23 июня 2014, понедельник. 02:00 МСК
Группа G. 2-й тур
Стадион: Арена Амазония (Манаус, Бразилия), 40 123 зрителя (95% при вместимости 42 374)
Главный судья: Нестор Питана (Корпус, Мисьонес, Аргентина); Ассистент: Эрнан Майдана (Буэнос-Айрес, Аргентина); Ассистент: Хуан Пабло Белатти (Саладильо, Аргентина)
  • 64'
    1:1
    Джермейн Джонс
  • 75'
  • 81'
    2:1
    Клинт Дэмпси
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Нани
  • 90+5'
    2:2
    Силвештре Варела
США — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАПортугалия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 23 июня 2014 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Амазония.

0
90+6'

На чемпионате мира завершился матч второго тура в группе G, где сборные США и Португалии сыграли вничью – 2:2. Португальцы забили быстрый гол, Нани на пятой минуте воспользовался ошибкой обороны соперника. Самое интересное в матче пришлось на второй тайм, когда американцы дважды поразили ворота Бету, отличились Джонс и Дэмпси. А португальцы лишь на последней минуте добавленного времени смогли спастись от вылета с чемпионата, Варела головой замкнул подачу Роналду.

90+6'

Звучит финальный свисток. США — Португалия 2:2.

90+5'
2:2

ГОООООЛ! Роналду вырезал подачу в штрафную с правого фланга. Варела выиграл борьбу на опережение и головой послал мяч в дальний угол ворот. Португалия спасается от вылета на последней минуте!

90+4'

Откликнулся Роналду на подачу с фланга, но пробить не сумел.

90+2'

Пять минут добавил главный судья к основному времени матча.

90+1'

В игру вошёл Омар Гонсалес.

90+1'

Последняя замена у сборной США. Грэм Зуси поле покинул.

89'

Головой пробил с центра штрафной Роналду, получилось неточно.

87'

В игру вошёл Крис Вондоловски.

87'

Меняют капитана и автора второго забитого мяча Клинта Дэмпси.

86'

Роналду остался один перед воротами, бил в дальний угол, и Ховард потащил. Правда Роналду находился в положении вне игры.

84'

Всё в порядке с Бизли, он уже на левом фланге попытался один в один обыграть защитника португальцев.

83'

Досталось Бизли в борьбе с Нани. Футболисты с разных сторон в одно время пробили по мячу.

81'
2:1

ГОООООЛ! Йедли от лицевой линии исполнил передачу в центр. Мяч через рикошет достаётся Брэдли, его удар накрыли. Далее Зуси переправил игровой снаряд на дальнюю штангу, и Дэмпси животом в касание забил второй гол. 2:1!

79'

После забитого гола американцы уже не так активно бегут в атаку, стала у них более оборонительная тактика.

77'

Мэтт Беслер в подкате прервал разрезающий пас соперника по центру и получил повреждение.

75'

Заработал жёлтую карточку Джермейн Джонс.

74'

Досталось Коште в борьбе с Клинтом Дэмпси.

72'

В игру вошёл Деандре Йедлин.

72'

Алехандро Бедойя поле покинул.

71'

Варела на левом фланге не сумел обыграть один в один Джонсона.

69'

В игру вошёл Варела.

69'

Раул Мейрелеш поле покинул.

68'

Подача Нани с правого фланга, Мейрелеш выиграл борьбу на опережение и пробил выше ворот. Так же чуть ранее судья зафиксировал положение вне игры.

66'

Ховард дважды выручает свою команду. Сначала он кулаком снял мяч с головы соперника, а затем справился с добиванием Мейрелиша.

64'
1:1

ГОООООЛ! Сыграл Джонс на подборе после подачи углового, подработал мяч под удар и обводящим выстрелом из-за штрафной попал в самый угол ворот! 1:1!

62'

Роналду отправили в прорыв по правому флангу, он вошёл в штрафную и очень неточно пробил.

60'

Накрывает защита португальцев удар почти с линии штрафной. Опасную атаку провела сборная США.

59'

Попыталась позиционную атаку провести сборная Португалии, не удалось обострить, не хватило последнего паса перед штрафной.

57'

Кстати, даже в случае ничьи у португальцев шансы на выход из группы будут минимальными.

55'

Вот это момент! Брэдли бил, казалось, в пустые ворота, но защитник Кошта коленом парировал этот удар. Замечательный проход выполнил в этом эпизоде Джонсон.

