14 июня 2014, суббота. 23:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Стадион: Кастелан (Форталеза, Бразилия), 58 679 зрителей (97% при вместимости 60 342)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия)
  • 24'
    1:0
    Эдинсон Кавани
  • 50'
    Диего Лугано
  • 56'
    Вальтер Гаргано
  • 81'
    Мартин Касерес
  • 90+4'
    Максимильяно Перейра
0'
45'
90'
  • 54'
    1:1
    Хоэль Кэмпбелл
  • 57'
    1:2
    Оскар Дуарте
  • 84'
    1:3
    Маркос Уренья
Уругвай — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайКоста-Рика в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

Всего игр: 2 (+1=1-0), голов: 2:1
19.11.2009 ЧМ-2010 - Северная Америка Межконтинентальный плей-офф. 1-й матч 1 : 1

05.06.2014 Контрольные матчи ЧМ-2014 Контрольные матчи 2 : 0
31.05.2014 Контрольные матчи ЧМ-2014 Контрольные матчи 1 : 0
05.03.2014 Товарищеские матчи (сборные) Март 2014 1 : 1
21.11.2013 ЧМ-2014 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 0 : 0

0
90+5'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи в группе D. В одном из них сборная команды Уругвая встречалась с командой Коста-Рики. Подопечным Табареса удалось первыми открыть счёт благодаря реализованному пенальти Кавани, но затем ответные мячи в исполнении Кэмпбелла, Дуарте и представителя РФПЛ Уреньи установили окончательный счёт — 3:1 в пользу Коста-Рики. Уругваю явно не хватало залечивающего травму Суареса, в концовке матча удаление схлопотал Перейра.

90+5'

Финальный свисток!

90+4'

Перейра грубейшим образом уложил на газон Кэмпбелла, откровенно намеренно ударив того по ноге. Арбитр выдворил нарушителя с поля.

90+4'

Стуани выполнил подачу от углового флажка, но до акцентированного удара по воротам дело не дошло.

90+3'

Гонсалес нарушил правила в атаке. Арбитр был рядом и всё видел. Штрафной удар уже разыграли футболисты из Коста-Рики.

90+2'

Заброс из глубины в штрафную площадь сборной Уругвая пошел, но мяч просто прилетел к голкиперу.

90'

Пять минут добавил к основному времени главный арбитр.

89'

Микаэль Баррантес появился на острие атаки.

89'

Ушедшего с газона Боланьоса приветсвуют сумашедшими аплодисментами.

88'

Диас выполнил подачу с углового, но защитники мяч из собственной штрафной площади выбили.

87'

Касерес нарушил правила против Куберо, оттянувшегося на свою половину поля.

86'

Эрнандес получил мяч на левом фланга, а затем выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но попал в защитника.

85'

А результативную передачу на Уренью выдал великолепный Кэмпбелл!

84'
1:3

ГОЛ!!! 1:3!!! Вот они — свежие костариканские ноги! Вот она прыть, вот оно желание!!! Третий мяч в сетке ворот сборной Уругвая! Вышедший минутой ранее Уренья вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и катнул мяч мимо вышедшего навстречу Муслеры!

83'

Свежий Уренья добавит мобильности в атаке Коста-Рики.

83'

Руис огромный объём работы проделал в этом матче, сняли форварда с игры.

81'

Касерес разживается горчичником за фол против соперника.

80'

Что любопытно — Оскар Табарес в ва-банк не пошёл, решив приберечь Луиса Суареса на оставшиеся матчи.

79'

Кэмпбелл выполнил навес в штрафную площадь соперника, но Муслера на выходе забрал мяч в руки.

78'

Годин выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но там верховую борьбу выиграл защитник сборной Коста-Рики.

77'

По правому флангу провели атаку уругвайцы, но дело закончилось потерей мяча. Вбросят мяч номинальные гости из-за боковой линии.

76'

Абель Эрнандес выходит в атаку сборной Уругвая.

76'

Родригес прилично подустал, активности не было от него во втором тайме. Замена.

74'

Куберо вышел на поле.

74'

Техеда смотрелся просто здорово. Его меняют.

73'

Родригес подал от углового флажка с правого фланга, но защитник сыграли надежно, выбив мяч из своей штрафной площади.

