24 марта 2021, среда. 22:45 МСК
Группа H. 1-й тур
Стадион: Та-Кали (Та-Кали, Мальта), вместимость: 17797
Главный судья: Петер Кьерсгор-Андерсен (Дания); Ассистент: Виктор Скютте (Дания); Ассистент: Йеспер Даль (Дания); Резервный: Мортен Крог (Дания)
  • 56'
    1:2
    Джозеф Мбонг
  • 90+2'
    Хуан Корбалан
0'
45'
90'
  • 23'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 35'
    0:2
    Марио Фернандес
  • 62'
    Рифат Жемалетдинов
  • 89'
    1:3
    Александр Соболев
Мальта — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальтаРоссия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Та-Кали.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная России на выезде переиграла Мальту — 3:1! В составе россиян забитыми мячами отметились Артём Дзюба, Марио Фернандес и вышедший на замену Александр Соболев. К показанной игре команды Станислава Черчесова всегда найдутся вопросы, но главное — получены первые три очка в борьбе за путёвку на ЧМ-2022! На этом нашу транслляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Корбалан за грубейший подкат сзади получил лишь жёлтую карточку — Жемалетдинов рисковал получить травму!

90+1'

Четыре минуты добавлено!

89'
1:3

ГОЛ! Пошла атака россиян после неудачного вратарского ввода мяча в игру, Миранчук тонко отпасовал в штрафную, откуда Соболев через руки вратаря направил мяч в ворота! Успел Александр проявить себя!

88'

Нвоко заменил Агиуса.

87'

Джикия подстраховал левый край обороны, заставив соперника сфолить.

86'

Корбалан заменил Камензури.

85'

Головин на правом краю штрафной на рывке ушёл от опеки, но вот дальше выполнил подачу за лицевую. «Наелся» уже Александр.

83'

Дзюба покинул поле! Соболев получил свой шанс! По методичке Гасперини?

81'

Головин и Мостовой за счёт индивидуальных действий старалась обострить атаку, но мальтийцы выбили мяч за боковую.

80'

А ведь сборная Мальты пока выигрывает отдельный второй тайм — 1:0! Как вам такое?!

78'

Мостовой вошёл в игру, заменив Кузяева.

77'

Ещё одну замену подготовила сборная России. У бровки — игрок «Зенита»! Ваши варианты?

76'

Мальтийцы в своей позиционке исполнили две подачи в штрафную, одна из которых получилась за пределы поля.

74'

Пизани вышел на поле, заменив Кристенсена.

72'

Головин со своей половины вырезал передачу на правый край атаки, но там Жемалетдинов залез в положение вне игры.

71'

Головин долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге мяч прилетел точно в руки голкиперу.

70'

Ничего себе! Теума забрал подбор и с лёта пробил от радиуса штрафной — в метре от штанги! Есть из-за чего схватиться за голову!

68'

Миранчук уже в падении протолкнул мяч в штрафную хозяев, но Дзюбу опередил Бонелло, вовремя вышедший из ворот.

66'

Фернандес неплохо прострелил вдоль ворот — Жемалетдинов не успел к мячу! Вторую волну российской атаки Головин завершил неточным дальним ударом.

64'

Пытается сборная России добавить в движении, но порой гости сами не справляются с предложенным темпом, теряя мяч.

62'

Жемалетдинов за грубый фол на Агиусе получил жёлтую карточку — первую в матче. Так неоднозначно проявил себя Рифат после выхода на замену.

61'

Сатариано сделал пас в штрафную гостей, но на мяч выскочил лишь Джикия.

59'

Спасибо, конечно, мальтийцам за интригу! Смотрим дальше! Россияне чаще стали ошибаться в передачах.

57'

Алексей Миранчук заменил Фомина.

57'

И сразу двойная замена от сборной России! Жемалетдинов вместо Ионова.

56'
1:2

ГОЛ! Ионов сделал неаккуратную передачу назад, Джозеф Мбонг совершил перехват в штрафной, качнул Караваева и пробил под перекладину — мяч пролетел над руками Шунина!

54'

Пол Мбонг по центру разогнал атаку хозяев, но в удар из-за штрафной вложиться не сумел.

52'

Дзюба к своим достижениям в игре добавил ещё один фол в атаке, хотя с улыбкой и поспорил с арбитром.

51'

Фомин исполнил заброс к правому краю чужой штрафной, куда рванул Дзюба, но у голкипера Мальты была большая фора.

