18 июня 2014, среда. 20:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда (Порту-Алегри, Бразилия), 42 877 зрителей (88% при вместимости 48 849)
Главный судья: Джамель Хаймуди (Релизан, Алжир); Ассистент: Редуане Ачик (Марокко); Ассистент: Абделхалк Этшиали (Алжир)
  • 21'
    1:1
    Тим Кэхилл
  • 43'
    Тим Кэхилл
  • 54'
    2:1
    Майл Единак
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Арьен Роббен
  • 47'
    Робин ван Перси
  • 58'
    2:2
  • 68'
    2:3
    Мемфис Депай
Австралия — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстралияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда.

0
90+3'

Нидерланды на чемпионате мира переиграли Австралию и набрали шесть очков в своей группе. Австралийцы старались и дали бой грозному сопернику, однако всё решил выход на поле Мемфиса Депая. Сначала он отдал голевой пас на Ван Перси, который сравнял счёт, а затем принёс победу точным дальним ударом. Собственно, именно Мемфис и стал игроком матча. У австралийцев стоит отметить Тима Кэхилла.

90+2'

В центральной части поля около минуты подержали мяч футболисты сборной Австралии, а потом всё равно его потеряли.

90+1'

Ленс прокинул мяч себе на ход, Дэвидсон хорошо поставил ему спину и не позволил убежать.

90'

К основному времени матча добавлено три минуты.

89'

Спиранович от угла штрафной навесил непонятно куда, мяч улетел далеко за ворота.

87'

Ленс занял своё место в атаке.

87'

Ван Перси покинул газон, предварительно передав капитанскую повязку Роббену.

86'

Ван Перси сидит на газоне, держась за голеностоп. В любом случае, матч с чилийцами он пропускает.

85'

А Голландия уже потихонечку начинает потягивать время, задерживая на десяток секунд каждый ввод мяча в игру.

84'

Дарил Янмат на левом фланге отобрал мяч у соперника, однако тут же его выпустил за боковую линию поля.

83'

Австралии пора бы уже задуматься над организацией финального штурма, но пока приходится лишь защищаться от бесконечных атак Нидерландов.

82'

Опасный штрафной у ворот сборной Голландии, Майл Единак перебросил стенку, но мяч на себя мужественно принял Ван Перси!

80'

Всё время идут вперёд футболисты сборной Австралии, однако создать что-то у чужих ворот не могут.

79'

Не получилось ничего толкового создать после розыгрыша углового австралийцам. Голландцы начинают ответную атаку.

78'

Жоржиньо Вейналдум появился.

78'

Джонатан де Гузман ретируется с газона под одобрительные аплодисменты болельщиков.

77'

Таггарт вышел на острие атаки.

77'

Оар с поля уходит, свои моменты форвард реализовать не сумел.

75'

Дэвидсон завалил Роббена, но арбитр фола не свистнул, чем вызвал бурю негодования у болельщиков сборной Голландии.

74'

На своей половине поля владеют мячом футболисты сборной Голландии. Никуда они не торопятся, просто лишая игрового снаряда их соперников. Австралия уже долго не касалась мяча.

73'

Стандарт около ворот Райана, Роббен пробил в тот угол, где находился голкипер, Мэтью не дрогнул и забрал мяч.

72'

Роббен в чужой штрафной получил мяч от Янмата и покатил назад Снейдеру, под удар Уэсли легли сразу два защитника.

70'

Холланд вышел освежить среднюю линию номинальных хозяев.

70'

Замена у австралийцев, Кэхилл, отыгравший отменно, поле покинул.

69'

Депай в эту минуту претендует на звание игрока матча, выйдя на замену он организовал два гола!

68'
2:3

ГОЛ! 2:3!!! Выходят вперёд Нидерланды! Депай получил мяч перед чужой штрафной на скорости и по уходящей траектории пробил по воротам Австралии, мяч залетел в правый угол, голкипер не дотянулся!

68'

Депай только получил мяч и сразу же бросился вперёд по левому флангу, но передача в чужую штрафную площадь не прошла.

67'

Оар выполнил передачу с левого фланга на противоположный, но там никого не было. Мяч вылетел за боковую линию поля, никого не коснувшись.

