Тунай Торун
  • 84'
    Хамит Алтынтоп
Нидерланды — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыТурция в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 7 сентября 2012 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

С победы начал своё второе пришествие на тренерский мостик "оранжевых" Луи ван Галя, его подопечные с трудовой победы стартовали в отборе к чемпионату мира в Бразилии. Стоит отметить и талантливую турецкую сборную, которая по большому счёту немногим сегодня уступила своим более именитым соперникам. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших выходных!

90+5'

Прозвучал финальный свисток.

90+4'

И уже в следующей атаке Уэсли Снейдер плотным ударом с разворота едва не довёл счёт до разгромного.

90+3'
2:0

ГОООООООООООЛ! А вот это, пожалуй, всё. Поймали соперников на контратаке подопечные Луи ван Галя. Лусиано Нарсинг убежал на рандеву с Толгой Зенгином и аккуратно перекинул мяч через голкипера соперников! Второй мяч за сборную забил игрок ПСВ.

90+2'

Спешат, спешат гости и это им серьёзно мешает. Арда Туран в простой ситуации ошибся в передаче.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени.

90'

Небольшая потасовка возникла после того, как Мевлют Эрдинч нарушил правила на Бруно Инди. Турки упрекали защитника соперников в симуляции. Впрочем, разве есть что-то удивительное в том, что Мартинс решил немного потянуть время в концовке?

89'

С третьей попытки сумели переместить игру на чужую половину поля футболисты сборной Турции.

88'

Виллемс долго тянул с вбрасыванием мяча из аута, за что и был наказан "горчичником".

88'

Активно прессингуют соперников на чужой половине поля "оранжевые". Пока и намёка нет на финальный штурм со стороны турков.

87'

Толга Зенгин едва не создал проблем своей команде, не лучшим образом сыграв на границе штрафной.

86'

Рон Влар вышел вместо Джона.

86'

Последняя замена у хозяев поля. Хейтинга медленно покинул поле.

85'

Арда Туран выполнил навес с левого фланга, точно в руки Тиму Крулу прилетел мяч.

84'

Нури Шахин дважды хотел обыграть ван Рейна на входе в чужую штрафную. Защитник "оранжевых" не позволил сопернику таких вольностей.

83'

А Хамит Алтынтоп, уж простите за тавтологию, откровенно хамит. Завалил на газон Уэсли Снейдера.

81'

Рискует Абдулла Авчи. Вместо полузащитника появился форвард Мевлют Эрдинч.

81'

Последняя замена у гостей. Тунай Торун покинул поле.

81'

Бурак Йилмаз во время своевременного паса Хамита Алтынтопа оказался в офсайде.

80'

Если после первого тайма тяжело было утверждать, что счёт отражает реальную расстановку сил, то сейчас это мнение было бы ближе к истине.

79'

Лусиано Нарсинг на скорости ушёл от Хассана Али на правом краю и прострелил на ближнюю штангу. Никого из его партнёров там не было.

78'

Мехмет Топал нанёс дальний удар, мяч коснулся ноги Мартинса Бруно Инди и укатился за лицевую. Судьи, правда, решили по-другому и назначили удар от ворот.

77'

Омер Топрак довольно спокойно оттеснил от мяча Робина ван Перси и затем откатил мяч своему вратарю.

76'

Джон Хейтинга практически от границе своей штрафной исполнил длинный диагональный перевод на левый фланг. Получилось не лучшим образом, мяч улетел за боковую.

75'

В ответной атаке Бурак Йилмаз с левого края навесил точно в руки Тиму Крулу.

74'

Лусиано Нарсинг оторвался от опекуна на правом фланге и исполнил прострел. Толга Зенгин сделал пару шагов вперёд и забрал мяч.

73'

Сегодня в группе D проходит ещё два матча. Эстонцы дома со счётом 0:2 уступили румынам, а в параллельном матче между Андоррой и Венгрией впереди последние со счётом 4:0.

72'

Без труда обвёл "стенку" Уэсли Снейдер, но Толга Зенгин спокойно забрал мяч в ближнем углу.

72'

Хозяева поля получили право на штрафной в нескольких метрах от владений Зенгина.

71'

Лусиано Нарсинг опять забрался в офсайд на правом фланге атаки. А ведь как хорош был длинный перевод Уэсли Снейдера.

70'

Бурак Йилмаз вышел, замена по позиции.

