25 марта 2021, четверг. 22:45 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), вместимость: 54329
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Бенуа Мийо (Франция)
  • 35'
    1:0
    Виктор Классон
  • 53'
    Златан Ибрагимович
  • 58'
    Кристоффер Олссон
  • 64'
    Людвиг Аугустинсон
0'
45'
90'
  • 90+5'
    Лаша Двали
Швеция — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияГрузия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 25 марта 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+5'

Финальный свисток! Швеция минимально обыграла грузинскую сборную — 1:0. Гол Виктора Классона помог шведам заработать первые три очка в матче отбора ЧМ-2022! Златан Ибрагимович сделал голевую передачу, показав, что не зря вернулся в сборную. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Двали вынужден был фолить на карточку, а иначе Куайсон мог убежать к воротам.

90+4'

Микаутадзе нанёс мощный удар — Аугустинсон расположился на пути мяча!

90+3'

Перестроились гости на позиционное нападение! Осталось дело за малым — обострить ситуацию у шведских ворот!

90+1'

Нужно грузинской сборной двигать мяч к чужой штрафной, но пока не удаётся выбраться из-под шведского прессинга.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму!

88'

Наставник сборной Швеции решил поговорить с арбитром, но лишь нарвался на предупреждение.

86'

Лория помог своей обороне, подключившись к перепасу за пределами штрафной.

84'

Квилитая заменён. Микаутадзе дебютировал за грузинскую сборную!

84'

Куайсон заменил Ибрагимовича.

84'

Крафт заменил Лустига.

83'

Какой шанс! Шенгелия опередил шведского защитника и пробил в касание из центра штрафной — Нордфельдт сложился и в прыжке отразил мяч!

82'

Опасно смотрелся прострел вдоль ворот сборной Швеции — Квилитая чуть-чуть не успел к мячу!

80'

Гвилия нанёс плотный удар после подбора за штрафной, но мяч не долетел до шведских ворот.

78'

Беридзе заменил Лобжанидзе. Освежили грузины свою атаку.

76'

Не прошла передача в штрафную на ход Ибрагимовичу — мяч достался грузинскому вратарю.

74'

И ещё одна шведская замена. Форсберг вместо Классона.

73'

Не может Экдаль продолжить встречу. Сванберг появился на поле.

72'

Экдаль получил травму после столкновения в центре поля. Врачи приглашены на поле.

70'

Шведы вспомнили, что играют у себя дома — перебрался мяч на грузинскую половину.

68'

Олссон неспешно покинул поле. Экдаль получил свои игровые минуты за сборную.

66'

Квилитая выскочил на мяч после подачи с левого фланга, но удар головой из центра шртафной пришёлся мимо шведских ворот!

64'

Аугустинсон за грубую игру нарвался на «горчичник» — Шенгелия пострадал в этом моменте.

62'

Навязывают грузины борьбу за мяч на чужой половине, но не всё получается.

60'

И следом вторая замена от гостей. Канкава отправился отдыхать. Гвилия появился на поле.

60'

Шенгелия вышел на поле. Квеквескири вошёл в игру.

58'

Чаще стал раздаваться свисток арбитра. Олссон сорвал перспективную грузинскую атаку по центру.

56'

Абурджания поспешил с передачей в штрафную хозяев — мяч улетел за лицевую линию.

54'

Ибрагимович сфолил, а затем ещё и лишнего наговорил — жёлтая карточка показана Златану.

52'

Ибрагимович в чужой штрафной с нарушением правил выиграл верховое единоборство. Судья не зевнул этот момент.

50'

Неплохо сборная Грузии проводит старт второго тайма, заставляя шведов сидеть в обороне.

48'

Абурджания из центра шведской штрафной нанёс удар головой — выше ворот!

46'

Началась вторая 45-минутка встречи!

46'

Кварацхелия не вышел на второй тайм! Китеишвили вошёл в игру.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Размеренным получился первый тайм, в котором грузинская сборная достойно смотрелась на фоне шведской, но всё же ближе к перерыву — на 35-й минуте — хозяева за счёт более высокого исполнительского класса взяли своё — Классон с передачи Ибрагимовича распечатал ворота гостей, 1:0. Впереди второй тайм встречи!

45'

Кварацхелия не решился на удар от угла штрафной, а пас на партнёра обострения не получил.

43'

Кулушевски на скорости лез в штрафную гостей, но потерял мяч на подступах.

41'

Не отдают шведы инициативу сопернику, хотя грузины стали чуть больше владеть мячом.

39'

Ошибся Лория с первым пасом, отдав мяч шведам! А дальше у Ибрагимовича не получился удар с носка — мяч полетел далеко от створа.

37'

Сборная Грузии теперь пытается наладить своё позиционное нападение. Очень интересно, что из этого получится.

35'
1:0

ГОЛ! Прошла фланговая подача в грузинскую штрафную, Ибрагимович продолжил в центр, а Классон уже в падении протолкнул мяч мимо вратаря в сетку ворот!

33'

Ибрагимович от угла вратарской пяткой пытался сделать передачу на партнёра, но гости прервали эту изящную задумку Златана.

31'

По-прежнему сборная Швеции больше владеет мячом, но это ровным счётом пока ничего не значит.

29'

Ибрагимович обработал мяч грудью, развернулся к воротам и пробил из-за штрафной — в сторону от ворот.

27'

Опасный контрвыпад гостей! Лустиг помешал пройти прострелу на дальнюю штангу, который Кварацхелия уже был готов замкнуть!

25'

А вот и шведский момент! Классон головой скинул мяч в центр штрафной, откуда Исак пробил в касание — Лория потащил!

23'

Пока Ибрагимович находится в тени. Как, впрочем, и вся шведская сборная в атаке.

21'

Разыграли гости угловой, но даже двух подач не хватило к воротам Нордфельдта. Мяч не задержался в шведской штрафной.

20'

Лория рассчитал выход из ворот, прервав навес в грузинскую штрафную.

18'

Пока контрвыпады сборной Грузии выглядят острее позиционных шведских атак.

17'

Кварацхелия от лицевой прострелил в штрафную, но шведы чётко сработали в обороне.

15'

Уже два угловых разыграли хозяева, но не так интересно, как сами задумывали.

14'

Момент! Кварацхелия передачей на ход развил грузинскую контратаку, Квилитая мяч подхватил, ворвался в штрафную, но пробил неудачно — несильно и прямо во вратаря!

12'

Квилитая откликнулся на подачу в шведскую штрафную и пробил головой — Нордфельдт на месте. А тут ещё и положение вне игры.

10'

А сейчас уже Кулушевски наступил на ногу Гиорбелидзе, но также сумел избежать предупреждения.

9'

Квеквескири грубовато сыграл против Кулушевски, но сумел отделаться лишь свистком от рефери.

7'

Сборная Швеции с первых минут обозначает своё игровое преимущество.

5'

Лория легко разгадал заброс из глубины в штрафную Грузии, забрав мяч в руки.

4'

Пробовали грузины выбежать в контратаку, но потеряли мяч в центральном круге.

2'

Активно начинают шведы, высоко прессингуя соперника. Ибрагимович у чужой штрафной подтолкнул соперника в спину — фол в атаке.

1'

Матч начался! Сборная Швеции получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Швеция — Грузия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.