06 декабря 2022, вторник. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 83 720 зрителей (94% при вместимости 88 966)
Главный судья: Сесар Артуро Рамос (Кульякан, Мексика); Ассистент: Альберто Морин Мендес (Мексика); Ассистент: Мигель Анхель Эрнандес Паредес (Мексика); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 17'
    1:0
    Гонсалу Рамуш
  • 33'
    2:0
    Пепе
  • 51'
    3:0
  • 55'
    4:0
    Рафаэл Геррейру
  • 67'
    5:1
  • 90+2'
    6:1
    Рафаэл Леау
0'
45'
90'
  • 43'
    Фабиан Шер
  • 58'
    4:1
    Мануэль Аканджи
  • 59'
    Эрай Джёмерт
Португалия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 6 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Полный разгром устроили португальцы своему сопернику, победив с теннисным счётом 6:1. При этом в какой-то момент можно было уже и успокоиться вроде бы, но сбавлять оборотов пиренейцы не стали. А вот пиренейское дерби в четвертьфинале не состоится — вместо Испании Португалию там ждёт сборная Марокко, как известно. По идее, у Роналду и компании самый лёгкий соперник по 1/4 финала из всех возможных, а что из этого выйдет на деле — узнаем в субботу, 10 декабря. Их матч начнётся в 18:00 по московскому времени, кстати говоря. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Португалия без Роналду — просто космос! Вместе с новой звездой устроили избиение в 1/8 ЧМ
90+4'

Витинья навесил с углового — Джёмерт выбил мяч головой в прыжке.

90+4'

Витинья вырезал передачу в штрафную на Роналду, которого опередил Эдимилсон Фернандеш, выбивший мяч на угловой.

90+2'
6:1

ГОЛ! Геррейру нашёл Леау на левом фланге, тот сместился к штрафной и прекрасным обводящим ударом попал под дальнюю штангу, почти в девятку!

90+1'

Шакири вырезал отличную передачу по центру на ход Окафору, который оказался в небольшом офсайде.

90'

Четыре минуты осталось до вылета швейцарцев с ЧМ-2022.

89'

И тут же последняя перестановка у Швейцарии. Ясари заменил Эмболо.

87'

Последняя замена в матче у португальцев — Леау выходит на поле вместо Фернандеша.

86'

Окафор на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но этот удар оказывается заблокирован.

84'

ГОЛ не засчитан! Карвалью навесил со своей половины поля, Роналду на этот раз ворвался в штрафную и реализовал выход один на один, отправив мяч в левый угол ворот — но явный офсайд был у Криштиану.

83'

Роналду пытается убежать по центру после передачи Орты, но проигрывает скоростной забег Аканджи.

81'

Рубен Невеш появляется на поле вместо Бернарду Силвы.

81'

Шакири навесил к вратарской, Джака пробил головой в прыжке — слишком высоко получилось.

80'

Шакири выполнил навес к штрафной на Эмболо из глубины поля, Брил пробил «боковыми ножницами» в падении — мяч попал в соперника и ушёл на угловой.

79'

Шакири прострелил из правой части штрафной к дальней части вратарской, где Карвалью не дал Закарии добраться до мяча.

77'

Плотно пробил Криштиану, но не поднял мяч и попал в «стенку». Добивание ни у кого не получилось.

76'

Орта заработал штрафной напротив ворот, метрах в 25 от них. Роналду у мяча.

74'

Шакири вырезал передачу на Эдимилсона Фернандеша, которому не удалось вовремя выиграть борьбу у защитника — мяч ушёл за пределы поля.

73'

А вместо Феликса в игру вступает Роналду. Дождался Криштиану выхода на поле сегодня.

73'

Витинья появляется на поле вместо Отавио.

73'

Тройная замена у португальцев. Орта выходит вместо оформившего хет-трик Рамуша.

71'

Закария заработал угловой с помощью заблокированного удара, но Шакири слишком сильную подачу к дальней штанге выполнил.

69'

Силва навесил с фланга на Геррейру, тот прострелил вдоль ворот, где Бруну Фернандеш в подкате немного не дотянулся до мяча.

67'
5:1

ГОЛ! Феликс отмечается второй голевой передачей в этом матче — и опять на Рамуша. Вырезает он передачу в штрафную на ход Гонсалу, тот убегает от защиты и технично перебрасывает вышедшего навстречу Зоммера!

66'

Окафор выходит на поле вместо Варгаса. Это уже четвёртая замена у швейцарцев, в то время как португальцы до сих пор в стартовом составе играют.

64'

Бруну Фернандеш догнал мяч после передачи Дало у самой лицевой линии и навесил в последний момент, но мяч уже в полёте пересёк границу поля.

62'

На этот раз угловой ничего швейцарцам не принёс — после его розыгрыша Джака подал в центр штрафной, где мяч стал лёгкой добычей защиты.

61'

Шакири вырезал передачу в штрафную на Фернандеша, которого опередил Дало, выбивший мяч за лицевую линию.

59'

Джёмерт снёс в подкате Бруну Фернандеша и получил жёлтую.

58'
4:1

ГОЛ! Шакири навесил с углового вдоль ворот, Рамуш неудачно прервал эту передачу — мяч достался Аканджи, который с близкой дистанции вколотил его в сетку!

57'

Шакири навесил в штрафную на Эмболо, который чуть-чуть не успел к мячу — Пепе выбил на угловой.

55'
4:0

ГОЛ! Проваливается швейцарская защита, позволяя португальцам свободно убежать по левому флангу. Рамуш выполняет отличную передачу в штрафную на Геррейру, который чётко использует выход один на один, нанося удар под перекладину!

54'

А Сеферович заменил Соу.

