30 ноября 2022, среда. 18:00 МСК
Группа D. 3-й тур
Стадион: Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян, Катар), 43 627 зрителей (98% при вместимости 44 667)
Главный судья: Мэттью Конгер (Палмерстон-Норт, Новая Зеландия); Ассистент: Марк Рул (Новая Зеландия); Ассистент: Тевита Макасини (Тонга); Резервный: Салима Мукансанга (Руанда)
  • 28'
    Вайди Кечрида
  • 58'
    1:0
    Вахби Хазри
0'
45'
90'
Тунис — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТунисФранция в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 30 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эдьюкейшн Сити.

0
90+13'

Всё, прозвучал финальный свисток! Тунис в заключительном матче группового этапа одержал сенсационную победу над Францией — 1:0! Гол Вахби Хазри во втором тайме позволил тунисцам обыграть действующих чемпионов мира! И даже этого успеха сборной Туниса не хватило для выхода в плей-офф, так как в параллельном матче австралийцы одолели датчан, забрав вторую путёвку в 1/8 финала! В любом случае, свою третью историческую победу на чемпионатах мира тунисцы никогда не забудут. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Франция спаслась от поражения на ЧМ в невероятной концовке! Но потом судья передумал
90+10'

Отменён гол Гризманна! Ничего себе! Офсайд зафиксировал арбитр! Здесь без судейского авторитетного мнения не разобраться!

90+9'

Не расходимся! ВАР бригада пригласила главного арбитра к монитору! И на какой предмет? На офсайд Гризманна?

90+8'

ГОЛ! Спаслась сборная Франции! Последовала очередная подача в штрафную, Тальби выиграл верх, но отскок получился на ногу Гризманну — и Антуан мощным ударом через рикошет отправил мяч в сетку ворот!

90+7'

Справляются тунисцы с кроссами в штрафную. Под свист болельщиков проходит владение мячом французами.

90+6'

Кечрида организовал одиночный рейд в атаку, но подскользнулся на подходе к чужой штрафной и мяч потерял.

90+5'

Мбаппе совершил мягкий заброс на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. Дамен проводил мяч за лицевую.

90+3'

Мбаппе загубил штрафной удар, направив мяч в стенку! Продолжается затяжная атака сборной Франции!

90+2'

Сфолили на Мбаппе в метре от штрафной сборной Туниса! Опаснейший стандарт! Исполнителей у французов хватает.

90+1'

Восемь минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Гризманн аккуратно покатил мяч на радиус штрафной, откуда Коло Муани опасно пробил с ходу — в метре от штанги!

89'

Мбаппе прокинул мяч в лицевую, легко обыграл защитника и мощно пробил под острым углом — Дамен отразил мяч в сторону!

87'

Бесперспективно выглядит перепас французов, а у Мбаппе пока нет свободных зон для рывков.

85'

Всё, ближе тунисцы к сенсационной победе, которая, кстати, пока не гарантирует африканской сборной выход в плей-офф! Австралийцы в параллельном матче обыгрывают датчан со счётом 1:0.

83'

Слимане неспешно покинул поле. Абди вышел укрепить оборону сборной Туниса.

82'

И ещё один корнер заработали французы, последствием которого стал удар Дембеле с зоны подбора — Дамен среагировал!

81'

Два угловых подряд разыграла французская сборная, но с подачами Гризманна от флажка тунисцы справились.

79'

Гендузи покинул поле. Дембеле вошёл в игру.

78'

Отказался Тунис от высокого прессинга, создав в обороне ещё большую плотность.

76'

Начался затяжной французский перепас на чужой половине, но пока без обострения.

74'

Шаалели заменил Бена Ромдане.

73'

Фофана заменён. Гризманн вышел на поле.

71'

Ромдане получил мяч на входе в чужую штрафную, но прострелу к воротам помешал французский защитник.

70'

Свой седьмой угловой разыграла сборная Туниса, но этот стандарт не добавил остроты у ворот Манданда.

69'

Тунисцы не собираются прижиматься к своим воротам, активно прессингуя соперника.

67'

Жебали пострадал после игры Тчуамени в подкате. Обошлось без серьёзного повреждения.

65'

Наверняка прибавится работы у обороны Туниса, но пока Франция контролирует мяч в центре поля.

63'

Мбаппе вошёл в игру. Коман заменён.

63'

Рабьо появился на поле, заменив Верету.

63'

Тройную замену подготовил Дидье Дешам! Салиба вместо Варана — первая из них.

