Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
  • 72'
  • 90+1'
    Риккардо Монтоливо
Чехия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияИталия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 7 июня 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

1
90+4'

Финальный свисток! Сборная Чехии выглядела интереснее на протяжении всей встречи, но так и не смогла размочить счёт. За двадцать минут до финального свистка Марио Балотелли заработал второе предупреждение в отнюдь не обязательном эпизоде, однако соперник не смог реализовать численное преимущество. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

После сумубрной комбинации партнёров Ярослав Плашил пробил наудачу с линии штрафной, совсем рядом с дальней штангой!

90+1'

Гебре Селасси упал на газон в борьбе с защитником в штрафной, за такое в добавленное время пенальти не ставят.

90'

Даниэль Коларж поспешил с передачей на линии штрафной и загубил перспективную атаку.

88'

После сильной подачи Томаша Росицки мяч попал в лицо Клаудио Маркизио, крайне болезненные ощущения у итальянца.

87'

Редкая атака итальянцев ничем не завершилась — Иньяцио Абате закрутил мяч с правого края, в тело защитнику.

86'

Даниэль Коларж вместо него, последняя замена в составе хозяев.

86'

Петр Йирачек покинул поле.

85'

Гебре Селасси подключился в атаку, но не смог заставить соперника ошибиться в простой ситуации.

84'

Ярослав Плашил со штрафного с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где оказались Либор Козак и Марек Сухи, которые в итоге друг другу только помешали — удару первого не хватило точности.

82'

Чехи идут в атаку большими силами, очень эмоциональная концовка матча.

80'

Томаш Сивок закрутил мяч на голову Либора Козака, тот не сумел пробить в движении.

79'

В данные минуты итальянцы полностью сосредоточены на обороне, вся команда расположилась на своей половине поля.

77'

Альберто Аквилани вместо него.

77'

Андреа Пирло отправился отдыхать.

76'

Ярослав Плашил красиво закрутил мяч на границу вратарской, Джаинлуиджи Буффон на мгновение опередил Марека Сухи.

75'

Вацлав Кадлец в игре, Михал Билек усиливает атаку.

75'

Владимир Дарида покинул поле, во втором тайме он выглядел совершенно незаметно.

74'

Либор Козак получил мяч на границе штрафной, но не смог пробить с разворота.

72'

Марио Балотелли нарушил правила в борьбе с Гебре Селасси, а затем начал спорить с арбитром и получил вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве в кульминационный момент!

70'

Итальянцы сегодня практически не извлекают пользу из стандартов, сейчас подача Андреа Пирло с углового на ближнюю штангу не прошла.

69'

Марио Балотелли схлопотал "горчичник" за фол в центре поля.

67'

Ярослав Плашил здорово подстроился под мяч и пробил с двадцати метров, Джаинлуиджи Буффон начеку!

66'

Владимир Дарида рукой прервал передачу Андреа Пирло на Марио Балотелли, заслуженное предупреждение.

64'

Итальянцы не оставляют попытки создать угрозу через центр, но чехи до предела насытили именно этот участок поля.

63'

После перерыва мяч очень часто метается от чехов к итальянцам, Буффон и Чех часто вступают в игру в простых моментах.

61'

Либор Козак получил мяч в штрафной после отменной передачи из центрального круга, но ударом с разворота попал в вышедшего из ворот Джаинлуиджи Буффона!

60'

Андреа Пирло резко сместился в центр с левого фланга и пробил с 25-и метров, прижав мяч к газону, однако точность подвела — в метре от штанги.

58'

Себастьян Джовинко пустил в ход дриблинг на левом краю, но не совладал со своей техникой и упустил мяч за боковую.

57'

Либор Козак и Леонардо Бонуччи слишком активно боролись за мяч в воздухе, а затем повздорили на поле — к счастью, в потасовку этот конфликт не перерос.

55'

Итальянцы продолжают делать ставку на контроль мяча, во втором тайме у ворот Петра Чеха абсолютная тишина.

54'

Томаш Сивок головой сбросил мяч в центр штрафной после длинной передачи, а Петр Йирачек с пяти метров поразил цель, однако арбитры зафиксировали бесспорный офсайд у Сивока, тот не стал спорить, лишь отмахнулся с досады.

52'

В резкой контратаке Себастьян Джовинко неудачно пробросил мяч себе на ход, опасности нет.

51'

Темп игры довольно высок, но спешка порою мешает футболистам принимать верные решения.

49'

Марек Сухи на своей половине поля ударил Марио Балотелли сзади по ноге, итальянец не поднимается с газона.

48'

Джаинлуиджи Буффон не позволил Томашу Сивоку пробить из пределов вратарской и кулаками выбил мяч на Ярослава Плашила, который пальнул в касание, немного не повезло!

47'

Ярослав Плашил долго боролся с соперником на левом фланге и в конце концов заработал угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Себастьян Джовинко появился вместо него.

46'

Стефан Эль-Шаарави не вышел на второй тайм.

