30 ноября 2022, среда. 18:00 МСК
Группа D. 3-й тур
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 41 232 зрителя (93% при вместимости 44 325)
Главный судья: Мустафа Горбаль (Оран, Алжир); Ассистент: Мокран Гурари (Алжир); Ассистент: Абделхалк Этшиали (Алжир); Резервный: Магетт Н'Диайе (Сенегал)
  • 4'
    Азиз Бехич
  • 57'
    Милош Дегенек
  • 60'
    1:0
    Мэтью Леки
0'
45'
90'
  • 75'
    Роберт Сков
Австралия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстралияДания в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 30 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

22.09.2022 Товарищеские матчи (сборные) - 2022 Товарищеские матчи 1 1 : 0
13.06.2022 ЧМ-2022 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 0 : 0 5 : 4

0
90+6'

Всё! Австралия вышла в плей-офф! Гол Мэтью Леки принёс команде Крэйга Арнольда победу с минимальным счётом над командой Дании (1:0) и первый с 2006 года выход в следующий раунд чемпионата мира! Сборная Австралии со второго места вышла в плей-офф ЧМ-2022. В её активе шесть очков после трёх сыгранных встреч. Ранее подопечные Грэма Арнольда обыграли Тунис (1:0).

Также в 1\8 финала из группы D вышла команда Франции. Соперники австралийцев и французов по первому этапу плей-офф станут известны после матчей группы С Польша — Аргентина и Саудовская Аравия — Мексика. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+6'

Корнелиус бьёт выше ворот! Мяч приземлился на сетку ворот с её внешней стороны!

90+5'

Последняя минута матча. Уже понятно, что Дания дальше не идёт, но что на счёт Австралии, которой нужна победа?

90+4'

Уже Шмейхель пришёл в чужую штрафную на угловой, но его коллега по вратарскому цеху Райан сегодня просто идеально играет при навесах.

90+3'

Стремительно тает оставшееся время. Датчане обступили подступы к чужой штрафной и подают-подают-подают, а австралийцы выбивают-выбивают-выбивают.

90+1'

Шесть минут добавил Горбаль ко второму тайму. Именно столько времени осталось в распоряжении датской сборной на совершение чуда.

88'

Автор забитого мяча Леки отправился отдыхать, уступив место на поле Хрустичу.

88'

Дольберг наконец получил мяч в чужой штрафной, но затянул и с ударом и был накрыт бросившимся в подкат защитником, от него мяч выскочил на угол к Баху, который пробил мимо ворот!

87'

Очередной навес в австралийскую штрафную наткнулся на голову защитника. Без идей атакует сборная Дании.

85'

Ровным счётом ничего не получается у датской команды в нападении. А забивать-то нужно два мяча!

82'

Герой предыдущего матча с Тунисом (1:0) Дюк сегодня сыграл менее заметно и сейчас уступил место на поле для Макларена.

79'

Бах подключился к атаке по правому флангу и совершил настолько неудачный навес, что мяч вылетел за боковую уже через левую бровку.

75'

Баккус эффектно обыграл Скова на дальней бровке и заставил Роберта фолить на жёлтую карточку.

74'

Райт появился на поле в составе сборной Австралии — Макгри отправился отдыхать.

73'

Корнелиус с нарушением правил провёл борьбу в чужой штрафной после навеса с левого фланга. Да и удар по воротам всё равно оказался неточным.

71'

Какая ситуация на поле! Дольберга уронили в австралийской штрафной — и алжирский арбитр оперативно указал на точку! Но в этот момент его помощник взмахнул флажком, указав на наличие офсайда. Как итог: положение вне игры вместо пенальти!

70'

А Сков заменил Сков Ольсена.

70'

Все последние атакующие силы брошены в бой наставником датской сборной. Корнелиус поменял Меле.

68'

Бехич угрожал датским воротам в проходе, Азиз добрался до лицевой, откуда не смог выполнить точный прострел на партнёра.

