24 марта 2021, среда. 20:00 МСК
Группа G. 1-й тур
Стадион: Ататюрк Олимпьят (Стамбул, Турция), вместимость: 76092
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Бурак Йылмаз
  • 32'
    Кенан Караман
  • 34'
    2:0
  • 36'
    Озан Туфан
  • 46'
    3:0
    Хакан Чалханоглу
  • 52'
  • 72'
    Умут Мераш
  • 81'
    4:2
  • 90+4'
    Озан Кабак
0'
45'
90'
  • 50'
    Жоржиньо Вейналдум
  • 75'
    3:1
    Дави Классен
  • 76'
    3:2
    Люк де Йонг
  • 90+4'
    Мемфис Депай
Турция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ататюрк Олимпьят.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Сумасшедшая концовка у нашего матча получилась, и только одно могло сделать её ещё лучше — если бы Турция вела с разницей в один мяч, а не в два. Но и так Угурджан Чакыр отметился несколькими блестящими действиями в воротах подряд, включая отражённый пенальти, а турки одержали победу, забив сегодня почти всё, что только могли забить, и успешно начали отборочный цикл к ЧМ-2022 в Катаре. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'
4:2

Чакыр! Депай пробил низом под левую штангу, а голкипер в прыжке остановил этот удар, после чего переложился и накрыл мяч!

90+4'

Кабак обхватил Депая руками в своей штрафной после навеса и уронил на газон. Мяч до них не дошёл, но нарушение было. Пенальти!

90+3'

Бергвейн нанёс удар головой в левый нижний угол после навеса с углового — Угурджан опять спас!

90+3'

Депай мощно пробил из штрафной в правый угол — Чакыр в прыжке дотянулся до мяча и перевёл на угловой!

90+2'

Чакыр неудачно сыграл на выходе, не добравшись до мяча, но Кабак подстраховал.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя перестановка и в составе хозяев произошла — Тюрюч вместо Йылмаза.

88'

Вейналдум нанёс удар головой в прыжке после подачи справа в штрафную, мяч прокатился рядом со штангой! Угловой будет, поскольку мяч коснулся кого-то из турков.

86'

Дюмфрис ушёл от соперника и навесил с фланга в штрафную — Чакыр поймал мяч в борьбе с Депаем.

84'

Эркин навесил с углового, защита выбила мяч.

82'

А ван Анхольт заменил Вейндала.

82'

Последние замены используют гости. Гравенберх выходит вместо Блинда.

81'
4:2

ГОЛ! Йылмаз великолепно использовал штрафной, назначенный после фола Вейналдума, и почти прямым ударом над «стенкой» поразил правую девятку! Крул был недалеко от этого угла, но не смог спасти команду.

79'

А Айхан вышел вместо Карамана.

78'

Унал появился на поле, заменив Чалханоглу.

76'
3:2

ГОЛ! После прострела Депая в штрафной началась суматоха, и в итоге де Йонг, опередив соперника, головой протолкнул мяч за линию из вратарской!

75'
3:1

ГОЛ! Депай выполнил отличный навес слева в штрафную, Классен обработал мяч, развернулся и пробил низом мимо Чакыра!

73'

Не получилась атака левым флангом у Нидерландов, потеряли гости мяч.

72'

Мераш получил жёлтую карточку.

71'

Крул уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после навеса в штрафную.

69'

И Мален отправился отдыхать. Классен на поле.

69'

Двойная замена у Нидерландов теперь. Дюмфрис вместо Тете.

68'

Угловой заработали хозяева, но ничего опасного с него не создали.

66'

Туфан прошёл к линии штрафной и пробил — выше ворот получилось.

64'

А Антальялы появился вместо Туфала.

64'

Бывший игрок ЦСКА Эркин Джанер заменил Язиджи.

62'

Первая замена в матче — Люк де Йонг вместо де Рона.

61'

Теперь уже фол Сёюнджю привёл к назначению штрафного, но здесь до ворот было дальше, и Бергёйс пробил намного хуже, попав в «стенку».

59'

Бергёйс очень опасно пробил со штрафного — в считанных сантиметрах от левой штанги просвистел мяч!

58'

Йокушлу сбил Депая на подступах к штрафной. Здесь обошлось без карточки.

56'

Навесил с фланга в штрафную Тете сейчас, защита выбила мяч.

54'

Тете обыграл Мераша на фланге, но не смог оставить мяч в поле, упустив его за боковую линию.

