимущество, владеют мячом почаще, но скорости пока невысоки и опасных моментов почти нет.

28'

Алекс Качаниклич продавил защитников гостей, отобрал мяч, когда те пытались выйти от своих ворот, но углового судья не назначил, что удивило даже зрителей.

27'

Макклин попытался прокинуть мяч мимо Лустига и набрать скорость по левому флангу, но швед сблокировал соперника, выставив локоть.

25'

Какой неожиданный штрафной! Навесил Гранквист с правого фланга, мяч никого не коснулся, и Форд с большим трудом перевёл на угловой!

24'

Серия ошибок в центре поля, и Ларссона уронили, когда он набирал скорость на правом фланге. Марк Уилсон опоздал вступить в отбор.

22'

Форд поймал мяч после удара Хюсена. Играгимович хороши скинул мяч головой под удар партнёру, Хюсен пробил с лёта, но особой опасности этот удар не представлял.

22'

А теперь уже Робби Кин облокотился на Эльма. Верховых единоборств сегодня много, и все они жёсткие.

21'

Лонгу досталось в борьбе за верховой мяч. Гранквист его локтем приложил, но судья ограничился устным предупреждением.

19'

И ещё один угловой в пользу ирландцев. Макклин с угла пока не пристрелялся, точно навесить не получается.

18'

Чельстрём как-то неловко пробил, замыкая на дальней штанге навес Качаниклича. Получилось не по воротам, а над воротами пробить — запустил свечку.

17'

Макклин с Маккарти неплохо организовали контрвыпад на правом фланге, но Маккарти очень сильную передачу на ход отдал — мяч улетел за пределы поля, догнать было невозможно.

15'

Коулман заработал очередной угловой для сборной Ирландии. Макклин навесил, Исакссон забрал мяч в руки.

14'

Подавили скандинавы стартовый порыв ирландцев, и теперь инициатива у хозяев.

13'

Хюсен простреливал от левой бровки в штрафную, там только Коулман, который и вынес мяч подальше.

12'

Первый угловой заработали хозяева. Чельстрём подал на Ибрагимовича, но очень сильно получилось. Повторный корнер с противоположного фланга исполнил Ларссон, и на этот раз Ибрагимович мяч достал, но всё равно бить было неудобно.

11'

Лонг! Разогнался на подступах к штрафной, получив пас от Маккарти, обыграл Гранквиста и пробил с линии штрафной — выше ворот.

9'

Робби Кин продолжает терроризировать оборону шведов в центральной зоне. По первым минутам ирландцы совсем не тушуются и активно идут в атаку.

7'

Исакссон неуверенно сыграл на выходе, не достав мяч, но арбитр показал, что мяч уже покинул поле. Макклин подал угловой, и Кин не смог попасть по мячу, чтобы пробить.

6'

Сафари оригинально боролся за верховой мяч — выпрыгнул и оперся руками на плечи Робби Кина.

4'

Кин! Накрутил на левом фланге оппонента, подал на дальнюю штангу, где Уолтерс смог достать мяч головой, но пробить толком не получилось — мяч прилетел на затылок.

3'

Джеймс Маккарти перехватил мяч в центре поля, и ирландцы очень неплохо атакуют позиционно. Маккарти и Кин ведут игру "зелёных".

2'

О'Ши снёс на бровке Хюсена. Грубовато, но на первых же минутах вряд ли арбитр станет доставать жёлтую карточку.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Швеция — Ирландия. Это соперники по группе С. Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени.