29 марта 2022, вторник. 21:45 МСК
Плей-офф - Финал
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 48 010 зрителей (95% при вместимости 50 399)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 32'
    1:0
    Бруну Фернандеш
  • 65'
    2:0
  • 68'
    Жоау Канселу
0'
45'
90'
  • 68'
    Висар Муслиу
  • 74'
    Эзган Алиоски
Португалия — Северная Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияСеверная Македония в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Плей-офф - Финал. Начало встречи 29 марта 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия на родном «Драгау» благодаря дублю Бруну Фернандеша заслужено переиграла Северную Македонию — 2:0! Португальцы забирают путёвку на ЧМ-2022 в Катаре! Криштиану Роналду получает шанс сыграть на своём пятом чемпионате мира! Жеребьёвка турнира пройдёт 1-го апреля! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Витор Феррейра вышел на несколько минут. Моутинью заменён.

90+1'

Три минуты Энтони Тейлор компенсировал ко второму тайму!

88'

Бруну Фернандеш отправился на заслуженный отдых. Нунес вышел на поле.

88'

Бернарду Силва покинул поле. Жоау Феликс вышел на концовку.

87'

Николов заменил Элмаса.

86'

Леау левым краем забежал в штрафную, отпасовал на Роналду, но тому в борьбе не удалось нанести удар.

84'

Контролируют португальцы ситуацию на поле, оставив соперника без мяча.

82'

Димитриевски здорово сыграл на выходе из ворот, в прыжке кулаками добравшись до мяча!

80'

Велковски в классном подкате прервал прострел Бруну, на который был готов откликнуться Роналду!

79'

Прошёл длинный заброс в штрафную хозяев, Элмас готов был нанести удар, но упёрся в Пепе!

77'

Диогу Жота покинул поле. Леау вошёл в игру.

77'

Отавио заменён. Вильям Карвалью появился на поле.

76'

Ашковски вышел на поле, заменив Костадинова.

74'

Алиоски за серию мелких фолов наиграл на жёлтую карточку!

72'

Барди довёл атаку гостей до редкого удара — в сторону от ворот. Мейрелеш контролировал полёт мяча.

70'

Португальцы затеяли неспешный перепас в центре поля.

68'

Муслиу тоже нарвался на жёлтую карточку. Всё справедливо!

68'

Небольшие разборки! Судья не стал долго разбираться, выписав предупреждение Канселу.

65'
2:0

ГОЛ! Образцовая контратака! Начался португальский контрвыпад после отличной игры Пепе в отборе, далее Диогу Жота с левого фланга выполнил роскошный кросс в штрафную, откуда Бруну Фернандеш ударом в касание оформил дубль!

63'

Не сработал у гостей заброс к радиусу штрафной. Пока никаких проблем в обороне у хозяев.

61'

Македонцы владеют мячом под свист португальской публики. Такого контроля в первом тайме мы не видели.

59'

Трайковски заменён. Чурлинов появился на поле.

58'

Бруну Фернандеш справа дважды доставлял мяч в македонскую штрафную — безрезультатно.

56'

Бруну Фернандеш из глубины сделал передачу в направлении Роналду, но мяч достался голкиперу.

54'

Диогу Жота, пожалуй, заслуживал жёлтой карточки за срыв атаки, но Энтони Тейлор ограничился свистком.

52'

Бруну Фернандеш не стал обращать внимание на партнёров, пробив из-за штрафной — прямо по центру ворот, где и находился Димитриевски!

50'

Македонцы пытаются наладить контроль над мячом, но пока вдали от чужих ворот.

48'

Через левым край хозяева построили атаку, но Мендеш выполнил слишком высокую подачу в штрафную.

46'

Миовски вместо Ристовски — замена сборной Северной Македонии.

46'

Возобновилась встреча на «Драгау»! Второй тайм!

45+1'

Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! Македонцы в первом тайме достойно смотрелись на фоне грозного соперника, но всё же гости не смогли избежать одной грубой ошибки в обороне, которую португальцы использовали — на 32-й минуте Бруну Фернандеш отличился с передачи Криштиану Роналду, 1:0. Ждём начало второй половины матча!

45'

Одну минуту английский арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Мендеш слева совершил прострел в центр штрафной, но македонцы эту зону внимательно контролировали.

42'

Помог гостям активный прессинг забрать мяч у соперника, но далеко от ворот.

40'

Сумбур возник в обороне гостей, Диогу Жота подобрал мяч, но с ходу не попал в открытый ближний угол ворот!

38'

Пепе оказался на газоне, получив по ногам у своей штрафной. Пока без предъявления карточек обходится наша игра.

36'

Попытались македонцы в прессинге забрать мяч, но без нарушения правил это сделать не удалось.

34'

Португальцы продолжают владеть инициативой, уверенно контролируя мяч.

32'
1:0

ГОЛ! Ристовски грубо ошибся в поперечной передаче на своей половине, Бруну мяч перехватил, далее отыгрался с Роналду, а в завершении Фернандеш нанёс прицельный удар в угол ворот!

29'

Мендеш пострадал в жёстком единоборстве с Костадиновым. Нужна португальцу помощь медиков.

27'

Пепе задержался в чужой штрафной, но попался в офсайд после заброса от партнёра.

26'

И ещё один угловой заработали португальцы, но и его розыгрыш не доставил серьёзных проблем македонцам.

24'

Бруну Фернандеш от угла поля сделал навес в штрафную, Диогу Жота выбрал хорошую позицию и пробил головой — мяч с отскоком от газона полетел выше перекладины!

22'

Широко португальцы атаковали, но за одной диагональной передачей Бруну Фернандеш не угнался.

20'

Неплохая атака с ходу прошла у гостей, которую Алиоски завершил ударом с лёта от угла штрафной — промах!

18'

И ещё одна подача от Барди со стандартного положения, но на этот раз прямо в руки португальскому голкиперу.

16'

Два угловых подряд разыграли гости, но с подачами Барди на ближнюю штангу хозяева разобрались.

14'

Первый опасный момент! Отавио совершил проникающую передачу в штрафную, Роналду мяч подхватил и пробил низом — рядом с дальней штангой!

13'

Канселу от правого края штрафной выполнил подачу в штрафную, Бруну Фернандеш пытался головой сделать скидку во вратарскую, но перестарался, отправив мяч за лицевую.

11'

Невысокий темп на старте матча, полностью устраивающий македонскую сборную.

9'

Бруну Фернандеш дали принять мяч в двух метрах от гостевой штрафной, но продвинуться вперёд уже не получилось.

7'

Мендеш слева исполнил силовой прострел вдоль ворот, но Роналду не успел замкнуть дальнюю штангу!

5'

Через правый край македонцы пытались провести атаку, но после затяжного контроля упустили мяч за боковую.

3'

Бернарду Силва пошёл в центре поля в довольно жёсткий подкат, сбив с ног Костадинова.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча квалификации ЧМ-2022: Португалия — Северная Македония. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Плей-офф - Финал 1 05.06.2022  19:00