23 ноября 2022, среда. 19:00 МСК
Группа E. 1-й тур
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 40 013 зрителей (90% при вместимости 44 400)
Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (Дубай, ОАЭ); Ассистент: Мохамед Ахмед Юсуф Аль-Хаммади (ОАЭ); Ассистент: Хассан Мохаммед Хассан Аб Сукатари Аль-Махри (ОАЭ); Резервный: Ма Нин (Фусинь, Китай)
  • 11'
    1:0
    Дани Ольмо
  • 21'
    2:0
    Марко Асенсио
  • 31'
    3:0
    Ферран Торрес
  • 54'
    4:0
  • 74'
    5:0
    Гави
  • 2
    90'
    6:0
    Карлос Солер
    90+2'
    7:0
    Альваро Мората
0'
45'
90'
  • 68'
    Франсиско Кальво
  • 90+7'
    Хоэль Кэмпбелл
Испания — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияКоста-Рика в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 23 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

23.09.2022 Товарищеские матчи (сборные) - 2022 Товарищеские матчи 1 2 : 2
14.06.2022 ЧМ-2022 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 1 : 0

0
90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал. Полностью уничтожена была сборная Коста-Рики сегодня. 82% владения мячом у Испании, 17 (7) — 0 (0) по ударам, 994 — 166 по точным передачам. Вдоволь покуражились испанцы, при этом не позволив себе никакой расслабленности ни в атаке, ни в защите. Три очка в этой группе также у сборной Японии, напомним, и она в следующем туре как раз с Коста-Рикой сыграет. Если японцы победят костариканцев, а испанцы выиграют у немцев, то именно Испания и Япония обеспечат себе выход в плей-офф уже по итогам двух туров, а Германия на втором ЧМ подряд не выйдет из группы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Это не игра, а издевательство над соперником. Теперь понятно, кто главный фаворит ЧМ
90+8'

Солер неудачно распорядился штрафным, направив мяч в голову соперника.

90+7'

Кэмпбелл врезал Бальде по ногам на фланге, рядом с углом штрафной, и получил «горчичник».

90+6'

Солер обрабатывает мяч на границе штрафной и резко бьёт низом в правый угол, но не попадает в цель!

90+4'

Симон спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.

90+2'
7:0

ГОЛ! Красивая комбинация разыграна у границы штрафной Коста-Рики. Мората получил мяч, обыгрался с Ольмо после этого и, ворвавшись в штрафную, резко пробил низом в левый угол!

90+1'

Кэмпбелл навешивает в штрафную — Симон спокойно ловит мяч в невысоком прыжке.

90'

Целых восемь минут добавлены ко второму тайму. В Бундеслиге при таком счёте вообще ничего бы добавлять не стали, но на чемпионате мира явно другие указания у арбитров на этот счёт.

90'
6:0

ГОЛ! Уильямс на правом фланге обрабатывает мяч спокойно, проходит к штрафной и простреливает. Навас в падении кое-как дотягивается до мяча, но не фиксирует его, а отбивает перед собой — и Солер спокойно играет на добивании, метров с девяти вколачивая мяч под правую штангу!

88'

Навас перехватывает прострел Уильямса в штрафную.

86'

Бальде вырезал передачу к штрафной на Ольмо, но Вастон выбил у него мяч в чистом подкате.

84'

Агилера прихватил Гави руками в центре поля.

82'

Последняя замена в матче — Матаррита вышел вместо Овьедо.

80'

Коке вырезал передачу в штрафную на Морату, который плотно пробил в ближний угол — Навас справился! Впрочем, офсайд был в любом случае.

78'

Вастон устроил потасовку с Коке в центре поля, которая могла стать массовой, но арбитр вовремя всех успокоил. Обошлось без карточек даже.

76'

Прекрасный футбол показывают сегодня испанцы, ничего не скажешь. Интересно, смогут ли немцы им противостоять в следующем матче — очки-то сборной Германии жизненно необходимы после сегодняшнего поражения от Японии, а то можно уже по итогам двух туров вылететь.

74'
5:0

ГОЛ! Разгоняет Испания атаку чуть левее центра. Мората пытается переиграть Наваса в левой части штрафной, но тот парирует удар с острого угла. Альваро успевает догнать полетевший на фланг мяч, оглядывается и мягко навешивает к границе штрафной, где Гави набегает из глубины и технично бьёт мимо защитника аккурат под ближнюю штангу, с небольшим рикошетом от неё укладывая мяч в сетку!

72'

Агилера заменил Борхеса.

70'

Аспиликуэта прошёл по флангу и навесил в штрафную, где Ольмо здорово выпрыгнул и пробил головой — Навас среагировал и отбил мяч в сторону!

69'

Последняя перестановка в составе сборной Испании — Нико Уильямс вместо Марко Асенсио.

68'

Кальво грубо врезался в Солера в центре поля и получил «горчичник».

67'

Борхес здорово сыграл в отборе, но Овьедо, на которого пошла передача, оказался в офсайде.

65'

Мората ворвался слева в штрафную после передачи Аспиликуэты и нанёс резкий удар — чуть правее штанги полетел мяч!

64'

А вместо Бускетса появился Коке.

64'

Ещё две замены у испанцев. Альба ушёл отдыхать, уступив место на поле Бальде.

