23 ноября 2022, среда. 22:00 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 40 432 зрителя (90% при вместимости 45 032)
Главный судья: Жанни Сиказве (Капири-Мпоши, Замбия); Ассистент: Жерсон душ Сантуш (Ангола); Ассистент: Арсениу Маренгула (Мозамбик); Резервный: Ёсими Ямасита (Токио, Япония)
  • 9'
    Янник Карраско
  • 44'
    1:0
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 53'
    Тома Мёнье
  • 56'
    Амаду Онана
0'
45'
90'
  • 11'
    Альфонсо Дэвис
  • 81'
  • 83'
    Алистер Джонстон
Бельгия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияКанада в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 23 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

0
90+6'

Всё! Прозвучал финальный свисток! Сборная Бельгии с минимальной победы над Канадой (1:0) стартовала на чемпионате мира 2022 года по футболу. В начале первого тайма канадцы могли открыть счёт в матче, но Тибо Куртуа не позволил Альфонсу Дэвису реализовать пенальти. Затем подопечные Джона Хердмана продолжали атаковать и создавать моменты, но гол Миши Батшуайи принёс победу бельгийцам. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+5'

На классе проводит концовку встречи сборная Бельгии, не позволяя канадцам создать реально опасного момента.

90+3'

Миллар ошибся на входе в бельгийскую штрафную, не сумев найти варианта для продолжения атаки. Бельгийцы совершили перехват и на несколько десятков секунд установили контроль над мячом.

90+1'

Удар Де Брёйне с острого угла пришёлся в створ ворот, но не стал сложной загадкой для голкипера канадской команды.

90'

Всего пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Автор голевой передачи Алдервейрелд на сей раз идеально справился со своими прямыми обязанностями, вынеся мяч далеко из штрафной.

88'

Вертонген идеально сыграл в своей штрафно, сумев обезмячить выходившего на ударную позицию соперника.

87'

Троссард на скорости влетел в штрафную, пошёл в дриблинг и не заметил, как закончилось поле.

86'

В следующей атаке уже сам Де Брёйне приложился по воротам канадской команды. Тоже мимо.

85'

Де Брёйне со стандарта навесил в штрафную — Дендонкер выиграл воздух и головой пробил намного выше перекладины.

83'

Между первой и второй перерывчик небольшой. Джонстон в подкате сбил уходившего вперёд Оленду и также прописался в протоколе в графе предупреждения.

81'

Дэвис грубо сыграл против Троссарда и получил первую канадскую жёлтую карточку на этом Мундиале.

81'

Бушанан и Эустакиу завершили своё выступление.

81'

Двойная замена от Канады. Миллар и Осорио появились на концовку.

80'

Джонстон с правого фланга навесил в штрафную — Ларин отклеился от защитника и головой пробил в левый угол, а Куртуа совершил красивое спасение.

78'

Оленда появился на поле, сменив автора пока единственного в матче забитого мяча Батшуайи.

76'

Бушанан с правого фланга низом покатил в штрафную и даже вложил мяч в ногу партнёру, которого моментально накрыл защитник сборной Бельгии.

74'

Адекугбе вступил в игру в составе сборной Канады, заменив Ларьи.

71'

Де Брёйне с левого фланга вырезал навес на правый край штрафной в расчёте на Батшуайи — у Миши подстроиться под удар не получилось, да и простая обработка мяча подвела нападающего сборной Бельгии.

69'

Де Брёйне попытался проникающей передачей вывести Батшуайи один на один с Боряном, однако пас у Кевина точным не получился.

67'

В ответной атаке Батшуайи получил мяч на линии штрафной, но его удар был сблокирован вовремя бросившимся в подкат канадцем.

66'

Джонстон покатил на Ларьи, который из-под Вертонгена попробовал поразить правый угол, но в очередной раз мяч пролетел мимо ворот.

65'

Онана на широченном шаге влетел в штрафную, но не смог ни пробить, ни пенальти заработать, хотя и пытался.

63'

Бушанан продолжил коллекционировать неточные удары по воротам Куртуа. Снова мяч после выстрела канадского футболиста улетел в небеса.

62'

Азар покинул поле (ох, оказывается, он на нём сегодня присутствовал), будучи заменённым на Троссарда.

61'

Эустакиу со стандарта навесил на дальнюю штангу, но мяч был пущен слишком сильно, в результате чего он улетел сразу за пределы поля.

58'

Заодно Коне заменил Хатчинсона, который сегодня установил рекорд чемпионатов мира, став самым возрастным игроком, сыгравшим в стартовом составе.

58'

Первая замена от Хердмана: Ларин появился вместо Хойлетта.

56'

Онана контролировал мяч, рвался вперёд и по какой-то причине решил отмахнуться от Эустакиу. Вот и второй появившийся на поле в перерыве бельгийский игрок получил жёлтую карточку.

56'

Активный прессинг канадцев заставил бельгийцев ошибиться и подарить сопернику угловой. Представители Северной Америки решили разыграть стандарт, но запутали сами себя и мяч быстро потеряли.

53'

Сам играющий в маске Мёнье решил, что и все его оппоненты должны играть в такой же амуниции. В верховой борьбе Тома распустил локти и увидел перед собой жёлтую карточку.

52'

Превосходство сборной Канады по ударам в сторону ворот стало уже четырёхкратным — 16:4 в её пользу.

50'

Эустакиу примерно с 23 метров пытался поразить левый нижний угол, но мяч после удара Стефена пролетел вдали от стойки ворот.

48'

Уже не первый раз в сегодняшнем матче Дэвид сумел головой пробить по воротам бельгийцев, но попасть в створ у него по-прежнему не получается.

48'

Онана моментально прописался в игре ударом по ногам Дэвису. Замбийский арбитр снова вынужден прибегать к устным беседам.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Для Тилеманса и Карраско игра завершена.

46'

И уже в перерыве двойную замену производит главный тренер бельгийцев. Онана и Мёнье сыграют во втором тайме.

45+5'

Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу сборной Бельгии. Блестящий тайм провела канадская команда и неоднократно могла поражать ворота Тибо Куртуа, но в результате своим редким моментом в самой концовке отрезка воспользовались подопечные Роберто Мартинеса.