70'

Вторая замена у сборной Турции. Серкан Сарарер совсем недавно имел хороший шанс отличиться, но не воспользовался им.

69'

Ничего не принесли хозяевам поля два угловых кряду.

68'

Постоянно старается обострять игру Арьен Роббен. Сейчас он на своём левом фланге заработал угловой.

68'

Арьен Роббен намеренно выждал паузу, выманил на себя двух защитников, но вот передача на Уэсли Снейдера не прошла.

67'

Недолгое вмешательство врачей потребовалось Бруну Инди. Впрочем, он довольно быстро вернулся на поле.

66'

Тунай Торун получил жёлтую карточку за грубый подкат против Мартинса Бруно Инди.

65'

Арда Туран выполнил просто великолепную передачу с правого фланга, Серкан Сарарер выиграл верховую борьбу, но с близкого расстояния не смог попасть в створ!

64'

Курьёзный и вместе с тем обидный для хозяев поля эпизод. Арьен Роббен выскочил к воротам с левого края и задумал аккуратно перебросить мяч в угол ворот. Возможно, так бы оно и получилось, но на пути мяча оказался Робин ван Перси.

63'

Арьен Роббен оторвался от своего опекуна, вошёл в штрафную по левому краю и прострелил вдоль ворот Омер Топрак в падении помешал Робину ван Перси протолкнуть мяч в ворота.

63'

Вновь Лерой Фер оказался в центре внимания, нарушив правила на защитнике соперников.

62'

Быструю атаку сборной Нидерландов ударом с границе штрафной завершил Лерой Фер. Мяч улетел на верхний ярус трибун.

61'

Кевин Стротман решился на дальний удар, Толга Зенгин лишь глазами проводил мяч за лицевую.

60'

Нури Шахин призвать освежить игру в центре поля.

60'

Первая замена у гостей. Эмре покинул поле и передал капитанскую повязку Алтынтопу.

59'

Мехмет Топал прессинговал Мартинса Бруно Инди недалеко от чужой штрафной, но переусердствовал и завалил соперника на газон.

58'

Умут Булут на границе чужой штрафной не смог один в один обыграть опытного Джона Хейтингу.

58'

Если в начале матча угловые сборной Турции несли в себе некоторую опасность для хозяев, то со временем "оранжевые" привыкли и сейчас уже легко отбиваются.

57'

Хамит Алтынтоп подключился к атаке и без помех со стороны соперников пробил из-за пределов штрафной. Эффектный сэйв совершил Тим Крул, удар был очень опасным!

56'

Кевин Стротман хорошо отработал сзади. Сопровождал Арду Турана и без нарушения правил заставил соперника потерять мяч.

55'

Грамотно сработали защитники сборной Турции и поймали в офсайд Лусиано Нарсинга.

54'

Мехмет Топал довольно жёстко толкнул в спину Арьена Роббена рядом со своей лицевой линией. Судья не усмотрел в действиях турка нарушения правил.

53'

Перспективную позиционную атаку сборной Турции неточным пасом свёл на нет Серкан Сарарер.

52'

Несколько упали скорости по сравнению с первым таймом. Куда спокойнее смотрятся команды, особенно это касается "оранжевых".

51'

Активно вошёл в игру Фер, дважды уверенно сыграл в короткий пас с партнёрами.

50'

Вполне ожидаемое появление Лероя Фера состоялось.

50'

Вторая замена Луи ван Галя. Йорди Класи покинул поле.

49'

Уэсли Снейдер из центральной зоны исполнил правильную по мысли длинную передачу на ускорявшегося Нарсинга, Лусиано и к мячу не успел, и офсайде оказался.

48'

И следом ещё одна попытка с помощью заброса вывести Булута на рандеву с Крулом, на сей раз Арда Туран исполнял передачу — опять неточно.

47'

Мехмет Топал выполнил мягкий заброс из глубины в направлении Умута Булута, получилось неточно. Мяч стал лёгкой добычей защитников хозяев поля.

46'

Рикардо ван Рейн появился на поле после перерыва.

46'

Не обошлось без замены в перерыве. Дарил Янмат всё-таки не смог продолжить встречу.

45+2'

Статистика после первого тайма.
Удары (в створ). Нидерланды — 4(2), Турция — 6(1).
Угловые. Нидерланды — 4, Турция — 4.
Нарушения правил. Нидерланды — 8, Турция — 4.

