19 июня 2014, четверг. 02:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Арена Амазония (Манаус, Бразилия), 39 982 зрителя (94% при вместимости 42 374)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Жозе Тригу (Лиссабон, Португалия)
  • 40'
    Алекс Сонг
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Ивица Олич
  • 48'
    0:2
    Иван Перишич
  • 61'
    0:3
    Марио Манджукич
  • 73'
    0:4
  • 89'
    Эдуардо
Камерун — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунХорватия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 19 июня 2014 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Амазония.

0
90+3'

На чемпионате мира завершился матч второго тура в группе A. Сборная Хорватии уверенно разгромила сборную Камеруна со счётом 4:0. Олич открыл счёт на 11-й минуте. Но ключевым эпизодом в матче стало удаление Сонга в конце первого тайма. Во втором игровом отрезке хорваты достаточно легко воспользовались численным перевесом, отправив три безответных мяча в ворота Итанжа. У сборной Хорватии отличились Перишич и дважды Манджукич.

90+3'

Звучит свисток. Хорватия громит Камерун со счётом 4:0.

90+1'

Две минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

Едва не подрались между собой футболисты сборной Камеруна.

89'

Эдуардо заработал жёлтую карточку.

89'

После подачи в штрафную хорватов Муканджо головой пробил в перекладину.

88'

Ребич не пожадничал и вывел на ворота Ракитича, который подсёк мяч мимо голкипера, но в створ ворот не попал.

87'

Итанж в красивом прыжке выручает свою команду после удара из пределов штрафной.

85'

Салли упускает верную возможность для взятия ворот. Чуть расслабились в обороне хорваты.

84'

Салли сделал передачу на ход в штрафную. Плетикоса выиграл борьбу на опережение у Вебо.

82'

Отличный проникающий пас прошёл на Эдуардо, форвард хорватов чуть замешкался и момент для удара упустил.

80'

С этим матчем безвыигрышная серия Камеруна на чемпионатах мира достигнет 13-и матчей.

78'

Анте Ребич вошёл в игру.

78'

Ещё один герой сегодняшнего матча Иван Перишич покидает поле.

77'

Продолжают хорварты неспешно атаковать.

75'

Эдгар Салли вошёл в игру.

75'

Жоэль Матип покинул поле.

73'
0:4

ГОООООЛ! Эдуардо пробил в дальний угол, а Манджукич свободно без сопротивления добил мяч в ворота.

72'

Матео Ковачич вошёл в игру.

72'

Саммир покинул поле.

70'

Пьер Вебо вошёл в игру.

70'

Активный Венсан Абубакар поле покинул.

69'

Эдуардо вошёл в игру.

69'

Меняют автора первого забитого мяча Ивицу Олича.

67'

Потенциально опасная контратака Камеруна. Венсан Абубакар поторопился с ударом с линии штрафной.

65'

Запустили в прорыв по правому флангу Перишича, он мог отдавать в центр на партнёра под выход один на один, но чуть замешкался, и момент был упущен.

63'

Безусловно сказалось на игре удаление Сонга. Уж больно легко даются голы хорватам после перерыва. Боли возможности забить больше.

61'
0:3

ГОООООЛ! Подача с углового с левого фланга. Мяч прилетел на голову Манджукича, и Марио чётко в касание поразил ворота соперника. 0:3!

61'

Праньич ворвался в свободную зону на левом фланге, получил пас и прострелил. Удалось заработать угловой.

59'

Дарио Срна пробил со штрафного. Мяч пролетел над стенкой и над воротами. Не получилось у капитана хорватов должным образом закрутить мяч.

58'

Нункену сбил Перишича в радиусе штрафной.

56'

Модрич выполнил заброс в штрафную, защита соперника уверенно эту передачу прервала.

54'

Хорваты всей командой отошли на свою половину поля и без активного прессинга встречают соперника.

52'

Опасно пробил по воротам головой с близкого расстояния Нункену, получилось выше перекладины.