54'

Двойная замена у швейцарской команды. Закария появляется вместо Фройлера.

53'

Бруну Фернандеш навесил с углового в центр штрафной, Пепе сделал скидку вдоль ворот — Аканджи выбил мяч.

52'

Феликс ворвался справа в штрафную, обыграв соперника, и резко пробил по воротам — мяч срикошетил от ноги защитника и полетел на угловой.

51'
3:0

ГОЛ! Дало справа, почти от линии штрафной простреливает к ближней штанге, Рамуш первым успевает к мячу и бьёт перед собой в касание — мяч пролетает между ног Зоммера, залетая в сетку после рикошета от его левого бедра!

50'

Португальцы заработали угловой. Геррейру навесил в центр штрафной, но пробить по воротам никому не удалось.

48'

Эдимилсон Фернандеш навесил справа в штрафную, где Шакири не удалось добраться до мяча — Диаш его опередил и поставил корпус.

46'

Неуверенно игравший Шер заменён. Джёмерт вышел вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Не то чтобы Швейцария вообще не атаковала, но пока это у неё получается намного хуже, чем у Португалии. При этом и в обороне швейцарцы действуют слабовато, пропустив два гола и позволив сопернику создать ещё пару острых моментов. Посмотрим, удастся ли команде Якина что-то изменить во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

Варгас вырезал слишком сильную передачу на Шакири, пройдя по центру к штрафной — мяч ушёл за лицевую линию.

45+3'

Разыграли Силва и Дало этот стандарт. Диогу прострелил на Геррейру после этого, тот пробил в касание со средней дистанции — слишком высоко.

45+2'

Дало затянул с обработкой мяча в штрафной, позволив защите выбить его на угловой.

45+1'

Бруну Фернандеш мягко навесил в штрафную на Феликса за спину почти всем защитникам, но Аканджи всё-таки успел к мячу первым.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Разыграли португальцы угловой, не создав с него ничего опасного.

43'

Шер перед этим сбил Феликса и получил отложенную карточку. Если вдруг Швейцария отыграется и пройдёт в четвертьфинал, Фабиан будет на него дисквалифицирован.

43'

Рамуш выскакивает один на один с Зоммером после неудачных действий швейцарской обороны, но голкипер тащит его резкий удар в правый нижний угол!

41'

Шакири выполнил мягкий навес в штрафную, где Эмболо не смог пробить в борьбе с двумя защитниками.

39'

Опасно! Фернандес от лицевой линии простреливает вдоль ворот, Кошта отбивает мяч перед собой, прямо на Фройлера, который бьёт головой — Дало блокирует этот удар!

37'

Геррейру в быстрой контратаке навесил справа к дальней штанге, где Рамуш немного не дотянулся до мяча в прыжке.

35'

Родригес прострелил слева в штрафную — защита прервала эту передачу.

33'
2:0

ГОЛ! Фернандеш навесил от угла поля к линии вратарской, Пепе выскочил из-за защитников и головой вколотил мяч в левый нижний угол!

32'

Феликс с фланга вырезал передачу к ближней штанге, где Шер опередил Рамуша и выбил мяч на угловой.

31'

Эмболо после навеса с углового толком не добрался до мяча и к тому же оказался в офсайде.

30'

Эмболо заработал штрафной в борьбе с Диашем. Шакири закручивал мяч в правый нижний угол ударом с этого стандарта — Кошта в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

29'

Варгас прорвался на скорости по левому флангу и прострелил в штрафную — Пепе сыграл на перехвате, выбив мяч за боковую.

27'

Отавио слишком сильную передачу вперёд выполнил, никто из партнёров мяч не догнал.

26'

Вернулся Фабиан в игру после оказания ему медицинской помощи.

24'

Шер сидит на газоне, что-то с правой ногой у него.

22'

Бруну Фернандеш вырезал передачу на ход Гонсалу Рамушу, тот опередил Шера, убежав от него, и резко пробил низом метров с 14 — Зоммер на месте!

20'

Пошёл навес в штрафную, защита Швейцарии недалеко выбила мяч, и Отавио с лёта пробил по центру ворот — Зоммер справился.

19'

Фройлер наступил на ногу Пепе в центре поля. Штрафной назначен.

18'

Показали нам, как Криштиану Роналду со скамейки запасных следит за ходом матча.

17'
1:0

ГОЛ! После ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге португальцы вошли в штрафную. Феликс выполнил передачу на Рамуша, которого вроде бы опекал Шер, но делал это как-то вяло, не помешав ему обработать мяч и нанести роскошный хлёсткий удар над руками Зоммера в ближнюю девятку!

15'

Силва на скорости врывается в штрафную и может бить сам из неплохой позиции, но вместо этого простреливает на Рамуша, и эту передачу прерывает тот же Родригес.

13'

Рамуш прошёл по правому флангу почти до штрафной и выполнил передачу вперёд на Феликса, которого опередил Родригес, не дав принять мяч.

11'

Эдимилсон Фернандеш навесил с фланга в штрафную на ход Шакири, который не успел догнать мяч.

9'

Варгас вырезал неплохую передачу в штрафную на ход Эмболо, которому Диаш поставил корпус и не пустил к мячу.

7'

После розыгрыша углового Шакири навесил к дальней штанге — Диаш выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.

6'

Эмболо после навеса Соу в касание пробил по воротам — мяч от ноги Пепе улетел на угловой.

4'

Пепе выполнил навес из глубины поля на ход Рамушу, который хотел уже бежать к воротам, однако оказался в офсайде.

3'

Феликс прострелил слева в центр штрафной, где Фернандеш плохо обработал мяч, который отскочил к сопернику.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Португалия — Швейцария. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.