26 июня 2014, четверг. 20:00 МСК
Группа G. 3-й тур
Стадион: Манэ Гарринча - Национальный (Бразилиа, Бразилия), 67 540 зрителей (97% при вместимости 69 432)
Главный судья: Наваф Шукралла (Манама, Бахрейн); Ассистент: Ясер Тулефат (Бахрейн); Ассистент: Эбрахим Салех (Бахрейн)
  • 31'
    1:0
    Джон Бойе
  • 80'
    2:1
    Криштиану Роналду
  • 90+4'
    Жоау Моутинью
0'
45'
90'
  • 39'
    Харрисон Аффул
  • 55'
    Маджид Уорис
  • 57'
    1:1
    Асамоа Гьян
  • 78'
    Джордан Айю
Португалия — Гана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияГана в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 26 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Манэ Гарринча - Национальный.

0
90+5'

Завершился матч заключительного тура группы G на чемпионате мира. Сборная Португалии одержала победу над сборной Ганы со счётом 2:1. Португальцы вышли вперёд в первом тайме, Джон Бойе срезал мяч в собственные ворота. Гана смогла отыграться после перерыва, Асамоа Гьян головой замкнул навес на дальнюю штангу. Африканцам нужно было забивать ещё, но получилось наоборот. Роналду воспользовался неразберихой в обороне соперника и добил мяч в пустой угол ворот.

90+5'

Звучит финальный свисток. Португалия одерживает победу над Ганой со счётом 2:1.

90+3'

Моутинью заработал жёлтую карточку.

90+2'

Ещё один момент у Роналду, он по центру выходил, почти один на один, бил, но попал прямо во вратаря.

90+2'

Нани открылся на правом фланге, получил передачу и далее выполнил навес в штрафную. Роналду в касание переправлял мяч, но в створ ворот не попал.

90+1'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

89'

В игру вошёл Эдуарду.

89'

Голкипер португальцев получил повреждение в одном из эпизодов и был заменён.

88'

Асамоа Гьян получил мяч на углу штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил. Получилось несильно, и Бето без труда этот удар поймал.

86'

Португальцы контролируют мяч на своей половине поля, но пока сильно вперёд им продвинуться не удаётся.

84'

Атсу подавал угловой с правого фланга, ничем опасным эта подача не закончилась.

83'

Ещё один опасный момент был у Роналду, он из пределов штрафной наносил удар, но голкипер ганцев Дауда сумел выручить свою команду.

81'

Мубарак Вакасо вошёл в игру.

81'

Андре Айю покинул поле.

81'

Мощный выстрел из-за пределов штрафной нанесли ганцы. Мяч просвистел рядом со штангой.

80'
2:1

ГОООООЛ! Неразбериха в штрафной ганцев закончилась тем, что мяч откочил Роналду и он послал его в незащищённый угол ворот.

78'

Джордан Айю отмахнулся от Карвалью и получил за это жёлтую карточку. Защитник португальцев едва не разорвал трусы на Айю.

76'

В игру вошёл Африйе Аскуа.

76'

Поле покинул полузащитник Мохаммед Рабиу.

75'

В параллельном матче сборная США проигрывает 0:1, а это значит, что Гане нужно одерживать победу с любым счётом и они выходят из группы.

73'

Роналду на огромной скорости вошёл в штрафную соперника и оказался на газоне. Жёстко подставил корпус ганский футболист.

71'

Джордан Айю вошёл в игру.

71'

Первая замена в составе сборной Ганы. Маджил Уорис покинул поле.

69'

Виейринья вошёл в игру.

69'

Эдер покинул поле.

67'

На подборе после стандарта сыграл Квадво Асамоа и пробил метров с 20-и по воротам. Удар получился неточным.

65'

На выходе играет кулаком Дауда и на нём нарушают правила, судья этот фол зафиксировал. А так Роналду на линии штрафной был готов совершить добивание по полупустым воротам.

63'

Возможно будет у португальцев такая же ситуация, что и в матче со сборной США. Там, как показалось, сборной Португалии не хватило сил на два игровых отрезка.

61'

В игру вошёл нападающий Силвештре Варела.

61'

Поле покинул защитник Жоау Перейра.

61'

На этот раз Асамоа Гьян самостоятельно выполнил навес в штрафную. Был нанесен удар головой в падении с линии вратарской. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Повезло сейчас португальцам.

59'

Андре Айю в центре поля вырвался на оперативный простор и его руками придерживала целая группа игроков сборной Португалии.

57'
1:1

ГОООООЛ! Квадво Асамоа выполнил подачу на дальнюю штангу, где оказался один Асамоа Гьян. Ганский нападающий беспрепятственно головой послал мяч в сетку. 1:1!

