22 июня 2014, воскресенье. 20:00 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Журналиста Марио Фильо (Маракана) (Рио-де-Жанейро, Бразилия), 73 819 зрителей (94% при вместимости 78 838)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия)
  • 54'
    Аксель Витсель
  • 73'
    Тоби Алдервейрелд
  • 88'
    1:0
    Дивок Ориги
0'
45'
90'
  • 38'
    Денис Глушаков
Бельгия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияРоссия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Журналиста Марио Фильо (Маракана).

0
90+3'

На чемпионате мира в Бразилии сборная Бельгии обыграла команду России со счётом 1:0 в матче второго тура группы H. Бельгийцы забили в концовке матча благодаря точному удару Ориги. Россияне смотрелись достойно, в обороне действовали надёжно, во второй половине игры провели много острых контратак, но пробить Куртуа не удалось. И теперь шансы на выход в плей-офф у нашей сборной не такие большие, как хотелось бы.

90+3'

Всё, матч окончен! Сборная Бельгии одержала победу со счётом 1:0.

90+2'

Четыре в два убежали бельгийцы! Азар сместился в центр и сделал проникающую передачу в штрафную, Миральяс в касание пробил в ближний угол — Акинфеев среагировал!

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Кержаков вышел на замену.

90'

Самедов покинул поле.

88'
1:0

ГОЛ. Быструю контратаку удалось развить бельгийцам. Азар с левого края ворвался в штрафную и покатил мяч в центр, откуда Ориги из убойной позиции расстрелял ворота Акинфеева.

86'

Азар! Получил передачу в штрафной, финтами раскидал двух защитников и бил в дальний угол — мяч после рикошета от спины Игнашевича ушёл на угловой!

85'

Мощно давят бельгийцы, сейчас вся игра идёт на половине поля россиян.

84'

Азар! Со штрафного бил в дальний угол — мяч угодил в штангу и ушёл в сторону!

83'

Дзагоев в игре.

83'

Шатов покинул поле.

83'

Опасный штрафной заработали бельгийцы, мяч угодил в руку Канунникову. Метров 25 до ворот.

81'

Момент! Шатов, выдержав паузу, сделал отличную передачу в свободную зону, Ещенко с линии штрафной бил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

79'

Феллайни из глубины выполнил заброс в штрафную, но там Ориги забрался в офсайд.

77'

Глушаков! Получил мяч на линии штрафной и попытался пробить в дальний угол — Компани принял удар на себя!

75'

Миральяс заменил Мертенса.

75'

Последняя замена у бельгийцев.

73'

Алдервейрелд ударил сзади по ногам Канунникова, жёлтая карточка будет.

72'

Несколько угловых подряд выполнили россияне, но бельгийцы спокойно отбились.

70'

Перехват в центре поля и контратака три в три прошла у россиян. Кокорин сделал проникающую передачу в штрафную — ван Бюйтен здорово поставил корпус и не пустил к мячу Шатова.

68'

В центре поля идёт борьба за мяч, многовато остановок стало.

67'

Игнашевич выполнил диагональный перевод на правый край, но там Вертонген не позволил Самедову навесить в штрафную.

65'

Компани принял на себя дальний удар Файзулина, мяч после рикошета ушёл в аут.

63'

По владению мячом равенство — 50% — 50%. А по ударам в створ преимущество у россиян — 4-3.

62'

Ещенко вступил в игру.

62'

Вынужденная замена у сборной России, Козлов покинул поле.

60'

У Козлова свело ногу, с трудом защитник россиян поднялся с газона. Возможно замена понадобится.

59'

Ориги упал в штрафной россиян, Игнашевич слегка задел его. Арбитр показывает, что нужно подниматься бельгийцу.

58'

Кокорин после навеса в штрафную пытался пробить в падении через себя, однако Александр совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча!

57'

Ориги вышел вместо Лукаку.

57'

Вторая замена у бельгийцев.

56'

Комбаров пытался сделать проникающую передачу в штрафную, но получилось слишком сильно — Кокорин до мяча не добрался.

54'

Витсель получил жёлтую карточку за срыв атаки. Придержал он за футболку Шатова.

53'

Глушаков! Принял мяч в штрафной и решился на удар с острого угла — мимо!

