17 июня 2014, вторник. 02:00 МСК
Группа G. 1-й тур
Стадион: Арена дас Дунас (Натал, Бразилия), 39 760 зрителей (94% при вместимости 42 086)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция)
  • 30'
    Мохаммед Рабиу
  • 82'
    1:1
    Андре Айю
  • 90+2'
    Салли Мунтари
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Клинт Дэмпси
  • 86'
    1:2
    Джон Энтони Брукс
Гана — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГанаСША в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 17 июня 2014 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена дас Дунас.

0
90+5'

На чемпионате мира завершился второй матча в группе G. В вязкой борьбе сборная США вырвала победу у сборной Ганы со счётом 2:1. Клинт Дэмпси открыл счёт уже на первой минуте, после этого американцы сразу сели в оборону. На 82-й минуте Андре Айю после красивой комбинации счёт сравнял, но через четыре минуты Брукс ударом головой после подачи углового установил окончательный результат в матче.

90+5'

Звучит свисток. США одерживает победу на Ганой со счётом 2:1.

90+4'

Контролируют ганцы мяч на чужой половине поля, но войти в штрафную соперника у них не получается.

90+2'

Салли Мунтари заработал жёлтую карточку. Слишком жёстко он пошёл в отбор.

90'

Пять минут добавил главный судья к основному времени матча.

88'

Подача в штрафную американцев с правого фланга. Кевин-Принс Боатенг попытался пробить пяткой и попал в защитника соперника.

86'
1:2

ГОООООЛ! Навес с углового с правого фланга. Брукс набежал и головой послал мяч в сетку с отскоком от газона.

84'

Не удалось американцам дотерпеть и сохранить победный счёт. Сложно играть от глубокой обороны на протяжении всего матча.

82'
1:1

ГОООООЛ! Великолепная комбинация. Прошла передача в штрафную, Асамоа Гьян в касание пяткой отдал пас на ход на Андре Айю, который послал мяч в сетку с близкого расстояния.

81'

Джонсон пошёл в обыгрыш сразу на двоих соперников и мяч потерял.

79'

Здорово вошёл в штрафную Джонсон, пробить не позволили. Мяч на линию штрафной площадки отскочил, откуда пробил Дэмпси прямо в руки Квараси.

78'

Альберт Адома вошёл в игру.

78'

У ганцев так же последняя замена. Кристиан Атсу, который отметился несколькими дальними ударами, поле покинул.

77'

Грэм Зуси вошёл в игру.

77'

Алехандро Бедойя покинул поле.

75'

Длинная передача на Асамоа Гьяна. Нападающей сборной Ганы не сумел зацепиться за мяч, здорово этом эпизоде сыграл Джефф Кэмерон.

73'

Напомню, что именно ганцам проиграла сборная США на прошлом чемпионате мира в 1/8 финала.

71'

Майкл Эссьен вошёл в игру.

71'

Мохаммед Рабиу покидает поле.

70'

С большим трудом ганцы продираются через оборонительные порядки соперника.

68'

Преимущество ганцев по владению мячом 60% на 40%.

66'

Быстрая атака сборной США остановилась на подступах к штрафной соперника.

64'

Асамоа Гьян принял мяч в штрафной спиной к воротам, развернулся и пробил. Защитник американцев выручил свою команду, успев этот удар накрыть.

62'

Кристиан Атсу нашёл возможность для удара из-за пределов штрафной. Мяч едва не влетел в девятку ворот, чуть неточным получился удар.

61'

По ударам в створ ворот счёт равный — 4-4. А вот по общему числу ударов впереди Гана — 11-4.

59'

Кевин-Принс Боатенг вошёл в игру.

59'

Джордан Айю покинул поле.

58'

Теперь с правого фланга подача. Асамоа Гьян с линии штрафной пробил головой. Ховард в прыжке рукой отбивает мяч.

56'

А вот и опасный момент. Выполнили ганцы навес с левого фланга штрафную. Асамоа Гьян выиграл борьбу на опережение и пробил головой выше ворот.

55'

Салли Мунтари очень неплохо пробил из-за пределов штрафной, мяч в считанных сантиметрах от ворот прошёл.

54'

Контролируют ганцы мяч, но проникнуть в глубь штрафной соперника не получается.

