29 марта 2022, вторник. 21:45 МСК
Плей-офф - Финал
Стадион: Шлёнск (Хожув, Польша), 54 078 зрителей (98% при вместимости 55 211)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Давиде Масса (Империя, Италия)
  • 38'
    Яцек Горальски
  • 49'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 51'
    Якуб Модер
  • 72'
    2:0
    Пётр Зелиньски
  • 77'
  • 80'
    Крыстян Белик
0'
45'
90'
  • 80'
    Александер Исак
  • 90+2'
    Деян Кулушевски
Польша — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаШвеция в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Плей-офф - Финал. Начало встречи 29 марта 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Шлёнск.

0
90+4'

Всё. Сборная Польши в финальном матче квалификации переиграла команду Швеции со счётом 2:0 и завоевала путёвку на чемпионат мира 2022 года, который пройдёт в Катаре. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Левандовски — герой, а Ибрагимовичу дали всего 15 минут. Исторический выход Польши на ЧМ!
90+2'

Кулушевски срывается на крик после нарушения правил и получает жёлтую карточку за проявление эмоций.

90+1'

А добавлены четыре минуты ко второму тайму.

90'

Ольсен вытягивает мяч из-под перекладины после удара Левандовски!

89'

Букса появился на поле на остаток матча.

88'

Исак пробивал по воротам головой после навеса от Карлссона. Мяч полетел в сантиметрах от дальней штанги.

86'

Зелиньски лежит на газоне, получив небольшое повреждение. Орсато показывает, что это время будет добавлено ко второму тайму.

85'

Стремительно тает время для сборной Швеции. При счёте 0:2 окончательно развалилась игра команды Янне Андерссона.

82'

Златан выиграл воздух в чужой штрафной, но Кулушевски до мяча добраться не сумел и нарушил правила.

81'

Белик наказан у поляков.

81'

Стычка на футбольном поле, и обоюдная раздача предупреждений. Исак наказан со шведской стороны.

80'

Карлссон заменил Олссона. Это ва-банк для сборной Швеции.

79'

Ибрагимович заменил Даниэльссона.

78'

Ещё одна двойная замена готовится в сборной Швеции. Златан и Карлссон появятся на поле.

77'

Левандовски помешал Ольсену ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку.

76'

В очевидном нокауте находится сборная Швеции после второго пропущенного мяча. И снова Ольсен делает сейв — на этот раз головой пробивал Левандовски в ближний угол.

75'

Следом Ольсен совершает спасение после удара головой в исполнении Беднарека.

74'

Даниэльссон едва не срезает мяч в свои ворота после прострела польского полузащитника.

73'

Идеальным образом складывается матч для польской команды.

72'
2:0

ГОЛ! Сборная Польши увеличивает преимущество в счёте. Зелиньски подловил ошибку Даниэльссона, ворвался в штрафную и прошил Ольсена, который почему-то не стал выходить на мяч.

71'

Шведы наращивают преимущество по владению мячом, но практического толка от этого никакого пока нет.

69'

Форсбергу зафиксировали положение вне игры.

68'

Маттиас сразу ударно входит в игру, пробивая в касание низом из-за пределов штрафной — Щенсны легко забрал мяч в нижнем углу.

66'

И заодно Сванберг заменил Карлстрёма, который и допустил роковое нарушение в штрафной.

66'

Покидает поле герой полуфинала плей-офф Квайсон.

65'

Готовится Эланга появиться на поле.

64'

Форсберг с 23 метров пробивает по воротам польской сборной, мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

63'

Модер на удачу пробил по воротам сборной Швеции — мяч прилетел точно в руки Ольсену.

62'

Щенсны играючи забирает мяч в руки после безадресного навеса в свою вратарскую.

61'

Олссон нарушает правил на Левандовски, срубая его у штрафной польской команды.

58'

Щенсны спасает Польшу от пропущенного мяча, парируя удар Форсберга в ближний угол! Прошёл прострел через штрафную, и Эмиль замыкал дальнюю штангу, но Войцех совершил главное в этом матче спасение.

56'

Ушёл от опеки по флангу Аугустинссон и прострелил вдоль ворот, но мяч от ноги Беднарека полетел на угловой.

54'

Орсато сейчас главное действующее лицо в матче, свисток за свистком производит итальянец.

51'

Модер получил жёлтую карточку за очень грубое нарушение правил против Аугустинсона.

50'

Сборная Швеции оказалась в положении отыгрывающейся команды.

49'
1:0

ГОЛ! Левандовски уверенно реализовал 11-метровый, разведя мяч и Ольсена по разным углам.

48'

Карлстрём нарушил правила на только появившемся на поле Крыховяке. Толчок в спину произошёл.

48'

Пенальти. Орсато указывает на точку в штрафной сборной Швеции.