72'

Ударом по воротам закончилась очередная атака сборной Уругвая, но мяч прошел значительно выше рамки ворот Наваса.

71'

Уманья сейчас здорово сыграл в обороне, перехватив мяч. А атака сборной Уругвая могла получиться очень даже острой.

69'

Перейра с правого фланга выполнял передачу в чужую штрафную площадь, но прямо в ноги защитнику мяч прилетел.

68'

Кавани головой сбрасывал мяч к штрафной площади соперника, но там защитник выбил мяч далеко в поле.

67'

Техеда пытался выполнить подачу в штрафную площадь, но попал в соперника.

66'

Много борьбы сейчас проходит в эти минуты. До ворот дело никак не доходит.

65'

Подача со стандарта пошла от Борхеса, но мяч прилетел прямо на защитника сборной Уругвая, который выбил мяч головой.

64'

Прижимается к своим воротам Уругвай, возникает ощущение, словно «плана Б» у Оскара Табареса попросту нет.

63'

Кэмпбелл потрясающим дальним ударом едва не поразил дальнюю «девятку»!

62'

Очень активно прессингуют своих оппонентов костариканцы. Заставляют они футболистов сборной Уругвая быстрее избавляться от мяча и принимать ошибочные решения.

60'

Гонсалес в атаку сразу побежал.

60'

Также Гаргано ретируется с поля.

60'

Лодейро вышел. Суарес пока продолжает разминаться.

60'

Форлан уходит с поля.

59'

Сборная Коста-Рики в оставшееся время, судя по всему, будет играть на контратаках.

58'

Луис Суарес готовится к выходу на поле. Оскар Табарес идёт в ва-банк.

57'
1:2

ГОЛ! 1:2! Фантастика, выходит вперёд Коста-Рика!!! Со стандарта последовала верховая подача в штрафную Уругвая, Оскар Дуарте оторвался от Кристиана Стуани и в падении переправил мяч в сетку!

56'

Гаргано грубо подтолкнул Руиса, карточка.

54'
1:1

ГОЛ! 1:1!!! Диас догнал мяч у углового флажка и сделал передачу в штрафную, Годин и Лугано не разобрались между собой, кто играет в мяч, в итоге он дошёл до Кэмпбелла. Жоэль ничего придумывать не стал, а просто пальнул что есть силы метров с 15-и, у Муслеры шансов не было!

53'

Кавани с очень дальней дистанции приложился по воротам, мяч прошёл в нескольких метрах над перекладиной.

52'

Уругвай вновь играет вторым номером, как и большую часть первого тайма.

50'

Лугано карточку получил за снос Кэмпбелла.

49'

Уругвай перехватил мяч и провёл свою атаку, которая завершилась свистком арбитра, усмотревшего фол.

48'

Руис выполнил навесную передачу в штрафную площадь соперника, но защитники выбили мяч в этом эпизоде.

47'

Перейра выполнял передачу в штрафную площадь на Кавани, но мяч до автора пока что единственного гола не дошел.

46'

Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли уругвайцы.

45+2'

Первый тайм окончен. Очень экономная игра в исполнении уругвайской сборной и пока непонятно, какой максимум ребят Оскара Табареса. Тем не менее, благодаря голу с пенальти от Кавани «селеста» выигрывает у Коста-Рики, посмотрим, что будет во втором тайме. Перерыв.

45'

Добавлено две минуты.

44'

Горячо у ворот Наваса! Форлан пробил с левой ноги по воротам соперника, мяч задел защитника и полетел за спину вратарю, однако тот сумел неимоверным образом спасти свои ворота от второго пропущенного мяча!

43'

Атака сборной Коста-Рики могла быть, но арбитр просвистел. Положение «вне игры» зафиксировано.

42'

В продолжении эпизоде Лугано оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр нарушения правил не увидел.

41'

Ещё один угловой заработали футболисты из Угурвая. Форлан выполнил подачу, но голкипер на выходе руками выбил мяч.

40'

Отбиваются костариканцы после углового слева, но ненадолго: право на штрафной зарабатывают футболисты уругвайской национальной сборной с правого фланга.

39'

С левого фланга угловой исполнил Кэмпбелл, но защитники уругвайской сборной отбились.

38'

Стуани перехватил мяч, пробежал всё поле, но никому не смог отдать мяч. Никто из партнёров не поддержал быстрого полузащитника.

