25 ноября 2022, пятница. 19:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), 44 833 зрителя (98% при вместимости 45 857)
Главный судья: Мустафа Горбаль (Оран, Алжир); Ассистент: Мокран Гурари (Алжир); Ассистент: Абделхалк Этшиали (Алжир); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 6'
    1:0
    Коди Гакпо
0'
45'
90'
  • 49'
    1:1
    Эннер Валенсия
  • 57'
    Джегсон Мендес
Нидерланды — Эквадор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыЭквадор в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 25 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халифа Интернейшнл.

0
90+6'

Троекратный свисток главного арбитра подвёл черту под этим матчем! Нидерланды и Эквадор сошлись на боевой ничьей — 1:1! Команды обменялись забитыми мячей в дебютах таймов! Коди Гакпо открыл счёт, а Эннер Валенсия сразу после перерыва отыграл отставание эквадорцев. В третьем туре коллективу Луи ван Гала достаточно не проиграть Катару, чтобы обеспечить выход в 1/8 финала, а вот подопечные Густаво Альфаро будут в очном противостоянии с Сенегалом биться за путёвку в плей-офф! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Эквадор гонял сборную Нидерландов. Но для команды всё закончилось драмой
90+4'

Борьба за мяч у флажка завершилась назначением углового. Сармиенто выполнил навес в голландскую штрафную, где ван Дейк уверенно снял верх.

90+2'

Нопперт попал под давление, пытался выбить мяч подальше от ворот, но угодил в набежавшего соперника! Повезло голкиперу с отскоком — мяч отправился за лицевую!

90+1'

Шесть минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Плата заменён. Родригес вышел на концовку.

90'

А это настоящая драма! На носилках унесли Эннера Валенсию с поля! Ибарра вошёл в игру.

89'

И вот она пауза для капитана сборной Эквадора. Похоже, нужна Валенсии замена. А пока медики выбежали на поле.

87'

Валенсия упал в центре поля, но голландцы не обращают на это внимание, продолжая владеть мячом.

85'

Эступиньяну не хватило сил на ускорение по флангу, Думфрис вступил в отбор и заставил соперника нарушить правила.

83'

Через длинную передачу эквадорцы начали атаку, Эступиньян выиграл забег у защитника, но Нопперт своевременно вышел за мячом к линии штрафной.

82'

После розыгрыша углового Пресиадо с полулёта пробил из-за штрафной, но Нопперту волноваться не пришлось — мяч отправился выше ворот.

80'

Вегорст вместо Гакпо — голландская замена по позиции.

79'

Де Рон появился на поле, заменив Копмейнерса.

78'

Заброс из глубины в голландскую штрафную получился на голову Валенсии, но скидка получилась на Блинда, который подстраховал проигравшего верховую борьбу Аке.

76'

Теперь уже эквадорцы сбивают темп, долго контролируя мяч на своей половине.

74'

Эстрада неспешно покинул поле. Сармиенто вошёл в игру.

72'

Гакпо откровенно толкнул Эступиньяна в спину. Заслуживал этот фол жёлтой карточки, но судья решил, ограничиться свистком.

70'

Бергёйс заменил Классена.

68'

Эквадорцы запороли контратаку правым краем, а могли получить даже численное преимущество.

66'

Копмейнерс получил аккуратную скидку к радиусу штрафной, но удар в касание пришёлся намного выше ворот.

65'

Удался эквадорцам выход из обороны в атаку, прострел слева рассчитывался на Эстраду, но тому помешали пробить с ходу!

63'

Депай по центру протащил мяч в штрафную Эквадора, пытался сделать скидку Классену, но того сразу повязали.

61'

Думфрис привычно подключился в атаку, но сфолил на фланге. Споры с арбитром ни к чему не привели, хотя могла и карточка прилететь.

59'

Какой момент! Плата угадал с отскоком, подобрал мяч и исполнил обводящий удар из пределов голландской штрафной — в перекладину!

57'

Мендес за грубый фол против Депая удостоился жёлтой карточки. Следующую игру Джегсон пропустит!

56'

Пресиадо казалось догнал мяч у чужой лицевой, но прострел всё же делал из-за пределов поля. Судья этот момент не зевнул, назначив удар от ворот.

54'

Эквадорцы, сравняв счёт, решили уделить внимание обороне. А голландцы неспешно перекатывают мяч.

52'

Голландцы заработали угловой, но высокая подача в штрафную не получила хорошего продолжения.

49'
1:1

ГОЛ! А этот дебют тайма остаётся за эквадорцами! После перехвата Эступиньян получил шанс на удар из пределов штрафной, Нопперт отразил мяч перед собой, а Валенсия, выскочив из-за спины Аке, добил мяч в сетку ворот! Третий гол Эннера на ЧМ-2022!

48'

В центре поля пока проходит встреча. Такой футбол больше устраивает лидирующих в счёте голландцев.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча.

46'

Депай вместо Бергвейна — замена Луи ван Гала в перерыве матча.

45+5'

Судья отправил команды на перерыв! Голландцы уже в дебюте встречи открыли счёт — Коди Гакпо забил свой второй гол на ЧМ-2022. В дальнейшем команды больше увязали в борьбе за инициативу, но под занавес тайма эквадорцы отправили мяч в ворота соперника, который судья отменил из-за офсайдного расположения Джексона Поросо, мешавшего обзору вратаря!