52'

Йылмаз заехал сопернику по ногам и тоже увидел перед собой «горчичник».

50'

Вейналдум грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.

48'

Не прошла передача на Малена по правому флангу, перехватила мяч защита хозяев.

46'
3:0

ГОЛ! Практически сразу после возобновления игры Чалханоглу получил мяч от Мераша и мощно пробил из-за пределов штрафной. Крул не был готов к этому удару, и мяч с рикошетом от газона влетел под правую штангу!

46'

Возвращаются на поле футболисты. Замен в перерыве не произошло.

45+3'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная Турции здорово использовала контратаки, забив два безответных мяча в ворота Нидерландов — Бурак Йылмаз оформил дубль! Есть чем ответить команде Франка де Бура? Узнаем уже во второй половине матча!

45+2'

Пошла вторая минута из трёх добавленных!

45'

Момент! Ещё одна подача Бергёйса от угла поля в штрафную хозяев привела к удару де Лигта головой — в штангу! А после отскока ещё и по линии турецких ворот пролетел мяч! Настаивали голландцы, что мяч пересёк «ленточку», но судья этого не заметил! VAR не предусмотрен!

44'

Чакыр в игровом моменте получил повреждение. Врачи оказывают помощь турецкому голкиперу.

42'

Очередной корнер разыграли голландцы, но без момента у ворот Чакыра.

40'

Сумбурно отбивались турки от атаки соперника, но смогли вынести мяч за пределы поля.

38'

Турки почувствовали уверенность после двух голов — лучше стал у хозяев держаться мяч.

36'

Туфан за грубый фол на де Роне нарвался на «горчичник».

34'
2:0

ГОЛ! Йылмаз с «точки» сильно пробил в левый от себя угол ворот — Крул даже не дёрнулся! Дубль!

34'

Турки доставили мяч в штрафную соперника, где Мален завалил Йокушлу — пенальти!

33'

Депай привычно взялся за штрафной удар, но вновь исполнил неудачно — мяч после небольшого рикошета от стенки полетел в сторону!

32'

Депай и Мален здорово взаимодействовали у чужой штрафной, заставив Карамана фолить на карточку! Опасный стандарт!

29'

На ровном месте турки привезли угловой к своим воротам, но отбились от этого стандарта, заблокировав удар.

27'

Депай нанёс второй прямой удар со штрафного — по центру ворот, где и располагался турецкий голкипер.

26'

Депай в позиционной атаке грамотно подставился под фол — Кабак не справился с Мемфисом.

24'

Сборная Турции держит мяч на своей половине, а соперник этому особо и не мешает.

22'

Долго комбинировали голландцы у чужой штрафной, но все острые ходы турки перекрыли.

20'

Депай и Мален разыграли изящную стенку, в результате последний пробил низом в касание — Чакыр сложился и мяч забрал!

19'

Мераш с левого фланга вырезал кросс в штрафную гостей, но там Язиджи не дали пробить головой!

17'

Ещё один контрвыпад разогнали хозяева, но уже не так успешно, потеряв мяч на подступах к чужой штрафной.

15'
1:0

ГОЛ! Быстро турки организовали свою атаку, Йылмаз решил с носка пробить из-за штрафной и не прогадал — мяч рикошетом от де Лигта залетел в угол ворот!

14'

Право на первый угловой в матче получили гости, но справились хозяева с подачей Депая в штрафную.

13'

Караман пробовал зацепиться за мяч в линии турецкой атаки, но в борьбе нарушил правила. Лайнсмен помог разобраться в этом моменте.

11'

Прошёл заброс из глубины в направлении Депая, но Кабак выбил мяч из-под ног соперника.

10'

Есть у сборной Турции проблемы с выходом из обороны в атаку. Очередная потеря мяча от хозяев.

8'

Депай выбрал прямой удар со штрафного, но исполнение подвело — мяч полетел намного выше турецких ворот.

7'

Туфан проиграл борьбу, что заставило фолить на Вейналдуме в нескольких метрах от турецкой штрафной.

5'

Ещё одну атаку провели голландцы, но её уже остановил рефери — в положение вне игры попал Депай. Спорно!

4'

Интересно смотрелась атака гостей, но подаче в район вратарской не хватило завершения — удара по воротам.

2'

Провалились турки по центру, Мален протащил мяч и пробил низом в двух метрах от штрафной — Чакыр на месте!

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Турция — Нидерланды. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.