15 июня 2014, воскресенье. 23:00 МСК
Группа E. 1-й тур
Стадион: Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда (Порту-Алегри, Бразилия), 43 012 зрителей (88% при вместимости 48 849)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия)
  • 7'
    Патрис Эвра
  • 28'
    Поль Погба
  • 2
    45'
    1:0
    Карим Бензема
    45+2'
    Йоан Кабай
  • 48'
    2:0
    Ноэль Вальядарес
  • 72'
    3:0
0'
45'
90'
  • 28'
    Уилсон Паласиос
  • 43'
  • 53'
    Боньек Гарсия
  • 83'
    Луис Гарридо
Франция — Гондурас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияГондурас в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда.

1
90+3'

На чемпионате мира по футболу в Бразилии завершился матч между сборными из группы E. Сборная Франции обыграла команду Гондураса со счётом 3:0. Дубль на свой счёт записал Карим Бензема, ещё один мяч состоялся при его непосредственном участии, но был засчитан как автогол в исполнении Ноэля Вальядареса. Коллектив Дидье Дешама на протяжении всего матча владел громадным преимуществом над скромным соперником. В результате копилка французов пополнилась на три очка.

90+3'

Финальный свисток!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Рио Мавуба отменно ускорился по правому флангу, исполнил хитрую передачу назад на Карима Бензема, тот в касание перевёл мяч в центр, однако партнёры к нему не поспевают.

87'

Брайан Бекелес на правом фланге обороны нарушает правила против Оливье Жиру. Сборная Франции получает право на очередной стандарт.

85'

Антони Гризманн исполнил подачу от углового флажка, Оливье Жиру выиграл верховую борьбу сразу у двоих защитников, однако пробить нормально не удалось.

83'

Луис Гарридо в единоборстве неподалеку от центрального круга заехал по ноге Блезу Матюиди, это чистая жёлтая карточка.

80'

Сборная Франции продолжает играть по расстановке 4-3-3, но при этом Карим Бензема сместился на левый фланг, освободив место в центре для Оливье Жиру. Подобную схему Дидье Дешам уже использовал в товарищеских матчах.

78'

Оливье Жиру получает чуть больше десяти минут чистого игрового времени.

78'

Матьё Вальбуэна, который на славу поработал в сегодняшнем матче, покидает поле под бурные аплодисменты.

76'

Сборная Франции в оставшиеся минуты встречи может играть в своё удовольствие, игра уже сделана. Вероятно, шанс проявить себя получит кто-то из запасных.

74'

Патриса Эвра, тем временем, унесли с поля на носилках. Видимо, столкновение с Мейнором Фигероа несколькими минутами ранее не прошло бесследно.

72'
3:0

ГОЛ! Карим Бензема удачно сыграл на подборе у правого края вратарской, после чего неотразимо пробил под перекладину! Нападающий мадридского «Реала» оформляет дубль!

71'

Мейнор Фигероа чрезмерно грубо сыграл против Матьё Вальбуэна на левом краю обороны, не хотелось бы травм в завершающей стадии матча.

69'

Патрис Эвра и Мейнор Фигероа сошлись в жёстком единоборстве, довольно неприятным оно выдалось для обоих футболистов, но обошлось без травм.

67'

Стоит сказать несколько слов о вышедшем на поле Мавуба. Рио – лидер французского «Лилля», «вожак стаи». Настоящий боец, который выполняет «черновую» работу на поле. Почему его не вызывал в сборную Лоран Блан, остаётся загадкой. Зато при Дидье Дешаме этот цепкий опорный полузащитник получил свой шанс.

65'

Рио Мавуба вступает в игру, поле покинул Йоан Кабай.

65'

Очередная рокировка от Дидье Дешама, старается поберечь он своих игроков.

64'

Впечатляющий момент создают Les Bleus! Превосходная трёхходовка завершилась тем, что Патрис Эвра с левого края штрафной отдал аккуратную передачу в центр, однако Блез Матюиди из-под защитника пробил рядом с ближней штангой!

63'

Сборная Франции во втором тайме получает полную свободу действий, подопечные Дидье Дешама без особого сопротивления противника комбинируют на чужой половине поля.

61'

Йоан Кабай заряжает свою пушку метров с двадцати семи! Удар получился довольно мощным, но абсолютно неточным, Ноэлю Вальядаресу не приходится вступать в игру.

