29 ноября 2022, вторник. 22:00 МСК
Группа B. 3-й тур
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 42 127 зрителей (95% при вместимости 44 400)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 77'
    Маджид Хоссейни
  • 83'
    Хоссейн Канаани
  • 90+6'
    Аболфазл Джалали
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Кристиан Пулишич
  • 43'
    Тайлер Адамс
Иран — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранСША в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 29 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+11'

Всё, финальный свисток прозвучал. В концовке несколько опасных атак было у Ирана, и были шансы сравнять счёт, но отыграться не удалось. Выстояла сборная США и на третьем чемпионате мира подряд, в котором принимала участие (на ЧМ-2018 в России она не отобралась), вышла в плей-офф. В 1/8 финала американцы сыграют с голландцами, и шансы там вполне могут быть — Нидерланды слабовато выглядят в Катаре. Первое место в нашей группе заняла Англия, которая встретится с Сенегалом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

США не дали Ирану сотворить историю. Но с такой игрой им нечего делать в плей-офф ЧМ
90+10'

Райт убежал по левому флангу, прорвался в штрафную и пробил низом — слабовато вышло, Беиранванд легко поймал мяч.

90+10'

Не будет 11-метрового, продолжается игра.

90+9'

Требуют пенальти иранцы. VAR смотрит этот эпизод.

90+9'

После быстрого розыгрыша штрафной пошёл навес к границе штрафной США, Пуралиганджи головой скинул мяч к центру штрафной, Тареми упал в борьбе с Картер-Викерсом, но при этом чуть не протолкнул мяч в ворота под рукой Тёрнера — Циммерман спас, выбив мяч в подкате!

90+8'

Райт прихватил Джалали за футболку в центре поля. Тут быстрой атаки не было, так что жёлтую Хаджи не получил.

90+6'

Жёлтая Джалали за срыв атаки — схватил он руками Мусу, убегавшего к штрафной.

90+4'

Опасно! Резаян навесил со стандартного положения на фланге к центру штрафной, Пуралиганджи пробил головой в падении — рядом со штангой полетел мяч!

90+2'

Джалали выполнил подачу с фланга к линии вратарской, где Циммерман опередил своего же голкипера и головой выбил мяч в сторону.

90'

Девять минут осталось играть командам.

89'

Годдос навесил с углового в центр штрафной — защита американцев чётко сработала.

88'

Пуралиганджи прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.

86'

Мур с правого фланга навесил в штрафную — защита выбила мяч.

84'

Канаани на скамейке начал возмущаться зачем-то, хотя гола-то всё равно не было. В итоге жёлтую он получил.

84'

Резаян навесил справа к дальнему краю вратарской, где Карими в борьбе с Муром пробил в ближний угол — Тёрнер в прыжке поймал мяч! При этом Карими, похоже, рукой по мячу попал.

82'

А Циммерман — вместо Веа.

82'

Последние замены у американцев. Мур выходит вместо Деста.

80'

Годдос пытался прорваться по левому флангу в штрафной, но слишком разогнался и в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.

79'

42127 болельщиков сегодня на трибунах.

77'

А у США Райт появился вместо Сарджента.

77'

Ансарифард заменил Голизаде.

77'

Хоссейни грубо сфолил на Ааронсоне в центре поля и получил «горчичник».

75'

Обработали голеностоп Сардженту. Готов он продолжать игру.

73'

Хоссейни в подкате попал Сардженту по ноге, после чего тот наступил на мяч и подвернул ногу. Пауза в игре.

71'

А Джалали заменил Хаджсафи.

71'

Двойная замена у сборной Ирана. Тораби вышел вместо Нуроллахи.

70'

Эззатоллахи нанёс резкий удар из-за пределов штрафной — намного выше ворот полетел мяч.

69'

Муса пробил со штрафного над «стенкой» — чуть правее ворот пролетел мяч! Впрочем, Беиранванд этот удар контролировал.

67'

Пуралиганджи в центре поля прихватил Веа руками за футболку.

65'

Маккенни отправился отдыхать, уступив место на поле Акосте.

65'

Гол в любом случае не был бы засчитан — фол в атаке у Тареми зафиксирован. Но удар был очень опасный.

64'

Момент! Голизаде ворвался справа в штрафную и прострелил в её центральную часть, Тареми в подкате пытался достать мяч, но попал в Картер-Викерса случайно. Мяч достался Годдосу, тот резко пробил из центра штрафной — чуть правее ворот!

63'

Годдос выполнил передачу к левому краю штрафной на Карими, который прострелил к воротам — мяч попал в Робинсона и улетел на противоположный фланг, где был перехвачен.

61'

Хаджсафи передачей из глубины поля нашёл Тареми на левом фланге, однако тот оказался в офсайде.

59'

Ааронсон два угловых подряд выполнил, иранцы отбились.

57'

Дест врывается слева в штрафную и пытается снабдить мячом Веа, находящегося у ворот, но защитник успевает на перехват!

55'

Ещё один навес справа в штрафную выполнил Резаян, но на этот раз никто из партнёров за мяч не зацепился.

53'

Резаян навесил справа в штрафную, Тареми в её центральной части головой сделал скидку к линии вратарской, где Годдос в борьбе с защитником пробил головой выше ворот!

51'

Перехватила защита Ирана мяч после навеса Ааронсона. Едва не убежали в контратаку иранцы, но там уже оборона США чётко сыграла.