52'

Бедойя на правом фланге едва не опередил Квадво Асамоа. Нарушил правила полузащитник американцев.

50'

Пока рисунок игры во втором тайме не изменился, продолжают американцы чётко действовать от обороны.

48'

Бизли скинул мяч аут в штрафную соперника, зацепиться американцам за мяч не удалось.

46'

Джно Брукс вошёл в игру.

46'

В перерыве у американцев произошла вторая вынужденная замена. Мэтт Беслер, который дёрнул заднюю поверхность бедра после покинул.

46'

Начало второго тайма.

45+5'

Звучит свисток перерыв.
Американцы на первой минуте открыли счёт и после этого довольно плотно сели в оборону. Сборная США в защите играет практически без ошибок, лишь под занавес тайма Гана смогла создать мало-мальски опасный момент.

45+4'

Навес с левого фланга, Бизли головой вынес мяч на угловой.

45+2'

Мунтари жёстко подкатился против Джонса, после этого едва лёгкая потасовка не завязалась.

45'

Пять минут добавил главный судья к основному времени первого тайма.

44'

Джонс зарабатывает штрафной на левом фланге. Опаре правила нарушил.

42'

Йоханнссон здорово заметил Бедойю на правом фланге и отдал передачу. Далее последовал навес в штрафную, который прервал защитник сборной Ганы.

40'

Контратака сборной США завершилась на левом фланге, когда Йоханнссон не сумел обыграть один в один защитника соперников.

38'

Попытка заброса в штрафную соперника, защитники американцев головой эту передачу прервали.

36'

На данный момент оборона сборной США действует практически без ошибок. Шансов для взятия ворот у сборной Ганы практически нет, только дальние удары.

34'

Дэмпси в борьбе за верховой мяч толкнул Джона Бойе. Ганец падая попал ногой по носу Дэмпси. Оказывают помощь капитану американцев.

32'

Ховард вступает в игру после удара в дальний угол в исполнении Асамоа Гьяна.

30'

Мохаммед Рабиу локтем попал в лицо сопернику при борьбе за верховой мяч. Жёлтая карточка.

29'

Неплохой удар в касание нанёс из-за пределов штрафной Кристиан Атсу. Мяч пролетел выше ворот.

27'

Подача с углового с правого фланга, защитники американцев вынесли мяч за боковую.

25'

Пока не достаёт этой игре голевых моментов, собственно гол Дэмпси единственный опасный момент.

23'

В игру вошёл Арон Йоханнссон.

23'

Жози Алтидора унесли с поля на носилках.

21'

Алтидор хватается за заднюю поверхность бедра и падает на газон. Похоже потребует замена.

19'

Удалась опасная атака американцам. Джонсон открылся справа в свободной зоне и получил передачу. Далее последовал прострел низом в штрафную. Алтидор мяч обработал и попытался с полуразворота пробить, но защитники этот удар накрыли.

17'

Атсу с правого фланга вновь подавал. Асамоа Гьян чуть оторвался от защитников, но не сумел дотянуться до мяча головой.

15'

Сборная США довольно уверенно играет сейчас от обороны. Чувствуется, что американцы заряжены на быструю контратаку. При наличии возможности они готовы быстро разжаться в атаку.

13'

Кристиан Атсу с правого фланга выполнял подачу, мяч прилетел прямо в руки Ховарду.

11'

Темп игры невысокий. В последние несколько минут ганцы забрали мяч под собственный контроль, но пока без особого продвижения вперёд.

9'

Большинство атак сборной США развиваются за счёт длинных диагональных передач.

7'

Подача в штрафную сборной Ганы. Алтидор попытался пробить головой, мяч слишком неточно полетел.

5'

В целом по игре, если вынести забитый мяч за скобки, пока сложно отдать какой-то команде преимущество.

3'

С первых же минут ганцы продемонстрировали, что они имеют проблемы в обороне, не смотря на довольно сильную среднюю линию.

1'
0:1

ГОООООЛ! Дэмпси с угла штрафной прокинул мяч себе на ход, чуть продвинулся вперёд и пробил в дальний угол. Игровой снаряд влетел в ворота в самую притирку со штангой.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе G: Гана – США. Начало встречи запланировано на 17 июня в 02:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00