65'

Отметим, что команды в первом тайме обменялись голами интервалом в минуту, во второй половине наблюдалось практически то же самое.

64'

Единак и Ван Перси очень грубо столкнулись в центре поля за борьбе за мяч, пострадали оба игрока.

63'

Депай при приёме мяча чуть подыграл себе рукой, арбитр сразу свистнул, а Мемфис с ним спорить не стал.

62'

Подача пошла в штрафную Мэтью Райана, мяч выбивается подальше Алексом Уилкинсоном.

61'

Оар не смог по правилам отобрать мяч у Янмата, толкнул он соперника в спину.

60'

Час игры позади в нашем матче. Ничья 2:2 на табло.

59'

Чувствуется, что физически подсели австралийцы, голландцы несколько свежее соперника выглядят.

58'
2:2

ГОЛ! 2:2! Ван Перси сравнивает счёт! Депай изумительным пасом нашёл в чужой штрафной Робина, тот развернулся и спокойно поразил ворота, пробив под перекладину! Оборона Австралии не лучшим образом сыграла, между двух защитников «просочился» форвард Голландии.

56'

Теперь «тюльпаны» пойдут большими силами вперёд, туго придётся обороне Австралии. Кстати, со скамейки вскочил Клас-Ян Хунтелар и начал разминаться.

55'

Продолжают австралийцы давить, а голландцы обескуражены! Де Врею сейчас пришлось выбивать игровой снаряд за лицевую, чтобы не получить третий гол! Корнер будет подан!

54'
2:1

Пенальти в ворота Нидерландов! Дарил Янмат сыграл рукой в своей штрафной, прерывая передачу на Маккея! Чисто по-бухгалтерски все основания у арбитра назначить одинадцатиметровый были! Единак пошёл пробивать и точным ударом переиграл Силлессена!

53'

Де Врей в красивом подкате перехватил передачу в штрафную, правда потом выполнил безадресную передачу вперёд.

52'

Роббен очень полезно действует для своей команды, заработал он штрафной для своей команды на левом фланге, не по правилам сыграл Единак.

51'

Бозанич вышел.

51'

Брещиано снимает с игры Ангелос Постекоглу.

49'

Долго комбинировали футболисты сборной Голландии на правом фланге и в итоге заработали угловой удар.

48'

Ван Перси теперь пропустит следующий матч против команды Чили и это огромная потеря для Нидерландов.

47'

Ван Перси попал по лицу Кэхиллу, карточка.

47'

Австралия сразу же гол забила, но взятие ворот отменено из-за офсайда.

46'

Второй тайм стартовал.

45+3'

Первый тайм окончен. Недорабатывает в атаке Голландия или прилично выглядит в обороне Австралия? На этот вопрос ответ будет дан лишь только после перерыва, на табло счёт равен. Немножечко отдохнём и продолжим.

45+2'

А вот это суператакующая замена от Ван Гала. Депай вышел в линию атаки в довесок у Снейдеру, Роббену и Ван Перси.

45+2'

Мартинс на поле не появится, видимо что-то серьёзное…

45'

Три минуты компенсированно к первому тайму.

44'

Мартинс Инди серьёзное повреждение получил, уносят его на носилках с поля. Судя по картинке — даже без сознания игрок Голландии! В любом случае — крепкого здоровья защитнику.

43'

Тим Кэхилл получил жёлтую карточку за фол на Блинде. Грубовато смотрелось, кстати.

42'

Как-то неважно смотрятся пока голландцы, неужели думали, что победа сама придёт им в руки?

41'

Оур не успел к длинной передаче из глубины, из ворот вышел Силлессен и спокойно забрал мяч.

40'

Де Врей длинным пасом пытался найти своих нападающих, но ничего из этой затеи не вышло, лишь потерян мяч.

39'

Кэхилл, не жалея ни себя ни соперников, пошёл в жёсткий подкат в центре поля и отобрал мяч для своей команды.

37'

Роббен оказался в центре внимания, получил он передачу в штрафной площади соперника, сразу рядом с ним выросло два защитника, попытался он их обыграть, но не вышло, мяч потерян.

36'

Спиранович подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил прострел низом, на этот раз Кэхилл не смог опередить защитника.