62'

Дисаси жёстко встретил Ромдане! Повреждение есть у полузащитника сборной Туниса. Врачи появились на поле.

60'

Жебали вместо Хазри — замена, которая готовилась ещё до забитого мяча.

58'
1:0

ГОЛ! Наказали тунисцы соперника за их пассивную игру! Пошла атака после отбора в центре поля, Хазри подхватил мяч, добежал до радиуса штрафной и низом аккуратно пробил в угол ворот!

56'

Французы попробовали разогнать атаку по центру, но один неточный пас на подступах к штрафной перечеркнул все планы.

54'

На старте второго тайма наблюдаем больше игры на половине сборной Франции.

52'

Широкую стеночку разыграли тунисцы, далее Лайдуни продавил Фофана и пробил от края штрафной — выше цели!

50'

Здорово тунисцы вышли из-под прессинга, организовали быструю атаку, но прострелу в штрафную не хватило острого завершения!

48'

Падение Хазри случилось в штрафной сборной Франции, но главный арбитр сразу показал, что надо подниматься! Тчуамени в отборе дотянулся до мяча!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких замен.

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Французы больше владели мячом, но атаки Туниса выглядели опаснее. Африканцы активно шли на ворота Манданда и нанесли два удара в створ. А у Франции впереди совсем ничего не получалось.

45+2'

Хазри открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил! Мяч пролетел над перекладиной.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Тунис после перехвата организовал контратаку! Хазри получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот — Дисаси выбил мяч в сторону. Но с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у Вахби.

41'

Хазри прорвался по правому флангу, но Конате поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

39'

Французы перешли в позиционную атаку, но всё закончилось неточной подачей Камавинга в штрафную.

37'

Слишком пассивно действуют французы. Нет вариантов для развития атаки впереди.

35'

Хазри сыграл на подборе возле штрафной и плотно пробил по воротам! Манданда сложился и кулаками отразил мяч в сторону.

34'

Кечрида с левого края вырезал подачу на дальнюю штангу! Камавинга подставил голову, помешав Гандри замкнуть.

32'

Два угловых подряд для Туниса. Но вновь французы отбились без особых проблем.

30'

Лайдуни развернулся на фланге и навесил в штрафную! Слимане оторвался от опекуна и пробил головой — мяч прилетел в руки Манданда.

28'

Кечрида шипами влетел в голеностоп Камавинга и получил жёлтую карточку.

26'

Франция чуть больше владеет мячом — 40% на 37%. А по ударам равенство — 1:1 (в створ — 0:0).

25'

Быстрый переход из обороны в атаку от Франции! Фофана прорвался по центру и сделал пас в штрафную, Коман пробил в касание, но не попал в створ.

24'

Длинный заброс по правому флангу! Кечрида подхватил мяч и попытался войти в штрафную, но Конате не дал себя обыграть один в один.

22'

Хазри на подступах к штрафной не смог пройти Камавинга, а затем пошёл в борьбу и сбил француза.

20'

Пока у французов совсем ничего не получается в атаке. Даже толком пройти центр поля не удаётся.

18'

Камавинга рванул в контратаке по левому флангу, но Кешрида здорово отработал и выбил мяч у француза.

16'

Лайдуни эффектно прокинул мяч между ног Камавинга, а француз сбил соперника, помешав Тунису организовать контратаку.

15'

Штрафной для Туниса на правом фланге. Малул вырезал подачу прямо в руки Манданда.

13'

Хазри с правого края вошёл в штрафную, прокинул себе мяч на ход и упал в борьбе с Конате. Но арбитр показал, что нужно подниматься. Слишком картинно падал форвард Туниса.

12'

Хазри с углового попытался закрутить мяч в ворота! Получилось высоковато.

10'

Тунис держит мяч и активно идёт вперёд на первых минутах. Хорошее движение у команды Джалеля Кадри.

8'

Не засчитали гол Туниса! Хазри с левого фланга навесил со штрафного — Гандри набежал, опередил Варана и переправил мяч в сетку ворот! Но арбитр сразу показал, что был офсайд. ВАР проверил момент и подтвердил решение.

7'

Французы под свист трибун катают мяч в центре поля. Нет продвижения вперёд у европейцев.

5'

Малул с углового навесил во вратарскую! Варан выиграл борьбу и выбил мяч далеко в сторону.

4'

Хазри столкнулся с Камавинга и захромал. Нужна помощь медиков форварду сборной Туниса.

2'

Манданда вышел из ворот и уверенно забрал мяч после заброса из глубины.

1'

Матч начался! Тунис разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Тунис — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.