63'

Самора оказался в офсайде.

62'

Ольмо нанёс удар с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот.

61'

И Брайан Руис выходит вместо Беннетте. Легенда футбола Коста-Рики в игре.

61'

Самора появляется вместо Контрераса.

59'

Два угловых подряд заработала Испания, Коста-Рика отбилась.

57'

А Солер заменил Педри.

57'

Двойная замена у испанцев. Мората выходит вместо Торреса.

55'

Не стала включать эконом-режим Испания, несмотря на счёт первого тайма.

54'
4:0

ГОЛ! Комбинируют испанцы у чужой штрафной, в итоге Гави выполняет передачу в штрафную, мяч после рикошета достаётся Торресу, который разворачивается с мячом чуть правее ворот и бьёт мимо Наваса в ближний угол!

53'

У Ольмо не прошла разрезающая передача в штрафную — защита тут сыграла чётко.

51'

Разыграли угловой испанцы, не создав никакой угрозы воротам.

50'

Аспиликуэта сделал скидку в штрафной на Асенсио, который заработал угловой в борьбе с соперником.

48'

Асенсио получил мяч у левого края штрафной и резко пробил в направлении дальнего угла — слишком высоко полетел мяч.

46'

Кендаль Вастон вышел вместо Карлоса Мартинеса у костариканцев. Ничего интересно — защитник вместо защитника.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Испания настолько уверенно контролирует эту игру, что если бы была такая опция в футболе, можно было бы уже объявить поражение Коста-Рики техническим нокаутом. Конечно, пару камбэков аутсайдеров на этом ЧМ мы уже видели, но не с 0:3 ведь. Сложно поверить, что костариканцы смогут тут как-то зацепиться во втором тайме, но, может быть, испанцы расслабятся и хотя бы позволят сопернику что-то показать в атаке.

45+4'

Педри выполнил передачу в штрафную на Асенсио, который при не очень плотной опеке защитника пробил мимо ворот из хорошей позиции.

45+2'

Гави справа прострелил в штрафную, выполнив диагональную передачу, но никто из партнёров не ускорился и не побежал за мячом — хотя Торрес мог бы успеть, судя по позиции.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму. Остановок вроде бы не так много было — видимо, это из-за празднований после голов в основном.

45'

Альба открылся на левом фланге под дальнюю передачу, но оказался в офсайде.

43'

Резкий удар Асенсио из-за пределов штрафной заблокирован — Борхес принял удар на себя.

41'

В положение «вне игры» угодил Овьедо.

39'

Альба выполнил подачу слева в штрафную, которая получилась слишком высокой. Торрес в прыжке не дотянулся до мяча.

37'

Овьедо навесил слева в штрафную — защита Коста-Рики выбила мяч.

35'

Ольмо получил мяч на левом фланге и прострелил оттуда в штрафную, но прозвучал свисток — офсайд у Дани.

33'

Борхес навесил к воротам с назначенного на правом фланге штрафного, где Кэмпбелл зачем-то забрался в офсайд метра на полтора в момент этой подачи.

31'
3:0

ГОЛ! Торрес разбегается и, видя, что Навас двигается влево от себя, спокойно бьёт низом с 11-метровой отметки в противоположный угол.

29'

Пенальти! Альба финтил на левом краю штрафной, и Дуарте зачем-то врезал ему там по голеностопу.

28'

Гави пытался прорваться по флангу в штрафную, однако отобрали у него мяч без фола после пары его финтов.

26'

Асенсио прострелил слева в штрафную, но на этот раз мяч рикошетом от ноги соперника попал сначала в ногу самого Асенсио, а уже потом пересёк лицевую линию, так что углового не будет.

24'

Ольмо навесил с углового к ближней штанге, где Родри проиграл борьбу защитнику.

23'

Торрес набрал скорость на правом фланге и прострелил оттуда в штрафную — мяч от ноги защитника ушёл на угловой.

21'
2:0

ГОЛ! Альба спокойно обработал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где ни Кальво, ни Борхес не успели накрыть Асенсио, который пробил в правый нижний угол — Навас в прыжке зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку!

20'

Ольмо навесил из глубины поля до Гави, который не смог выиграть борьбу у двух соперников.

18'

Альба сфолил в атаке в борьбе за мяч у чужой штрафной.

16'

Заработали штрафной костариканцы, но после навеса Кальво оказался в офсайде.

14'

Кальво зацепил Гави на фланге. Продолжает Испания контролировать мяч и стремиться вперёд.

12'

Это сотый гол сборной Испании на чемпионатах в истории, между прочим.

11'
1:0

ГОЛ! Гави навесил в штрафную, мяч зацепил Кальво и удачно отскочил от него к Ольмо, который прошёл ближе к воротам и технично пробил «с носка», отправив мяч в сетку!

9'

Ещё момент! Гави выполнил передачу к линии штрафной, от которой Асенсио пробил низом, целясь в правый угол — и чуть-чуть не попал!

7'

Навесил Ольмо в центр штрафной — Кейлор Навас чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

5'

Опасно как! Педри отличной верховой передачей за спины защитникам находит в штрафной Ольмо, который резко бьёт в левый угол ворот — рядом со штангой летит мяч!

3'

Угловой на правом фланге заработали испанцы, не создав с него ничего опасного.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Испания — Коста-Рика. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.