45+2'

Перерыв! Первую половину тайма чехи провели куда активнее, Джаинлуиджи Буффону пришлось потрудиться, но тот сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Затем итальянцы постепенно выровняли положение, а ближе к перерыву и вовсе завладели инициативой, однако не смогли организовать хотя бы одну по-настоящему опасную атаку.

45+1'

Томаш Хюбшман небрежно отбросил мяч вратарю, Марио Балотелли мог перехватить передачу и закатить мяч в пустые ворота, но Петр Чех безупречно сыграл на выходе и разрядил обстановку!

45'

Дежурная подача Риккардо Монтоливо с правого фланга итальянцам ничего не принесла.

44'

Стефан Эль-Шаарави был готов развернуться в борьбе с защитником, но не добрался до мяча.

42'

Итальянцы много атакуют в последние десять минут, однако им не хватает остроты в завершающей стадии, большинство атак завершаются вдалеке от ворот Петра Чеха.

40'

Джорджо Кьеллини подключился к атаке и пробил головой с двенадцати метров, лишь рядом с воротами.

38'

Андреа Пирло взял игру на себя, но не смог прорваться в штрафную через центральную зону.

37'

Гебре Селасси попытался выполнить кросс с правого фланга, Леонардо Бонуччи плотно сыграл с соперником.

35'

Ближе к перерыву темп игры заметно упал, соперники не горят желанием идти на риск.

34'

Иньяцо Абате не успел к мячу на правом краю после диагональной передачи Андреа Пирло. В последние минуты итальянцы выровняли игру.

32'

Итальянцы больше владеют мячом — 55% на 45%, но гораздо реже бьют по воротам — 8-3 в пользу чехов по этому показателю.

31'

Даниэле де Росси отметился неточным ударом с 25-и метров.

29'

Стефан Эль-Шараави в офсайде после перспективной передачи с правого фланга.

28'

Либор Козак плотно пробил с двадцати метров, Джаинлуиджи Буффон грамотно сложился и поймал мяч.

27'

Андреа Пирло наудачу забросил мяч к воротам из глубины, Марек Сухи лишь чиркнул по мячу, но Петр Чех хладнокровно проконтролировал ситуацию.

25'

Давид Лимберски выполнил передачу в штрафную из-под двоих защитников, а Либор Козак рухнул на газон в борьбе с соперником, нет пенальти!

24'

Чехи не боятся бить по воротам из любых позиций, сейчас Петр Йирачек пальнул из-за пределов штрафной, рядом с ближней штангой.

22'

Теперь Риккардо Монтоливо в офсайде на левом фланге после мягкой проникающей передачи.

21'

После очередного кросса Ярослава Плашила мяч в руках Джаинлуиджи Буффона, на втором этаже чехи сегодня пассивны, низовые комбинации у них проходят куда чаще.

20'

Наш старый знакомый, Марек Сухи вступил в игру.

20'

Давид Лимберски получил повреждение и покинул поле.

19'

Стефан Эль-Шараави взял игру на себя, протащил мяч к чужой штрафной, но не сподобился на точную передачу.

18'

Томаш Росицки получил мяч на правом углу штрафной после розыгрыша корнера и знатно пальнул в касание, но не попал в дальнюю девятку.

16'

Томаш Росицки сумел прорваться в штрафную мимо двоих оппонентов, но кросс в центр не прошёл.

15'

В целом, равная игра на первых минутах, сложно отдать кому-либо предпочтение.

13'

Андреа Пирло закрутил мяч точно в руки Петру Чеху.

12'

Давид Лимберски сбил Марио Балотелли на правом краю.

11'

Петр Йирачек вывалился один на один с голкипером, но не успел нанести удар, а Джаинлуиджи Буффон бесстрашно вышел из ворот и бросился в ноги сопернику!

11'

После обычного прострела Томаша Хюбшмана Иньяцио Абате едва-едва не срезал мяч в свои ворота, повезло итальянцам, лишь угловой.

10'

Чехи быстро преодолели центр поля, последовал короткий розыгрыш мяча на левом краю штрафной, который ударом на средней высоте завершил Владимир Дарида, Буффон не испытал проблем.

9'

Стефан Эль-Шараави мог пробить с лёту после скидки Марио Балотелли, но опоздал на мгновение и не успел ничего предпринять.

8'

Итальянцы ответили похожим стандартом: Андреа Пирло попытался "перебросить" в стенку, но потерпел неудачу, защитники заблокировали удар.

6'

Ярослав Плашил здорово закрутил мяч со штрафного с левого фланга, Томаш Сивок выскочил из-за спин защитников и пробил с шести метров, Джаинлуинджи Буффон впервые по-настоящему вступил в игру.

5'

Ещё одна динамичная атака чехов, Томаш Сивок простреливал от левой линии штрафной, но угодил в ногу соперника.

4'

Ярослав Плашил завершил быструю атаку хозяев ударом с 25-и метров, выше перекладины.

3'

Либор Козак попался в искусственный офсайд вблизи центрального круга, итальянцы грамотно сыграли по установке.

2'

Хозяева начали активнее, но обостряющая передача Томаша Росицки через центр не достигла адресата.

1'

Матч начался! Чехи разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белой форме, итальянцы в голубых цветах.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Чехия — Италия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.