17 июня 2014, вторник. 23:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Кастелан (Форталеза, Бразилия), 60 342 зрителя (100% при вместимости 60 342)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция)
  • 45'
    Рамирес
  • 79'
    Тьяго Силва
0'
45'
90'
  • 59'
    Пауль Агилар
  • 62'
    Хосе Васкес
Бразилия — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияМексика в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 17 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

0
90+3'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи второго тура в группе А. В первом из них бразильцы и мексиканцы сыграли в нулевую ничью. По игре хозяева турнира выглядели более предпочтительно, имели несколько реальных моментов, однако Очоа стеной встал на их пути. «Орлы» изредка пытались атаковать, много били из-за пределов штрафной, но точности им не хватало в данной игре.

90+3'

Конец! 0:0! Бразильцы и мексиканцы поделили очки в первом матче второго тура в группе А.

90+2'

Хименес мог стать героем встречи! Рауль с лёта с левого края штрафной пробил в дальний угол — Сезар отбил перед собой, повезло, что никто не набежал вовремя.

90+1'

Чакыр компенсировал три минуты ко второму тайму.

90'

Опасно! Гуардадо сместился с правого края в центр и мощно пробил верхом в дальний угол — чуть выше перекладины!

89'

Виллиан упал в чужой штрафной в борьбе с Родригесом — нет, пенальти за такое не поставят.

88'

Мексиканцы сходили на минуту в атаку, мяч потеряли и всеми силами бегут назад.

86'

Фантастика просто! Виллиан со штрафного с левого фланга подал на линию вратарской, Силва выиграл воздух и расстрелял Очоа — кипер рукой каким-то чудом отбил!

85'

Уже и Луис Густаво начал подключаться к атаке, бразильцы хотят вырвать победу на последних минутах.

84'

У Виллиана будет почти десять минут, чтобы показать себя во всей красе.

84'

Сник Оскар под занавес встречи, пришлось и его менять.

84'

Хименес в концовке сыграет на острие атаки.

84'

Дос Сантос поиграл не намного дольше, чем Перальта.

82'

Неймар протащил мяч через полполя и отдал классный пас на ход Жо — Очоа вышел из ворот и опередил нападающего.

81'

Дос Сантос со штрафного с двадцати метров выстрелил в стенку.

80'

Силва не успел за разворотом Чичарито, пришлось фолить. Если бы защитник не нарушил правила, получился бы чистый выход один в один с вратарём. Жёлтая.

79'

Чичарито с левого фланга подал в центр на дос Сантоса. Джовани пробил, но в ворота так и не попал.

78'

Перед этим матчем только одна ничья была на текущем чемпионате мира. Со счётом 0:0 иранцы и нигерийцы не смогли выявить сильнейшего.

77'

Фабиан попытается наладить игру в опорной зоне.

77'

Эррера устал, начали появляться разрывы в центре поля.

76'

Опасно! Бернард отдал классную разрезающую передачу на Жо, тот в касание с разворота с левого края пробил в дальний угол — рядом со штангой!

75'

Неймар исполнил непонятно что перед чужой штрафной. Форвард не смог ни пробить по воротам, ни толково отдать передачу.

74'

Чичарито попытается напомнить всем о своём голевом чутье.

74'

В данном матче Перальта стать героем не смог.

73'

Бразильцы оккупировали чужую штрафную навесами, но борьбу на «втором этаже» выиграть никак не получается.

71'

Позади уже и половина второго тайма, игра проходит в неспешном темпе. Моменты есть у обеих команд, правда, более острые они у хозяев.

70'

Очоа дважды во время одной атаки классно сыграл на выходе, нейтрализовав подачи с флангов.

69'

Опасно! Бернард на левом краю получил мяч, посмотрел и навесил на дальнюю штангу. Неймар обработал игровой снаряд и пробил в ближний — Очоа вместе со штангой справились с выстрелом.

68'

Жо, наш старый друг, уже вышел на поле.

68'

Сколари также заметил, что пользы от Фреда мало, и заменил его.

