26 ноября 2022, суббота. 13:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 41 823 зрителя (94% при вместимости 44 325)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 26'
    Аисса Лайдуни
  • 64'
    Али Абди
  • 90+3'
    Фержани Сасси
0'
45'
90'
  • 23'
    0:1
    Митчелл Дюк
Тунис — Австралия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТунисАвстралия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 26 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

22.09.2022 Товарищеские матчи (сборные) - 2022 Товарищеские матчи 1 1 : 0
13.06.2022 ЧМ-2022 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 0 : 0 5 : 4

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Удержали австралийцы во втором тайме победный счёт, хотя Тунис опасно атаковал и был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Правда, и Австралия пару раз могла забить ещё на контратаках. Набирают австралийцы важнейшие три очка, которые могут помочь им в борьбе за плей-офф — но нужно ещё справиться с Данией в третьем туре, как минимум не проиграть ей. Тунис теоретически шансы на успех тоже сохраняет пока что, но это маловероятно хотя бы потому, что ему нужно обыграть Францию в последнем туре обязательно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Какой сюрприз на ЧМ-2022! Аутсайдер рвётся в плей-офф
90+6'

В быструю контратаку левым флангом убегают австралийцы! Мабиль врывается слева в штрафную, есть у него пространство — но неудачно перекладывает он мяч под правую ногу, отдавая его сопернику из-за этого!

90+4'

Скири получает мяч на правом фланге, быстро обрабатывает его и навешивает в штрафную — прямо в руки Райану получается.

90+3'

Сасси прерывает быструю атаку Австралии, задевая мяч рукой. Это жёлтая.

90+1'

Опасная передача справа в штрафную австралийцев прошла, но Муй там здорово сыграл на перехвате, не дав нанести удар по воротам!

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

88'

Опасно! Кечрида прошёл по правому флангу к лицевой линии и прострелил оттуда в центр штрафной на Хазри, который пробил в касание из-под соперника — Райан всё равно среагировал и поймал мяч!

87'

Слити прорвался слева в штрафную и резко пробил метров с 13, но попал в соперника.

85'

А Мабиль заменил Гудвина.

85'

Последние замены у австралийцев. Уставший Леки уступает место на поле Баккусу.

83'

Угловой Тунису ничего не принёс, зато в последовавшей за ним атаке Тальби резко пробил с лёта из-за пределов штрафной. Мяч летел под перекладину, но практически по центру, так что Райан справился.

81'

Муй выполнил навес на ход Леки, которому не хватило скорости после этого повреждения, чтобы догнать мяч.

79'

После недолгой медицинской помощи вернулся на поле Леки.

78'

Леки досталось в борьбе с Мерией, который довольно-таки жёстко наступил ему на голеностоп, пытаясь добраться до мяча.

76'

После навеса с фланга в штрафную Австралии мяч отскакивает от головы Роулеса к Мсакни, но тот неудачно его обрабатывает.

75'

Дегенек вышел вместо Карачича.

74'

Муй обыграл защитника у штрафной Туниса и резко пробил от её линии — чуть выше ворот получилось!

73'

А Кечрида заменил Бронна.

73'

Хенисси появляется вместо Жебали.

72'

Мсакни врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол — Райан отбивает мяч, летевший под штангу! Почти сразу после этого ещё один удар от Мсакни следует, уже со средней дистанции — тут голкипер ловит мяч в руки.

71'

Чуть не забила второй Австралия! Свежий Макларен умчался к штрафной и прострелил вдоль ворот, где Леки совсем чуть-чуть не дотянулся, когда перед ним был пустой угол!

69'

Абди открылся под навес на фланг и уже был готов мчаться к воротам, но оказался в офсайде.

67'

Хазри вышел вместо Лайдуни.

66'

Опасно! Мсакни обыгрался с Хазри на подступах к штрафной и резко пробил по воротам — Муй заблокировал этот удар, приняв мяч на себя!

65'

Абди прихватил руками убегавшего от него на скорости Ирвайна и получил жёлтую.

64'

А Хрустич заменил Макгри.

64'

Двойная замена у австралийцев. Макларен появился вместо Дюка.

62'

Сасси резким ударом из-за пределов штрафной пытался создать угрозу воротам, но сильно промахнулся.

60'

Абди навесил слева от лицевой линии вдоль ворот — Райан в прыжке выбил мяч кулаком.

58'

Слити получил мяч в отличной позиции в центре штрафной, но оказалось, что отличной она была в том числе из-за того, что Наима оставили в офсайде.

