14 июня 2014, суббота. 20:00 МСК
Группа C. 1-й тур
Стадион: Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту (Белу-Оризонти, Бразилия), 57 174 зрителя (98% при вместимости 58 170)
Главный судья: Марк Гейгер (Бичвуд, Нью-Джерси, США); Ассистент: Марк Хард (Флорида, США); Ассистент: Джо Флетчер (Сент-Катаринс, Канада)
  • 5'
    1:0
    Пабло Армеро
  • 26'
    Карлос Санчес
  • 58'
    2:0
    Теофило Гутьеррес
  • 90+3'
    3:0
    Хамес Родригес
0'
45'
90'
  • 52'
    Сократис Папастатопулос
  • 55'
    Димитриос Салпингидис
Колумбия — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КолумбияГреция в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту.

0
90+4'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи в группе С. В одном из них Колумбия встречалась с Грецией и не оставила европейцам никаких шансов, отправив в ворота три мяча. На протяжении игры колумбийцы доминировали на поле, что и вылилось в разгромное поражение греков. Моменты имели и подопечные Фернанду Сантуша, но во всей красе себя проявлял Оспина, а однажды на помощь Колумбии пришла перекладина. Особо отметим Куадрадо, поучаствовавшего во всех трёх забитых мячах.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'
3:0

ГОЛ! 3:0! Громит сборная Колумбии команду Греции!!! Суньига в чужой штрафной отдал передачу на Куадрадо, который в касание пяткой нашёл Родригеса. Хамес неотразимо с левой ноги пробил в дальний угол ворот Карнезиса! Всё-таки разгрома «эллины» не заслужили, но играть нужно до конца.

90+2'

Фактически доигрывают матч колумбийцы, греки тоже не стремятся, что называется, «рвать жилы».

90+1'

Кстати, что касается работы американского арбитра, какие-либо оплошности навскидку вспомнить не получается.

90'

Три минуты добавил Марк Гейгер к основному времени матча.

89'

Родригес вошёл в чужую штрафную под углом, против него отменно сыграл Константинос Кацуранис, выбивший мяч за боковую.

88'

Хуан Куадрадо финтил на подходах к чужой штрафной, вроде бы обыграл один в один защитника, но почему-то дальше обострять не стал, вернув мяч назад.

87'

Упал темп игры к концу встречи. Греки явно подустали и нет скоростных атак в их исполнении.

86'

Джексон Мартинес разгонялся по правому флангу, а против него классно в подкате сыграл защитник. Всё чисто, снаряд за боковой.

85'

С углового флажка Торосидис навесил в центр штрафной, откуда Карагунис не сумел толком пробить.

84'

Самарас наносил удар с линии штрафной с «тёщиной» ноги — в нескольких сантиметрах от правой штанги ворот сборной Колумбии!!!

83'

Джексон Мартинес, явно выпущенный на поле с целью поймать свой шанс в контратаке, ни разу ещё не получал мяча на скорости.

82'

Видно, что стараются греки, однако ничего не получается у европейцев создать в атаке.

81'

После навеса с левого фланга мяч дошёл в противоположную зону штрафной на Торосидиса, а тот задумал красиво обыграть защитника, не получилось.

80'

Греки с доблестью создают более тягучую игру, которая начинает распадаться на эпизоды.

79'

Нечего сказать — колумбийцы пока по всем статьям соперника переигрывают.

78'

Карагунис появился. Между прочим, это уже 136-й матч ветерана в футболе греческой сборной.

78'

Коне, отыгравший отлично, уходит с поля с опущенной головой.

77'

Торосидис неплохо по диагонали прострелил с правого фланга, а Самарас в подкате не дотянулся до мяча. Снаряд в руках у кипера.

76'

Джексон Мартинес добавит агрессии в атаке.

76'

Теофило Гутьеррес вслед за Пабло Армеро получает свою порцию заслуженных аплодисментов. Свою миссию на поле он выполнил.

74'

Сантьяго Арьяс, представляющий «ПСВ Эйндховен», появился на поле.

74'

Автора первого забитого гола меняет Хосе Пекерман.

73'

Манниатис около центрального круга сбил Родригеса. Совсем немного времени остаётся у сборной Греции на то, чтобы отыграться.

72'

Митроглу сумел классно обыграть оппонента на подступах к штрафной и отдал передачу вдоль линии площади, защитники перехватили.

71'

Быстрый розыгрыш штрафного от греков, Самарас прострелил с правого фланга, а защитник надёжно блокировал.

