04 декабря 2022, воскресенье. 18:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 40 989 зрителей (92% при вместимости 44 400)
Главный судья: Хесус Валенсуэла (Португеса, Венесуэла); Ассистент: Хорхе Уррего Мартинес (Валенсия, Венесуэла); Ассистент: Тулио Морено (Венесуэла); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 32'
    Орельен Тчуамени
  • 44'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 74'
    2:0
    Килиан Мбаппе
  • 90+1'
    3:0
0'
45'
90'
  • 47'
    Бартош Берешиньски
  • 88'
    Мэтти Кэш
  • 90+9'
    3:1
    Роберт Левандовски
Франция — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияПольша в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 4 декабря 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+9'

Матч окончен! Сборная Франции обыграла Польшу в 1/8 финала — 3:1. Героем встречи стал Мбаппе, который оформил дубль и сделал голевую передачу на Жиру. Поляки в концовке ответили голом Левандовского с пенальти. Подопечные Дешама контролировали ход встречи и не использовали ещё несколько хороших моментов. И теперь Франция в четвертьфинале встретится с победителем пары Англия — Сенегал. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

С таким Мбаппе сравнится только Месси. Лучший вратарь ЧМ казался беззащитным!
90+9'
3:1

ГОЛ! Левандовски выдержал паузу и с пенальти аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Льорис не угадал направление удара.

90+8'

Льорис потащил удар Левандовского с пенальти в нижний угол ворот! Но арбитр показал, что нужно перебить. Несколько игроков сборной Франции раньше времени вбежали в штрафную.

90+7'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти! Была игра рукой у Юпамекано.

90+6'

ВАР в деле! Гросицки с фланга навесил в штрафную, а мяч попал в руку Юпамекано. Арбитр пошёл смотреть повтор.

90+4'

Левандовски поборолся и сделал скидку во вратарскую, Милик сложился и пробил в падении через себя! Льорис отразил мяч в сторону.

90+2'

Дисаси вышел вместо Кунде.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'
3:0

ГОЛ! Дубль Мбаппе! Тюрам с фланга сделал пас в штрафную, Килиан обработал мяч и нанёс обводящий удар в дальнюю девятку! Невероятная красота!

88'

Кэш сбил на фланге разогнавшегося Тюрама и получил карточку.

87'

Гросицки заменил Франковского.

87'

Беднарек появился на поле вместо Кивёра.

86'

Мбаппе в борьбе за мяч подтолкнул в спину Кэша. Фол в атаке у французов зафиксировал арбитр.

84'

Коман накрутил соперника на фланге и прострелил во вратарскую! Тюрам не успел к мячу.

82'

Тео Эрнандес получил пас в штрафной, развернулся и пробил! Мяч улетел выше перекладины.

80'

Французы больше владеют мячом — 47% против 41%. И по ударам подопечные Дешама впереди — 15:9 (в створ — 7:1).

78'

Франковски с фланга прострелил в штрафную, Милик не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.

76'

Коман и Тюрам вышли вместо Жиру и Дембеле.

76'

Двойная замена у Франции.

75'

Килиан Мбаппе — первый игрок в истории, забивший до 24 лет восемь голов на чемпионате мира.

Килиан Мбаппе — первый игрок в истории, забивший до 24 лет восемь голов на ЧМ
74'
2:0

ГОЛ! Французы быстро перешли из обороны в атаку. Дембеле сделал пас к штрафной, Мбаппе обработал мяч и спокойно уложил его в верхний угол ворот!

73'

Фофана после перехвата сделал длинный пас на левый край! Мбаппе не смог обработать мяч, а могло получиться довольно опасно.

71'

Белик и Залевский появились на поле вместо Крыховяка и Каминьского.

71'

Двойная замена у поляков.

68'

Зелиньски с фланга мягко навесил во вратарскую! Каминьский тянулся, но не успел к мячу.

66'

Фофана появился на поле вместо Тчуамени.

64'

Милик заменил Шиманьского.

64'

Мбаппе влетел в штрафную, полез обыгрывать Кивёра и упал на газон. Арбитр показал, что офсайд был у французов в этой атаке.

62'

Кунде подключился к атаке и сделал заброс вперёд! Поляки выиграли борьбу и выбили мяч из штрафной.

60'

Мбаппе открылся перед штрафной и чуть замешкался, а Шиманьски выбил мяч у француза.

58'

Не засчитали гол французов! Щенсны столкнулся с Вараном в борьбе за верховой мяч, а затем Жиру пробил в падении через себя по пустым воротам! Но, судя по всему, чуть раньше был свисток арбитра. Спорная ситуация, конечно.

56'

Мбаппе собрал на себя двух соперников, дошёл до штрафной и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

54'

Гризманн получил пас на ход, рванул в свободную зону и прострелил в штрафную! Глик выбил мяч на угловой.

52'

Французы устроили перепас возле штрафной, Берешиньски прочитал и перехватил прострел Рабьо в центр.

50'

Мбаппе в контратаке рвался по левому флангу, но Глик здорово поставил корпус и выбил мяч у француза.

48'

Гризманн со штрафного пробил по воротам — Щенсны кулаками отразил мяч! И затем Тео Эрнандес после подбора отправил мяч далеко в сторону.

47'

Берешиньски проиграл забег на скорость и сбил в подкате Дембеле. Жёлтая карточка.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Франции после 45 минут. Подопечные Дешама владели преимуществом и много атаковали, а единственный гол в концовке тайма забил Жиру. Но и у поляков был шанс отличиться, когда в одной атаке они нанесли сразу три удара.

45+1'

Льорис на выходе выронил мяч из рук, но сразу же сложился и исправил собственную ошибку.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'
1:0

ГОЛ! Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — Щенсны не дотянулся!

43'

Французы провели атаку левым флангом. Тео Эрнандес навесил в штрафную, но мяч не дошёл до Жиру.

42'

Забавный момент. Оказалось, что Кунде играл с цепочкой на шее. Арбитр сказал французу, что её нужно снять.