24 ноября 2022, четверг. 19:00 МСК
Группа H. 1-й тур
Стадион: Стэдиум 974 (Доха, Катар), 42 662 зрителя (97% при вместимости 44 089)
Главный судья: Исмаил Эльфат (Остин, США); Ассистент: Кайл Аткинс (США); Ассистент: Кори Паркер (США); Резервный: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция)
  • 65'
    1:0
    Криштиану Роналду
  • 78'
    2:1
    Жоау Феликс
  • 80'
    3:1
    Рафаэл Леау
  • 2
    90+1'
    Данилу Перейра
    90+5'
    Бруну Фернандеш
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Мохаммед Кудус
  • 49'
    Андре Айю
  • 57'
    Алиду Сейду
  • 73'
    1:1
    Андре Айю
  • 89'
    3:2
    Осман Букари
  • 90+1'
    Иньяки Уильямс
Португалия — Гана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияГана в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 24 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум 974.

0
90+11'

Прозвучал финальный свисток! Сборная Португалии начинает чемпионат мира в Катаре с непростой победы над Ганой — 3:2! Первый тайм откровенно не порадовал, оставшись без забитых мячей, но гол Роналду с пенальти в середине второго тайма разбудил игру. Криштиану, к слову, стал первым игроком, который забивал на пяти чемпионатах мира! Бруну Фернандеш выдал два роскошных голевых паса, благодаря которым коллективу Фернанду Сантушу удалось избежать потери очков на старте турнира. Отдадим должное и ганцам, которые бились до конца, а Иньяки Уильямс ещё долго будет вспоминать свой загубленный шанс на 10-й компенсированной минуте! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Величайший гол Роналду. На чемпионате мира Криштиану сделал то, что не удавалось даже Пеле
90+10'

Диогу Кошта забыл, что у него за спиной остался Иньяки Уильямс, голкипер скинул мячи в ноги, в этот момент форвард сборной Ганы выскочил из-за спины, совершил перехват, но подскользнулся, упустив шанс нанести удар по пустым воротам!

90+8'

Букари ударом от края штрафной пытался удивить Диогу Кошту, но запустил мяч выше ворот.

90+7'

Португальцы на левом краю атаки долго контролировали мяч, Рамуш ушёл к угловому флажку, где получил толчок в спину.

90+5'

Бруну Фернандеш за откровенное нарушение правил удостоился предупреждения.

90+3'

Даниэль-Кофи заменил Самеда.

90+2'

Семеньо вышел в линию атаки сборной Ганы, заменив Салису.

90+2'

Девять минут добавлено ко времени второго тайма! Кто-то ждал меньше?

90+1'

Уильямс не сдержался, отмахнувшись и получив за это «горчичник»!

90+1'

Данилу откровенно прихватил Уильямса — это фол на жёлтую карточку.

89'
3:2

ГОЛ! Жива интрига! Баба Абдул-Рахман от левого края штрафной исполнил расчётливый заброс к линии вратарской, откуда Букари без помех головой переправил мяч в сетку ворот!

88'

И Роналду отправился на заслуженный отдых. Рамуш появился на поле.

88'

Жоау Мариу заменил Феликса.

88'

Бернарду Силва заменён. Пальинья вошёл в игру.

86'

Феликс оценил рывок Роналду с центра поля, но не исполнил передачу за спины защитникам.

84'

Салису жёстко сыграл против Феликса. Жоау схватился за лицо, немного повалялся на газоне, а потом поднялся.

82'

Роналду убежал один на один, оказался в штрафной, но не смог перебросить вышедшего из ворот вратаря! И только после сейва Ати-Зиги лайнсмен поднял флажок!

80'
3:1

ГОЛ! Сработала замена Фернанду Сантуша! В контратаку по центру убежали португальцы, Бруну Фернандеш сделал своевременный пас в штрафную, а Леау аккуратным ударом в касание направил мяч под дальнюю штангу!

78'
2:1

ГОЛ! Бруну Фернандеш из глубины выполнил роскошный пас низом между двух защитников, Феликс зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот мимо вышедшего голкипера!

77'

Леау появился на поле, заменив Невеша.

77'

Джордан Айю вместо Андре Айю — вторая замена сборной Ганы.

77'

Букари заменил Кудуса.

75'

И вновь португальцы вынуждены брать инициативу в свои руки, ну или, как принято каламбурить, в ноги.

73'
1:1

ГОЛ! Вот он ответ, к которому нет вопросов! Кудус рванул в лицевую и прострелил во вратарскую, мяч проскочил между ног Данилу, а Андре Айю расстрелял ворота!

71'

Роналду здорово сыграл в подыгрыше, но Феликса не пустили в штрафную сборной Ганы.

69'

Сборная Ганы теперь пробует перестроиться на более атакующий футбол. Пока перепас в центре поля.

67'

Лампти заменил Сейду.

66'

Криштиану Роналду первым игроком, который забивал на пяти чемпионатах мира. Легенда!

65'
1:0

ГОЛ! Роналду с 11-метровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот! Без шансов для вратаря!