70'

Ужасная передача с правого фланга в штрафную колумбийских футболистов. Совсем непонятны варианты возможных адресатов.

68'

Мехья добавит надёжности в центре поля у Колумбии.

68'

Агилар знатно своё игровое время отработал, рукоплещут ему трибуны, окрашенные в жёлтый цвет!

67'

Куадрадо отдал передачу по левому флангу, однако партнёр не понял этой задумки, начав смещаться к штрафной.

66'

Торосидис долго мудрил у углового флажка, однако сумел заработать только угловой. Подача Холебаса оказалась безрезультатной.

65'

Подопечные Хосе Пекермана даже не собираются сопернику отдавать территорию. Грекам никто не позволяет атаковать.

64'

Митроглу вышел.

64'

И тут же Гекаса меняют. Любопытное решение Сантуша, всё-таки форвард наряду с Самарасом смотрелся одним из лучших в составе Греции.

63'

Перекладина! Гекас с линии вратарской пробивал по воротам сборной Колумбии, никто из защитников не успевал его накрыть, но каркас ворот спасает номинальных хозяев поля!

62'

А вот теперь футболисты сборной Греции никак не могут выбраться со своей половины. Комбинационности никакой в построении игры.

61'

Практически не играют по игрокам колумбийцы, проповедуя зональную защиту. Кроме навесов греки ничего не могут придумать.

59'

Гекасу позволили получить мяч в чужой штрафной, однако ударный форвард «эллинов» так и не сумел раскрутить атаку.

58'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот сборной Греции! На сей раз — после стандарта! Угловой исполнил Родригес, на ближнюю штангу выскочил Санчес и протолкнул мяч вдоль ворот, Теофило Гутьеррес в единоборстве с защитником переправил мяч в сетку!

57'

Фетфацидис появился. Из-за невысокого роста его называют греческим Месси.

57'

Салпингидис поле покидает. «Висел» возрастной хавбек на карточке, да ещё и подустал.

56'

Радамеля Фалькао на трибунах выхватила камера оператора, главная звезда сборной Колумбии также чувствами и мыслями со своей командой.

55'

Греки начинают не успевать за соперника, Салпингидис завалил Армеро и получил справедливый горчичник.

54'

Игра греков явно «сваливается» на левый фланг, где защитники массово пока сдерживают Самараса.

52'

Папастатопулос сбивает оппонента недалеко от своей штрафной, жёлтая карточка Сократису.

51'

Самарас нарушил правила против защитника в процессе очередного рейда по левому флангу. Арбитр всё видит.

50'

Ух, опасно! Родригес пробил по воротам сборной Греции, Карнезис отбивает мяч прямо перед собой, благо что на добивании никого не было!

49'

Гекас подал с левого фланга, мяч опустился в район линии штрафной, колумбийцы практически без проблем разрядили ситуацию.

48'

Самарас разгонялся по левому флангу, завязалась борьба с защитником. В итоге грек заработал штрафной.

47'

Ни одной замены в составах команд в перерыве не произошло.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Первый тайм закончен, сборная Колумбии, благодаря единственному голу в исполнении Пабло Армеро, выигрывает у сборной Греции со счётом 1:0. Отметим, что «эллины» также пытаются отвечать своими атаками, а самый острый момент у ворот Оспины возник уже в концовке первого тайма, когда голкипер справился с опаснейшим выстрелом Коне. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Перерыв!

45'

Момент! Самарас скинул мяч на Коне, который с линии штрафной на технику бил в правый верхний угол — Оспина в великолепном сейве сохранил неприкосновенность ворот!

44'

Угловой с левого фланга заработали футболисты сборной Греции, он перерос во второй корнер, который ничем опасным так и не завершился.

42'

Вновь угловой удар у ворот Греции, вновь Родригес навесил в чужую вратарскую — отбиваются номинальные гости.

41'

Горячо у ворот Карнезиса, Гутьеррес едва не добрался до мяча, Торосидис подстраховал партнёров.

40'

Попытка доставить мяч в штрафную площадь сборной Греции с правого фланга терпит неудачу. Мяч был легко выбит защитниками в синей форме.

39'

Самарас просит мяча, но пока совершенно не видят высокорослого форварда «Селтика» его партнёры по сборной Греции.

38'

Родригес выполнил ещё одну подачу от углового флага. Мяч проскакал по штрафной площади греков, но по нему никто не попал.

37'

Угловой у ворот сборной Греции, Хамес Родригес исполнил подачу, однако на «втором этаже» греки выиграли борьбу.

36'

Колумбия в эти минуты выглядит немного поинтереснее соперника. Чуть чаще мяч находится на половине поля сборной «эллинов».

