23 ноября 2022, среда. 13:00 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 59 407 зрителей (86% при вместимости 68 895)
Главный судья: Фернандо Рапальини (Ла-Плата, Аргентина); Ассистент: Хуан Пабло Белатти (Саладильо, Аргентина); Ассистент: Диего Бонфа (Аргентина); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 78'
    Софьян Амрабат
0'
45'
90'
Марокко — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МароккоХорватия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 23 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+6'

Матч окончен! Сборные Марокко и Хорватии сыграли вничью — 0:0. Не удалось командам отличиться, да и моментов было совсем немного. Хорваты больше владели мячом, но так и не смогли взломать оборону африканцев. Вице-чемпионы мира довольно уныло стартовали на турнире. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Ливайя сыграл в стенку с Модричем и прострелил в штрафную! Марокканцы перехватили и вынесли мяч в сторону.

90+3'

В спокойном темпе проходит концовка встречи — совсем нет обострений. Кажется, ничья устроит обе команды.

90+1'

Абде подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную! Ливакович спокойно забрал мяч в руки.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Оршич заменил Перишича.

88'

Аттийят-аллах проиграл позицию и откровенно сбил Юрановича, сорвав атаку хорватов. Обошлось без карточки.

86'

Хорваты совершили перехват. Брозович тут же сделал пас вперёд по центру, но Ливайя не успел к мячу.

84'

Зиеш разогнал атаку марокканцев и сделал заброс к штрафной! Ловрен выиграл борьбу и головой выбил мяч в сторону.

82'

Хамдалла и Сабири вышли вместо Эн-Несири и Унаи.

81'

Двойная замена у Марокко.

80'

Модрич с углового навесил на дальний угол вратарской! Ловрен пробил из борьбы, но не попал в створ.

79'

Майер вступил в игру вместо Ковачича.

78'

Амрабат не успел к мячу и заехал Модричу по ногам, сорвав атаку хорватов. Жёлтая карточка.

75'

Хакими красиво развернулся и получил по ногам от Перишича.

74'

Африканцы плотно обороняются, не позволяя разбежаться хорватам. Нет свободных зон в обороне Марокко.

73'

Два угловых подряд заработали хорваты. Но марокканцы уверенно справились с подачами Модрича.

71'

Ливайя заменил Крамарича.

68'

У хорватов есть преимущество по владению мячом. А по ударам равенство — 7:7 (в створ — 2:2).

66'

Успокоилась игра, перешла борьба в центр поля. И свист стал доноситься с трибун.

64'

Марокканцы разыграли штрафной, Хакими с 30 метров плотно пробил в дальний угол! Ливакович кулаками отразил мяч в сторону.

62'

Хакими в контратаке убежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но партнёры не добрались до мяча.

60'

Аттийят-аллах вышел вместо Мазрауи.

58'

Мазрауи вновь прилёг на газон. И носилки на поле — вынужденная замена будет у Марокко.

56'

Хорваты перешли в позиционную атаку. Модрич сделал слишком сильный заброс вперёд — партнёры не успели к мячу.

54'

Мазрауи получил повреждение в борьбе за мяч. Медики выбежали на поле и оказали помощь марокканцу.

52'

Модрич с углового навесил во вратарскую! Ловрен поборолся и пробил в падении — Амрабат вынес мяч из пустых ворот.

51'

Буфаль рванул в свободную зону и пробил с дальней дистанции — Ловрен принял удар на себя! Марокканцы пытались доказать, что была игра рукой, но арбитр оставил эпизод без внимания.

50'

Марокканцы совершили перехват. Сразу прошёл пас к штрафной, но Эн-Несири не сумел зацепиться за мяч.

48'

Гвардиол из глубины сделал заброс к чужой штрафной, но Пашалич поторопился и залез в офсайд.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Пашалич в перерыве заменил Влашича.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Большая часть первого тайма прошла в невысоком темпе, интересных подходов к воротам явно не хватало, но перед самым перерывом хорваты создали пару отличных моментов, в одном из которых лишь реакция Боно помешала отличиться Влашичу. Пока по нулям в нашем матче!