50'

Манджукич вышел один на один с Итанжем и пробил мимо ворот. Стопроцентный момент упустил форвард хорватов.

48'
0:2

ГОООООЛ! Перишич на левом фланге в центре поля перехватил мяч, который вынес Итанж. Иван беспрепятственно добежал до штрафной, вошёл в неё и пробил в ворота под голкипером сборной Камеруна.

46'

На поле вышел другой защитник — Дани Нункеу.

46'

В перерыве главный тренер Камеруна заменил центрального защитника Орельена Шеджу.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Камерун активно матч, но тем не менее пропустил гол проиграв борьбу в штрафной. Чем был ближе конец тайма, тем ниже становился темп игры, сказывается жара и влажность на игре команд.

45'

Сумели камерунцы нанести несильный удар по воротам с линии штрафной. Плетикоса ситуацию контролировал.

44'

Обменялись команды атаками сходу, которые завязли на подступах к штрафной.

42'

Воспользовались команды паузой, попили воды на бровке.

40'

Алекс Сонг получает прямую красную карточку. Сонг в неигровой ситуации чуть потолкался с Манджукичем, а затем нанёс удар рукой в спину.

38'

Муканджо за счёт силового прохода вошёл в штрафную, где уже в борьбе потерял мяч.

36'

Подали хорваты угловой с левого фланга. Перишич выиграл борьбу на опережение и пробил по воротам, получилось неточно.

35'

Быструю контратаку проводят хорваты, соперники не без труда сумели эту атаку затормозить.

33'

Напомню, что в случае поражения в сегодняшнем матча любая из команд теряет шансы на выход из группы.

31'

Досталось по ногам Дарио Срна. Капитан хорватов не сразу сумел встать с поля. Потребовалась ему небольшая помощь врачей.

29'

Хорваты сзади, через вратаря и не спеша перекатывает мяч.

27'

Чуть упал темп игры, команды взяли небольшую передышку. В Манаусе, крайне сложно играть из-за жары и большой влажности.

25'

В центр поля переместилась игра, где команды поочерёдно нарушают правила и теряют мяч.

23'

Абубакар от лицевой линии подавал на дальнюю штангу. Защитник хорватов выиграл верховую борьбу и перевёл мяч на угловой.

21'

Досталось Модричу в одном из эпизодов, разбили нос ему. Врачи на бровке оказывают помощь, пытаясь остановить лёгкое кровотечение.

20'

Сонг из хорошей позиции с линии штрафной бил, но угодил в защитника хорватов.

18'

Чётко в подкате играет Манджукич на левом фланге обороны. Глубоко в защиту отработал Марио.

16'

Каким-то чудом хорваты не забивают второй мяч после подачи углового.

15'

Манджукич с правого фланга навешивал в штрафную, Итандж на выходе кулаком сыграл.

13'

Неприятный факт для Камеруна заключается в том, что они владели преимуществом на старте матча, но тем не менее пропустили гол.

11'
0:1

ГОООООЛ! Проиграли камерунцы борьбу в своей штрафной. Перишич был первым на подборе и в касание выполнил передачу в центр. Олич сыграл на опережение и также в касание открыл счёт в матче.

9'

Муканджо долго владел мячом на правом фланге, но всё-таки сумел пройти своего опекуна. Однако выполнить точный навес в штрафную не смог.

7'

Мбиа в борьбе в штрафной не выдержал и рукой завалил на газон Манджукича. Судья ограничился разъяснительной беседой.

5'

Вновь Абубакар, на этот раз прошёл по правому флангу, раскачал Ловрена и хорватский защитник был вынужден нарушать правила на входе в штрафную.

3'

Венсан Абубакар принял мяч в штрафной, развернулся и попытался пробить с острого угла. Защитник успел заблокировать и перевести игровой снаряд на угловой.

1'

Стартовал первый тайм. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе A: Камерун – Хорватия. Начало встречи запланировано на 19 июня в 02:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00