90'
  • 88'
    Александру Кипчу
Нидерланды — Румыния

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыРумыния в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 26 марта 2013 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа сборной Нидерландов! Голландцы добились победы, можно сказать, малой кровью. Играя на невысоких скоростях они сумели забить четыре мяча. Первый гол был забит в первом тайме после хорошего дальнего удара ван дер Варта, второй гол хозяев головой забил ван Перси, замкнувший навес Роббена. Третий мяч был забит с пенальти всё тем же Робином ван Перси, а четвёртый гол случился под самый занавес — его с добивания оформил Ленс. Сборная Румынии в атаке не создала почти ничего, и поставить сложных задач перед Кеннетом Вермером не смогла. На этом наша трансляция закончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'

Янмат! Мог забить пятый, замыкая головой навес Ленса с правого фланга. Чуть-чуть в створ ворот не попал.

90+1'

Продолжают голландцы атаковать, но уже видно, что ждут финального свистка.

90'
4:0

ГООООООООООООЛ! Вброс аута голландцами начал голевую атаку, де Йонг пробил издали, а Ленс был первым на отскоке от голкипера!

89'

Роббен пробил со штрафного — выше ворот. Поторопился, это было видно.

88'

Кипчу получил жёлтую карточку.

88'

Держат мяч голландцы на подступах к чужой штрафной, но придумать ничего не получается. Впрочем, штрафной заработали.

86'

Сим де Йонг вышел вместо него.

86'

Последнюю замену использовал ван Гал. Уходит с поля автор дубля ван Перси.

85'

Ленс попытался пробить после навеса Роббена с левого угла штрафной. До мяча достал, но получилась почти "свечка" над штрафной.

84'

Подача с правого фланга на Роббена, который набегал на 11-метровую, но добраться до верхового мяча было трудно.

82'

Тамаш зарядил низом после небольшой скидки под удар, но мяч по пути задел своего же и потерял всю силу.

81'

Штрафной заработали гости метрах в семи от линии штрафной площади. Можно попробовать пробить.

79'

Класи играет вместо него.

79'

Вторая замена у голландцев. Ван дер Варт уходит с поля.

79'

Тамаш головой подрезал мяч в угол после флангового навеса, но слабо и неточно получилось.

78'

Хороший, плотный удар от Богдана Станку! Из-за пределов штрафной выстрелил, и Вермеру пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из угла.

77'

Ван Перси неловко сыграл на входе в штрафную. Такое впечатление, что мяч ему в пятку попал, и вместо того, чтобы пробить, получился неудачный пас на Янмата.

75'

Несмотря на два пропущенных гола во втором тайме, румыны никак не могут предпринять что-то стоящее в атаке. На чужую половину поля переходят преимущественно без мяча.

73'

Махер играет вместо него.

73'

А вот и первая замена у хозяев. Уходит с поля Де Гузман.

72'

Рац! Дальний удар нанёс, не доходя до левого угла штрафной — выше ворот.

70'

Де Врей тактический фол грамотно сделал. В центре поля придержал соперника, не дав развить быструю контратаку.

68'

Адриан Муту вышел на поле.

68'

И третья замена у Румынии. Меняют Грозава.

67'

Угловой подавал Роббен — прямо в руки Пантилимону, который в последнее время нечасто имел возможность потрогать мяч.

65'
3:0

ГОООООООООЛ! Ван Перси развёл голкипера и мяч по разным углам, доведя счёт до крупного!

64'

Пенальти! Голландцы получают право на 11-метровый! Ленс вошёл в штрафную гостей по правому флангу, и Флорин Гардош сбил его с ног.

63'

Штрафной удар метров с 15 в исполнении Раца получился неудачным — подстрелил своего же Станку.

63'

Торже играет вместо него.

63'

Ещё одна замена у гостей. Попа покинул поле.

62'

Дейли Блинд получает жёлтую карточку! Попа бил с линии штрафной, и голландец не успел с подкатом.

60'

Кипчу играет вместо него.

60'

Замена у сборной Румынии. Уходит с поля Тэнасе.

59'

Роббен зря сам не пробил, входя в штрафную. Пас на ван Перси на правый фланг был лишним, тому бить было не так удобно, и защитник был рядом.

58'

Прострел Тамаша с правого фланга казался опасным, но на 11-метровой отметке из гостей никого не оказалось.

56'
2:0

ГОООООООООЛ! Роббен отобрал мяч у самой лицевой линии в штрафной соперника. Навес на угол вратарской, и ван Перси, казалось, неловко подставил голову, но мяч залетел точно в дальнюю девятку!

55'

Пытаются прессинговать гости, стараясь отобрать мяч у голландцев, когда те пасуются у своих ворот. Пока не очень получается.

53'

Блинд догнал казавшимся безнадёжным пас ван дер Варта к левому угловому флажку, навесил в центр штрафной, но удар всё того же ван дер Варта пришёлся выше ворот.

52'

Михай Пинтили грубовато оттолкнул соперника в борьбе за мяч, но дело было в центре поля, поэтому обошлось без санкций со стороны арбитра.