45+2'

И ещё один хорватский момент! Влашича заблокировали при попытке удара из пределов штрафной, отскок мяча получился на радиус штрафной, откуда Модрич зарядил с ходу — выше ворот!

45+1'

Близки были хорваты к голу в раздевалку! Соса слева низом прострелил на ближний угол вратарской, Влашич сыграл на опережение и попытался протолкнуть мяч в угол ворот — Боно потащил, отразив мяч ногой!

45+1'

.Две минуты добавлено ко времени первого тайма!

44'

Всё в порядке с Влашичем. Избежала хорватская сборная вынужденной замены.

43'

Влашич получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Небольшая пауза в игре.

41'

Зиеш со стандарта закрутил мяч на ближний угол вратарской — прямо на ногу хорватскому защитнику.

39'

И вновь Модричу немного прилетело по ноге. По-прежнему марокканцы не дают долго думать хорватской звёздной 10-ке!

37'

Влашич не поверил, что Брозович протолкнёт мяч ему на ход, упустив шанс проскочить в марокканскую штрафную.

35'

Сразу два хорватских игрока в борьбе упали у чужой штрафной, но тут без претензий к арбитру.

33'

Влашич открывался под проникающую передачу Модрича из глубины, но оборона сборной Марокко сыграла надёжно, не пустив Николу в штрафную.

31'

Полчаса игры позади! Продолжается борьба за инициативу. Команды обмениваются атаками, в которых пока мало остроты.

29'

И ещё один простенький навес в штрафную сборной Марокко. Ковачич слева доставил мяч поближе к воротам, где Боно надёжно сыграл на выходе.

27'

Боно дополнительно размялся, легко справившись с высокой фланговой подачей в марокканскую штрафную.

25'

Прошёл длинный заброс в хорватскую штрафную, Эн-Несири принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил с острого угла — Ловрен оказался на пути!

24'

Хакими догнал мяч у лицевой, прострелил в штрафную сборной Хорватии, но Соса заблокировал эту попытку.

22'

Хорваты в быстрой контратаке заработали угловой, но Модрич выполнил плохую подачу. Больше получился прострел на ближнюю штангу, где марокканцы контролировали ситуацию.

21'

Зиеш взялся за исполнение штрафного удара, но не поднял достаточно мяч — получилось в хорватскую внушительную стенку!

20'

Модрич подарил сборной Марокко опасный стандарт! Хакими получил по ногам у радиуса штрафной! Отличная точка для прямого удара!

19'

Буфаль протащил мяч до радиуса штрафной, на ложном замахе убрал под левую, но при ударе упёрся в хорватского защитника!

17'

Перишичу дали подготовить удар с левой из-за марокканской штрафной — чуть выше перекладины!

15'

Модрич на рывке продвинулся практически в лицевую и внешней вырезал передачу во вратарскую, но Крамарич не рванул на мяч!

14'

Хакими от правого края штрафной прострелил к воротам, по пути случился небольшой рикошет, но Ливаковича это не смутило — мяч достался хорватскому голкиперу.

12'

Зиеш передачей из глубины пытался вскрыть хорватскую оборону, но эта задумка не прошла.

10'

Прессинг включили марокканцы, но Зиеш перестарался в отборе, сбив Гвардиола у чужой штрафной.

8'

Амалла оказался с мячом в хорватской штрафной, но так и не решился на удар, а передачу на Эн-Несири протолкнуть не удалось!

6'

Угловой заработали подопечные Златко Далича, но марокканцы отбились от этого стандартного розыгрыша.

5'

Крамарич едва не вышел на ударную позицию из пределов штрафной! Сес в последний момент выбил мяч из-под ног соперника!

3'

С Модричем сразу играют максимально плотно! Буфаль в попытке отбора наступил хорватскому капитану на ногу! Пока без карточки!

2'

Первую атаку левым краем попытались разогнать хорваты, но пас в лицевую не сработал — Соса не угнался за мячом.

1'

Матч начался! Марокканцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Марокко — Хорватия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.