46'

Мощно начинает Швеция второй тайм. Кулушевски в касание пробил под перекладину с границы штрафной — Щенсны намертво выловил мяч.

46'

Второй тайм стартовал. У шведской сборной изменений в составе не произошло.

46'

Вместо получившего предупреждения Горальски появился экс-полузащитник «Краснодара».

46'

Команды готовятся к началу второго тайма. И у бровки поля уже находится Крыховяк, готовый вступить в игру.

45+2'

Первый тайм завершён. Без голов на данный момент. Перерыв.

45+1'

Крафт снова неудачно играет при переходе в атаку и упускает мяч за бровку на дриблинге.

45+1'

Две минуты добавлено.

44'

После небольшой паузы Орсато призывает футболистов продолжать матч.

43'

Технические проблемы возникли на польском стадионе. Неожиданно погас свет на значительной части арены.

42'

Подходит к концу первый тайм. Равная игра продолжается. Никому нельзя отдать преимущества по этим минутам.

41'

Линделёф пытался найти Крафта на правом фланге, но Эмиль допустил технический брак и пропустил мяч между ног.

39'

Очень сильно рисковал Яцек в этом моменте. Вполне он мог перед собой увидеть и карточку иного цвета.

38'

Жесточайшее столкновение в центре поля. Горальски прямой ногой влетел в Карлстрёма и получил жёлтую карточку.

36'

Аугустинсон с левого фланга навес на Квайсона, но Робину было крайне неудобно, чтобы пробивать по воротам.

34'

Теперь уже Кулушевски навешивал в штрафную в расчёте на рывок Исака, но Александер не прочувствовал момент, и мяч пролетел насквозь и вылетел за пределы поля.

33'

Щенсны уверенно играет на выходе, забирая мяч после подачи Аугустинсона.

31'

Инициатива в первом тайме поочерёдно переходит от одной команды к другой. Теперь уже поляки чаще владеют мячом и активно атакуют.

29'

Ольсен совершает сейв после удара Беднарека с лёту с границы штрафной.

26'

Хозяева разыграли позиционную атаку, Шиманьски развернул Кулушевски и прострелил через штрафную на Кэша, но Мэтти не смог подстроиться под мяч.

25'

Поляки моментально попытались сделать контрответ — и Ольсен выбежал из штрафной, чтобы не позволить добраться до мяча Левандовски.

24'

Глик уверенно играет в центре штрафной, снимая мяч с головы Исака.

21'

В последние моменты шведы чаще владеют мячом и больше создают моментов.

20'

Два подряд угловых заработали гости, один из которых увенчался затяжной атакой, в завершении которой Кулушевски опасно пробивал низом, но на пути мяча оказался защитник хозяев.

19'

Щенсны спасает сборную Польши! Форсберг получил мяч на входе в штрафную и опасно пробил в нижний угол, но голкипер хозяев справился.

18'

Первый в матче угловой заработали хозяева, но шведы спокойно отбились, разрядив угрозу.

16'

50% на 50% по владению мячом, абсолютно равная игра идёт.

15'

Шиманьски выполнял навес на дальнюю штангу, но Левандовски до мяча добраться не сумел.

14'

В следующей атаке Исак едва не вывел Квайсона один на один с Щенсны, но Робин неудачно сделал первое касание, и момент был загублен.

13'

Первый удар в створ ворот. Исак из-за пределов штрафной пробил в нижний угол с отскоком от газона — Щенсны забрал мяч в левом углу.

12'

Теперь уже сам Левандовски поупражнялся в навесах в штрафную — Ольсен уверенно сыграл на выходе.

10'

Кэш с правого фланга исполнил навес в штрафную, где Левандовски уверенно выиграл воздух и пробил головой, но получилось неточно.

9'

Шиманьски забрался в положение вне игры.

7'

Орсато оказался на пути мяча в момент выхода гостей в атаку — спорный.

6'

Шведы завозились в центре поля, и Олссон нарушил правила.

5'

Пока идёт разведка боем. Опасных моментов на старте матча не возникает.

2'

Хозяева сразу пытаются завладеть игровой инициативой. Первая атака завершилась заработанным аутом вблизи шведских ворот, но на этом всё и закончилось.

1'

Итальянский арбитр Даниэле Орсато дал свисток к началу матчу. Решающая встреча за выход на ЧМ-2022 началась.

0'

Роберт Левандовски и Виктор Линделёф играют сегодня с капитанскими повязками.

0'

Стадион в Хожуве заполнен до отказа. Хозяев ждёт сегодня мощнейшая поддержка.

0'

Команды уже появились на футбольном поле. Звучат гимны Польши и Швеции.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча квалификации ЧМ-2022: Польша — Швеция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Плей-офф - Финал 1 05.06.2022  19:00