50'

Ван Перси! Подобрал отскочивший от Гардоша мяч прямо на 11-метровой отметке, но пробил прямо в голкипера.

49'

Адриан Попа пытался на левом фланге атаки обыграть защитника на входе в штрафную, но неудачно — упустил мяч в аут.

47'

А вот и первая жёлтая карточка. Мартинс Бруно Инди грубо подкатился, попал по ногам Адриану Попе.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Завершён первый тайм. Событий в первой половине матча было совсем немного, да и сама игра была чрезвычайно медленной. Голландцам удалось забить после красивой комбинации и точного удара в нижний угол Рафаэля ван дер Варта, но больше хороших моментов хозяева не создали. Что касается сборной Румынии, то у них можно выделить лишь удар Адриана Попы ближе к концовке тайма, который прошёл рядом со штангой. Посмотрим, что изменится во втором тайме.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Ван Перси! Удар с лёта с 11-метровой отметки — вратарь отбил, и тут же прозвучал свисток о том, что было положение вне игры.

45'

Ленс и Кристиан Тэнасе толкались на левом фланге атаки сборной Румынии, арбитр свистнул штрафной в пользу хозяев.

44'

Ван Перси пытался перебросить защитника на входе в штрафную, но такие номера не проходят на таком уровне.

42'

Роббен так и не смог придумать хорошего продолжения, получив мяч на линии штрафной площади. Сам не пробил, а пас внутрь штрафной был неудобным.

40'

Станку активно прессинговал в центре поля, но нарушил правила, зарядив по ноге ван дер Варту.

38'

Попа! Хлёсткий удар в дальний нижний угол — Вермер с трудом перевёл на угловой!

37'

Станку! Длинный заброс с левого фланга принимал на линии штрафной. Всем показалось, что был офсайд, но атакующий игрок был на линии с защитниками. Мяч, впрочем, всё равно достался голкиперу хозяев Вермеру.

35'

Адриан Попа проверил реакцию у зрителей за воротами голландцев. Очень неточный удар, намного выше цели.

33'

Рац подтолкнул Ленса в борьбе за верховой мяч, линейный арбитр всё чётко зафиксировал.

32'

Невысокие скорости у нас пока, всё больше пешком атакуют голландцы. Румыны же тоже всё делают медленно, и мячом владеют мизерное количество времени.

30'

Ленс хорош, троих соперников не у дел оставил, проходя вдоль лини штрафной. Правда, передача получилась неудачной.

29'

Грозав сделал попытку пробить из-за пределов штрафной, но очень уж неточно вышло. К угловому флажку мяч улетел.

28'

Бурчану пришлось выслушать замечание арбитра за то, что сыграл в ногу сопернику. Жёлтой карточки он пока избежал.

26'

Ван Перси с Янматом комбинировали на правой бровки, но всё это без скорости, почти стоя. Так далеко пройти не удалось, правда, и румыны ничего в ответ не предприняли.

24'

Роббен на левом фланге вроде бы обыграл Тамаша, но подачу в штрафную сделать не смог, заработав лишь аут.

22'

Румыны почему-то никуда не торопятся, вальяжно перекатывая мяч у своих ворот. Правда, тут же последовала длинная передача на правый фланг, но там что-то создать очень трудно.

20'

Бурчану навесил на дальнюю штангу со штрафного, но Тамашу бить было неудобно — слишком высокая передача, да и защитник дышал в спину.

18'

Ленс на линии вратарской не допрыгнул до высокого навеса с левого фланга, получилось только затылком мяча коснуться.

17'

Позиционные кружева голландцы плетут с желанием. Но гости пока что играют достаточно внимательно, чтобы лишней остроты у своих ворот не допускать.

15'

Ван Перси пробил головой после навеса с правого фланга — прямо в руки Пантилимону получилось, даже прыгать вратарю не пришлось.

14'

Роббен носком прокидывал мяч в штрафную, но получилось слишком сильно, чтобы ван дер Варт смог догнать.

12'
1:0

ГОООООООООООЛ! Ленс перехватил мяч на ближних подступах к чужой штрафной, сделал поперечный прострел, а ван Перси очень удобно скинул под удар ван дер Варту! Точный удар в дальний нижний угол — и счёт открыт!

10'

Ван Перси! Замыкал на линии вратарской прострел Ленса с правого фланга — выше ворот!

8'

Ван Перси бил с линии штрафной площади — выше ворот, но Пантилимон на всякий случай среагировал.

7'

Роббен обыграл сразу двоих соперников, пошёл на третьего, коим оказался Рац, но вот с ним справиться не удалось.

5'

Румыны в защите отсиживаться не собираются. Парни Виктор Пицуркэ не стесняются и идут в атаку.

4'

Тэнасе прорывался к воротам соперника по левому флангу, но его успел остановить Блинд.

3'

Робин ван Перси готовился пробить с линии штрафной, но судейский свисток прозвучал раньше. Офсайд.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Нидерланды — Румыния. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23.30 по московскому времени.