Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), 47 369 зрителей (91% при вместимости 52 063)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)
    Матия Настасич
  • 79'
    Милош Нинкович
Шотландия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияСербия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 8 сентября 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+3'

Матч окончен. Голов мы сегодня не увидели, хотя нельзя сказать, что матч не был интересным. Борьба была равной и команды очки в первом туре поделили. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Последнее слово осталось за хозяевами, пас на Родеса, который обработать мяч не смог.

90+2'

Достойный ответ хозяев! Теперь Аддам выдал проникающую передачу на фланг на Форреста, тот бил в дальний угол. Стойкович отбил мяч перед собой, но Родеса в середине штрафной опередил сербский защитник.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Великолепный пас Тошича на Тадича, тот практически вышел 1 на 1. С защитником на спине он сблизился с вратарём и пробил, мяч угодил в Макгрегора и ушёл на угловой!

88'

47369 зрителей сегодня на матче.

87'

Небольшая пауза. Игнёвски требуется помощь, поэтому сербы пару минут будут в меньшинстве.

85'

Нинкович грубо сфолил, арбитр простил его и не стал давать вторую жёлтую. Трибуны негодуют.

84'

Лекич сменил Джуричича.

84'

Последняя замена в этом матче.

81'

и Родес.

81'

Вместо них вышли Макки…

81'

Миллер также был заменён.

81'

Моррисон покинул поле.

81'

Удар Нинковича прошёл заметно выше.

79'

Нинкович получил карточку за фол у центральной линии.

77'

Сербы в последние минуты действуют чуть острее, но самые опасные моменты во втором тайме были именно у шотландцев.

75'

Ничего не извлекли гости из углового.

74'

И ещё один угловой заработал Иванович.

72'

Разыграли корнер гости, Тадич исполнил подачу, которая пролетела выше всех его партнёров.

71'

Проход Ивановича по правому флангу завершился угловым.

69'

Свежий Форрест вышел на поле.

69'

Снодграсс активен сегодня был.

68'

Длинный заброс в сторону Миллера, Бишевац аккуратно выбил мяч за боковую.

66'

Нейсмита сейчас вывели 1 на 1, оставалось только переиграть голкипера, он попытался ударом обвести голкипера. Стойкович мяч не задел, но и в ворота футбольный снаряд не попал!

64'

Перспективный пас на Тошича, но того от мяча оттесняли.

63'

Игнёвски здорово забросил мяч в штрафную с левого фланга, Диксон в штрафной выиграл верховую борьбу.

61'

А вот сейчас Миллер был в офсайде, но боковой промолчал, а у Кенни совсем удар не получился.

60'

У Миллера зафиксировали офсайд, хотя на самом деле он в правильном положении находился.

59'

Тадич поменял Лазовича.

59'

Вторая замена у сербов.

58'

Мудрёная комбинация шотландцев едва не привела к голу. Адам отдал мяч в центр, где в касание последовал заброс на Миллера. Тот фактически выскочил 1 на 1, но не смог переиграть вышедшего ему навстречу Стойковича.

56'

Миллер с левого фланга исполнил подачу, сербы спокойно вынесли мяч из штрафной.

55'

Игнёвски сместился в центр с левого фланга и мощно выстрелил, немного не попал в дальний угол серб.

54'

Нейсмит напролом прошёл через центр, но хладнокровно лишили его мяча.

53'

У Мориссон совсем не получилась подача с правого края.

51'

Подача на ближнюю штангу, снова чётко в обороне сыграли шотландцы.

50'

Хаттон в подкате рукой задел мяч. Алан снова карточку не получает.

49'

Лазович исполнил угловой, хозяева успешно отбились.

47'

Снодграсс заработал карточку за грубую игру при верховом единоборстве.

47'

Нинкович пяткой оставил мяч на Тошича, тот с фланга наносил удар, но мяч у него срезался и ушёл за боковую линию.

46'

Фейса вместо него.

46'

Молодой Мияйлович не вышел на второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Завершён первый тайм. Примерно равная игра, были шансы у обеих сборных, но реальных опасностей было мало. Перерыв.

45+1'

Всего одна минута добавлена.

45'

Адам с линии штрафной набросил мяч в сторону ворот. Стойкович без проблем забрал мяч.

44'

Лазович опасно пробил с линии штрафной, Макгрегор не без труда накрыл мяч.

42'

После ошибки сербской обороны Миллер получил мяч в штрафной, попытался он красиво перекинут Стойковича, но мяч приземлился на ворота.

40'

Хаттон жестковато сыграл против Нинковича. Помощь нужна игроку сборной Сербии.

38'

Подача Снодграсса с правой бровки до его партнёров не дошла.

37'

Адам передержал мяч на правом фланге, не смог навесить, так ещё и сфолил на Коларове.

35'

Тошич пошёл в обводку в чужой штрафной, но в итоге мяч потерял.

33'

Иванович подключился к атаке по правому флангу, одного соперника обвёл, новторой у него мяч отобрал.

31'

Адам вместо навеса закрутил мяч в ворота, Стойкович был готов к такому варианту.

30'

Настасич получил предупреждение за жёсткий фол на Хаттоне.

29'

Тошич опасно прорывался через правый фланг, Диксон в подкате выбил у него мяч.

26'

Бишевац решился на дальний удар — значительно выше ворот.

25'

Снодграсс с правого фланга закинул мяч на Нейсмита, тому роста немного не хватило.

24'

Лазович оказался совсем один в центре штрафной и при этом умудрился упустить момент, впрочем, возможно, он понимал, что он был в явном офсайде.

23'

Снодграсс после второго углового кряду навесил на дальнюю штангу, там Нейсмит не смог нанести точный удар.

22'

Опасно! Снодграсс получил пространство, вошёл в штрафную и с острого угла пробил в дальний угол. Стойкович плечом отбил мяч на угловой.

21'

Неплохо по мысли разыграли корнер шотландцы, но последнего точного паса не хватило.

20'

Очередной угловой получили хозяева.

18'

Лазович подошёл к чужой штрафной, после чего отдал короткий пас в ноги сопернику.

16'

Накаляются страсти у нас. Сначала Несмит отмахнулся от соперника, теперь Джуричич грубо сыграл против Хаттона. Арбитр пока обходится одними разговорами.

14'

Разыграли угловой шотландцы, Снодграсс заработал штрафной.

13'

Диксон прострелил с левого фланга, мяч снова выбит на угловой.

12'

Лазович на левом краю штрафной обыграл Хаттона, но того удачно подстраховал Колдуэлл, который в подкате выбил мяч у Дарко.

11'

Страшная неразбериха в штрафной шотландцев после углового, но кое-как отбились гости.

11'

После прострела с левого фланга Коларов рисковать не стал и грудью скинул мяч на угловой.

9'

Адам исполнил и угловой, Стойкович на выходе забрал мяч.

8'

Адам исполнил стандарт с правого фланга, Мияйлович в падении выбил мяч на угловой.

7'

Коларов классно закрутил мяч в ближний нижний угол, непростой мяч вытащил Макгрегор!

6'

Очень опасный штрафной заработали сербы.

5'

После ошибки сербов Нейсмит на скорости вошёл в штрафную, но там ему сделать ничего не позволили.

3'

Мориссон прорывался по левому флангу, остановили его с нарушением правил.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция отборочного матча на чемпионат мира 2014 года: Шотландия — Сербия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.00 по московскому времени, а работать для вас будет Дмитрий Шахов. Не пропустите!