45+2'

Несколько секунд переиграли команды в первой половине встречи, перерыв.

45+1'

Уэсли Снейдер навесил на дальний угол вратарской, Семих Кайя выпрыгнул выше всех и головой вынес мяч в сторону.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Робин ван Перси в окружении двух соперников сумел заработать фол на правом фланге атаки.

44'

Увидел Серкан Сарарер забегание партнёра, но не смог выполнить точную передачу на ход.

43'

Неприятный для турецкой обороны получился очередной стандарт соперников. Не без труда вынесли мяч в аут подопечные Абдуллы Авчи.

42'

Первая жёлтая карточка в матче. Хассан Али вышел за пределы правил при ведении верховой борьбы.

41'

Арда Туран бил через себя и заехал бутсой по лицу Дарилу Янмату. С трудом поднялся с газона защитник "оранжевых". Хорошо ещё, что обошлось без рассечения в этом эпизоде.

39'

Нарушение правил зафиксировано со стороны Кевина Стротмана недалеко от штрафной хозяев поля.

38'

Арда Туран оказался на газоне после контакта с Йетро Виллемсом на правом фланге. Нарушения правил там не было и в помине, откровенный "нырок".

37'

Продолжают уверенно идти вперёд гости, запредельный сегодня у них настрой на игру.

36'

Опытнейший Джон Хейтинга классно сыграл на подстраховке, не пустив Мехмета Топала на рандеву с голкипером хозяев поля.

35'

Эмре грамотно прессинговал Йетро Виллемс, молодой защитник "оранжевых" заметно нервничал и коснулся мяч перед тем, как круглый снаряд укатился за лицевую линию, угловой.

34'

Йорди Класи дважды пытался длинными забросами доставить мяч ван Перси. В обеих ситуациях Робина внимательно опекали защитники сборной Турции.

33'

Умут Булут выиграл верховую борьбу после подачи со стандарта, но не смог попасть в створ ворот.

32'

А теперь Мехмет Топал пострадал уже от Арьена Роббена.

31'

Уэсли Снейдер в центре поля довольно грубо сыграл против Мехмета Топала. Судья ограничился строгим устным выговором.

30'

Арьен Роббен отлично выкатил мяч под удар Кевину Стротману, Семих Кайя практически в шпагате преградил мячу путь к воротам.

29'

Неудачной получилась подача с углового у Эмре, хозяева поля убежали в быструю контратаку. В её завершении Лусиано Нарсинг промедлил с передачей на Роббена, чем и загубил классное открывание Арьена.

28'

Арда Туран в центре поля исполнил эффектный пас пяткой на ход партнёру, не понял лидера своей команды в этом эпизоде Умут Булут.

27'

Хассан Али нарушил правила на ван Перси, быстро разыграли штрафной "оранжевые".

26'

И ещё одна быстрая атака сборной Турции едва не завершилась взятием ворот! В последний момент Йетро Виллемс в прыжке вынес мяч из владений Крула.

25'

Тунай Торун с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Туран выиграл верховую борьбу и аккуратно подрезал мяч в дальний угол. Точности Арде вновь не хватило.

24'

Опасно! Туран обокрал Виллемса рядом со штрафной сборной Нидерландов, выскочил рандеву с Крулом, но низом не попал в дальний угол ворот. Страшно раздосадован Арда.

23'

Уэсли Снейдер решился на дальний удар, не самой простой была траектория полёта мяча, но Толга Зенгин уверенно справился.

23'

Арда Туран получил мяч рядом с левым углом чужой штрафной, чуть сместился к центру и пробил. Получилось несильно и прямо в руки Тиму Крулу.

22'

А сейчас удобного последнего паса не хватило турецкой атаке. Если бы партнёр вложил мяч в ногу Эмре, то капитан гостей имел бы все шансы расстрелять ворота с убойной позиции.

21'

В не самой сложной ситуации у штрафной соперника Арде Турану и Умуту Булуту не хватило взаимопонимания.

20'

Уэсли Снейдер своевременно прострелил вдоль ворот, не успел замкнуть дальнюю штангу Лусиано Нарсинг.

19'

Если дебют матча лучше удался турецкой команде, то теперь хозяева поля прочно завладели инициативой.

18'

Попытались турки сразу же ответить быстрой атакой. Но длинному забросу в направлении Булута не хватило точности.