56'

Карачич прошёл по правому флангу и навесил оттуда в штрафную. Дюк до мяча не допрыгнул, и Гудвин на противоположном фланге тоже не дотянулся.

54'

Гудвин в контратаке получает мяч у левого края штрафной, проходит чуть вперёд и простреливает к дальней штанге, где никого из партнёров не оказывается!

52'

Врывается Слити справа в штрафную после быстрого розыгрыша ещё одного стандарта и простреливает низом к центру, но кто-то из защитников подставляет ногу!

50'

Слити навешивает со штрафного к воротам — Райан играет на выходе, выбивая мяч кулаком.

48'

Два угловых за две минуты заработали тунисцы. Отбиваются австралийцы.

47'

Бежит в быструю атаку по центру Тунис. Жебали вырезает передачу в штрафную к левому краю вратарской — защита выбивает на угловой.

46'

Сасси вышел на поле вместо Дрегера.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Немецкий арбитр отправил команды на перерыв! Интересным получился первый тайм, зевать точно не пришлось, а гол Митчелла Дюка ещё больше взбодрил игру. Ближе к перерыву тунисцы создали пару отличных моментов, но сравнять счёт не удалось, 0:1! Продолжение следует!

45+3'

Хорошую комбинацию разыграли тунисцы с прострелом на ближнюю штангу, Мсакни сыграл на опережение, но удар в касание пришёлся рядышком со створом!

45+2'

Прошёл длинный заброс в штрафную Австралии, но Роулес первым успел к мячу, разрядив обстановку у ворот.

45+1'

Пять минут Даниэль Зиберт добавил ко времени первого тайма.

43'

Гудвин со стандарта доставил мяч в штрафную Туниса, Дюк вновь выиграл позицию, но удар головой опасным не вышел — Дамен на месте!

41'

Момент сборной Туниса! Жебали в борьбе с защитником забрался в штрафную, протолкнул мяч Дрегеру, который мощно пробил, но Суттар накрыл опасную попытку!

39'

Мсакни проскочил в штрафную и попробовал потревожить Райана, но его удар заблокировали сразу два австралийских защитника!

37'

Дошёл мяч до голкипера сборной Австралии, но здесь не было удара по воротам. Пока нет серьёзной работы у Райана.

35'

Мог немецкий арбитр показать карточку за срыв атаки, но, видимо, забыл. Заигран момент, случившийся в центре поля.

33'

Гудвин от угла поля сделал подачу на ближнюю штангу, Ирвайн набежал и попытался пробить пяткой — мимо цели!

30'

И ещё один неприятный инцидент на фланге, но тут уже более жёсткое столкновение.

28'

Неприятное столкновение случилось у угла штрафной, но судья посчитал, что тут был игровой момент.

26'

Лайдуни за грубую игру удостоился жёлтой карточки — первой для этого матча.

26'

Продолжают австралийцы охотно грузить мяч в штрафную. Такая тактика уже сработала.

24'
0:1

ГОЛ! Быстро вышли австралийцы из обороны в атаку, последовал перевод на левый край, откуда Гудвин выполнил подачу в штрафную, а Дюк кивнул головой так, что мяч залетел в дальний угол ворот!

21'

Перешла игра на половину сборной Австралии. Лучше стал у тунисцев держаться мяч.

19'

Жебали в атаке с ходу от края штрафной неплохо простреливал под второй темп, но Мсакни в борьбе с защитником не подстроился под удар!

17'

Тунисцы задержались на чужой половине, но всё завершилось фолом в атаке.

15'

Леки в борьбе с защитником упал в метре от штрафной Туниса, но не дождался свистка от арбитра!

13'

Не прекращается свист на трибунах. Это так реагируют болельщики сборной Туниса на австралийский затяжной контроль мяча.

11'

На первых минутах встречи у австралийской сборной лучше держится мяч. Мерия справился с подачей во вратарскую сборной Туниса, здорово сыграв на втором этаже.

9'

Абди совершил перехват в центре поля, намечалась опасная контратака Туниса, но Али не справился со своей же скоростью, потеряв контроль над мячом.

7'

И ещё одну атаку левым краем организовали австралийцы, последовала очередная подача в штрафную, но тунисцы в обороне сыграли надёжно.

5'

Гудвин протащил мяч по левому флангу, поднял голову и на скорости выполнил кросс в штрафную Туниса, но мимо партнёров по команде.

3'

Австралийцы решили пойти в высокий прессинг, но перехвата мяча у чужой штрафной не добились.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Тунис — Австралия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.