60'

Патрис Эвра низом простреливал с левого крыла атаки — никто из партнёров не добирается до мяча, и гондурасские футболисты выносят его.

58'

Хорхе Кларос появился на поле, это последняя перестановка от Луиса Суареса.

58'

Энди Нахар покидает поле у сборной Гондураса.

57'

Мусса Сиссоко вступает в игру вместо него.

57'

Поль Погба, который уже имеет на своём счёту жёлтую карточку, покидает поле. Логичный ход Дидье Дешама, всё-таки этот полузащитник в некоторых эпизодах играл слишком рискованно.

56'

Матьё Вальбуэна с левого края штрафной закручивал мяч в направлении дальней девятки — чуть-чуть меткости и везения не хватило полузащитнику марсельского «Олимпика»!

55'

Антони Гризманн с левого фланга исполнил своевременный перевод в центр, и Карим Бензема резко пробил метров с десяти — Ноэль Вальядарес демонстрирует феноменальную реакцию, парируя мяч ногой!

53'

Оскар Гарсия получает жёлтую карточку за жёсткий фол в центре поля.

50'

Спорный эпизод, конечно. Даже несколько видеоповторов не дают однозначного ответа на вопрос о том, был ли гол. Тем не менее, судьи посчитали, что после отскока от Ноэля Вальядареса мяч всё-таки пересёк ленточку.

48'
2:0

ГОЛ! Карим Бензема с левого фланга пробил в направлении дальнего угла, мяч от штанги отскочил к ленточке, Ноэль Вальядарес его коснулся, и тот пересёк ленточку! Видеоповтор показывает, что имело место быть взятие ворот!

46'

Оскар Гарсия появился вместо него.

46'

Кроме того, поле покинул Джерри Бенгтсон.

46'

Осман Чавес подменил травмированного партнёра.

46'

Виктор Бернардес, который получил повреждение в концовке первого тайма, не смог продолжить встречу.

46'

Второй тайм!

45+4'

Перерыв! Сборная Франции после 45-ти минут игры минимально ведёт в счёте — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Карим Бензема, который реализовал пенальти под занавес тайма. В целом, подопечные Дидье Дешама ожидаемо владели колоссальным игровым перевесом, дважды проверили на прочность перекладину, а перед перерывом вынудили соперника остаться в меньшинстве: Уилсон Паласиос получил вторую жёлтую карточку. Второй тайм не предвещает ничего сложного для Les Bleus, однако ослаблять хватку им не стоит. Посмотрим, последуют ли какие-либо перестановки в перерыве, а пока наслаждаемся паузой!

45+2'

Йоан Кабай получает жёлтую карточку за неаккуратный подкат в центре поля.

45+1'

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

45'
1:0

ГОЛ! Карим Бензема с одиннадцатиметровой отметки отправляет мяч в правый угол, а Ноэль Вальядарес завалился в противоположный! Сборная Франции наконец-то распечатала ворота соперника!

43'

Пенальти в ворота сборной Гондураса! Уилсон Паласиос завалил на газон Поля Погба в собственной штрафной, и арбитр показывает жёлтую карточку, которая становится для него второй!

41'

Матьё Дебюши с правого фланга выполнил резкую прострельную передачу в центр, однако самоотверженно бросается под мяч Виктор Бернардес и получает повреждение!

40'

Уилсон Паласиос сорвал порцию аплодисментов тем, как ловко обыграл Блеза Матюиди в центре поля, однако перевод на левый фланг оказался совсем никудышным.

38'

Поль Погба с левого фланга пробил в направлении ближнего угла, хотя напрашивался перевод в центр на свободного Карима Бензема! В итоге, мяч отскакивает на угловой, и розыгрыш стандарта не приносит никаких плодов Les Bleus.

36'

Энди Нахар, заполучив мяч на правом фланге, пытался найти варианты для продолжения атаки, однако Мамаду Сако перекрыл абсолютно всё пространство перед ним.

34'

Вновь гондурасские футболисты сумели отодвинуть игру от собственных ворот после активного отрезка в исполнении французов, нужна обеим сторонам небольшая передышка.

32'

Национальная команда Гондураса под руководством колумбийского наставника Луиса Хуанде Суареса пробилась в финальную часть чемпионата мира после того, как заняла второе место в отборочном раунде зоны КОНМЕБОЛ. В 16 матчах команда добилась девяти побед при трёх ничьих и четырёх поражениях.