55'

Жёлтую карточку заработал Мохаммед Рабиу.

53'

Во втором тайме пока сложно отдать предпочтение какой-нибудь из команд. Игра в целом равная.

52'

Роналду вырывался на оперативный простор возле штрафной, но пробить не сумел, плотно оборона отыграла.

50'

Асамоа Гьян взял игру на себя и издали пробил с отскоком от газона. Мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел.

48'

Аморим скатил мяч на линию штрафной. Нани пробил в касание и угодил в защитника ганцев.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
Португальцы активно начали матч, с пониманием того, что им нужно много забивать. Моменты созданы были, но мяч в сетку влетел в ворота ганцев однажды, неудачно подставил ногу Джон Бойе и поразил собственные ворота.

45'

Нани раскачал Баду и пробил из-за пределов штрафной, получилось выше ворот.

43'

У Ганы более простая ситуация у них разница забитых и пропущенных мячей — минус один. Тогда, как у Португалии — минус четыре. А это значит, что Португалии нужно добиваться разгромной победы сегодня и ждать осечки от американцев.

41'

Кристиан Атсу вошёл с левого флангу в штрафную через обыгрыш и пробил в дальний угол ворот. Закрутить мяч не удалось и он пролетел мимо створа ворот.

39'

Защитник ганцев Харрисон Аффул заработал жёлтую карточку.

38'

Темп игры упал к концу тайма. Кажется, что португальцы на этом турнире неоптимально готовы физически.

36'

Неприятный момент у штрафной португальцев был, хорошо, что защитник успел заблокировать.

34'

Сместился с левого фланга в штрафную Рубен Аморим и противоход движению пробил в ближний угол. В створ совсем чуть-чуть не попал.

32'

Роналду пробил почти с линии штрафной. Дауда в падении кулаками мяч парировал.

31'
1:0

ГОООООЛ! Мигел Велозу выполнил прострел с левого фланга, Джон Бойе в борьбе с соперником подставил ногу, и мяч влетел под перекладину ворот.

29'

Есть вероятность, что в параллельном матче команды не будут утруждать себя и сыграют вничью. Тогда Португалия и Гана покинут чемпионат мира.

27'

Быстрая атака португальцев после перехвата мяча. Мигел Велозу по левому флангу продвинулся и попытался выполнить подачу в штрафную, получилось неточно.

25'

Постепенно ганцы начинают отвоёвывать территорию и больше владеть мячом.

23'

Квадво Асамоа выполнил подачу со штрафного, выше всех выпрыгнул Асамоа Гьян и пробил головой. Бету руками сумел поймать мяч под перекладиной.

22'

Нарушают португальцы правила на правом фланге. Африканские футболисты будут подавать штрафной.

20'

Ганцы ответили своей опасной атакой, в которой ногами свою команду выручил Бету.

19'

Фантастический сейв совершил Дауда. После навеса с правого фланга Роналду высоко выпрыгнул и в упор пробил головой. Дауда умудрился среагировать, сложиться и руками отбить мяч в сторону.

18'

Напомню, что обеим командам в сегодняшнем матче нужна победа, только подобный исход оставляет шансы на выход из группы.

16'

Игра переместилась в центр поля, где команды поочередно теряют мяч.

14'

Длинная передача на Роналду к радиусу штрафной оказалось сильнее, чем требовалось. Дауда спокойно забрал мяч в руки.

12'

Роналду в фирменном стиле пробил со штрафного. Мяч пролетел над стенкой. Голкипер ганцев Дауда был готов и руками перевёл игровой снаряд на угловой.

10'

Опасной атакой ответили ганские футболисты, дело до удара не довели, но давление на штрафную соперника оказали.

9'

Накоротке разыграли комбинацию португальцы, но мяч потеряли. Жоау Моутинью пошёл в жёсткий подкат и сбил соперника. Судья мог давать в этом эпизоде жёлтую карточку.

7'

Чувствуется, что португальцы вышли на этот матч с боевым настроем. Играют они пока активно, посмотрим, надолго ли их хватит.

5'

Роналду прошёл по правому флангу и попытался прямым ударом поразить ворота соперника. Мяч попал в перекладину, красивый гол мог получиться.

5'

Досталось по голове Жоау Моутинью в борьбе за верховой мяч. Ничего криминального не было, просто ганский футболист оказался более жёстким в этом эпизоде.

3'

Мягкий заброс из глубины поля на Маджида Уориса совсем чуть-чуть не прошел. Защитник португальцев головой прервал эту передачу.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата мира в группе G: Португалия – Гана. Начало встречи запланировано на 26 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00