49'

Борг срезал мяч за лицевую, подарив сборной России четвёртый угловой. Головин привычно подал от флажка в штрафную, где Дзюба в борьбе подыграл рукой — фол в атаке.

47'

Караваев в касание забросил мяч в штрафную хозяев — слишком сильно для Ионова.

46'

Начался второй тайм! Состав сборной России остался без изменений!

46'

Пол Мбонг заменил Дегабриэле.

46'

Сборная Мальты пошла на двойную замену в перерыве. Сатариано вместо Монтебелло.

45'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная России не сильно усердствовала, но свои два мяча в ворота Мальты забила — Дзюба сначала отличился сам, а затем ассистировал Фернандесу, 0:2. По исходу, пожалуй, всё понятно, но хотелось бы увидеть ещё голевые свершения от россиян. Да и некоторых лавочников в составе команды Станислава Черчесова неплохо бы оценить на поле. Кого ждём, друзья?!

45'

Головин ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — Борг разрядил обстановку у ворот сборной Мальты!

44'

Джикия своим разрезающим пасом в штрафную удивил не только мальтийцев, но и Головина, который не обработал мяч.

43'

Мбонг начал контрвыпад хозяев длинной передачей к чужой штрафной, но Монтебелло к мячу никак не успевал.

41'

Головин со стандартного положения закрутил мяч в штрафную, но мальтийцы верх не отдали.

39'

Головин исполнил мягкий навес в штрафную, Караваев головой скинул мяч поближе к воротам, но там находился лишь вратарь сборной Мальты.

37'

Вышли хозяева в контратаку левым флангом, но потеряли мяч, как только прошли центр поля.

35'
0:2

ГОЛ! Дзюба выиграл борьбу у чужой штрафной, далее покатил мяч на ход Фернандесу, который уже плотным ударом поразил ближний угол ворот!

34'

Теума дотащил мяч до границы российской штрафной, готов был нанести удар, но нарвался на отбор со спины — Ахметов здорово отработал.

32'

Караваев с фланга забросил мяч в штрафную Мальты, где Дзюба из борьбы сумел пробить головой — выше перекладины!

31'

Камензули с левого фланга задумал подачу в российскую штрафную, но Фернандес был против, заблокировав мяч.

29'

Ошиблись россияне с передачей в центре поля, но хорошо соперник не сумел быстро выйти в атаку.

27'

Фомин использовал скидку Кузяева, пробив с ходу из-за штрафной — мимо!

25'

Второй угловой заработали россияне. На этот раз Головин доставил мяч до Дзюбы, но удар головой пришёлся выше ворот.

23'
0:1

ГОЛ! Первый пошёл! Ионов пытался разыграть стеночку с Фоминым, но обратный пас пошёл не на Алексея, а в ноги Дзюбе, который из пределов штрафной низом направил мяч в ворота!

21'

Сборная Мальты при первой возможности выбегает в контратаки, делая это смело — довольно большими силами.

19'

Первый угловой российской сборной не озадачил соперника. Подача Головина не нашла голову Дзюбы.

18'

А у мальтийцев уже есть в активе удар в створ! Мбонг несильно низом пробил из-за штрафной — Шунин на месте!

17'

Стартовый отрезок матча уже позади, а опасных моментов у ворот сборной Мальты мы ещё не видели.

16'

Близки были хозяева к получению второго корнера, но Семёнов успел догнать мяч у самой лицевой линии.

15'

Фомину скинули мяч под удар из-за штрафной, но его попытку блокировал капитан сборной Мальты!

13'

И вновь без стеснения хозяева пошли в давление, заставив Шунина быстро выбивать мяч в поле.

11'

Мальтийцы заработали угловой, за розыгрыш которого взялся Дегабриэле, но с его подачей в штрафную гости справились.

9'

Мбонг включил ноги, получил передачу на ход и от края штрафной забросил мяч к воротам России — не нашлось там нужного адресата.

8'

Сборная Мальты позволила себе высокий прессинг! Пришлось россиянам отыгрываться через своего вратаря!

7'

Дзюба откликнулся на заброс из глубины, выиграл верх, но тут же услышал свисток рефери — в офсайдную ловушку попался капитан сборной России.

5'

В контратаку по центру вышли мальтийцы, но обостряющую передачу на Монтебелло россияне легко перехватили.

4'

Ионов перестарался в борьбе за мяч на правом краю атаки, толкнув соперника в спину.

3'

Прошёл первый заброс в штрафную Мальты в направлении Караваева, но того опередил голкипер.

1'

Дан свисток к началу матча! Сборная России разыграла мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Мальта — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.