03 декабря 2022, суббота. 18:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), 44 846 зрителей (98% при вместимости 45 857)
Главный судья: Вилтон Сампайо (Терезина-ди-Гояс, Бразилия); Ассистент: Бруно Бошилия (Бразилия); Ассистент: Бруно Пирес (Бразилия); Резервный: Андрес Матонте (Уругвай)
  • 10'
    1:0
    Мемфис Депай
  • 45+1'
    2:0
    Дейли Блинд
  • 60'
    Тён Копмейнерс
  • 81'
    3:1
    Дензел Думфрис
  • 87'
    Френки де Йонг
0'
45'
90'
  • 76'
    2:1
    Хаджи Райт
Нидерланды — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыСША в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 3 декабря 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! Нидерланды в 1/8 финала ЧМ-2022 переиграли сборную США со счётом 3:1! Классный матч выдал Думфрис, ассистировавший Депаю и Блинду и забивший сам! Гол Райта добавил интриги матчу, которая, впрочем, прожила недолго. Команда Луи ван Гала — первый четвертьфиналист турнира! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Лучший гол года забил футболист США! Но это не помогло команде пройти в четвертьфинал ЧМ
90+4'

Ван Дейк успел накрыть удар Мусы из центра штрафной, но американцы сохранили контроль над мячом.

90+3'

Вегорст заменил Гакпо.

90+3'

Аке покинул поле. Де Лигт вошёл в игру.

90+2'

Моррис вышел на поле, заменив Робинсона.

90+1'

Шесть минут бразильский арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Пытались американцы разыгрывать мяч в чужой штрафной, но в итоге удар Рейны заблокировали.

87'

Де Йонг за откровенную подножку против Ааронса удостоился жёлтой карточки.

86'

Пулишич сделал хороший обостряющий пас в штрафную, который почти дошёл до Райта — лишь в последний момент защитник выбил мяч за лицевую.

85'

Был намёк на попадание мяча в руку в штрафной Нидерландов, но американцы сильно не настаивали на пенальти.

83'

Депай заменён. Симонс вышел на поле.

81'
3:1

ГОЛ! Блинд с левого фланга совершил зрячий заброс на дальний угол вратарской, откуда Думфрис беспрепятственно с лёта переправил мяч в сетку ворот!

80'

Пулишич долго готовил подачу от углового флажка, но в итоге закрутил мяч во вратарскую прямо в руки Нопперту.

79'

Пулишич довёл затяжную атаку до удара в створ — Нопперт успокоил голландских болельщиков, прижав мяч к груди!

78'

Нопперт подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной и опередив Райта!

76'
2:1

ГОЛ! Не удалось голландцам выбраться из обороны после углового соперника, Пулишич справа прострелил к линии вратарской, где Райт сыграл на опережение, но под акцентированный удар не подстроился, а мяч по замысловатой дуге залетел в дальний угол ворот!

75'

Йедлин заменил Деста.

75'

Упущенный момент сборной США! Депай сделал опрометчивый пас назад, который перехватил Райт, ворвался в штрафную, обыграл вышедшего вратаря, но ушёл практически в лицевую, откуда пробил под ближнюю штангу, где мяч уже ждал защитник!

73'

Американская ответная атака не выглядела достойно — Райт забрался в положение «вне игры».

72'

Опаснейший момент! Копмейнерс мощно зарядил из-за штрафной, Тёрнер отразил мяч перед собой, Депай добивал в падении головой, но американский голкипер и тут среагировал!

71'

Голландцы получили право на угловой, но не стали идти в штрафную большими силами. Подача Гакпо нашла голову ван Дейка, но удар получился неопасным.

69'

Гакпо по центру пытался прорваться в штрафную, но споткнулся на втором американском защитнике.

67'

Райт вместо Веа — американская замена на освежение атаки.

67'

Ааронсон вышел на позицию Маккенни.

66'

Пауза в нашей игре. Робинсон получил повреждение, которое потребовало медицинского вмешательства.

64'

Большинство позиционных американских атак выглядят безыдейно, а вот на контратаку голландцев всё больше шансов нарваться.

62'

Справились американцы с розыгрышем соперника от угла поля. На Тёрнере сфолили после навеса во вратарскую.

61'

Депай получил скидку в двух метрах от штрафной, откуда исполнил удар под перекладину — Тёрнер перевёл мяч через перекладину!

60'

А вот и первая жёлтая карточка! Копмейнерс грубо сыграл против Пулишича.

59'

Ван дейк откровенно двинул Пулишича по ногам — судья ограничился свистком. Пока без карточек обходится наша встреча.

58'

Голландцы ещё и мяч получили под контроль. Если американцы не прибавят в атаке, в этой игре нам интриги не сыскать.

56'

Бергвейн и Гакпо правым краем разогнали хорошую атаку, но пас к чужой штрафной не прошёл — Робинсон перехватил мяч.

54'

Маккенни получил мяч у линии штрафной и со второго касания пробил с левой — над перекладиной!

53'

Пулишич сместился в центр, прошёл вдоль линии штрафной и исполнил несильный удар низом — лёгкий мяч для Нопперта.

