13 ноября 2021, суббота. 22:45 МСК
Группа G. 9-й тур
Стадион: Под Горицом (Подгорица, Черногория), 1 844 зрителя (12% при вместимости 15 230)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Резервный: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания)
  • 68'
    Никола Вуйнович
  • 82'
    1:2
    Илия Вукотич
  • 86'
    2:2
  • 90+1'
    Стефан Савич
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Мемфис Депай
  • 42'
    Дензел Думфрис
  • 54'
    0:2
Черногория — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧерногорияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа G. 9-й тур. Начало встречи 13 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Под Горицом.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. В шаге от гарантированного выхода на чемпионат мира — 2022 были Нидерланды, но ухитрились упустить победу, ведя со счётом 2:0 за 10 с небольшим минут до завершения матча. Конечно, голландцы всё равно остаются фаворитами — нужно просто не проиграть дома норвежцам в ближайший вторник, 16 ноября — однако официально путёвка ещё не оформлена, так что расслабляться рано. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Угловой заработала Черногория, однако после навеса Савич нарушил правила в атаке.

90+2'

Депай пробил со штрафного под правую штангу, но до ворот было метров 26, а удар получился не слишком сильным, и Шаркич уверенно поймал мяч.

90+1'

Савич грубо врезался в Депая и получил жёлтую.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Последняя замена в матче — де Лигт вместо де Врея.

88'

Переворачивает всё с ног на голову Черногория, причём благодаря заменам — авторами голов стали игроки, вышедшие на поле на 69-й и 62-й минутах соответственно. Болельщики на трибунах в восторге.

86'
2:2

ГОЛ! Радунович здорово навесил с фланга, Вуйнович перепрыгнул Блинда и головой по дуге отправил мяч под левую штангу!

84'

Вперёд голландцы не идут, контролируя мяч в центре поля.

83'

На всякий случай проверили этот гол с помощью VAR, но офсайда там не было и близко.

82'
1:2

ГОЛ! Быстрая атака Черногории по центру становится голевой. Осмаич получает мяч на подступах к штрафной и выполняет передачу на ход Вукотичу, тот уходит влево от побежавшего навстречу голкипера и, обыграв его, бьёт с острого угла в уже пустые ворота!

80'

Де Врей выиграл верховую борьбу после ещё одного углового, но пробил головой намного выше цели, хотя наносил удар из вратарской площади.

80'

Последняя замена у черногорцев — Раичкович вместо Томашевича.

78'

Неудачно навесил с углового Депай, легко отбились хозяева.

78'

А Ланг — вместо Груневелда.

78'

Гравенберх выходит вместо де Йонга.

77'

Дюмфрис вышел на ударную позицию в правой части штрафной, но слишком завозился с мячом, и тот же Савич накрыл его удар! Угловой будет.

75'

Савич принимает на себя удар Бергвейна со средней дистанции.

73'

Вуйнович сбил Груневелда на фланге. Вторую жёлтую за это ему показывать не стали, конечно, но вообще нужно ему быть аккуратнее.

71'

Удар Хакшабановича от линии штрафной пришёлся в Дюмфриса, от которого мяч срикошетил на фланг.

69'

А Вукотич заменил Хакшабановича.

69'

Ещё две перестановки у Черногории. Божович появляется вместо Янковича.

68'

Вуйнович грубо сбил де Йонга и получил «горчичник».

66'

Вейналдум отправляется отдыхать, уступая место на поле Копмейнерсу.

65'

Ван Дейк нанёс удар из-за пределов штрафной — намного левее ворот полетел мяч.

63'

Хакшабанович рано ускорился и оказался в офсайде в момент навеса с фланга.

62'

А Вуйнович заменил Йововича.

62'

Двойная замена у хозяев поля. Бечирай выходит вместо Джюрджевича.

61'

Дюмфрис сорвал навес в штрафную с правого фланга, за лицевую линию улетел мяч.

59'

Слишком сильно навесил со штрафного пострадавший в этом стыке полузащитник, мяч был перехвачен.

58'

Осмаич в подкате не попал по мячу, врезав де Йонгу по ноге. Штрафной назначен.

56'

Буквально на расстоянии вытянутой руки от финальной стадии ЧМ-2022 оказываются теперь Нидерланды. Сложно сейчас поверить, что Черногория сумеет отыграться — пока никаких предпосылок к этому нет. И турнирной мотивации у хозяев поля тоже нет, напомню.