30'

Отметим, что сборная Франции, ведомая Дидье Дешамом, пробилась в финальную часть чемпионата мира через плей-офф европейской зоны. На решающем этапе французам удалось по сумме двух матчей победить сборную Украины (0:2, 3:0).

28'

Уилсон Паласиос, кстати, тоже хорош. Полузащитник сборной Гондураса несколько раз наступил на соперника, так что арбитр вполне справедливо «вознаграждает» и его жёлтой карточкой.

28'

Поль Погба отмахнулся от Уилсона Паласиоса, что спровоцировало стычку в центре поля!

25'

Ещё один впечатляющий момент упускают подопечные Дидье Дешама! Матьё Вальбуэна, оставшись без опеки на правом фланге, нагнал уходящий мяч, исполнил прострельную передачу, а удар Карима Бензема метров с десяти приходится над перекладиной!

23'

И вновь перекладина спасает сборную Гондураса! Патрис Эвра исполнил аккуратную подачу с левого фланга, Антони Гризманн выиграл верховую борьбу и мощно пробил головой — в верхнюю планку ворот угодил мяч!

22'

Йоан Кабай отважился на удар метров с двадцати пяти — вышло крайне неточно! Мяч проходит намного левее заветной цели. Но давление французов становится всё более и более невыносимым для противника.

21'

Матьё Дебюши отвоевал мяч на правом фланге, после чего исполнил верховую подачу в чужую штрафную — защитники сборной Гондураса спокойно выносят.

19'

Уилсон Паласиос в единоборстве с Матьё Вальбуэна получил небольшое повреждение, врачи уже появились на газоне. Носилки игроку не потребовались, он покидает поле самостоятельно.

17'

Вальбуэна оказался в центре полузащиты в последнем эпизоде. Матьё с правой ноги ткнул мяч в направлении створа, однако тот застревает в скоплении гондурасских футболистов.

15'

Перекладина спасает сборную Гондураса! Матьё Вальбуэна исполнил очередную подачу со штрафного с правого фланга, мяч отскочил к Блезу Матюиди, и тот заряжает его в верхнюю планку ворот!

14'

Футболисты сборной Гондураса, аккуратно перекатывая мяч в центре поля, стараются сбить атакующий пыл соперника. Соперничать с французами на максимальных скоростях для них, конечно, не представляется возможным.

12'

Вновь стандарт исполнил Матьё Вальбуэна! На сей раз полузащитник марсельского «Олимпика» подал мяч к дальней штанге — Ноэль Вальядарес превосходно действует на выходе, кулаком выбивая угрозу!

11'

Мейнор Фигероа в борьбе с Каримом Бензема на левом краю обороны подыграл себе рукой, и вновь арбитр назначает штрафной удар в пользу сборной Франции.

9'

Матьё Вальбуэна исполнил передачу со штрафного с правого фланга под удар партнёру, но вышло как-то неаккуратно. Карим Бензема с линии штрафной пробил головой — это, конечно, неопасно.

7'

Патрис Эвра крайне неосмотрительно сыграл, пойдя в жёсткий стык! Энди Нахар пострадал в данном эпизоде, а крайний защитник сборной Франции получает жёлтую карточку.

7'

Антони Гризманн после удачного отскока пытался пробить с линии штрафной, футболисты команды Гондураса буквально костьми ложатся под мяч! В следующем эпизоде подача Матьё Вальбуэна привела в некоторое замешательство оборону соперника.

6'

Сборная Гондураса оставляет приятное впечатление по первым минутам встречи, не чурается она более именитого и крепкого соперника. А вот французы пока с большим трудом доставляют мяч в чужую штрафную.

4'

Дидье Дешам не преподнёс особых сюрпризов при выборе стартового состава на игру. Атакующее трио составляют Карим Бензема в центре нападения, а также Матьё Вальбуэна и Антони Гризманн на флангах. Оливье Жиру с первых минут остался на скамейке запасных. Остальные линии также представлены в более чем ожидаемых составах. Нет сюрпризов и в стартовом составе сборной Гондураса.

2'

Сборная Гондураса крайне активно и энергично начинает матч, несколько раз номинальные гости перебирались на чужую половину поля большими силами, но французы предельно внимательно отрабатывают в обороне.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Гондураса. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе E: Франция – Гондурас. Начало встречи запланировано на 15 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00