15 июня 2014, воскресенье. 20:00 МСК
Группа E. 1-й тур
Стадион: Манэ Гарринча - Национальный (Бразилиа, Бразилия), 68 351 зритель (98% при вместимости 69 432)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Абдухамидулло Расулов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Бахадыр Кочкаров (Киргизия)
  • 48'
    1:1
    Адмир Мехмеди
  • 84'
    Жоан Джуру
  • 90+3'
    2:1
    Харис Сеферович
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Эннер Валенсия
  • 53'
    Хуан Карлос Паредес
Швейцария — Эквадор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияЭквадор в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Манэ Гарринча - Национальный.

0
90+4'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи в группе E. В одном из них сборная Швейцарии обыграла команду Эквадора со счётом 2:1. Южноамериканцы первые открыли счёт, это сделал Эннер Валенсия в середине первого тайма. Однако после перерыва швейцарцы усилиями Мехмеди и Сеферовича сумели вырвать победу. Невероятная развязка получилась, победный гол европейцы забили уже на последних секундах.

90+4'

Всё, матч окончен! Сборная Швейцарии одержала волевую победу со счётом 2:1.

90+3'
2:1

ГОООЛ! Отличная контратака получилась у швейцарцев, Родригес с левого края прострелил во вратарскую, а Сеферович с близкого расстояния расстрелял ворота эквадорцев!

90+2'

Антонио Валенсия с правого края ворвался в штрафную и сделал прострел в центр, но Арройо завозился с мячом и момент для удара был упущен.

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Южноамериканцы смотрятся активнее в концовке, а швейцарцы подсели.

86'

Арройо! Со штрафного пробил прямо по центру — Бенальо отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось!

85'

Бехрами нарушает правила, метров 30 до ворот.

84'

Джуру сбил Эннера Валенсию, который мог убежать в опасную контратаку.

82'

Шакири со штрафного пытался нанести обводящий удар в ближнюю девятку, но мяч угодил в стенку и ушёл в сторону.

80'

Нобоа в нескольких метрах от штрафной срубил Шакири, перспективный стандарт заработали швейцарцы.

79'

Шакири навесил во вратарскую, Домингес кулаками выбил мяч подальше от ворот.

77'

Рохас вышел на замену.

77'

Монтеро ушёл отдыхать.

75'

Сеферович вступил в игру.

75'

Дрмич покинул поле.

74'

Ошибся на выходе Бенальо! Эннер Валенсия несильно бил уже по пустым воротам, но защитник вынес мяч с линии!

72'

Шакири! Легко ушёл от соперника и опасно пробил с острого угла — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

70'

Арройо вступил в игру.

70'

Кайседо покинул поле.

70'

Гол забивают швейцарцы! Дрмич по центру выскочил на рандеву с голкипером и поразил ворота эквадорцев! Однако «вне игры» усмотрел арбитр.

69'

Эрасо заблокировал дальний выстрел Инлера, но продолжается позиционная атака швейцарцев.

67'

Динамичная идёт игра, хорошие скорости. Команды не отсиживаются в обороне, стремятся атаковать при первой же возможности.

65'

Монтеро! С левого края ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам — Бенальо ногой отбил мяч на угловой!

63'

Монтеро выполнил подачу в центр штрафной, но Джуру помешал Кайседо принять мяч.

61'

Ещё одну неплохую атаку провели эквадорцы, Бенальо уверенно справился с дальним выстрелом Груэсо.

59'

Эннер Валенсия! Метров с двадцати на исполнение бил в дальнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

57'

Очень активен у швейцарцев Шакири, почти вся острота исходит от него. Много обостряет полузащитник «Баварии».

55'

Три в три прошла контратака у швейцарцев. Шакири сделал передачу в свободную зону, а навес у Мехмеди получился крайне неудачным.

53'

Паредес сорвал острую контратаку швейцарцев, сбив в центре поля Мехмеди. Первая жёлтая карточка в матче.

52'

Швейцарцы уверенно отбились после очередной подачи Монтеро с левого края.

50'

Продолжают атаковать швейцарцы, дальний удар Инлера получился слишком неточный.