51'

Циммерман опередил Депая после прострела к линии вратарской, но в подкате едва не срезал мяч в свои ворота — Тёрнер среагировал!

50'

Момент! Пулишич выполнил подачу от угла поля в штрафную, далее прошла скидка Маккенни во вратарскую, но Риму не удалось протолкнуть мяч мимо Нопперта!

48'

Наверняка и во втором тайме американцы больше будут владеть мячом, а голландцы будут рассчитывать на контратаки. Впрочем, надо присмотреться!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Есть замена и в составе сборной США. Рейна — вместо Феррейры.

46'

Бергвейн вместо Классена — ещё одна замена сборной Нидерландов.

46'

Копмейнерс заменил де Рона.

45+2'

Всё, прозвучал свисток на перерыв! Американцы активно начали встречу, первыми создав опасный момент, но Пулишичу не удалось пробить Нопперта. А на 10-й минуте Депай открыл счёт, успокоив соперника. В дальнейшем голландцы больше держали позиционную оборону, но не забывали про атаку, удвоив своё преимущество в компенсированное время — Блинд отличился. Конечно, надо выделить и две голевые передачи Думфриса, к которым защитники сборной США оказались не готовы, 2:0. Ждём начало второго тайма!

45+1'
2:0

ГОЛ! Голландцы ждали именно эту одну добавленную минуту! Думфрис от правого края штрафной низом прострелил из-под защитника к 11-метровой отметке, где американская оборона не уследила за рывком Блинда, который ударом с ходу направил мяч в сетку ворот!

45'

Вилтон Сампайо всего одну минуту добавил к первому тайму!

45'

Сборная США с контролем мяча завершается первую половину матча, но всё больше рискует нарваться на контратаку соперника.

43'

Веа подобрал мяч у штрафной и моментально нанёс плотный удар — Нопперт не без проблем отразил мяч в сторону!

42'

Ворвались американцы в чужую штрафную большими силами, но плохой пас Пулишича в направлении Робинсона свёл всю остроту в атаке к нулю!

40'

Двумя игроками голландцы затеяли высокий прессинг, но даже такое давление заставило американскую сборную нервничать.

38'

Робинсон слева выполнил высокую подачу в район дальней штанги, но Десту было нереально выиграть верховую борьбу у высокорослого защитника.

37'

Циммерман фолит в центре поля — очередное нарушение правил защитника сборной США. Где-то уже рядом с карточкой Уокер.

35'

Никак американская сборная не может в позиционной атаке доставить проблем обороне соперника.

33'

Прошла проникающая передача в лицевую, Маккенни догнал мяч, но уже обострить ситуацию у ворот не удалось.

31'

Думфрис вновь опасно простреливал под второй темп, но на этот американцы ждали такой ход, опередив Депая!

29'

Голландцы вышли в атаку, заработали два угловых подряд, но с подачами Гакпо американцы справились.

27'

Лишь Гакпо и Депай не участвуют в позиционной обороне, ожидая длинных забросов после перехвата.

25'

Голландцы, получив мяч, не спешат выходить в атаку. Американцы сразу же переходят на прессинг.

23'

Муса сделал передачу в лицевую, но Робинсон не побежал за мячом, понимая, что находится в положении «вне игры».

21'

Депай поспешил с решением, пробив с полулёта от края штрафной — мимо дальнего угла ворот.

20'

Продолжаются американские подходы к воротам Нопперта, но не хватает хорошего последнего паса под удар.

18'

Гакпо протащил атаку до границы штрафной, заметил подключение Блинда и скинул тому мяч, но удар с ходу у Дейли получился крайне неудачным.

17'

Робинсон на скорости проскочил в голландскую штрафную, но так и не придумал, что делать с мячом, упёршись в защитника!

15'

За лицо держится Адамс. Повреждение получил капитан сборной США после отмашки соперника. Без карточки!

14'

Пулишич слева прострелил в штрафную, но мимо партнёров, которые чуть пробежали мяч!

12'

Голландцам хватило одной хорошей атаки, чтобы открыть счёт. Американцы продолжают активно играть на чужой половине.

10'
1:0

ГОЛ! Быстрый выход в атаку получился у голландцев, Думфрис получил передачу у края штрафной и прострелил под второй темп, а набежавший Депай в касание низом пробил в угол ворот!

10'

Депай на дриблинге левым краем ворвался в чужую штрафную, сместился немного в центр, но удар с ходу не получился!

9'

Пулишич слева на скорости вырезал кросс к линии вратарской, где Аке в падении головой выбил мяч, помешав Веа замкнуть эту атаку!

7'

Думфрис лишь в подкате остановил фланговую атаку соперника. Американцы заработали угловой, но подача Пулишича не нашла нужного адресата.

5'

На первых минутах встречи у сборной США лучше держится мяч. Голландцы вынуждены держать позиционную оборону.

3'

Адамс с зоны подбора исполнил заброс в голландскую штрафную за спины защитникам, Пулишич зацепился за линию офсайда, но не пробил Нопперта, вышедшего из ворот!

1'

Стартовал первый матч 1/8 финала ЧМ в Катаре! Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Нидерланды — США. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.