Джеймс Макартур
  • 90+2'
    Стивен Уиттаккер
Хорватия — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияШотландия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа A. 8-й тур. Начало встречи 7 июня 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+3'

Финальный свисток! Отвратительный матч в исполнении хорватов вполне логично завершился проигрышем хозяев с минимальным счётом – 0:1. Шотландцы одержали первую победу по ходу отборочного цикла, в то время как хорваты потерпели дебютное поражение и упустили шанс выйти на первое место в группе А, где единоличным лидером теперь стали бельгийцы. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Стивен Уиттаккер получает предупреждение за задержку времени.

90+1'

Шотландцы стараются по максимуму отодвинуть игру от своих ворот, и им это удаётся. Дарио Срна, к примеру, сейчас сфолил в центре поля.

89'

Главный арбитр Давид Борбалан компенсировал к основному времени матча три минуты.

87'

Нико Кранчар вышел на поле вместо Марио Манджукича.

87'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

84'

Шотландцы очень хорошо обороняются, почти всей командой гости располагаются в своей штрафной и не позволяют ничего лишнего сопернику.

82'

Иван Ракитич с правого края отправил мяч в направлении створа — Аллан Макгрегор на месте, голкипер сборной Шотландии в тренировочном режиме забирает мяч в перчатки.

80'

Матео Ковачич произвёл удар низом из-за пределов штрафной — сантиметрах в десяти от левой штанги проскакивает мяч.

78'

По итогам того же эпизода жёлтую карточку схлопотал ещё и Джеймс Макартур.

77'

Иван Ракитич получил "горчичник" за грубое нарушение неподалеку от штрафной балканцев.

76'

Марио Манджукич нанёс четвёртый удар в сегодняшнем матче, но пока что ни один из них не пришёлся в створ — всё летит намного выше необходимой цели.

75'

Крэйг Конвей вместо него.

75'

Шон Малони, прихрамывая, покидает поле.

72'

Велика вероятность, что эти форварды скорее будут мешать друг другу, по-прежнему у балканцев в атаке нет какой-либо структурированности.

70'

Никола Калинич станет уже четвертым нападающим у хорватов на поле.

70'

Иван Стринич покидает поле.

68'

Вот это уже интересно! Матео Ковачич метров с двадцати пяти смачно приложился по центру — Аллан Макгрегор не без труда парирует мяч ногами!

66'

Эдуардо нанёс первый удар хорватов в створ! Нападающий пробил головой после подачи с правого края прямо в руки Аллану Макгрегору!

64'

Джордан Родс вместо него.

64'

Кроме того, на досрочный отдых отправляется Лейг Гриффитс.

63'

Стивен Нейсмит появляется на поле вместо Барри Бэннана.

63'

Двойная замена у сборной Шотландии.

62'

Марио Манджукич эффектно "ножницами" пробил после подачи справа! Угадайте, куда полетел мяч? Вновь, выше ворот!

61'

Саммир с дальнего расстояния прикладывается — снова выше и даже чуть-чуть правее створа! Ровно час игры уже позади, а хорваты так и не нанесли ни одного удара в створ!

59'

Марио Манджукич пытался замкнуть правый угол после подачи с фланга, однако сам влетел в сетку, а мяч от его ноги отправился сантиметрах в десяти от желанной цели!

57'

Лейг Гриффитс подавал со штрафного с левого края — в стенку, состоящую из одного игрока, угождает мяч.

55'

Эдуардо сменил на поле Ивана Перишича.

55'

Первая замена в нашей игре.

54'

Ивица Олич аккуратно остановил мяч метрах в двадцати пяти от ворот и с левой ноги смачно приложился — вновь выше шотландских ворот просвистел мяч!

52'

Саммир выполнил мягкий перевод из глубины на левый край чужой штрафной, где не смог в падении толком дотянуться до мяча Марио Манджукич.

50'

Иван Перишич пытался обострить ситуацию у чужих ворот после прострела справа, однако всё завершилось тем, что Аллан Макгрегор забрал мяч в руки.

48'

Иван Ракитич пальнул метров с тридцати без излишнего академизма — в очередной раз мяч пролетает выше ворот!

46'

Второй тайм!

45+6'

Перерыв! Невнятное начало в исполнении сборной Хорватии привело к неутешительным последствиям для балканцев. Гости благодаря голу Роберта Снодграсса на 26-й минуте ведут в счёте – 1:0! Красноречивее всего положение дел на поле отражает статистика по ударам в створ: 1 – 0 в пользу шотландцев. Ждём, что хорваты проснутся после перерыва, а пока наслаждаемся 15-минутной паузой!

