20 ноября 2022, воскресенье. 19:00 МСК
Группа A. 1-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 67 372 зрителя (98% при вместимости 68 895)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 15'
    Сад Аль-Шиб
  • 22'
    Алмоез Али
  • 36'
    Карим Будиаф
  • 78'
    Акрам Афиф
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Эннер Валенсия
  • 29'
    Мойсес Кайседо
  • 31'
    0:2
  • 56'
    Джегсон Мендес
Катар — Эквадор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КатарЭквадор в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 20 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+6'

И это всё! Завершён стартовый матч чемпионата мира по футболу 2022 года! Сборная Катара не сумела навязать сопротивление команде Эквадора, потерпев поражение со счётом 0:2. Команда Феликса Санчеса стала первой в истории мировых первенств хозяйкой турнира, проигравшей в матче открытия Мундиаля. Исход встречи ещё в первом тайме решил дубль Эннера Валенсии, в активе которого теперь уже пять голов за карьеру в финальных стадиях чемпионатов мира. Ранее Эннер забил три мяча на ЧМ-2014. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Какая драма в матче открытия ЧМ-2022! Героя игры с Катаром очень жалко
90+5'

После подачи с углового Родригес перспективно вышел на мяч и головой с отскоком от газона пробил мимо ворот.

90+4'

Под занавес матча Плата угодил в лицо защитнику сборной Катара, отправив в небольшой нокдаун Аль-Рави.

90+2'

Доигрывают команды встречу. Судя по всему, недавний удар в исполнении Мунтари стал последней вспышкой хозяев на сегодня.

90+1'

Как и в первом тайме, снова пять минут компенсировал Орсато.

90'

Также Франко заменил на концовку Кайседо.

90'

Двойная замена в стане гостей. Родригес появился на поле вместо Эстрады.

88'

На встрече между Катаром и Эквадором, которая открывает 22-й чемпионат мира по футболу, присутствует 57 732 зрителя.

86'

Мунтари мог забить первый мяч Катара на домашнем ЧМ! Прошла передача из глубины к линии штрафной, и Мохаммед по параболе перекинул мяч через голкипера гостей, однако его удар пришёлся в сетку с верхней стороны ворот!

86'

Эстраду едва не вывели один на один с голкипером сборной Катара, но и в этой атаке гостей было определено положение вне игры.

83'

Вад совершил нарушение на Мендесе, подарив гостям потенциально опасный стандарт. Однако Плата исполнил его крайне неудачно, отправив мяч сразу за лицевую.

79'

Мог забивать Сармиенто из пределов штрафной! Но во-первых Джереми не попал в дальнюю девятку, а во-вторых, всё равно был зафиксирован офсайд.

78'

Афиф наступил на ногу Плате. Всё видит Орсато и выносит ещё одну жёлтую карточку.

76'

А Валенсия всё-таки вынужден покинуть поле из-за повреждения. Выдающийся матч провёл нападающий сборной Эквадора и с чистой совестью уступил место на поле для Сифуэнтеса.

75'

Афиф с дальней дистанции запустил мяч над перекладиной, снова не сумев попасть в створ ворот. Ни разу голкиперу гостей Галиндесу ещё не пришлось вступать в игру после ударов хозяев поля.

73'

Прямо стоит сказать, что после перерыва игра заметно поскучнела. Эквадорских футболистов всё устраивает, а игроки сборной Катара не могут предложить сопернику ничего интересного.

72'

Заодно Мунтари заменил получившего жёлтую карточку Али.

71'

Вад появился на поле вместо капитана команды Аль-Хайдоса.

70'

Тренерский штаб сборной Катара намерен ответить сразу двойной заменой.

68'

Настало время перестановок. Сармиенто вступил в игру в составе эквадорцев, сменив Ибарру.

66'

Гости спокойно держат линию обороны и не форсируют события. Счёт их вполне устраивает.

62'

Хассан забросил мяч в штрафную — Мигел из глубины резко ускорился вперёд и в прыжке головой пробил в дальний угол. Не попал в створ ворот.

60'

Пресиадо в отличном подкате разрушил атаку хозяев и получил небольшое повреждение в этом эпизоде.

59'

Довольно грубо временами играют футболисты обеих команд. В этой связи очень много работы сегодня у итальянского арбитра.

56'

Мендес перестарался в отборе, совершил откровенный наступ и получил закономерную жёлтую карточку.

55'

Аль-Шиб впервые в матче сумел спасти свою команду от пропущенного мяча! С линии штрафной укладывал мяч в дальний угол Ибарра, но голкипер хозяев в красивом прыжке оформил сейв.

53'

Плата получил по ногам в районе центре поля, но устоял и смог продвинуться вперёд, после чего выполнил перевод в штрафную, где сразу два игрока сборной Эквадора не сумели попасть по мячу. А момент был стоящий.

52'

Пресиадо с дальней дистанции попробовал приложиться верхом — мяч полетел намного выше ворот.

49'

Защитник сборной Катара попытался длинной диагональю со своей половины поля доставить мяч в линию нападения, но передача получилась слишком сильной, и мяч вылетел за лицевую.

46'

Второй тайм стартовал! Валенсия остаётся в игре, как и все другие футболисты, которые значились в стартовых составах. В перерыве обошлось без изменений.

45+5'

Первый тайм завершён! И он прошёл под знаком Эннера Валенсии! 13-й номер сборной Эквадора трижды поразил ворота хозяев, но только два его гола были засчитаны судейской бригадой, ещё один был отменён из-за положения вне игры после вмешательства ВАР. Также нападающий гостей заработал на себе три жёлтые карточки и при этом едва не покинул поле из-за травмы. На этой ноте отправляемся на перерыв.