49'

Удачную замену провёл Оттмар Хитцфельд, Мехмеди первым же касанием после выхода на поле забил гол.

48'
1:1

ГОООЛ! Родригес с углового выполнил подачу во вратарскую, а Мехмеди кивком головы переправил мяч в ворота эквадорцев!

47'

Лихштайнер! С линии штрафной из-под защитника пробил в дальний угол — рикошет и мяч ушёл на угловой.

46'

Мехмеди вступил в игру вместо Штокера.

46'

Замена в перерыве произошла у Швейцарии.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Эквадора после первого тайма. Единственный гол на счету Эннера Валенсии, который забил головой после розыгрыша штрафного. В дальнейшем эквадорцы отдали инициативу швейцарцам. Европейская команда много атаковала, хорошие моменты были у Шакири, Инлера и Бехрами, но забить им так и не удалось. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Кайседо в борьбе с защитником падает в штрафной Швейцарии! Но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

42'

Монтеро! С левого края сместился в центр, убрал двух защитников, но Джуру в падении сумел заблокировать его удар!

40'

Домингес неудачно сыграл на выходе, отбив мяч перед собой. К счастью, никого из соперников не оказалось на добивании.

38'

Швейцарцы в основном верхом грузят мяч в штрафную южноамериканцев, однако эквадорцы выигрывают всю борьбу в воздухе.

36'

Инлер! С линии штрафной нанёс плотный удар в дальний нижний угол — Домингес кончиками пальцев дотянулся до мяча!

34'

Бехрами с центра штрафной головой бил в нижний угол, Домингес в падении сумел забрать мяч!

32'

Лихштайнер с правого края ворвался в штрафную, пытался прострелить во вратарскую, но мяч от ноги защитника ушёл на угловой.

30'

Неудачный перевод выполнил Лихштайнер. Получилось слишком сильно и Дрмич не дотянулся до мяча.

28'

Швейцарцы выполнили несколько угловых подряд, но ничего опасного из этого выжать не удалось. Европейская команда после пропущенного мяча активизировалась и атакует большими силами.

26'

По владению мячом преимущество у швейцарцев — 55% — 45%.

24'

Защитники блокируют дальний выстрел Шакири, мяч после рикошета ушёл на угловой.

22'
0:1

ГОООЛ! Айови со штрафного выполнил подачу во вратарскую, откуда Эннер Валенсия головой вколотил мяч в ворота швейцарцев!

21'

Лихштайнер на левом фланге с нарушением правил остановил прорыв Монтеро, штрафной заработали эквадорцы.

19'

Родригес! Протащил мяч по левому краю и с линии штрафной пробил в ближний угол — Домингес с трудом перевёл мяч на угловой!

18'

Быстрая контратака получилась у Эквадора. Эннер Валенсия получил передачу в штрафной, но его удар успел заблокировать Джуру.

16'

Шакири! Технично ушёл от защитника и метров с двадцати пробил по центру — Домингес намертво забрал мяч!

15'

Джака с левого края прострелил на ближнюю штангу, но мяч до Шакири не дошёл — удачно на перехвате сыграл Гуагуа.

13'

Джака! Плотно приложился из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону.

12'

Дрмич! На скорости ворвался в штрафную, ушёл от двух соперников, но в последний момент Эрасо сумел заблокировать его удар.

10'

Лихштайнер продрался по правому флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу — Домингес спокойно забрал мяч в руки.

8'

Швейцарцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, они стали чаще контролировать мяч на чужой половине поля.

6'

Бехрами в центре поля сбил Нобоа, сорвав контратаку южноамериканской сборной.

4'

Эквадорцы заработали штрафной на левом фланге. Айови выполнил подачу на дальнюю штангу, но Бенальо уверенно сыграл на выходе.

2'

Эквадорцы сразу же пошли в атаку и заработали угловой. Последовала подача в центр штрафной, но швейцарцам удалось отбиться.

1'

Поехали, матч начался! Эквадорцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе E: Швейцария – Эквадор. Начало встречи запланировано на 15 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00