65'

Теперь датчанам нужно в обязательном порядке забивать два мяча, и на выполнение задачи со звёздочкой у них остаётся чуть больше 25 минут с учётом компенсированного времени.

62'

В 14-й раз Леки отличился в составе сборной Австралии, но вне всяких сомнений, именно сегодняшний мяч Мэтью запомнит на всю жизнь, если этот гол принесёт его команде путёвку в плей-офф.

61'

А произошло это в тот самый момент, когда по стадиону в Катаре объявили, что в параллельном матче Тунис забил в ворота Франции, что означало, что команду Арнольда больше не устраивала ничья! Какой поворот сюжета! Какая драма.

60'
1:0

ГОЛ! Австралия открыла счёт в матче, подловив Данию в контратаке! Леки влетел в штрафную, раскачал Меле и идеально пробил под дальнюю штангу — Шмейхель не смог спасти свою команду от пропущенного мяча.

59'

Брейтуэйт и Йенсен завершили выступление на сегодня. Сыграют ли они ещё на ЧМ-2022? Теперь ответ на этот вопрос зависит уже от их партнёров.

59'

А вот и анонсированная ранее двойная замена: Дольберг и Дамсгор вышли спасать родину.

57'

Дегенек откровенно прихватил Линдстрёма за футболку и получил жёлтую карточку.

57'

И подготовил главный тренер сборной Дании двойную замену, направленную на усиление атаки. Разумеется, текущая диспозиция сил Юльманна устраивать не может.

56'

После возобновления матча характер игры особо не изменился. Датчане чаще владеют мячом, вроде как созидают, вроде оказывают давление на оборону соперника, но австралийцы грамотно перекусывают все их атаки.

53'

Продолжают датчане пытаться уповать на навесы с флангов, но хорошо играют на втором этаже защитники сборной Австралии, и все подачи в штрафную они перехватывают.

49'

Ирвайн промчал к штрафной с мячом, отдал мяч на фланг и открылся в штрафную под ответную передачу — получил и пробил в касание выше ворот.

48'

Австралийцы сразу после перерыва заработали два подряд угловых, но до ударов в створ дело довести не сумели.

46'

Произошла перестановка и в сборной Дании: Бах сменил Кристенсена, который Расмус.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Грэм Арнольд произвёл одну перестановку в перерыве: Баккус появился на поле вместо Гудвина.

45+2'

И перерыв наступил. Австралия и Дания не порадовали нас забитыми голами в первом тайме, проведя довольно серенькую половину игры. Вот только, если команду с зелёного континента ситуация на поле и в турнирной таблице абсолютно устраивает, то европейцам кровь из носу нужна победа. А значит второй тайм точно должен получиться куда интереснее.

45+1'

Сков Ольсен не смог обыграть Бехича на фланге, потерял мяч и в расстроенных чувствах скосил соперника сзади. Перерыв нужен сборной Дании, чтобы собраться с мыслями и попытаться успокоиться.

45+1'

Две минуты компенсированы к первому тайму.

45'

Под занавес первого тайма Шмейхель эффектно сыграл кулаком на выходе, вынеся мяч куда подальше из датской штрафной.

44'

Начинают злиться датские лидеры. Эриксен дважды подряд засадил по ногам сопернику, допустив нарушение правил и позволив австралийцам отвести игру от своих ворот.

42'

Линдстрём ворвался в штрафную и внешней стороной стопы вырезал передачу во вратарскую — Райан уже не первый раз за сегодня надёжно сыграл на перехвате.

41'

Бехич с дальней дистанции с острого угла низом пробил в левый угол ворот — это удар исключительно для статистики.

40'

Кристенсен пытался разыграть стеночку с партнёром на входе в штрафную сборную Австралии, однако партнёр не понял Расмуса и не стал ускоряться за передачей.

38'

Вдобавок ко всем датским бедам ещё и у Эриксена продолжают не идти стандарты. Снова мяч после его навеса прилетел идеально в голову австралийскому защитнику, который моментально совершил обратный вынос.