35'

Манниатис ускорился по левому флангу и попытался сделать пас на Самараса. В самый последний момент мяч был перехвачен колумбийским защитником.

34'

Ибарбо пытался в касание сделать проникаюущую передачу в штрафную площадь соперника — не получилось, мяч у греков.

32'

Дальний заброс в штрафную сборной Греции, вовремя вышел из ворот Карнезис и без проблем забрал мяч в руки.

31'

Панайотис Коне попробовал свои силы дальним ударом, мяч прошёл гораздо выше перекладины ворот Давида Оспины.

30'

Долго колумбийцы возились с мячом на правом фланге, однако так ничего и не сумели придумать в этой вроде бы атаке.

29'

Верховая передача последовала в штрафную сборной Колумбии, Торосидис смог выиграть единоборство и пробить — мяч прошёл в паре метров от штанги.

27'

Отметим, что греки стараются постоянно прессинговать соперника даже на чужой половине поля.

26'

Самарас в центре поля на рывке ушёл от Санчеса и получил по ногам. Первая жёлтая карточка в матче.

25'

Самарас с мячом слева ушёл к угловому флагу, но передачу в штрафную площадь не сумел выполнить.

24'

Гекас получил мяч на ход в чужой штрафной, увидел, что против него выдвинулся Суньига и отдал назад на Самараса.

23'

Теперь уже Греция держит мяч под собственным контролем, заставляя соперника бегать, как кошка за мышкой.

21'

Двадцать минут сыграно, пока не видно, за счёт чего может отыграться команда Греции. В позиционном нападении ничего толкового не получается, с контрвыпадами тоже беда — колумбийцы грамотно страхуют друг друга и закрывают все свободные зоны.

20'

Холебас отчаянно пытался добраться до мяча, который был адресован, видимо, ему. Но он явно не обладает талантами бегунка.

19'

Слабенькая передача в район штрафной площади сборной Греции заканчивается точно в руках у Карнезиса.

18'

Опаснейшую атаку провели подопечные Пекермана, Санчес сыграл в стенку с Гутьерресом и вышел на ударную позицию — в блестящем подкате выбил мяч Манолас!

17'

Вот теперь мы видим привычный футбол сборной Греции — спокойное перекатывание мяча на своей половине поля. Скорости практически на нуле.

15'

Салпингидис нарушил правила на правом фланге атаки, сбив с ног Йепеса, многоуважаемого капитана сборной Колумбии.

14'

После достаточно неплохого начала команды решили взять небольшую паузу. Сборная Греции перекатывает мяч на своей половине поля.

13'

Фернанду Сантуш и Хосе Пекерман на ногах находятся, игра захватывает полностью не только болельщиков, но и, разумеется, главных тренеров.

11'

Хосе Холебас ударил — мяч угодил в стенку. Колумбия в контратаку выходить большими силами не планировала.

10'

Усилиями Василиса Торосидиса сборная Греции заработала весьма перспективный штрафной удар. Дистанция приличная, можно попробовать пробить.

9'

Самарас на позиции этакого «свободного художника» играет, хотя обычно он ближе к острию атаки расположен.

8'

Быструю атаку правым флангом пытались провести футболисты сборной Греции, Суньига без нарушения правил сумел отобрать мяч у соперника.

7'

Колумбийцы по-прежнему идут вперёд, словно показывая, что команда даже без Фалькао готова к большим свершениям.

5'
1:0

ГОЛ! 1:0! Очень быстро колумбийцы открывают счёт! Куадрадо получил мяч на углу штрафной и покатил его назад, куда набегал Армеро. Удар у Пабло сильным не получился, но мяч по пути чуть задел ногу защитника и закатился в самый угол ворот греков!

5'

Практически без пауз действуют обе команды, голкиперы стараются быстро вводить мяч в игру и не задерживать около своей штрафной площади.

4'

Ибарбо вступил в борьбу около чужой штрафной и оказался на газоне, судья показал, что можно играть.

3'

Кацуранис навешивал с левого фланга, мяч без особых проблем был выбит защитниками колумбийской сборной к центру поля.

2'

Главный арбитр — американец Марк Гейгер. Надеемся, что вспоминать о нём больше не придётся, так как в стартовые дни чемпионата уже было несколько спорных судейских решений.

1'

Матч начался! Сборная Колумбии вышла в жёлто-белой форме, Греция — в синем цвете. Для вас работает Максим Машин, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе C: Колумбия – Греция. Начало встречи запланировано на 14 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00