28 марта 2021, воскресенье. 19:00 МСК
Группа I. 2-й тур
Стадион: Эйр Албания (Тирана, Албания), вместимость: 22000
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Ассистент: Идан Яркони (Израиль); Резервный: Гал Лайбувитц (Израиль)
  • 21'
    Кейди Баре
  • 79'
    Эльсеид Хюсай
  • 89'
    Клаус Гясула
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Гарри Кейн
  • 63'
    0:2
    Мэйсон Маунт
  • 69'
    Кайл Уолкер
  • 73'
    Гарри Кейн
Албания — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлбанияАнглия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа I. 2-й тур. Начало встречи 28 марта 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эйр Албания.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная Англии предсказуемо на выезде переиграла албанцев — 2:0! В первой тайме Кейн забил сам, а после перерыва Гарри сделал голевую передачу на Маунта. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Разыграли англичане угловой, по после подачи в штрафную судья заметил фол в атаке.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второй половине матча! Кейна накрыли при ударе из пределов штрафной!

90'

Гясула за опасную игру на Маунте получил заслуженный «горчичник»!

89'

Рамадани вместо Лячи — ещё одна албанская замена.

87'

Лячи в борьбе с Уолкером неудачно приземлился на спину, но избежал серьёзного повреждения.

85'

Неплохо смотрелась атака хозяев левым флангом, но в итоге мяч потеряли, упустив за боковую.

83'

Англичане долго владели мячом на правом краю атаки, но так и не обострили ситуацию у чужих ворот.

81'

Ход англичан с лавки. Лингард заменил Фодена.

79'

Хюсай получил «горчичник» за срыв атаки, прихватив Стерлинга за футболку.

78'

Прошёл кросс в английскую штрафную, где Поуп кулаками уверенно сыграл на выходе из ворот.

77'

Сборная Албании затеяла затяжную позиционную атаку, но так и не продвинулась к воротам.

75'

Стерлинг по центру разогнал английскую атаку, но в борьбе с защитником не устоял на ногах — без фола обошлось.

73'

Кейн рванул во вратарскую, но вместо мяча в подкате снёс защитника — жёлтая карточка!

72'

Уорд-Праус протащил мяч по правому флангу, но уже прострел вдоль линии штрафной албанцы перехватили.

71'

Мемушай вместо Баре — замена от сборной Албании.

71'

Уорд-Праус заменил Филлипса.

69'

Уолкер отмахнулся от Баре, двинув того локтем в грудь. Жёлтая карточка показана английскому защитнику.

68'

Не поняли англичане задумку Маунта, который со стандартного положения забросил мяч в безадресную зону.

66'

25% на 75% — солидное преимущество сборной Англии по владению мячом.

65'

Гясула за фол в центре поля рисковал получить жёлтую карточку, но рефери простил албанца.

63'
0:2

ГОЛ! Совершили англичане перехват у чужой штрафной, далее Кейн сделал передачу на ход Маунту, который уже пробил точно в дальний угол ворот!

61'

Продолжают англичане владеть мячом, но без особого продвижения к чужим воротам.

59'

Ещё и Броя заменён в составе хозяев. Леньяни появился на поле.

59'

Меммола покинул поле. Гясула вошёл в игру.

59'

Манай заменил Чикалеши.

57'

Фоден от угла поля доставил мяч во вратарскую хозяев, где Кейн не подстроился под хороший удар.

55'

Уолкер подключился в атаку по правому флангу, дождался передачи в лицевую и прострелил во вратарскую — справились албанцы!

54'

Забрала сборная Англии мяч под свой уверенный контроль, что вполне ожидаемо.

52'

Стерлинг сделал аккуратную передачу к линии албанской штрафной, откуда Фоден пробил в касание — мяч от рук голкипера угодил в штангу!

50'

Броя на скорости пытался затащить мяч в штрафную англичан, но не смог один в один обыграть Магуайра.

48'

Бериша своевременно вышел из ворот к самой линии штрафной, забрав мяч и опередив Фодена.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Англии после 45 минут. Подопечные Саутгейта владели территорией в первом тайме. Кейн ближе к перерыву открыл счёт, чуть позже он мог оформить дубль, но попал в перекладину. Отдохнём!

44'

Кейн сыграл в стенку с партнёром и прострелил во вратарскую! Бериша в падении перехватил мяч.

43'
42'

Ещё момент у Англии! Стерлинг с левого края вырезал подачу на ближнюю штангу, Кейн опередил защитника и пробил в перекладину!

40'

Гости продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Территория за англичанами.

38'
0:1

ГОЛ! Англичане провели атаку левым флангом, Шоу мягко навесил в штрафную, Кейн сыграл на опережение и головой послал мяч в нижний угол ворот!

36'

Заброс в штрафную албанцев! Джимсити выиграл позицию, опередив Кейна.

34'

Лячи на фланге грубо снёс Маунта. Но обошлось без карточки — арбитр устно предупредил албанца.

32'

Уолкер подключился к атаке и плотно приложился с 27 метров! Бериша без проблем забрал мяч.

30'

Полчаса сыграно, а у англичан по-прежнему ни одного момента у чужих ворот. Вязко действуют албанцы.

28'

Длинный заброс к штрафной англичан! Поуп вышел из ворот, опередив Чикалеши.

26'

Плотно обороняются албанцы, не оставляя свободных зон. Англичане держат мяч, но нет ударов по воротам.

24'

Албанцы убежали в контратаку, Баре подхватил мяч и пробил с 25 метров — англичане заблокировали.

22'

Кейн плотно пробил со штрафного и попал в стенку. Отбились албанцы.

21'

Баре в грубом подкате влетел в ноги Маунту возле штрафной албанцев. Жёлтая карточка.

18'

Англичане провели атаку правым флангом. Стерлинг прострелил низом в штрафную, но не дошёл мяч до Кейна.

16'

Албанцы агрессивно прессингуют в центре поля, не позволяя англичанам разыгрывать мяч.

14'

Кейн пробил с дальней дистанции и заработал угловой. Фоден вырезал подачу во вратарскую, но арбитр усмотрел фол в атаке у англичан.

12'

Албанцы отбились после углового и убежали в контратаку! Меммола сделал передачу вразрез, Узуни выскочил один на один и пробил выше перекладины!

10'

Стоунс откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел намного выше цели.

9'

Фоден забежал по флангу, сыграл в стенку с партнёром и вырезал подачу! Кальверт-Льюин в борьбе с защитником заработал угловой.

7'

Англичане провели атаку правым флангом. Весели здорово отработал в обороне, помешав Кейну прострелить в штрафную.

5'

Стерлинг с правого края сместился к центру и сделал передачу к штрафной, но не дошёл мяч до Калверт-Люина.

3'

Англичане держат мяч в центре поля без продвижения вперёд. Спокойный темп на первых минутах.

1'

Матч начался! Англичане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Албания — Англия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.