54'

Чувствуется, что Роналду находится в не своей тарелке. Не хватает ему скорости, удары так же недостаточно сильны.

52'

Едва не получилась у американцев быстрая контратака, подвёл не совсем точный пас Брэдли направо, который был перехвачен соперником.

50'

Роналду вошёл в штрафную соперника, где в контактной борьбе с защитником упал на газон. Пенальти не было в этом эпизоде.

48'

Джонсон пробил с острого угла. Бету в прыжке рукой отбил мяч на угловой.

46'

В игру вошёл Карвалью.

46'

В перерыве был заменён Андре Алмейда.

46'

Начало второго тайма.

45+3'

Звучит свисток. Перерыв.
Довольно интересный футбол показали команды в первом тайме. Португальцы быстро открыли счёт, но отсиживаться в обороне стали. Сборная США довольно резво атаковала и имела шансы для того, чтобы отыграться.

45+1'

Две минуты добавил главный судья к основному времени первого тайма.

45'

Мяч попадает в штангу, Эдер добивал, пытаясь перебросить мяч на Ховардом. Голкипер американцев сумел рукой отбить.

44'

Поражение в сегодняшнем матче лишает португальцев шансов на выход из группы.

42'

Роналду разогнал атаку по левому флангу и сделал перевод направо. Нани пробил, и Ховард не без труда мяч парировал.

41'

Почти минуту американцы контролировали мяч на своей половине поля.

39'

Пауза в матч для того, чтобы команды могли попить водички. Сегодня в Манаусе больше 30 градусов.

37'

Периодически возникают свободные зоны в обороне у португальцев. Сборная США часто этим пользуется.

35'

Очередной дальний удар по воротам португальцев, на этот Джермейн Джонс приложился по мячу. Бету уверенно внизу руками игровой снаряд остановил.

34'

Велозу бьёт издали, мяч рикошетит и попадает в португальца, который находился в момент удара в положении вне игры.

32'

Фабиан Джонсон с левой ноги стреляет метров с 25-и. Мяч летит рядом со створом ворот.

30'

Команды довольно неплохо двигаются, что удивительно, ведь матч проходит в Манаусе, где жарко и высокая влажность.

28'

Брэдли несильно пробил в противоход из-за штрафной. Бету мяч контролировал и упал на газон больше для проформы.

26'

Нани неплохо открылся на правом фланге, получил передачу, но обработать мяч должным образом не сумел.

24'

Брэдли из-за пределов штрафной неплохо пробил, мяч пролетел над перекладиной ворот Бету.

23'

Если сборная США атакует, то это в основном атаки сходу. Американцы практически не проводят позиционных атак.

21'

Хорошая длинная передача на Дэмпси, Бету вышел за пределы штрафной и сыграл на опережение.

19'

Пытаются за счёт контроля мяча португальцы сбить наступательный порыв сборной США.

17'

Прошёл проникающий пас Брэдли в штрафную соперника. Дэмпси с лицевой линии в ближний угол, Бету ногой мяч парировал.

16'

Антонио Эдер вошёл в игру.

16'

Тем временем вынужденная замена у португальцев. Элдер Поштига не сумел продолжиться матч.

15'

Получил повреждение Мейрелеш в столкновении с Бекерманом. Оказывают помощь ему врачи.

13'

Дэмпси здорово своим ударом обвёл стенку. Мяч полетел на уровне перекладины, и как показалось, Бету рукой зацепил этот удар.

11'

Грэм Зуси выполнил подачу с углового с правого фланга. Португальцы уверенно головой вынесли мяч из пределов собственной штрафной.

9'

Пока американцы ни одной осмысленной атаки не провели, почти вся игра на их половине проходит.

7'

Алмейда прокинул мяч себе под левую ногу, попытался подать и заработал угловой.

5'
0:1

ГОООООЛ! Казалось, что Вилозу загубил атаку своей неудачной передачей, но Джефф Кэмерон срезал мяч на дальнюю штангу на ногу Нани. Португальский полузащитник ударом под перекладину счёт открыл.

3'

Португальцы с первых минут взяли мяч под контроль. Пока американцы стараются действовать компактно, не позволяя сопернику проводить опасные атаки.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе G: США – Португалия. Начало встречи запланировано на 23 июня в 02:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00