63'

Пенальти! Роналду на скорости подхватил мяч в штрафной сборной Ганы, Салису казалось чисто сыграл в отборе, но Криштиану решил упасть! Рефери указал на точку!

61'

Бернарду Силва у края чужой штрафной упёрся в защитника, решил упасть, но судья оставил этот момент без внимания.

59'

Сейду за разговоры рисковал получить вторую жёлтую карточку! Судья смог на словах успокоить защитника сборной Ганы.

57'

Сейду в попытке отбора мяча заехал Жоау Феликсу по ногам! Судья моментально полез в карман за жёлтой!

56'

Карвалью заменил захромавшего Отавио.

55'

В контратаку по центру убежала сборная Ганы, Кудус протащил мяч практически до линии штрафной и пробил низом с ходу — в метре от штанги!

54'

Получили ганцы право на угловой, но подача в штрафную не дошла до Салису — Диаш разобрался на втором этаже.

52'

Сейду не стал церемониться с Роналду, на скорости врезавшись в ногу! Тут без карточки!

51'

Первое положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен. Андре Айю попался в офсайдную ловушку.

49'

Айю грубо сыграл против Отавио в центре поля — второе предупреждение в пассив сборной Ганы.

47'

Отавио на скорости ушёл в лицевую, попытался заработать угловой, но судья назначил удар от ворот.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+2'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме португальцы больше владели мячом, но крайне редко обостряли ситуацию у ворот ганской сборной. Два неплохих момента партнёры создали для Роналду, но Криштиану их не реализовал. Пока без голов в нашем матче. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45+1'

Две минуты американский арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

45+1'

Кудус прямой ногой врезался в Канселу — очевидный фол на жёлтую карточку!

44'

Жоау Феликс затеял дриблинг у границы ганской штрафной, в итоге упал в борьбе с защитником, но свистка арбитра не дождался!

42'

Роналду в чужой штрафной разыграл стеночку с партнёром, далее попытался прострелить во вратарскую, но Амарти разрядил обстановку у ворот!

40'

Не сработал у португальцев длинный заброс в направлении Бруну Фернандеша — Ати-Зиги проводил мяч за лицевую.

38'

Два угловых подряд разыграли ганцы. Баба Абдул-Рахман с левой дважды закрутил мяч к воротам, но борьба в воздухе осталась за португальцами.

37'

Отавио нарушил спокойствие, зарядив из-за штрафной — Ати-Зиги без проблем справился с мячом.

35'

Перехватили ганцы мяч в центре поля, но первый же пас вперёд получился безадресным. Пока у африканской сборной ни одного хорошего подхода к воротам Диогу Кошты.

33'

Бруну Фернандеш со стандарта доставил мяч в штрафную сборной Ганы, где Айю снял верх, опередив Данилу.

31'

Роналду отправил мяч в сетку ворот — но уже после свистка арбитра! Криштиану при отборе подтолкнул Джику — фол в атаке!

30'

Самед грубо встретил Бруну Фернандеша, но тут судья ограничился свистком.

28'

Дважды португальцы пытались вывести Жоау Феликса на удар! Скидка Бернарду Силвы не прошла, а пас низом от Геррейру нашёл Феликса, но удар с ходу получился намного выше ворот.

27'

Роналду получил по ногам, но португальская атака продолжилась! Правда, последующий прострел Геррейру слева в ганскую штрафную не сработал.

25'

И вновь Айю здорово подставился под толчок в спину в центре поля. Есть претензии у капитана сборной Ганы к арбитру.

23'

Через центр ганцы провели атаку, но Кудус не сумел доставить мяч до Иньяки Уильямса, который открывался у радиуса штрафной.

21'

Бруну Фернандеш в одиночку принялся прессинговать, но из этой затеи ничего хорошего не вышло.

19'

Ганская сборная обороняется большими силами, а португальцы перекатывают мяч без особого продвижения к воротам.

17'

Продолжают португальцы владеть мячом. Канселу вырезал кросс в штрафную — прямо на голову Салису.

15'

Невеш грамотно сфолил в центре поля на Айю, остановив контратаку сборной Ганы.

13'

Момент! Геррейру слева выполнил мягкий заброс во вратарскую, Роналду высоко выпрыгнул и пробил головой — мимо створа!

11'

Кудус потерял мяч у своей штрафной, тут же последовала передача через центр на Роналду, но Ати-Зиги своевременно вышел их ворот, помешав Криштиану протолкнуть мяч в ворота!

10'

Прошла первая фланговая подача в португальскую штрафную, где Диогу Кошта уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

9'

Не получился у сборной Ганы быстрый выход в атаку. Пока плохо держится мяч у подопечных Отто Аддо.

7'

Жоау Феликс на скорости проскочил в ганскую штрафную, но не успел расстаться с мячом, попав под коллективный отбор.

5'

Первый угловой в матче заработали португальцы. Геррейру закрутил мяч в штрафную, после чего Отавио нанёс удар с зоны подбора — промах!

4'

Португальцы сразу забрали мяч под свой контроль, но ганцы наверняка готовились к игре вторым номером.

2'

Роналду вступил в отбор в центре поля, но перестарался, сбив соперника!

1'

Матч начался! Португальцы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Португалия — Гана. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.