21 ноября 2022, понедельник. 19:00 МСК
Группа A. 1-й тур
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 41 721 зритель (94% при вместимости 44 400)
Главный судья: Вилтон Сампайо (Терезина-ди-Гояс, Бразилия); Ассистент: Бруно Бошилия (Бразилия); Ассистент: Бруно Пирес (Бразилия); Резервный: Андрес Матонте (Уругвай)
  • 2
    90+4'
    Нампали Менди
    90+6'
    Идрисса Гейе
0'
45'
90'
  • 56'
    Маттейс де Лигт
  • 84'
    0:1
    Коди Гакпо
  • 90+9'
    0:2
    Дави Классен
Сенегал — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СенегалНидерланды в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 21 ноября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+10'

Матч окончен! Нидерланды обыграли Сенегал в первом туре группового этапа ЧМ-2022 — 2:0. Подопечные ван Гала не показали яркой игры, но в концовке вырвали победу благодаря голам Гакпо и Классена. Сенегал оставил приятное впечатление — африканцы владели мячом и имели подходы к штрафной, но не использовали свои моменты. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+9'
0:2

ГОЛ! Всё началось с длинного выноса Нопперта от своих ворот. Депай дошёл до штарфной и пробил на исполнение в дальний угол — Менди отразил мяч, но Классен успел на отскок и добил мяч в сетку!

90+7'

В концовке много борьбы на поле. Африканцам не удаётся перевести игру на половину поля соперника.

90+6'

И ещё одна карточка. Гейе в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Классена по лицу.

90+4'

Нампали Менди не успел к мячу и шипами ударил по ноге Классена. Жёлтая карточка.

90+4'

Де Рон появился на поле вместо Гакпо.

90+3'

Сабали подключился по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской! Дьенг оторвался от де Лигта, но пробил головой намного выше перекладины.

90+2'

Голландцы уверенно справились с подачей Дьенга в штрафную, а Якобс после подбора запустил мяч на трибуну.

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Голландцы забрали мяч и держат его на чужой половине поля. Африканцы вынуждены обороняться.

86'

Гуй освободился от опеки и с дальней дистанции пробил в нижний угол! Нопперт вытянулся и перевёл мяч на угловой.

84'
0:1

ГОЛ! Де Йонг из глубины сделал мягкий заброс в штрафную — Гакпо набежал, опередил Менди и головой переправил мяч в сетку!

83'

Заброс прошёл в штрафную африканцев. Депай поборолся и ловко перебросил соперника, но не сумел сохранить мяч.

81'

Якобс сместился на левый край и навесил во вратарскую! Сарр опередил Аке, но пробил слишком высоко.

79'

Копмейнерс и Классен вышли вместо Бергвейна и Бергёйса.

79'

Двойная замена от Луи ван Гала.

77'

По ударам преимущество у Сенегала — 11:7 (в створ — 3:0). Примерно равная игра идёт.

75'

Сарр в контратаке дошёл до штрафной и сделал скидку на Дьенга, который в касание пробил выше перекладины!

74'

Джексон и Гуй вышли вместо Куйяте и Дьятта.

74'

Двойная замена у Сенегала.

73'

Сарр с левого края сделал пас к штрафной, Гейе принял мяч и плотно пробил по центру — Нопперт отразил мяч в сторону!

72'

Увы, Куйяте уносят с поля на носилках. Ещё одна серьёзная потеря для Сенегала.

70'

Куйяте неудачно приземлился после верхового единоборства и рухнул на газон. Он не может подняться — носилки вынесли на поле.

69'

Дьенг вступил в игру вместо Диа.

66'

Голландцы выиграли подбор перед штрафной, Думфрис полез в обводку и нарушил правила в атаке.

64'

Африканцы после перехвата провели быструю атаку! Диа открылся в штрафной и пробил в ближний угол — Нопперт перевёл мяч на угловой.

62'

Якобс появился на поле вместо захромавшего Диалло.

62'

Депай заменил Янссена.

60'

Гакпо с фланга навесил в штрафную, Менди вышел из ворот и кулаком вынес мяч в сторону.

58'

Диалло с левого края вырезал передачу на дальний угол вратарской! Дьятта дотянулся до мяча, но не сумел толком пробить.