45+5'

Иван Ракитич с левого края выполнил прострельную передачу прямо в руки Аллану Макгрегору, вратарь начеку.

45+3'

Аллан Макгрегор всё-таки схлопотал жёлтую карточку за задержку времени, следующую игру голкипер сборной Шотландии пропустит.

45+2'

Дарио Срна дважды подавал с правого фланга — в обоих случаях его партнёры до мяча не дотянулись.

45+1'

Пять минут добавлено к основному времени первого тайма. Это связано с тем, что долго оказывали помощь Стипе Плетикосе.

44'

Ивица Олич нашёл коридорчик для манёвра в чужой штрафной, прорвался по левому краю и пробил из-под защитника — намного выше перекладины получилось!

42'

Иван Ракитич исполнил подачу во вратарскую с правого края — это лёгкая добыча для Аллана Макгрегора, голкипер гостей спокойно забирает мяч в свои перчатки.

40'

Аллан Макгрегор уже сейчас немного потягивает время, что приводит в недовольство местную публику. Уйти на перерыв, ведя в счёте — шотландцы на такое перед матчем и не рассчитывали, поэтому берегут минимальный перевес как могут.

38'

Дарио Срна выполнил качественную подачу справа, Иван Ракитич опередил шотландских защитников и в падении пробил головой — неподалеку от правой штанги пролетает мяч!

36'

Аллан Макгрегор и защитник шотландцев не поняли друг друга при выполнении паса назад, однако Саммир не смог воспользоваться оплошностью вражеской обороны, хоть и находился в отличной позиции для удара.

34'

Лейг Гриффитс выполнил подачу со штрафного с правого фланга — Стипе Плетикоса надёжно действует на выходе. Теперь мы действительно убедились, что всё в порядке с голкипером сборной Хорватии.

32'

Вопреки ожиданиям, хозяева продолжают перекатывать мяч на чужой половине поля без каких-либо свежих идей. Неужели так сказывается отсутствие Луки Модрича?

30'

И всё-таки Стипе Плетикоса после небольшой паузы вернулся в игру, браво! Это наверняка должно завести хорватов, которые вяло начали встречу.

28'

Роберт Снодграсс в своём прыжке нечаянно попал шипами по лицу Стипе Плетикосе, который пытался опередить шотландского нападающего и выскочил к нему навстречу. Серьёзная травма, судя по всему.

26'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Шон Малони протащил мяч по центру до чужой штрафной, попутно оставив не у дел четверых защитников, после чего мяч от Дарио Срна отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в эффектном прыжке его отправил в цель Роберт Снодграсс!

23'

Иван Перишич получил мяч метрах в тридцати от чужих ворот и, приметив, что его никто не опекает, решил бабахнуть с дальнего расстояния – вышло невнятно, мяч пролетает выше назначенной цели!

21'

В основном, через правый фланг строят свои атаки хорваты, но никакой остроты они в себе не несут.

19'

Ивица Олич после контакта с двумя защитниками повалился на газон, арбитр Давид Борбалан справедливо игнорирует данный эпизод. Впрочем, нападающий "Вольфсбурга" и сам не особо настаивал на назначении одиннадцатиметрового.

17'

После подачи с правого крыла атаки Грант Хэнли аккуратно срезал мяч на угловой, шотландцы пока уверенно справляются с однотипными выпадами соперника.

15'

Дарио Срна выполнил длинную передачу на противоположный фланг, где не смог обработать мяч Иван Перишич. Публика, тем временем, уже начинает недовольно посвистывать.

13'

Не спешат команды "выкладывать на стол все козыри" в первом тайме. И те, и другие предпочитают рубить на корню чужие атаки, нежели конструировать свои.

11'

Джеймс Моррисон со штрафного метров с тридцати пяти хлёстко выстрелил — мяч пролетает намного выше ворот, совсем неточный удар!

9'

Алан Хаттон заполучил мяч неподалеку от чужой штрафной, после чего отважился на мгновенный удар с правого края — хорваты успевают вернуться в оборону и заблокировать угрозу.

7'

Отметим, что хорваты сегодня выступают в не самом оптимальном составе. Из-за дисквалификаций отсутствуют Ведран Чорлука и Лука Модрич.

5'

После подачи с правого края Ивица Олич "выиграл воздух" у вражеских защитников в чужой вратарской, однако пробил выше желанной цели!

3'

Отметим, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Хорваты продолжают борьбу за лидерство в группе А, в то время как шотландцы не одержали ни единой победы по ходу отборочного цикла и располагаются на последнем месте.

2'

Иван Перишич с левого края грузил мяч в чужую штрафную, гостевые защитники нейтрализуют возможную угрозу.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Шотландии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Хорватия — Шотландия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.