14 ноября 2021, воскресенье. 17:00 МСК
Группа H. 10-й тур
Стадион: Полюд (Сплит, Хорватия), 30 257 зрителей (86% при вместимости 35 000)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Деннис Хиглер (Нидерланды)
  • 81'
    1:0
    Фёдор Кудряшов
  • 89'
    Марко Ливайя
  • 90+3'
    Иво Грбич
0'
45'
90'
  • 51'
    Александр Головин
  • 55'
    Фёдор Смолов
Хорватия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияРоссия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 10-й тур. Начало встречи 14 ноября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Полюд.

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Хорватии на своём поле обыграла Россию — 1:0. Команда Валерия Карпина всю игру плотно оборонялась но в концовке пропустила обидный автогол. Хорватия заняла первое место в группе, а Россию весной ждут стыковые матчи. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Грбич за затяжку времени получил жёлтую карточку.

90+2'

Заболотный здорово поборолся, Мостовой сделал передачу к штрафной, Караваев принял мяч и пробил чуть выше перекладины!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Ливайя в центре поля ударил Глебова по ногам и получил карточку.

87'

И теперь уже хорваты сосредоточили внимание на обороне и потихоньку тянут время.

86'

Станишич вошёл в игру вместо Крамарича.

85'

Россияне заработали стандарт на правом фланге. Мостовой навесил во вратарскую — Соса выбил мяч в сторону.

83'

Мостовой забежал по левому флангу и выполнил подачу в руки Грбичу.

81'
1:0

ГОЛ. Соса подключился к атаке по левому флангу и навесил во вратарскую — Кудряшов неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Как же обидно!

81'

Глебов заменил Фомина.

80'

Заброс в штрафную россиян! Сафонов вовремя выскочил из ворот, опередив Крамарича.

79'

Брекало забежал по флангу и навесил — мяч сорвался с ноги и ушёл за лицевую.

78'

Мостовой вошёл в игру вместо Бакаева.

76'

Ливайя и Брекало вышли вместо Пашалича и Юрановича.

75'

Двойная замена у Хорватии.

74'

Хорваты усиливают давление — много забросов в штрафную. Но россияне держатся.

72'

Петкович высоко выпрыгнул и пробил головой после кросса с фланга — промах!

70'

Бакаев в контратаке прорвался по флангу и сделал пас в штрафную, Заболотный несильно пробил низом — Грбич в падении накрыл мяч!

68'

Россияне уверенно выбили мяч после очередной подачи с фланга.

66'

Много борьбы стало на поле. Кудряшов столкнулся с Юраковичем — ещё одна пауза.

64'

Дивеев и Перишич столкнулись в верховой борьбе за мяч. Оба футболиста на газоне — нужна помощь медиков.

62'

Хорваты накоротке разыграли мяч перед штрафной, Брозович на исполнение целил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

60'

Юранович с фланга навесил во вратарскую, Крамарич высоко выпрыгнул и пробил головой — Сафонов в падении забрал мяч.

59'

Скоростная атака хорватов! Кудряшов здорово отработал и помешал Перишичу ворваться в штрафную.

58'

Петкович вошёл в игру вместо Влашича.

57'

Заболотный вышел вместо Смолова.

57'

Чистяков заменил Ионова.

56'

Зобнин вошёл в игру вместо Головина.

55'

Смолов на эмоциях что-то высказал арбитру и получил карточку.

52'

Перишич ворвался в штрафную, качнул Караваева и пробил! Россияне успели накрыть его удар.

50'

Брозович по флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — партнёры проскочили мимо мяча.

48'

Шанс у Хорватии! Крамарич из вратарской пробил головой в упор — Сафонов спас россиян!

46'

Хорваты сразу пошли вперёд! Крамарич прорвался по центру и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Хорваты владели территорией, но россияне компактно оборонялись и не позволяли сопернику подобраться к воротам Сафонова. Было несколько опасных дальних ударов, но пока без голов.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Гвардиол на фланге сбил Фомина. Головин со штрафного мягко навесил — Грбич без проблем забрал мяч.

42'

Ловрен вырезал подачу во вратарскую! Перишич пошёл в борьбу и столкнулся с Дивеевым — фол в атаке у хорватов.

40'

Сафонов пошёл на мяч и на замахе убрал Крамарича! Очень смело сыграл Матвей.

38'

Борьба в штрафной Россиян! Дивеев опередил Крамарича и вынес мяч в сторону.

36'

Головин забежал по левому флангу и навесил во вратарскую! Грбич выронил мяч, но со второй попытки накрыл его.

35'

Пашалич мягко навесил в центр штрафной! Перишич опередил Караваева и пробил — мяч прокатился рядом со штангой.

33'

Бакаев в контратаке забежал по правому флангу и прострелил в штрафную! Хорваты перехватили и выбили мяч.

31'

Ловрен в центре поля ударил Смолова по ногам. Фёдор немного полежал на газоне и продолжил игру.

29'

Сафонов смело вышел далеко за пределы штрафной и выбил мяч! Повезло, что хорваты не перехватили.

27'

Брозович получил пас перед штрафной и пальнул в дальний угол! Сафонов в эффектном броске отразил мяч в сторону.

25'

Юранович с фланга навесил на дальний угол вратарской! Перишич опередил Караваева и пробил головой выше перекладины.

24'

А вот и момент! Брозович сыграл на подборе и опасно пробил — мяч просвистел рядом с девяткой!

22'

Россияне вдевятером возле собственной штрафной — впереди только Смолов. Наши дисциплинированно обороняются и не позволяют бить по воротам.

20'

Крамарич сместился к центру и плотно пробил с дальней дистанции! Мяч попал в Пашалича и отскочил в сторону.

18'

Дождь без остановки льёт в Сплите. На трибунах отличная атмосфера — при этом и слышно болельщиков из России.

17'

Крамарич получил пас в штрафной, стал разворачиваться, но собрал на себя двух соперников и потерял мяч. Отбились россияне.

15'

Длинный заброс к штрафной россиян, Крамарич сместился на фланг и навесил — мяч улетел за лицевую.

13'

Ловрен ошибся, пытаясь сделать длинный заброс из глубины. Мяч сорвался с ноги и ушёл за лицевую.

11'

Россияне попытались организовать контратаку! Гвардиол здорово отработал и помешал Ионову убежать по флангу.

9'

Юранович подключился к атаке и навесил в штрафную, Крамарич подстроился и пробил головой по центру ворот — Сафонов на месте!

8'

Бакаев сделал слишком сильную передачу за спины защитников! Ионов немного не успел — был шанс убежать один на один.

7'

Хорваты разыграли угловой, Модрич мягко навесил на дальний угол вратарской — Сафонов чётко сыграл на выходе.

5'

Быструю атаку провели хорваты, Перишич пошёл в обводку и пробил из угла штрафной — Сафонов намертво забрал мяч.

3'

Напомним, сборную России сегодня устроит ничья, чтобы занять первое место в группе. Но мы верим в победу!

2'

Россияне активно прессингуют в центре поля. Баринов заехал по ногам Модричу.

1'

Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Хорватия — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.