01 июня 2022, среда. 21:45 МСК
Плей-офф - 1/2 финала
Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), вместимость: 52063
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
  • 45'
    Линдон Дайкс
  • 59'
    Джон Макгинн
  • 79'
    1:2
    Каллум Макгрегор
0'
45'
90'
  • 5'
    Роман Яремчук
  • 9'
    Руслан Малиновский
  • 33'
    0:1
    Андрей Ярмоленко
  • 49'
    0:2
  • 84'
    Николай Шапаренко
  • 90+5'
    1:3
    Артём Довбик
Шотландия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияУкраина в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Плей-офф - 1/2 финала. Начало встречи 1 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Украина в Глазго на «Хэмпден Парк» переиграла Шотландию — 3:1! Андрей Ярмоленко открыл счёт в первом тайме, Роман Яремчук отличился сразу после перерыва, гол Каллума Макгрегора вернул интригу в игру, а мяч Артёма Довбика в компенсированное время снял все вопросы о победителе. Украинская сборная выходит в финал квалификации ЧМ-2022, где встретится с Уэльсом! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Сборная Украины рвётся на ЧМ-2022! Вытащила крайне нервный матч
90+5'
1:3

ГОЛ! Зинченко в контратаке сделал разрезающий пас на ход Довбику, который забрался в штрафную и хладнокровно пробил в угол ворот!

90+4'

Сидорчук заменил Степаненко.

90+3'

Зинченко по центру на дриблинге прошёл двух соперников и выкатил мяч под удар Зубкову — рядышком со штангой!

90+2'

Макгинн от угла поля сделал подачу в штрафную, Хэнли извернуться для удара головой, но в створ не попал.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

88'

Хики у края чужой штрафной в борьбе не устоял на ногах, упустив мяч за лицевую.

86'

Робертсон подобрал мяч после прострела в украинскую штрафную, но под удар с лёта не подстроился!

84'

Шапаренко нарушил правила, начал возмущаться, за что получил заслуженный «горчичник».

81'

Довбик получил шанс с выходом один на один, но затянул с ударом, позволив Макгрегору вмешаться со спины!

79'
1:2

ГОЛ! Бущан кулаками сыграл на выходе из ворот, но мяч отскочил к линии штрафной прямо на ногу набежавшего Макгрегора, который через руки вратаря отправил мяч за линию ворот!

79'

Довбик появился на поле, заменив Ярмоленко.

78'

Зубков заменил Яремчука.

77'

Макгинн от угла поля выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но скидка от лицевой во вратарскую не привела к обострению у ворот.

76'

Че Адамс опасно пробил от края штрафной из-под защитника — Бущан отразил мяч!

74'

Кристи в центре поля завалил Зинченко, сорвав контратаку сборной Украины. Без карточки!

73'

Армстронг на радиусе штрафной убрал мяч под левую и пробил низом — Бущан на месте!

72'

Шапаренко вошёл в игру, заменив Малиновского.

72'

Мудрик заменил Цыганкова.

71'

Гости провели хорошую атаку, заставив Гордона вступать в игру после удара в ближний угол ворот!

70'

Наращивают шотландцы давление на соперника. Ждём замен в составе украинской сборной. Нужно реагировать на эту активность хозяев.

68'

Армстронг вместо Гилмора — ещё одна замена сборной Шотландии.

68'

Хендри заменил Купера.

67'

Какой момент! После прострела Мактоминея не сумел Бущан удержать мяч в руках, но Макгинн ударом головой из вратарской в створ не попал!

66'

Активизировалась сборная Шотландии. Добавили хозяева движение в атаке.

64'

Цыганков пробил с острого угла, но чуть раньше нарушил правила, подтолкнув защитника в спину.

62'

Хики неплохо протащил мяч по правому краю и прострелил во вратарскую, где Бущан опередил Че Адамса.

61'

Купер на фланге в подкате снёс Ярмоленко. Тут без карточки, но Андрею, получившего повреждение, от этого не легче.

59'

Макгинн в подкате врезался в ноги Степаненко — ещё одна жёлтая карточка.

58'

Опасной контратакой ответила сборная Украины, но прострел вдоль ворот пошёл из положения «вне игры».

57'

Макгрегор рванул прессинговать Бущана, накрыв вынос вратаря, а мяч от ноги шотландца полетел выше ворот!

56'

Ещё один корнер разыграли украинцы, в результате которого Караваев пробил с зоны подбора — выше ворот!

55'

Зинченко от угла поля совершил очередной навес в штрафную, но шотландцы отбились от этого стандартного розыгрыша.

53'

Ярмоленко на дриблинге прорвался в штрафную и пробил низом с правой ноги — Гордон закрыл ближний угол ворот!