67'

Напомним, что данная встреча — матч лидеров группы А, нынешние соперники имеют по три очка.

66'

Луис Густаво классно действует в центре поля, всю борьбу выигрывает полузащитник бразильцев.

65'

Марсело на левом фланге обманул всех, убрал мяч под себя и прострелил на одиннадцать метров — там никого из партнёров.

64'

Фред выпадает из игры, опытный нападающий заметно устал.

63'

Опасно! Неймар со штрафного с левого фланга с тридцати трёх метров закручивал мяч в ближний угол — рядом с девяткой!

62'

Васкес не успевал первым к мячу, пришлось в подкате сбивать Неймара. Вновь предупреждение вынес Чакыр.

61'

Гуардадо продолжает пристреливаться из-за пределов штрафной, в цель угодить пока не получается.

60'

Сколари в эти минуты явно размышляет, кого можно выпустить на поле. Халк явно не помешал бы, однако у него небольшое повреждение.

59'

Агилар сзади по ногам въехал в ноги Бернарду — жёлтая карточка за это.

58'

Жёлто-синие никак не могут включить фланги, в центре поля толкутся.

57'

И ещё один шанс у гостей! Эррера убрал на замахе Паулиньо и мощно пробил с линии штрафной — рядом со штангой!

55'

Васкес из-за пределов штрафной выстрелил над перекладиной, мексиканцы ожили.

54'

Гуардадо метров с двадцати пяти зарядил по ворот, Силва успел выставить голову и перевести мяч на угловой.

53'

Ошибка за ошибкой в центре поля в исполнении и тех и других.

51'

Агилар сильно запустил мяч вперёд на дос Сантоса, Джованни не хватило скорости, чтобы успеть на передачу.

50'

Активно разминаются запасные игроки обеих команд, вскоре могут новые лица появиться.

49'

Бернард с лёта прострелил с правого края штрафной вдоль ворот — Родригес в прыжке опередил Фреда, не дав тому замкнуть.

49'

По-прежнему много борьбы на поле. Вот удалось бы забить одной из команд, тогда начался бы яркий футбол.

47'

Маркес получил по ноге от Силвы в центре поля, Рафа долго лежал на газоне, потом поднялся.

46'

Бернард вышел вместо него, молодой полузащитник «Шахтёра» должен оживить игру.

46'

Как мы и отмечали, Рамирес действовал плохо, да и карточку заработал под занавес тайма.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Бразильцы в первом тайме пытались атаковать большими силами, задействовав как можно больше игроков. Получались вылазки флангами, Оскар и Дани Алвес много подали в штрафную площадь, однако нападающие так и не сумели зацепиться за мяч. Мексиканцы отвечали контратаками, иногда было действительно опасно и интересно. Пока нули, посмотрим, что будет дальше.

45+1'

Ещё одну минуту играть соперникам в первом тайме.

45'

Рамирес получил первую жёлтую в матче за подножку Агилару.

44'

Вот это шанс! Оскар со штрафного набросил мяч на ворота, мексиканцы позиционно провалились, и Паулиньо в касание не смог пробить мимо Очоа метров с шести!

43'

Доигрывают команды первый тайм, все в ожидании перерыва.

41'

Гуардадо на фланге ушёл от Алвеса, но прострелить на смог. Мяч отлетел к Васкесу, который с ходу пробил метров с двадцати пяти — рядом со штангой!

39'

На чемпионатах мира сборной Бразилии шесть раз играла против соперников из зоны КОНКАКАФ — все матчи закончились победно.

38'

Лаюн с лёта метров с двадцати с левого края пробил по воротам — над перекладиной.

37'

Дани Алвес сзади грязно подкатился под Лаюна — вновь без жёлтой обошлось.

36'

Фред после подачи с углового с правого фланга головой выстрелил с отклонением — точно в руки Очоа.

35'

Бразильцы, к слову, выиграли последние десять матчей: девять контрольных и первый мундиаля.