56'

Первая жёлтая карточка в игре — Де Лигт не успел к мячу и ударил Сарра сзади по ногам.

55'

Сабали рванул в свободную зону и плотно пробил из-за пределов штрафной! Аке принял удар на себя.

53'

Ещё один угловой для голландцев. Ван Дейк откликнулся на подачу и пробил головой — мяч просвистел над перекладиной!

51'

Гакпо с углового навесил во вратарскую! Менди в высоком прыжке забрал мяч, опередив Аке.

50'

Гакпо с фланга сделал пас к штрафной, Думфрис продавил Диалло, но Кулибали успел на подстраховку и выбил мяч на угловой.

48'

Африканцы после перехвата убежали в контратаку. Диа полез в обводку на трёх соперников, но потерял мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл на хороших скоростях, но моментов было немного — команды на двоих нанесли всего один удар в створ. Ждём голы после перерыва!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Гейе с левого фланга навесил в центр штрафной, но голландцы без проблем отбились. Не идут навесы у африканцев.

41'

Сарр накрутил ван Дейка на фланге и прострелил во вратарскую! Аке выбил мяч в сторону, помешав Диа замкнуть.

39'

Голландцы после перехвата организовали быструю атаку. Бергёйс получил пас перед штрафной и хлёстко пробил — мяч просвистел над перекладиной!

37'

Совсем не получилась подача с фланга у Блинда — мяч сорвался с ноги и улетел на трибуну. И камера сейчас выхватила запасных, которые пошли разминаться.

35'

Голландцы выиграли подбор перед штрафной. Де Йонг мягко навесил во вратарскую — Кулибали выиграл борьбу и смахнул мяч на угловой.

33'

А вот и первый удар в створ! Сабали с 27 метров несильно пробил низом — Нопперт сложился и спокойно забрал мяч.

32'

Сиссе выставил руку и завалил Янссена на фланге. Гакпо со штрафного навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

30'

Голландцы ошиблись возле собственной штрафной. Де Йонг отработал и накрыл хлёсткий удар Гейе.

28'

Гакпо с углового навесил на 11-метровую отметку! Ван Дейк выиграл борьбу и пробил головой — мяч улетел в сторону.

26'

По ударам преимущество у Нидерландов — 4:3 (в створ — 0:0).

24'

Сарр с левого края сместился к центру и пробил с линии штрафной! Ван Дейк подставил голову и перевёл мяч на угловой.

22'

Бергёйс мягко навесил в центр штрафной, но африканцы выиграли борьбу и спокойно выбили мяч.

21'

Де Лигт подключился к атаке, дошёл до штрафной и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для Нидерландов.

19'

Голландцы справились с угловым и убежали в контратаку! Бергёйс протолкнул мяч в штрафную — де Йонг выскочил на ворота, но сделал несколько замахов и упустил момент для удара.

17'

Гакпо с правого края навесил на дальний угол вратарской! Блинд высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой.

16'

Контратака голландцев! Думфрис с правого края влетел в штрафную и прострелил в центр — Нампали Менди перехватил мяч, помешав Янссену замкнуть.

14'

Диалло сделал слишком сильный пас по флангу, Сарр рвался к мячу, но упустил его за лицевую.

13'

Сабали забежал по правому флангу, обыграл Блинда, но де Йонг успел на подстраховку и отобрал мяч у соперника.

11'

Думрфис подключился по правому флангу и навесил во вратарскую — Менди вышел и спокойно забрал мяч.

9'

Африканцы накрыли соперника прессингом на чужой половине поля. Сарр открылся перед штрафной, развернулся и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

7'

Дьятта забежал по правому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу! Сиссе тянулся, но не успел к мячу.

5'

Классно через пас разыграли голландцы! Де Лигт отдал в штрафную, Гакпо под углом вывалился на ворота и прострелил в центр — Бергвейн не дотянулся до мяча!

3'

Ван Дейк из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной, Янссен сделал скидку в центр, но Бергвейна не пустили к мячу.

1'

Сенегал сразу пошёл в атаку! Сарр с фланга прострелил в штрафную, но де Йонг заблокировал удар Диа. Угловой заработали африканцы.

1'

Матч начался! Нидерланды разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Сенегал — Нидерланды. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 18.12.2022  18:00