16 июня 2014, понедельник. 20:00 МСК
Группа G. 1-й тур
Стадион: Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра (Салвадор, Бразилия), 51 081 зритель (98% при вместимости 52 048)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия)
  • 12'
    1:0
    Томас Мюллер
  • 32'
    2:0
    Матс Хуммельс
  • 45+1'
    3:0
  • 78'
    4:0
0'
45'
90'
  • 11'
    Жоан Перейра
  • 37'
    Пепе
Германия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияПортугалия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра.

1
90+3'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи в группе G. Сборная Германии уверенно переиграла португальцев со счётом 4:0. Томас Мюллер стал автором первого хет-трика на чемпионате мира, ещё один гол провёл Хуммельс. Португальцы разочаровали, Роналду за всю игру отметился лишь опасным ударом со штрафного. Немцы сходу показали, что они являются одними из главных фаворитов мундиаля.

90+3'

Всё, матч окончен! Сборная Германии победила со счётом 4:0.

90+2'

Роналду со штрафного нанёс пушечный удар по центру — Нойер с трудом отбил мяч в сторону!

90+1'

Мертезакер нарушил правила против Эдера, метров 30 до ворот.

90'

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Немцы попытались провести атаку по левому флангу, однако Шюррле забрался в офсайд.

86'

По владению мячом преимущество у Германии — 55% — 45%, а вот по ударам равенство — 13-13.

84'

Португальцы пытаются что-то соорудить в атаке, Мертезакер блокирует попытку дальнего удара Роналду.

82'

Подольски вышел на замену.

82'

Мюллер под аплодисменты покинул поле.

79'

Первый хет-трик на этом чемпионате мира оформил Томас Мюллер, отличный матч проводит игрок «Баварии».

78'
4:0

ГОООЛ! Шюррле с правого края вошёл в штрафную и нанёс удар с острого угла — Патрисиу отбил перед собой, а Мюллер после добивания поразил ворота португальцев!

77'

Упал темп в матче, немцы неспешно катают мяч на своей половине поля.

75'

Нани! Протащил мяч по центру и плотно пробил метров с двадцати — Нойер кулаками отбил мяч в сторону! А затем Эдер упал в штрафной в борьбе с Мертезакером, однако арбитр показывает, что нужно подниматься.

73'

Мустафи в игре.

73'

Хуммельс из-за повреждения не смог продолжить игру.

71'

Хуммельс получил повреждение. Неудачно упал на газон после верховой борьбы за мяч, врачи сразу же появились на поле.

69'

Опасно! Быстрая контратака получилась у немцев! Шюррле выиграл забег на скорость у защитника и сделал передачу в штрафную на свободного Гётце, однако тот завозился с мячом и защитник накрыл его удар!

67'

Ещё одна проникающую передача последовала в штрафную португальцев, Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Шюррле.

65'

Андре Алмейда вышел на замену.

65'

Коэнтрау унесли с поля на носилках.

64'

Коэнтрау, пытаясь дотянуться до мяча, дёрнул мышцу. Долго на газоне лежит Фабио, будет ещё одна вынужденная замена у португальцев.

63'

Шюррле вступил в игру вместо Озила.

63'

Замена у сборной Германии.

60'

Роналду со штрафного не сумел перебросить «стенку», мяч угодил в спину Боатенгу и ушёл в сторону.

59'

Боатенг заплёл ноги Роналду, метров 25 до ворот. Перспективный штрафной заработали португальцы.

57'

Мюллер из угла штрафной вырезал подачу на дальнюю штангу, а Рикарду Кошта помешал Озилу пробить по воротам.

55'

Хуммельс на фланге срубил Эдера. Последовала подача в центр штрафной, но немцам удалось отбиться.

53'

Хуммельс в подкате выбил мяч из-под ног у Эдера, не позволив тому войти в штрафную.

51'

Гётце по центру разрезал оборону португальцев, Озил выскочил на рандеву с голкипером, но Патрисиу среагировал на удар в дальний угол! А затем игравший на добивании Мюллер головой послал мяч над перекладиной.

50'

Немцы неспешно разыгрывают мяч возле чужой штрафной, португальцы всей командой обороняются.

48'

Коэнтрау промчался по левому флангу, навесил в центр штрафной — Мертезакер снял мяч с головы у Эдера.

46'

Рикарду Кошта вышел вместо Велозу.