50'

Робинсон получает мяч от Ааронсона и навешивает в штрафную — мяч рикошетит от Резаяна на угловой.

48'

Прошла у Ааронсона разрезающая передача на Сарджента, который ворвался слева в штрафную и резко пробил в ближний угол — Беиранванд парировал удар, после чего накрыл мяч, не дав Джошуа пробить ещё раз!

46'

У США вынужденная замена. Пулишич не смог продолжать игру, Ааронсон его заменил.

46'

Для Азмуна этот чемпионат мира, возможно, закончен. Годдос вышел вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+8'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Прибавили американцы в атаке ближе к концу тайма и пробили иранскую оборону. Затем иранцы уже раскрылись и получили ещё один мяч в свои ворота, но там повезло с минимальным офсайдом у Веа. Если сборная США выиграет, то выйдет в плей-офф, а Иран вылетит. Посмотрим, удастся ли иранцам переломить ход борьбы во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+8'

VAR быстро проверил эпизод — совсем маленький офсайд был, плечом забрался в него Тимоти.

45+7'

ГОЛ! Веа убегает по центру после прекрасной разрезающей передачи Маккенни, оказывается один на один с Беиранвандом и технично катит мяч мимо голкипера в дальний угол, забивая с рикошетом от штанги! Но судья на линии поднял флажок, зафиксировав офсайд.

45+5'

Робинсон навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

45+4'

Дест и Веа несогласованно сыграли на правом фланге. Тимоти не побежал сразу за передачей партнёра, и мяч ушёл за пределы поля.

45+2'

Карими вышел на поле вместо Мохаммади.

45+2'

Оказывают Миладу помощь за пределами поля, и готовится замена уже.

45+1'

Мохаммади неудачный рывок по флангу совершил, дёрнув мышцу бедра, судя по всему.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

43'

Адамс грубо сбил Хаджсафи на правом фланге и получил «горчичник».

41'

Держится за бедро Пулишич, но на ноги поднялся. Посмотрим, разбегается он или будет заменён.

39'

Пострадал автор гола в этом эпизоде, врезавшись по инерции в Беиранванда. Оказывают Кристиану помощь, хромает он на правую ногу.

38'
0:1

ГОЛ! Адамс покатил мяч на Маккенни на левом фланге. Тот выполнил дальний навес к дальнему углу штрафной на Деста, который сделал навес к воротам, где Пулишич опередил защитников и в падении отправил мяч за их линию!

36'

Дест навесил справа в штрафную, заработав угловой. Ничего опасного с этого стандарта создать не удалось.

35'

Дест с правого фланга покатил мяч к ближнему краю штрафной, Сарджент оттуда выполнил передачу чуть назад, и Веа в касание резко пробил по воротам — чуть выше цели получилось!

34'

Привели в порядок Ахмада, продолжает он игру.

33'

Небольшое повреждение получил Нуроллахи в этом эпизоде, оказывают ему помощь.

32'

Нуроллахи пытался пройти с правого фланга в штрафную, но врезался в чётко поставившего корпус Картер-Викерса, после чего мяч перехватил Тёрнер.

30'

Дест прорвался по правому флангу, сместился левее и от линии штрафной резко пробил по воротам, но попал в соперника.

28'

Пулишич нашёл передачей Сарджента у линии штрафной, тот резко пробил перед собой — Пуралиганджи подставил ногу, мяч срикошетил от газона и прилетел прямо на голову Веа, который слабовато пробил в прыжке из вратарской, не создав голкиперу серьёзных проблем!

27'

Пулишич навесил с углового к ближнему углу вратарской — иранцы спокойно отбились.

25'

Веа пытался прорваться справа в штрафную, но не смог убежать от Мохаммади, упустив в борьбе с ним мяч за лицевую линию.

23'

На своей половине поля мяч у Ирана держится неплохо, но в атаке пока ничего не получается. Впрочем, и американцы не то чтобы сильно угрожали чужим воротам — в основном все атаки навесами либо прострелами заканчиваются, большую часть которых перехватывает оборона.

21'

Тареми пытался вырезать передачу вперёд по правому флангу, но мяч был перехвачен.

19'

Робинсон навешивает слева в центр штрафной — защите удаётся выбить мяч.

17'

Прострелил справа во вратарскую Дест — Беиранванд опередил Сарджента и выбил мяч в прыжке, после чего защита подстраховала!

15'

Резаян с помощью навеса из глубины поля пытался снабдить мячом Азмуна, но передача получилась сильной, и Тёрнер успел забрать мяч в руки, выйдя из ворот.

13'

Пулишич выпрыгнул после навеса Мусы в штрафную и пробил головой в правый угол в борьбе с защитником — Беиранванд среагировал и поймал мяч в прыжке!

11'

Сейчас после навеса Робинсона в штрафную и выноса мяча Муса оказался на подборе, но пробил в касание выше ворот.

9'

Адамс при плотной опеке соперника сумел выполнить передачу по левому флангу на Робинсона, который подал к ближнему углу вратарской, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

7'

Резаян высоко закрутил мяч в центр штрафной, прорвавшись по флангу — защита США выиграла верховую борьбу.

5'

Муса подал с правого фланга в штрафную, где Мохаммади прервал передачу.

3'

Хаджсафи навесил с заработанного на фланге стандарта в центр штрафной — Адамс высоко выпрыгнул и выбил мяч головой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Иран — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.