36'

Продолжают довольно уверенно действовать австралийские футболисты. Особо не рвутся они к чужим воротам, но и к своим владениям в последние минуты оппонента не подпускают.

33'

Большая часть датских атак развивается через левый фланг, где Мехле и Линдстрём раз за разом наводят суету, но до создания конкретного опасного момента у ворот Райана дело уже давно не доходит.

29'

Линдстрём промчал по флангу до чужой вратарской и в борьбе с защитником прострелил на дальнюю! Но мяч не дошёл до адресата. Да и сам адресат похоже, что находился в офсайде.

28'

Очень активен в первом тайме Линдстрём, но уже не первый раз Йеспер нарушает правила в атаке. Угодил он по ноге сопернику на ближней бровке — и Горбаль остановил игру к разочарованию датчанина.

25'

Сков Ольсен получил мяч в правой части штрафной и низом покатил дальше во вратарскую — там очень бдительно действовал Райан.

22'

Макгри из далеко не самой очевидной позиции пробил по воротам Шмейхеля — мяч полетел точно по центру и стал лёгкой добычей для датского вратаря.

22'

Ничья сегодня ни при каком результате параллельного матча не устраивает команду Каспера Юльманна. Неудивительно, что датчане смотрятся намного активнее австралийцев в первой половине первого тайма.

19'

Мехле получил мяч на левом краю штрафной и от лицевой прострелил во вратарскую — рикошет от ноги своего же защитника едва не застал врасплох Райана. но Мэттью успел сложиться и сумел ногой отвести угрозу.

17'

Потенциально неплохой штрафной заработали датчане на чужой половине поля. Со стандарта последовал навес в штрафную, и один из игроков датской сборной даже пробил головой, но делал он это, находясь в положении вне игры.

14'

А вот Брейтуэйт вместо удара по воротам совершил скидку на Сков Ольсена, который находился в менее выгодном положении, чем сам Мартин. В итоге Андреас был вынужден пробивать после обыгрыша защитника, но поскользнулся, и мяч улетел в небеса.

13'

Стандарт в исполнении сборной Дании к опасному моменту у ворот Райана не привёл. Эриксен подал неудачно.

12'

А теперь уже Райан перевёл мяч на угловой, в красивом прыжке парировав удар Йенсена с острого угла. Мог Матиас попытаться прострелить вдоль ворот, но сделал ставку на свой удар и не смог заставить опытного голкипера ошибиться.

11'

Прошла симпатичная атака у датской сборной — мяч доиграли до Линдстрёма, который завершал комбинацию ударом из пределов штрафной, но очень удачно и своевременно в подкат бросился австралийский защитник.

9'

Линдстрём слишком активно боролся за мяч с Дегенеком и совершил фол в нападении, подтолкнув австралийца.

7'

Мехле ускорился вперёд по левому флангу и внешней стороной стопы вырезал навес во вратарскую — Райан спокойно сыграл на перехвате.

4'

Ого. Нечасто на этом турнире можно было увидеть столь ранние предупреждения, но сегодня арбитр из Алжира Мустафа Горбаль не стал церемониться с Бехичем и сразу показал австралийцу жёлтую карточку за откровенный фол против Сков Ольсена.

3'

Макгри приложился метров с 25 по воротам датской сборной — на пути мяча очень вовремя оказался Андерсен, и удар австралийца был сблокирован.

1'

Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.

0'

Перед началом матча ознакомимся с турнирными раскладами. Один участник плей-офф в этой четвёрке определился досрочно: действующий чемпион мира сборная Франция подтвердила свой статус. На вторую путёвку в 1/8 финала — три претендента. Завершись групповая стадия прямо сейчас, в плей-офф вышла бы Австралия. На деле же 38-му номеру рейтинга ФИФА ещё нужно выстоять под натиском датчан. Ничьей для исторического прорыва австралийцам должно хватить. Если, конечно, Тунис в параллельном матче не обыграет французов.

0'

Звучат национальные гимны играющих сегодня команд.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Австралия — Дания. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.