17'
1:0

ГООООООООООЛ! Уэсли Снейдер навесил от левого углового флажка, и Робин ван Перси в окружении двух игроков соперника безупречно пробил головой, послав мяч в дальний угол с отскоком от газона! Доказал форвард "Манчестер Юнайтед", что тренерский штаб не ошибся в выборе нападающего на этот матч.

16'

Робин ван Перси выполнил классную передачу в касание на ход Роббену, проход Арьена в подкате прервал Кайя.

15'

Мехмет Топал выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в ближний угол. Получилось несильно — Тим Крул легко забрал мяч.

14'

Момент! Несогласованные действия Крула и Бруно Инди едва не привели к голу в ворота хозяев, едва не затолкал мяч в сетку Булут.

13'

Абдулла Авчи ведёт себя довольно эмоционально, новый-старый наставник сборной Нидерландов Луи ван Гал более сдержан.

13'

Арьен Роббен исполнил подачу углового, вновь легко отбились турки.

12'

Лусиано Нарсинг с левого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, Толга Зенгин вышел из ворот и забрал мяч.

11'

Турецкие болельщики традиционно в большом количестве приехали на выезд национальной команды, не сказать, что они в уступают в голосовой поддержке превосходящим силам поклонников хозяев.

10'

Последовала подача со стандарта, Толга Зенгин предельно спокойно на выходе забрал мяч.

9'

Арьен Роббен заработал для своей команды штрафной на левом фланге.

8'

Умут Булут активно прессинговал Виллемса около чужой лицевой линии, Йетро не пустил соперника к мячу.

7'

После перехвата на своей половине поля Мехмет Топал выполнил длинный заброс на левый край, не успел к этой передаче Умут Булут.

6'

Арда Туран решился на удар из-под защитника, Йорди Класи преградил путь к мячу выставленной ногой.

5'

Едва не прошла разрезающая передача в исполнении Арды Турана, в противном случае Булут имел все шансы выскочить на рандеву с голкипером соперников.

4'

Хамит Алтынтоп подключился к атаке по своему правому краю, сначала заработал для своей команды аут, а затем выполнил навес в штрафную. Молодой Йетро Виллемс своевременно вынес мяч из штрафной.

3'

Уверенно справились турецкие защитники с навесом с угла поля. Семих Кайя в падении выбил мяч головой из владений Зенгина.

2'

В ответной атаке "оранжевые" усилиями Арьена Роббена тоже заработали право на "корнер".

1'

И сразу же возник момент у ворот Крула! Омер Топрак выиграл верховую борьбу и пробил головой в дальний угол, чуть-чуть точности не хватило защитнику гостей.

1'

Первая атака сборной Турции завершилась угловым.

1'

Началась встреча! Турецкие футболисты разыграли мяч с центра поля. Матчу предшествовала минута молчания в память о молодом турецком футболисте. Гости сегодня играют с траурными повязками на рукавах.

0'

Прозвучали государственные гимны Турции и Нидерландов. Соперники обменялись рукопожатиями, капитаны отправились к главному судье для проведения жеребьёвки.

0'

Капитаны команд Уэсли Снейдер и Эмре Белёзоглу по очереди произнесли речь в поддержку принципов fair play. Часть зрителей на трибунах при этом яростно свистела.

0'

Напомню, что помимо Нидерландов и Турции в группе D выступают Венгрия, Румыния, Эстония и Андорра.

0'

Футболисты появились из подтрибунных помещений! Совсем скоро начнётся матч на "Амстердам Арене".

0'

Стали известны стартовые составы команд.
Нидерланды(4-1-2-2-1): Крул — Виллемс, Мартинс Инди, Хейтинга, Янмат — Класи — Стротман, Снейдер(к) — Роббен, Нарсинг — ван Перси.
Турция (4-3-2-1): Зенгин — Калдырым, Кайя, Топрак, Хамит Алтынтоп — Белёзоглу(к), Туран, Топал — Сарарер, Т.Торун — Булут.

0'

Судить встречу доверено испанской бригаде, во главе которой Карлос Веласко Карбальо.

0'

Между собой сегодняшние соперники провели восемь встреч. 3 победы на счету сборной Нидерландов, 3 ничьи и 2 раза сильнее оказывались турки. В последний раз команды выходили на поле друг против друга в товарищеском два года назад.

17.11.2010
Нидерланды — Турция — 1:0
Гол: Хунтелар.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады представить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к чемпионату мира 2014 года: Нидерланды — Турция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22.30 по московскому времени.