51'

Продолжает сборная Украины уверенно владеть мячом, а шотландцы начинают нервничать, нарушая правила.

49'
0:2

ГОЛ! Караваев с правого фланга совершил подачу к линии вратарской, а Яремчук в борьбе головой переправил мяч в дальний угол ворот, поймав вратаря на противоходе!

47'

Украинцы контролируют мяч на своей половине поля, а шотландцы пытаются прессинговать.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кристи вместо Дайкса — замена шотландцев в перерыве матча.

45+1'

Данни Маккели отправил команды на перерыв! В первом тайме украинцы больше владели мячом, чаще угрожали шотландским владениям и вполне заслуженно открыли счёт — Андрей Ярмоленко технично перекинул вышедшего из ворот вратаря. Отметим и голевую длинную передачу Руслана Малиновского за спины защитникам. Пока 0:1! Ждём начало второго тайма на «Хэмпден Парк»!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Дайкс в верховом единоборстве локтем заехал в ухо Степаненко — это безоговорочная жёлтая карточка!

42'

Макгрегор из-за штрафной нанёс плотный удар низом — блокирована попытка!

41'

Больше левым флангом атакуют шотландцы, где Робертсон постоянно поддерживает партнёров, но пока остроты у ворот Бущана не хватает.

39'

Бущан в очередной раз уверенно сыграл на выходе из ворот, прочитав навес в украинскую штрафную.

37'

Робертсон на правах капитана взял игру на себя, протащил мяч по левому краю, но в борьбе с соперником совершил потерю.

35'

Шотландцы пытаются наладить контроль над мячом, но на чужой половине случаются ошибки.

33'
0:1

ГОЛ! Прошёл заброс Малиновского из глубины к линии шотландской штрафной, где Ярмоленко первым касанием обработал мяч, а вторым технично перебросил вратаря!

32'

42% на 58% — небольшое преимущество сборной Украины по владению мячом.

31'

Зинченко от угла поля закрутил мяч в район вратарской, где Че Адамс здорово сыграл в борьбе на втором этаже.

30'

Бущан легко разобрался с фланговой подачей в штрафную, забрав мяч в руки на выходе из ворот.

29'

Че Адамс в шотландской контратаке пытался сделать разрезающий пас на Робертсона, но успели украинские защитники перехватить мяч.

27'

Ярмоленко завершил позиционную атаку ударом с дальней дистанции — большой промах.

26'

Макгрегор ушёл в лицевую и прострелил ближе к линии штрафной, откуда Макгинн зарядил с ходу — намного выше ворот.

24'

Че Адамс упал в штрафной сборной Украины, развёл руки, но не дождался свистка арбитра.

22'

Ярмоленко здорово отработал в обороне, накрыв Робертсона на фланге.

20'

Прошла проникающая передача низом в штрафную Шотландии, но Гордон своевременно выдвинулся из ворот, помешав Яремчуку нанести удар!

18'

Робертсон от угла поля совершил навес в штрафную, Хэнли выиграл верх и пробил головой — над перекладиной!

17'

Ярмоленко подобрал отскок в центре штрафной и пробил с разворота — Гордон на выходе зацепил мяч, а затем накрыл его у линии ворот!

16'

Че Адамс упал у радиуса штрафной после небольшого толчка в спину, но не дождался свистка в пользу шотландцев.

14'

Ещё одна передача пошла в направлении Дайкса, но тому не дали принять мяч в штрафной сборной Украины.

12'

Робертсон с левого фланга исполнил кросс к линии украинской аратарской, но Миколенко помешал сопернику нанести акцентированный удар головой.

11'

Малиновский сзади двинул Дайкса по ногам, но не смог избежать предупреждения.

9'

Справились шотландцы с корнером соперника. Мяч не задержался в штрафной.

8'

Прошёл прострел Караваева справа в штрафную сборной Шотландии, Малиновский пропустил мяч себе за спину, а Цыганков, сыграв на опережение, пробил в касание — Гордон перевёл мяч через перекладину!

7'

Дайкс активно прессинговал Забарного, но чуть перестарался, нарушив правила.

5'

Яремчук за грубый подкат против Гилмора нарвался на жёлтую карточку!

4'

Через длинный заброс шотландцы попробовали начать атаку, но зацепиться за мяч у чужой штрафной не удалось.

3'

Левым краем украинцы пытались выбраться в атаку, но судья заметил фол со стороны Степаненко.

1'

Матч начался!

0'

Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

Грэм Сунесс заявил, что хочет победы сборной Украины на ЧМ-2022, который пройдёт в Катаре. Экс-футболист сборной Шотландии высказался накануне полуфинального стыкового матча за выход на ЧМ-2022 между сборными Украины и Шотландии.