07 сентября 2021, вторник. 19:00 МСК
Группа A. 6-й тур
Стадион: Олимпийский (Баку, Азербайджан), 20 574 зрителя (29% при вместимости 69 870)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Алессандро Костанцо (Италия); Резервный: Фабио Мареска (Неаполь, Италия)
  • 16'
    Намик Алескеров
  • 60'
    Али Горбани
  • 77'
    Ходжат Хагверди
0'
45'
90'
  • 15'
    Жоау Пальинья
  • 26'
    0:1
    Бернарду Силва
  • 31'
    0:2
    Андре Силва
  • 75'
    0:3
    Диогу Жота
  • 90'
    Нуну Мендеш
Азербайджан — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанПортугалия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 7 сентября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

0
90+4'

Завершилась наша встреча! Португалия заслуженно переиграла Азербайджан, даже без Роналду. Класс команд просто несоизмерим. Всё по делу. Три безответных мяча мы увидели, могли и больше, но особой мотивации у португальцев не было громить этого соперника на его же поле. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Мендеш доигрался всё же до жёлтой. Сразу он как-то агрессивно вышел на замену.

89'

Неплохой удар в исполнении футболиста сборной Азербайджана, но до этого офсайд был зафиксирован.

88'

Болельщик выбежал на поле и побежал делать фотки к Фернандешу. Самое забавное, что ему никто не мешал. Он сам выскочил на газон, сделал фото и убежал.

85'

Махмудов неплохо пробил с угла штрафной по направлению к дальней штанге. Не попал.

81'

Ничем не примечательный удар из-за пределов штрафной от Португалии, но вратарь Азербайджана снова ошибается. Не зафиксировал мяч сразу, потом забрал, выбросил, упал… Целая история.

78'

Отавио, Мариу и Гедеш вышли на поле, заменив Бернарду Силву, Моутинью и Жоту.

77'

Хагверди сбил соперника в середине поля и получил предупреждение.

77'

Салахлы покинул поле. Вышел на него Садыхов.

75'
0:3

Гол! Жота головой забил в нижний угол с близкого расстояния после флангового навеса.

75'

Мендеш не успел выйти на поле, как уже грубо срезал на фланге соперника.

73'

Угловой разыграли гости. К опасности он не привёл.

71'

Мендеш заменил Геррейру.

71'

Кстати, дождь усиливается в Баку. Условия ухудшаются.

70'

Очень солидно выглядят португальцы. Есть ощущение, что команда процентов на 30 играет. И даже этого хватает для постоянных атак.

68'

Канселу вошёл в штрафную, обыграв двух защитников, но прострелил в ногу третьему, а затем правила нарушил.

67'

Угловой подали азербайджанцы. Ничего опасного.

65'

Жота не смог переправить отскочивший от голкипера мяч в сетку из пределов вратарской. Выше перекладины пробил португалец.

64'

Геррейру издали пробил очень неточно.

62'

Эмрели и Озобич покинули поле. Появились на нём Мустафаев и Байрамов.

61'

Жёлтую карточку получил Горбани за фол в середине поля.

61'

Фернандешу прилетело от соперника на фланге атаки. Больно футболисту сборной Португалии.

59'

Кстати, всего два угловых в матче. 1:1 по этому показателю.

58'

Бернарду Силва со средней дистанции ударил, вратарь перевёл мяч на угловой. Опасным стандарт не был.

57'

Моутинью сделал неточный пас в штрафную площадь соперника.

54'

Фернандеш издали пробил, не без проблем голкипер Азербайджана отбил мяч.

53'

Навес с фланга от португальца адресата не нашёл. За боковую мяч полетел, пройдя над всеми.

50'

Сильный пас на Бернарду Силву, не успел он к мячу в штрафной хозяев.

47'

Жота после прострела вдоль ворот пробил рядом с ближней штангой.

46'

Второй тайм начался!

46'

Пальинья покинул поле. Вышел на него Невеш.

46'

Горбани и Нуриев вышли на поле, заменив Гараева и Хализаде.

45+1'

Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму и отправил команды отдыхать. Отдохнём и мы. Минут 15 на это.

45'

Озобич после прострела с фланга мог забивать, но не сумел позицию найти для нормального приёма и удара. Да и защитники Португалии всё прочитали.

42'

Вратарь Азербайджана мечтал стать нападающим, видимо. Два защитника рядом, он побежал куда-то за пределы штрафной спасать отечество. В итоге совместными усилиями угрозу азербайджанцы ликвидировали. Хотя и португальцы уже особо не стремятся забивать.

40'

Озобич на фланге грубо сбил соперника. Можно было и жёлтую карточку показать, но пощадил арбитр.

38'

Пока партнёры по сборной делают результат в матче с Азербайджаном, Роналду тренируется в Манчестере.

36'

Андре Силва мяч получил в штрафной и пробил низом метров с одиннадцати. Совсем чуть-чуть не попал в угол.

33'

Как-то без особых моментов игра, но уже 2 мяча от гостей. Класс делает своё дело.

31'
0:2

Гол! Андре Силва с линии вратарской лёгким ударом низом отправил мяч в сетку. Пас ему от лицевой отдал Жота.

29'

Салахлы после прострела к воротам пробил от угла вратарской низом. Мяч рядом со штангой прошёл!

28'

Первый угловой. Разыграли его азербайджанцы.

27'

Штрафной заработали хозяева, но навес с него к воротам был совсем не интересным. Легко разобрались португальцы.

26'
0:1

Гол! Силва с лёта пробил с угла вратарской после навеса из глубины. Очень красиво сыграл Бернарду, внешней стороной стопы переправил мяч в дальний верхний угол.

23'

Канселу издали пробил куда-то на трибуну.

21'

Жота вошёл в штрафную, но пробить как следует не смог. Мяч в руках голкипера.

18'

Навес со штрафного у португальцев не очень получился. Никакой опасности.

16'

И сразу Гуида ещё один фол фиксирует. На этот раз Алескеров в середине поля сбил соперника. Жёлтая!

15'

Пальинья грубо сыграл в середине поля и получил первое предупреждение в матче.

13'

Хоть Роналду сегодня и не играет. Перебрал он карточек. Тем не менее у Португалии есть, кому играть и забивать. Практически не выпускают со своей половины поля азербайджанцев, но пока без особых обострений.

10'

Фернандеш откликнулся на длинный заброс в штрафную, пытался пробить с угла вратарской, но куда-то на трибуну мяч послал. Удар от ворот.

9'

Прострел вдоль ворот от португальцев, защита справилась, выбив мяч подальше.

6'

Офсайд зафиксировал арбитр у Португалии. Силва оказался в положении вне игры.

4'

Фернандеш исполнил навес с фланга в штрафную. Защитник прервал. Аут для гостей.

2'

Португальцы очень активно начинают. Уже и удар Жоты издали мы успели увидеть.

2'

Марко Гуида будет сегодня главным арбитром встречи. Ему предстоит контролировать порядок на поле.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Азербайджан — Португалия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.