36'

Забыли мы представить арбитра этого матча. Феликс Брых — один из лучших немецких судей современности, который очень редко допускает ошибки.

35'

Подачу Форлана со штрафного пытался использовать Касерес, но получилось у него плохо — мяч полетел параллельно воротам.

34'

Подача от углового фланга в очередной раз легко выбита защитниками уругвайской команды.

33'

Форлан очень плохо действует в подыгрыше. Очередной его неточный пас привел к обрезу.

32'

Пытались игроки Коста-Рики провести атаку через центр, но там защитники из Южной Америки действуют внимательно и не дают свободно распоряжаться мячом.

31'

Угловой подали костариканцы, но первыми на мяче оказали защитники уругвайцев, выбившие мяч далеко в поле.

30'

Хорошо получается взаимодействовать у Руиса и Техеды. Вдвоём они создают напряжённость на левом фланге, но партнёры их поддерживают плоховато.

29'

Любопытная история, связанная с Техедой, а точнее с его именем. Мама полузащитника, очарованная политической деятельностью первого президента России, выбрала имя для сына именно в честь Бориса Николаевича.

28'

Техеда получил мяч в штрафной площади соперника, но стоял спиной к воротам. А пока разворачивался, его «обокрали».

26'

Подолгу стали разыгрывать мяч костариканские игроки. За это время соперники успевают перестроиться и блокировать все возможные направления атаки.

25'

Это был 28-й мяч Эдисона Кавани в майке сборной за 64 игры.

24'
1:0

ГОЛ! 1:0! Эдисон Кавани подошёл к «точке» и спокойно пробил в правый от себя угол! Вышли вперёд уругвайцы!

23'

Пенальти в ворота сборной Коста-Рики! После подачи в штрафную Диас прихватил за корпус Лугано, который не преминул пусть навзничь, так что формальный повод у арбитра назначить одинадцатиметровый был.

22'

Ельцин Техеда промчался по левому флангу, выполнил прострел в штрафной площади, но никто не смог нанести удар по воротам.

21'

Риос тоже заразился от Форлана. В абсолютно безобидной ситуации в центре поля послал он сейчас мяч за пределы поля вместо передачи партнёру.

20'

Уругвайцы выкатывались на ворота Наваса, но снова последовала очень неточная передача в исполнении Форлана, который пока очень бледно смотрится на поле.

18'

Кавани пробивал из пределов штрафной площади, но мяч срезался у него с ноги, хотя до ворот было не более 10-и метров!

17'

Большое количество брака в передачах демонстрируют игроки обеих команд.

16'

Годин промчался по флангу, но его передача в центр нашла голову защитника.

15'

ГОЛ забивает сборная Уругвая, но взятие ворот отменено из-за офсайда.

14'

Перейра подхватил мяч на своей половине поля и хотел убежать в атаку. Его окружили четыре соперника, но смогли отобрать мяч только с нарушением правил.

12'

Диего Годин разрядил обстановку около своих ворот, выбив мяч на угловой.

11'

В центральном круге сфолил Диас и уругвайцы разворачивают свою неспешную атаку.

10'

Уругвайцы решили подержать мяч и немного успокоить игру, их соперники особо не прессингуют.

9'

Форлан очень неаккуратно распорядился мячом в центральном круге, отдав его соперникам.

8'

Провели уругвайцы атаку, но как только передачи следовали в центральную зону, там властителями являлись защитники костариканской команды. Только на флангах пока владеют мячом уругвайцы.

7'

Борхес добежал до лицевой линии с мячом и выполнил навес в штрафную площадь, но там конкурентов у Муслеры не нашлось.

5'

Первые пять минут больше мячом владеют уругвайцы, они пытаются проводить позиционные атаки, которым пока недостаёт остроты.

4'

Костариканцы выполнили штрафной прямо с левого угла штрафной площади, но вместо навеса последовал удар низом по воротам, который легко заблокировали защитники.

3'

Гаргано промчался по левому флангу и выполнил навес в штрафную площадь соперника, но там не было никого из партнёров.

2'

Атаку пытались провести уругвайцы по правому флангу, но пока грешат неточными передачами в начале встречи футболисты.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе D: Уругвай – Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 14 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00