54'
0:2

ГОЛ! Дюмфрис прострелил с правого фланга в штрафную, где Депай сыграл технично, пяткой переправив мяч в ворота!

52'

Янкович не лучшим образом навесил со штрафного, защита спокойно выбила мяч.

51'

Блинд уронил Йововича на газон. Штрафной назначен.

49'

Продолжается игра.

48'

Осмаич пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но Дюмфрис его не пустил, и мяч достался голкиперу. А Осмаичу после этого столкновения с соперником требуется медицинская помощь.

46'

Бергвейн вышел на замену вместо Малена. У Черногории состав прежний.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. Скучноватый тайм получился, объективно говоря — мало атак, мало ударов, а единственный гол был забит с пенальти. Впрочем, текущий результат гостей полностью устраивает, выходят они на ЧМ после 9 туров при таком исходе. Посмотрим, сможет ли Черногория отыграться во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Йовович затолкал Френки де Йонга в борьбе в центре поля. Со штрафного гости обострять не стали, предпочтя контроль мяча.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Хакшабанович неплохо навесил со штрафного, но голландцам удалось отбиться.

42'

Дюмфрис заехал Осмаичу по лицу, борясь за мяч у чужой штрафной.

41'

Янкович резко пробил под левую штангу с 20 метров — Бейло в прыжке отразил этот удар!

40'

Попал мяч в руку Дюмфрису при этом. Болельщики недовольно свистят, но арбитр пенальти не назначает.

39'

Осмаич немного не дотянулся до мяча после высокого навеса в штрафную, проиграв верховую борьбу.

37'

В порядке Марко, продолжает он игру.

36'

Пауза в матче — Груневелд врезался в Янковича после этого удара, и черногорцу требуется помощь.

35'

Мален справа прострелил в штрафную на Груневелда, тот пробил в касание — рядом с правой штангой получилось!

33'

Теперь сам Депай наносил удар, но бил он затылком после подачи в штрафную, и мяч полетел намного левее цели.

31'

Депай навесил со стандарта в штрафную, где ван Дейк нарушил правила в атаке.

29'

Осмаич неточно пробил головой после навеса в штрафную с правого фланга.

27'

Джюрджевич нарушил правила в атаке, толкнув Дюмфриса в спину.

25'
0:1

ГОЛ! Депай нанёс удар низом в левый угол, Шаркич прыгнул в ту же сторону, но немного не хватило ему — под рукой вратаря пролетел мяч.

24'

VAR подтвердил это решение. 11-метровый будут бить гости.

23'

Янкович зацепил Классена на входе в свою штрафную, уже внутри неё. Пенальти назначает главный арбитр!

21'

Не получилась быстрая атака правым флангом у Нидерландов, прострел Малена оказался неточным.

20'

Вуячич пробил головой в прыжке после подачи от угла поля — слишком высоко получилось.

19'

Удар Джюрджевича из правой части штрафной заблокирован, на угловой ушёл мяч.

17'

Тем не менее, быстрая атака по центру сейчас опасная получилась. Прошёл навес из глубины на Йововича, который в штрафной опередил пошедшего на мяч Бейло и пробил мимо него с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

15'

У Черногории мяч совсем не держится. Всего 13 точных передач у них против 124 у Нидерландов, а процент владения — 20 на 80!

13'

Теперь Хакшабанович забрался в положение «вне игры».

11'

Груневелд от левого угла штрафной хотел покатить мяч на Депая, но тот пошёл в другую сторону, и получилась передача за лицевую линию просто.

9'

Контратака у черногорцев не получилась, де Йонг уверенно сыграл в подкате и прервал передачу в штрафную.

8'

Блинд с левого фланга неудачно навесил в штрафную, за мяч никто из партнёров не зацепился.

6'

Груневелд оказался в небольшом офсайде.

5'

Пока в игре ничего не происходит, взглянем на турнирные расклады. Если Нидерланды сегодня победят, то наберут 22 очка и гарантируют себе первое место в группе, поскольку Норвегия чуть раньше не сумела обыграть Латвию. Если голландцы потеряют очки, то у них будет 19 или 20 баллов, а Норвегия и Турция набрали по 18. При этом в последнем туре состоятся матчи Нидерланды — Норвегия и Черногория — Турция. Сами черногорцы уже ни на что не претендуют, они будут четвёртыми в этой группе.

3'

Гости спокойно контролируют мяч, не форсируя игру на старте матча.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Черногория — Нидерланды. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.