34'

Неймар полетел на троих соперников, попал в «коробочку». По мнению Чакыра, нарушения правил не было.

32'

Дос Сантос хорошо пробросил мяч мимо Паулиньо в центре поля, но Силва пришёл на помощь и забрал игровой снаряд себе.

31'

Кстати, в тринадцати последних очных встречах мексиканцы семь раз выиграли и только четырежды проиграли.

30'

Оскар с левого края низом пробил в ближний угол — мяч стал легкой добычей Очоа.

29'

Из всех атакующих игроков бразильской команды Рамирес пока находится в тени. Полузащитник «Челси» никак не может найти своё место на поле.

28'

Пошла жара на футбольном поле! Лаюн пытался застать врасплох ударом метров с сорока — немного выше цели.

27'

Опасно же как! Дани Алвес внешней стороной стопы подал с правого фланга на дальнюю штангу, Неймар перевисел соперника и с линии вратарской головой пробил в ближний угол — Очоа в прыжке отбил!

26'

Родригес с правого фланга на средней высоте подал в штрафную, Луис успел выставить ногу и отбить мяч в сторону.

25'

Опасно! А вот и шанс! Эррера с правого фланга сместился в центр и метров с двадцати двух мощно пробил по воротам — Сезар кончиками пальцев перевёл мяч выше!

24'

Перальта в одиночку пошёл сразу на всю защиту бразильцев, двоих переиграл на бровке, однако пробросить мяч мимо Силвы не удалось.

23'

Позади половина первого тайма, ни одного реального момента мы так и не увидели. Только невероятная атмосфера на трибунах добавляет матчу изюминку.

22'

Алвес через полполя отдал длинную передачу на Фреда — тот вновь оказался в положении вне игры.

20'

Лаюн корчится от боли в центре поля, неудачно упал на спину игрок «орлов».

19'

Марсело на удачу выстрелил метров с двадцати с ходу — намного выше ворот.

18'

Оскар со штрафного с левого низом прострелил, защитники мексиканцев просто вынесли мяч в аут.

17'

Неймар заигрался на левом фланге, повезло бразильцам, что Родригес сфолил, а так была бы потеря мяча.

16'

Подопечные Сколари закрыли соперника на их половине поля, однако до ударов по воротам дело не доходит.

14'

Фред «заковырялся» с мячом в чужой штрафной, игровой снаряд отлетел на левый края на Марсело. Защитник в касание прострелил на Паулиньо — рикошет от игрока «шпор», и вновь мимо цели.

13'

Алвес проскочил мимо Васкеса на правом фланге, далеко пробросил мяч — партнёры помогли Хосе вернуть игровой снаряд себе.

12'

Высокий прессинг от хозяев чемпионата мира — мексиканцам сложно выйти из своей половины поля.

11'

Оскар на левом фланге получил передачу на ход, прострелил на ближнюю штангу на Фреда. Тот в касание пробил метров с пяти — мимо! К тому же, в положении вне игры был форвард.

10'

За счёт длинных передач бразильцы пытаются атаковать. Данная тактика результата не приносит, не их это дело, действовать в такой манере.

9'

Тяжело командам подойти к чужим воротам, организовано соперники действуют в обороне.

7'

Давид Луис со штрафного метров с сорока на силу пробил по воротам — мяч не дошёл к цели.

6'

Много нарушений правил в начале матча, Чакыр не тот арбитр, который долго будет терпеть хамство на поле.

5'

Неймар с Фредом пока на голодном пайке, мяч к нападающим бразильской сборной не доходит.

3'

Сначала Давид Луис, а потом и Тьяго Силва, классно сыграл на «втором этаже», не дав соперникам замкнуть подачи с флангов.

2'

Мексиканцы под свист трибун держат мяч на чужой половине поля.

1'

Неймар уже на первой минуте жёстко получил по ногам в центре поля, Васкес сфолили против форварда.

1'

Матч начался! Хозяева турнира вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в оранжево-чёрной. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе A: Бразилия – Мексика. Начало встречи запланировано на 17 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00