52'

Затяжную атаку провели россияне, но дело до удара так и не дошло. А затем бельгийцы спокойно справились с подачей углового.

50'

Витсель лежит на газоне и держится за плечо. Жёсткое столкновение было с Канунниковым, врачи сразу же появились на поле.

48'

Мертенс получил мяч на фланге, навесил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Сборная Бельгии выглядит опаснее. Пока не справляемся с Мертенсом, много атак у бельгийцев идёт через правый фланг. Россияне запомнились острыми контрвыпадами. Несколько раз хорошо били издали, но Куртуа действовал надёжно. А в концовке тайма отличный момент упустил Кокорин, который с центра штрафной головой не попал в дальний угол. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Опасно! Глушаков с фланга навесил в центр штрафной, Кокорин выиграл борьбу у защитников и головой бил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

43'

Самедов выполнил подачу в центр штрафной, ван Бюйтен помешал пробить Березуцкому. Мяч отскочил к Файзулину, который с линии штрафной послал мяч над перекладиной!

41'

Комбаров с углового навесил в центр штрафной — Куртуа хорош на выходе!

39'

Быстрой атакой ответили россияне. Кокорин по центру убегал против двух защитников, но Компани не дал себя пройти.

38'

Первая жёлтая карточка в матче — Глушаков в центре поля грубо сыграл против Мертенса.

36'

Мертенс! На фланге обыграл Комбарова, вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Акинфеев кулаками отбил мяч в сторону!

35'

Шатов решился на дальний удар по воротам — мяч пришёл точно в руки вратарю.

33'

Шатов на фланге не сумел уйти от Алдервейрелда, острая контратака могла получиться.

31'

Вертонген вышел вместо Вермалена.

31'

Замена у бельгийцев.

30'

Канунников на скорости протащил мяч по центру и мощно зарядил из-за пределов штрафной — Куртуа среагировал!

29'

Успокоилась игра, россияне стали больше контролировать мяч.

27'

Канунников упал в штрафной бельгийцев! Алдервейрелд, пытаясь выбить мяч, задел ногу Максима. Арбитр не увидел нарушения в этом эпизоде.

26'

У бельгийцев почти вся острота идёт от Мертенса. Очень быстрый и техничный игрок, Комбаров временами не успевает за ним.

24'

Алдервейрелд и Канунников столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Но ничего страшного не произошло, продолжается игра.

22'

Мертенс с правого края ворвался в штрафную и из-под защитника пытался пробить в дальнюю девятку — получилось слишком высоко.

20'

Мертенс! Легко обыграл Комбарова и с линии штрафной зарядил в ближний угол — мимо!

19'

По владению мячом преимущество у сборной Бельгии — 60% — 40%.

18'

Алдервейрелд на фланге обыграл соперника и выполнил подачу на дальнюю штангу — Феллайни не дотянулся до мяча.

16'

Повеселее пошла игра, хорошие скорости демонстрируют команды.

14'

Острой контратакой ответили бельгийцы! Де Брёйне на скорости ушёл от двух соперников и сделал замечательную передачу в свободную зону, Мертенс с правого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, но Глушаков выбил мяч из-под ног у Лукаку!

12'

Момент! Шатов с левого края сместился в центр и сделал передачу на свободного Файзулина, Виктор метров с двадцати пробил низом в дальний угол — Куртуа в падении отбил мяч в сторону!

10'

Мертенс на фланге легко ушёл от Канунникова, но вовремя на подстраховку успел Комбаров.

8'

Затяжную атаку провели бельгийцы. Де Брёйне выполнил подачу в центр штрафной, Березуцкий головой выбил мяч подальше от ворот.

6'

Агрессивно начали бельгийцы, подолгу они разыгрывают мяч на половине поля сборной России.

4'

Феллайни из центрального круга выполнил заброс в штрафную, Мертенс вышел на ударную позицию, но Игнашевич в последний момент успел его накрыть!

3'

Самедов лежит на газоне и держится за голову, досталось ему от Вермалена в верховой борьбе за мяч. Небольшая пауза в игре образовалась.

2'

Три в три прошла контратака у россиян, Кокорин с левого края ворвался в штрафную, но его удар успел заблокировать ван Бюйтен.

1'

Матч начался! Бельгийцы разыграли мяч с центре поля. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе H: Бельгия – Россия. Начало встречи запланировано на 22 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00