25 ноября 2022, пятница. 22:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 68 463 зрителя (99% при вместимости 68 895)
Главный судья: Хесус Валенсуэла (Португеса, Венесуэла); Ассистент: Хорхе Уррего Мартинес (Валенсия, Венесуэла); Ассистент: Тулио Морено (Венесуэла); Резервный: Ёсими Ямасита (Токио, Япония)
0'
45'
90'
Англия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияСША в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 25 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

16
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборные Англии и США не оправдали громкую вывеску, отыграв встречу без забитых мячей. Больше поразила пассивность англичан в атаке, американцы даже ближе были к голу. Какую команду больше устроила эта нулевая ничья — трудно сказать, но болельщиков точно не порадовал результат. На этом очередной игровой день на ЧМ в Катаре завершён! Увидимся на футболе!

И это фаворит чемпионата мира? Футболисты США сильно удивили Англию
90+3'

Шоу долго подготавливал подачу со стандарта, в итоге вырезал в центр штрафной, Кейн пробил головой, но до створа оказалось далековато!

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма. Не просчитались тут.

90'

Пулишич откровенно сзади двинул Хендерсону по ногам! И тут только разговоры от арбитра! Забыл, видимо, карточки.

89'

Не так много было остановок во втором тайме, так что вряд ли рефери много добавит. Не больше пяти минут, скорее всего. Кстати, рефери ведь обходится и без жёлтых карточек!

87'

Всё больше рискует наша встреча остаться без забитых мячей. Сегодняшний игровой день пока обходился без нулевых ничьих.

85'

Шоу со стандарта закрутил подачу к линии вратарской, но в этой зоне американцы сработали надёжно.

83'

Рейна вместо Веа — ещё один ход наставника сборной США.

83'

Сарджент заменил Райта.

82'

Тёрнер справился с высокой подачей на угол вратарской. Голкипер сразу доставил мяч в переднюю линию.

80'

Англичане очень долго готовят выход из обороны. Американцы гораздо бодрее выбегают в атаки.

78'

Рашфорд вышел в линию атаки сборной Англии. Сака покинул поле.

77'

И Дест заменён. Мур вышел на поле.

77'

Ааронсон вместо Маккенни — первая замена сборной США.

75'

Грегг Берхалтер продолжает доверять стартовому составу, хотя есть интересные лица среди запасных сборной США.

73'

Англичане никак не могут взвинтить темп. Медленная работа с мячом.

71'

Грилиш на свежих ногах ворвался в штрафную сборной США, но запутался в своём же дриблинге, потеряв мяч.

69'

Хендерсон заменил Беллингема.

68'

Пошли замены. Грилиш вместо Стерлинга — первая английская перестановка.

67'

Кейн протолкнул мяч к краю штрафной, Сака с ходу прострелил во вратарскую, а Стерлинг даже не попытался опередить голкипера.

65'

Продолжаются американские корнеры. Пулишич берётся за все подачи от угла поля, но пока безрезультатно.

64'

С игровым преимуществом сборной США проходят последние минуты встречи! Может пора Гарету Саутгейту вмешаться в игру? Ждём замен!

62'

Ещё два угловых подряд от сборной США с подачами Пулишича во вратарскую, но и тут Магуайр никого не подпустил к мячу!

60'

Пулишич от угла поля закрутил мяч во вратарскую, Циммерман готов был пробить головой, но Магуайр первым оказался на мяче.

58'

Пулишич ускорился, сместился в центр и пробил низом через небольшой рикошет — мимо ближнего угла ворот!

56'

Триппьер искал рывок Сака в штрафную, но проникающий пас не прошёл. Сохраняют американцы компактность в обороне и во втором тайме.

54'

Жёсткий стык! Веа и Шоу пошли на мяч, но в итоге неприятно столкнулись. Тимоти больше пострадал в этом моменте.

52'

Адамс в шикарном подкате остановил атаку сборной Англии. Сака не смог один в один обыграть американского полузащитника.

50'

Стерлинг резко развернулся, проскочил в штрафную, но наткнулся на Робинсона, который сместился с фланга и подстраховал центр обороны сборной США!

48'

Американцы в одной контратаке нанесли два удара! Попытку Мусы заблокировали, а Маккенни после подбора за штрафной пробил выше ворот!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В целом равным получился первый тайм встречи, но надо отдать должное сборной США, которая даже чуть чаше угрожала английским воротам. А попадание Пулишича в перекладину — главный момент из увиденного на поле. Пока по нулям!