17 июня 2014, вторник. 20:00 МСК
Группа H. 1-й тур
Стадион: Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту (Белу-Оризонти, Бразилия), 56 800 зрителей (98% при вместимости 58 170)
Главный судья: Марко Родригес Морено (Мехико, Мексика); Ассистент: Марвин Торрентера (Мексика); Ассистент: Маркос Кинтеро Витрон (Мексика)
  • 24'
    Ян Вертонген
  • 70'
    1:1
    Маруан Феллайни
  • 80'
    2:1
    Дрис Мертенс
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Софьян Фегули
  • 34'
    Набиль Бенталеб
Бельгия — Алжир

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияАлжир в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 17 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту.

0
90+3'

На чемпионате мира по футболу в Бразилии завершился матч между сборными из группы H. Сборная Бельгии обыграла команду Алжира со счётом 2:1. Подопечные Марка Вильмотса провалили первый тайм, пропустив гол с пенальти в исполнении Софьяна Фегули. Однако после перерыва бельгийцы сумели переломить ход встречи благодаря точным ударам Маруана Феллайни и Дриса Мертенса, которые удачно вошли в игру с замен. Бельгийцы проявили характер, и в результате добились победы.

90+3'

Финальный свисток!

90'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

88'

Маруан Феллайни в центре чужой штрафной эффектно принял мяч на грудь, однако тот чуточку отскакивает в сторону, и алжирские защитники нейтрализуют зарождавшуюся угрозу.

86'

Дрис Мертенс со штрафного с левого фланга исполнил подачу, но не слишком удачной она получилась, и алжирцы выносят мяч.

84'

Набиль Гилас вступает в игру.

84'

Карл Меджани уходит с поля.

83'

Маруан Феллайни вновь выиграл верховую у вражеских центральных защитников, которые уже заметно устали, и хлёстко пробил головой под перекладину — Раис М'Боли с заметным трудом дотягивается до мяча!

82'

Два раза провалились алжирцы в обороне, и в обоих случаях бельгийцы при помощи своих контратак сумели наказать противника.

80'
2:1

ГОЛ! Отличный контрвыпад удался бельгийцам! Эден Азар исполнил своевременную передачу на правый край штрафной, и низкорослый Дрис Мертенс вколачивает мяч под перекладину!

79'

Кевин Де Брёйне долго готовил удар, после чего пробил метров с тридцати пяти — мяч попадает в близстоящего футболиста и отскакивает в сторону.

77'

Отметим, что бельгийцы уже использовали все замены, а у их соперников осталось право на одну перестановку.

75'

Раскрепостились бельгийцы после забитого мяча, несколько качественных атак уже успели они провести. Ян Вертонген простреливает с левого фланга — алжирские защитники начеку!

74'

Даниэль ван Бюйтен выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного с правого фланга, однако его удар головой пришёлся над перекладиной.

71'

Мехди Ласен получает около двадцати минут чистого игрового времени.

71'

Рияд Марез покинул поле у алжирцев.

69'
1:1

ГОЛ! Кевин Де Брёйне исполнил шикарную подачу из глубины поля в направлении одиннадцатиметровой отметки, и Маруан Феллайни головой изящно подрезал мяч в правый верхний угол!

68'

Эден Азар своей активностью на левом фланге заработал для своей команды угловой удар, однако розыгрыш стандарта не приносит никаких дивидендов бельгийцам.

67'

Дивок Ориги метров с семнадцати мощно пробил, однако мяч попадает прямо в голкипера, который успел ловко сложить корпус и парировать угрозу ногами!

66'

Ислам Слимани появляется на поле вместо Эль-Араби Судани.

66'

Ответная перестановка у алжирцев.

65'

Маруан Феллайни вступает в игру у бельгийцев.

65'

Мусса Дембеле покидает поле.

64'

Дрис Мертенс отчаянно пытался зацепиться за мяч на правом фланге атаки, однако оттесняют его алжирцы, и даже углового не зарабатывает сборная Бельгии.

62'

Ян Вертонген неаккуратно сыграл в подкате в центре поля, и мяч переходит к футболистам сборной Алжира.

60'

Несмотря на перестановки в атаке, игре бельгийцев на чужой половине поля по-прежнему не достаёт разнообразия, искры.

58'

Дивок Ориги, молодой и подвижный нападающий, появляется на поле.

58'

Ромелу Лукаку, который оказался абсолютно бесполезен на поле в сегодняшнем матче, покидает игру.

57'

Карл Меджани выиграл верховую борьбу после подачи от углового флажка и пробил головой в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости и везения не хватило полузащитнику французского «Валансьена»!

55'

Кевин Де Брёйне исполнил подачу со штрафного, и вновь Раис М'Боли кулаками выбивает мяч куда подальше от собственных владений. Пока что стандарты бельгийцев не таят в себе никакой опасности.

54'

На левом краю обороны фолят алжирцы против Дриса Мертенса. Вышедший на замену футболист явно оживил игру сборной Бельгии в атаке.

52'

Кевин Де Брёйне со штрафного с левого края исполнил сильную подачу к дальней штанге, и Раис М'Боли уверенно играет на выходе, кулаками выбивая мяч!

50'

Дрис Мертенс исполнил подачу от углового флажка, мяч неожиданно попал в голову Акселю Витселю! Полузащитник оказался к этому не готов, поэтому не смог нормально пробить, хотя ворота перед ним были полупустыми!

48'

На невысоких скоростях начинается и вторая половина встречи, сборная Бельгии вновь большими силами пошла на чужую половину поля.

46'

Дрис Мертенс появился на поле вместо Насера Шадли.