46'

Замена произошла у сборной Португалии.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Германии после первого тайма. Дубль на свой счёт записал Мюллер, причём первый гол Томас забил с пенальти. Ещё один гол после углового провёл Хуммельс. Большое преимущество было у подопечных Лёва, которые упустили ещё несколько отличных возможностей забить. Португальцы в атаке запомнились лишь опасным дальним ударом Нани. Отметим, что на 37-й минуте Пепе оставил свою команду в меньшинстве. Отдохнём!

45+1'
3:0

ГОООЛ! Гётце с фланга выполнил подачу в центр штрафной, Мюллер выиграл борьбу у Алвеша и пробил в нижний угол — мяч от ноги голкипера влетел в ворота португальцев!

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Сборная Германии продолжается разыгрывать мяч возле чужой штрафной, большое преимущество у подопечных Лёва.

42'

Моутиньо успел заблокировать удар Гётце с линии штрафной, мяч пришёл точно в руки вратарю.

40'

А сейчас Хедира лежит на газоне, досталось ему локтем от Коэнтрау в верховой борьбе за мяч.

39'

Пепе подвёл свою команду, конечно. Теперь португальцам будет очень сложно спасти игру.

37'

Красная карточка Пепе! Сперва отмахнулся от Мюллера, а затем зачем-то подошёл к Томасу и слегка боднул его.

36'

Эдер! Головой нанёс удар с центра штрафной — получилось высоковато!

34'

Два в три получилась контратака у португальцев! Нани протащил мяч по правому краю, но затем сделал слишком неудачную передачу на Роналду — Хуммельс мяч перехватил.

32'
2:0

ГОООЛ! Кроос с углового навесил в центр штрафной, а Хуммельс в борьбе с защитником послал мяч под перекладину!

31'

Момент! Кроос вырезал шикарную диагональную передачу на ход Озилу, Месут выкатил мяч на линию штрафной, однако защитник успел заблокировать удар Гётце!

30'

Перейра нарушил правила на левом фланге. Последовала подача в центр штрафной, но португальцам удалось отбиться.

28'

Эдер вышел на замену.

28'

Алмейда покинул поле.

27'

Угу Алмейда получил повреждение. Прихрамывая, он покидает поле. Замена будет у португальцев.

25'

Нани! Из угла штрафной на исполнение бил в дальнюю девятку — мяч просвистел над перекладиной!

23'

Моутиньо в центре поля принял на бедро Лама, сорвав контратаку сборной Германии. Повезло, что обошлось без карточки.

22'

Вся борьба сейчас проходит в центре поля, не получаются позиционные атаки у португальцев.

20'

Гётце на фланге технично разобрался с двумя соперниками, прострелил в центр штрафной — Пепе здорово сыграл на перехвате.

18'

Не получилась верховая передача у Мюллера, слишком высоко получилось — Озил не дотянулся до мяча.

16'

Португальцы стали чаще владеть мячом, в основном их атаки развиваются через правый фланг.

14'

Мюллер с фланга делал проникающую передачу в штрафную, однако Пепе здорово поставил корпус и оттеснил от мяча Хедиру.

12'
1:0

ГОООЛ! Мюллер с пенальти пробил в нижний угол — Патрисиу угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел!

11'

Перейра получил жёлтую карточку.

10'

Пенальти в ворота сборной Португалии! Гётце по центру выходил на ворота, но его немного придержал Перейра. Арбитр сразу же поставил на «точку».

8'

Тут же шикарную возможность забить упустила сборная Германии! Патрисиу неудачно выбил мяч прямо на ногу Хедире, который метров с тридцати моментально бил по пустым воротам, но получилось немного неточно!

8'

Роналду с левого края ворвался в штрафную, хлёстко пробил с острого угла — Нойер на месте!

6'

Роналду! Мощно пробил метров с тридцати — мяч улетел на трибуну.

5'

Контратака два в два прошла у португальцев! Роналду сделал передачу в свободную зону, Угу Алмейда с линии штрафной пробил в ближний угол — Нойер уверенно забрал мяч.

4'

Гётце принял мяч в штрафной, обыграл Перейру, но тут же на подстраховке оказался Нани.

2'

Боатенг прошёл по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, Гётце головой делал скидку в центр, но первым на мяче оказался Бруну Алвеш.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе G: Германия – Португалия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00