35'

Видим мы, что отнюдь неидеальна игра дружины Луи ван Гала в обороне, австралийцы создают момент за моментом.

34'

Спиранович мог забивать с двенадцати метров, но каким-то чудом не сумел подстроиться и пробить по воротам.А момент-то был хороший.

32'

Де Гузман завозился с мячом на правом фланге и выполнил неточную передачу в центр штрафной площади.

31'

Брешиано! Марк наносил удар по воротам Силлессена прямо из центра штрафной, но пробил выше, простив голландцев!

30'

Вновь корнер у ворот Голландии, Ван Перси пришёл помочь обороне и вынес мяч подальше.

29'

Роббен нашёл в чужой штрафной Блинда, который в касание делал прострел на дальнюю штангу, куда уже летел Ван Перси, однако Джейсон Дэвидсон вмешался и вынес мяч.

28'

Очень много потерь мяча у футболистов Голландии, особенно на подступах к чужой штрафной.

26'

Кстати, тот изумительный голевой пас на Кэхилла выдал Райан Макгован.

25'

Очень долго футболисты сборной Австралии переходили на чужую половину поля, в конце концов мяч был доставлен до Маккея, у которого снаряд отобрал Влар.

24'

Роббен в одиночку хотел разобраться со всей обороной соперника, но потерял мяч на втором защитнике.

23'

Блинд не смог достать мяч, уже в падении пытался он перевести мяч в центр штрафной, но не вышло.

21'
1:1

ГОЛ! 1:1! Что называется, вечер перестаёт быть томным! Моментальный ответ Австралии и мяч в сетке ворот Силлессена! На Кэхилла последовал заброс в чужую штрафную, форвард не стал обрабатывать передачу, в касание пробив по воротам, мяч с огромной силой вонзился в перекладину, от неё — ворота!

20'
0:1

ГОЛ! 0:1! Открывает счёт Голландия! Роббен получил мяч в центре поля, на широком шаге убежал от защитников, мог отдавать направо Ван Перси, но пробил в дальний угол сам и не прогадал!

19'

Роббена толкнули в спину на правом фланге. Стандарты будут иметь огромное значение по такой игре.

18'

Подача в центр штрафной последовала, Томас Оар в борьбе нарушил правила на Найджеле де Йонге.

17'

Ух, первый полумомент! Брешиано приложился от линии штрафной, мяч блокирует Стефан де Врей. Первый угловой у владений Силлессена.

16'

Отметим, что достаточно дисциплинированно смотрятся австралийцы, при малейшей возможности стараются максимально быстро выходить из обороны.

14'

До Ван Перси мяч пока не доходит, однако Робин глубоко за линию центра поля не отходит, ожидая, пока мяч к нему доставит линия полузащиты.

13'

Кэхилл не смог обработать довольно простую передачу, завозился и потерял мяч, а затем нарушил правила.

12'

Бросается в глаза, что голландцы не стремятся к тотальному доминированию. Подопечные Луи ван Гала играют сейчас вторым номером.

11'

Скорости пока не самые высокие, зато много фолов и столкновений. Вот сейчас Ван Перси получил в колено, пытаясь сыграть на опережение.

9'

Единак заработал штрафной удар на левом фланге, прихватил его за футболку Блинд.

8'

Очередной опасный прострел с правого фланга в исполнении на этот раз Янмата, мяч в буквальном смысле застревает в ногах у защитников.

7'

Леки надоело ждать пока его партнёры доставят мяч в переднюю линию, отошёл он к центральному кругу и отыгрался в стеночку с Брешиано.

6'

Спиранович внимательно действует, не позволил он сопернику начать атаку по флангу, мяч в ауте.

4'

Австралийцы не стесняются прессинговать голландцев на чужой половине поля.

3'

Алжирец Джамель Хаймуди обслуживает матч в качестве главного арбитра.

2'

Задорно начинают команды эту встречу, Роббен обошёл соперника на своём правом фланге и прострелил вдоль лицевой, защитники вынесли мяч.

1'

Первый тайм стартовал! Голландия разыграла с центра поля. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе B: Австралия – Нидерланды. Начало встречи запланировано на 18 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00