46'

Одна замена произошла у сборной Бельгии в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры сборная Алжира минимально ведёт в счёте — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Софьян Фегули, который заработал и сам же реализовал пенальти в середине тайма. В дальнейшем алжирцы надёжно обороняли собственные владения. А вот бельгийцы удивили со знаком «минус». Одна из самых многообещающих команд текущего первенства не смогла что-либо поделать с организованной обороной противника. И это притом, что впереди у них собраны довольно известные и талантливые футболисты. Пытается как-нибудь «встряхнуть» игру Эден Азар, но с ним алжирцы справляются относительно легко, ведь полузащитник лондонского «Челси» почти не получает поддержку от партнёров. Посмотрим, сумеют ли подопечные Марка Вильмотса переломить ход встречи после перерыва, а пока отдыхаем!

45+1'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45'

Эден Азар превосходно сыграл на левом фланге и исполнил филигранный прострельный пас. Подобные передачи замыкать должен Ромелу Лукаку, но он даже не ускорился. Полный разлад в игре сборной Бельгии.

43'

Наконец-то проникли бельгийцы в чужую штрафную, это Эден Азар отдал хитрую проникающую передачу низом! А вот удар Насера Шадли получился откровенно слабым и несложным для голкипера.

41'

Все атаки сборной Бельгии развиваются по одному и тому же сценарию. Робкий переход на чужую половину поля, попытка взять игру на себя кем-либо из футболистов атаки, моментальная потеря мяча.

39'

Ян Вертонген со штрафного метров с двадцати пяти метил в направлении левого верхнего угла, однако удар получился крайне сильным и неточным.

37'

Тоби Алдервейрелд отважно пошёл в обводку по центру, и не по правилам против него играют футболисты сборной Алжира, по мнению рефери. Спорное решение арбитра, явного фола не было.

35'

Аксель Витсель вновь произвёл хлёсткий удар с дальнего расстояния! На сей раз мяч полетел в направлении левого угла, и Раис М'Боли в кошачьем прыжке парирует его на угловой!

34'

Набиль Бенталеб получает жёлтую карточку за фол в центре поля.

33'

Бельгийцы заработали право на угловой удар. Кевин Де Брёйне исполнил подачу от флажка, но вновь не рассчитал свои силы, и мяч пролетает намного выше собравшихся в штрафной игроков.

31'

Кевин Де Брёйне со штрафного попробовал то ли произвести прямой удар, то ли исполнить подачу. В любом случае, мяч благополучно покидает пределы поля, не задев никого из игроков.

29'

Эден Азар на левом краю атаки обыграл двоих соперников, после чего въехали ему по ногам. Сборная Бельгии получает право на перспективный стандарт.

27'

Бельгийцы пуще прежнего понеслись в атаку, однако вновь они сталкиваются с непробиваемой обороной сборной Алжира. Ни одного нормального удара в их исполнении так и не последовало, а позади почти полчаса игры.

25'
0:1

ГОЛ! Софьян Фегули с одиннадцатиметровой отметки посылает мяч в правый нижний угол, а голкипер завалился в противоположный! Сборная Алжира достаточно неожиданно повела в счёте!

24'

Пенальти в ворота сборной Бельгии! Ян Вертонген схватил за руку Софьяна Фегули в собственной штрафной, и арбитр без лишних раздумий указывает на «точку»!

23'

Сборная Алжира демонстрирует отличную физическую готовность, подопечные Вахида Халилходжича просто цементируют пространство на своей половине поля.

21'

Аксель Витсель плотненько прикладывается метров с тридцати, прямо по центру полетел мяч! Раис М'Боли отражает мяч перед собой, причём не смог устоять на ногах голкипер сборной Алжира!

19'

Рияд Марез оставил не у дел Даниэля ван Бюйтена, однако удар в направлении дальнего угла оказался крайне неточным. Опасные моменты в нашей игре отсутствуют как класс.

17'

Даниэль ван Бюйтен отважился на удар метров с тридцати пяти — мяч попадает в близстоящего футболиста, и отскакивает в сторону. Раису М'Боли не пришлось вступать в игру.

15'

На откровенно невысоких скоростях проходит первый тайм, сборная Бельгии всеми силами пытается взломать насыщенную оборону противника, но пока всё тщетно.

13'

Всего на счету сборных Бельгии и Алжира две очные встречи, которые носили товарищеский характер. Один раз победу одержали бельгийцы со счётом 3:1, а второй матч закончился безголевой ничьей.

11'

Мусса Дембеле и Эден Азар пытались что-либо соорудить на левом фланге атаки, но алжирцы берут числом в данном эпизоде и выбивают мяч в аут.

9'

Сборная Бельгии стала чаще перебираться на чужую половину поля, нередко следуют забросы в направлении Эдена Азара, однако пока алжирцы предельно чётко и внимательно действуют в обороне.

7'

Отметим, что Сборная Бельгии под руководством Марка Вильмотса прошла европейский отбор, заняв первое место в своей группе и опередив сборную Хорватии. А национальная команда Алжира, ведомая Вахидом Халилходжичем, обыграла сборную Буркина-Фасо в плей-офф и попала на чемпионат мира.

5'

Футболисты сборной Алжира на первых порах больше владеют мячом. Ничего удивительного в этом нет, на текущем первенстве уже не раз приходилось наблюдать подобную картину, когда аутсайдер старается с первых мгновений показать себя во всей красе.

3'

С разведки команды начинают встречу, футболисты поочередно пытаются пробраться на чужую половину поля, но конструктивных действий в атаке пока нет.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Алжира. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе H: Бельгия – Алжир. Начало встречи запланировано на 17 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00