29 июня 2014, воскресенье. 20:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Кастелан (Форталеза, Бразилия), 58 817 зрителей (97% при вместимости 60 342)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Жозе Тригу (Лиссабон, Португалия)
  • 88'
    1:1
    Уэсли Снейдер
  • 90+4'
    2:1
    Клас-Ян Хунтелар
0'
45'
90'
  • 48'
    0:1
    Джовани дос Сантос
  • 69'
    Пауль Агилар
  • 2
    90+2'
    Рафаэль Маркес
    90+3'
    Андрес Гуардадо
Нидерланды — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыМексика в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 29 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

0
90+7'

На чемпионате мира в Бразилии завершился матч 1/8 финала, в котором сборная Нидерландов переиграла мексиканцев со счётом 2:1. Североамериканцы повели благодаря точному удару дос Сантоса. Однако в дальнейшем оранжевые перевернули ход игры, полностью переиграв своего соперника. И уже в концовке матча голы Снейдера и Хунтелара принесли победу голландцам, которые прошли в 1/4 финала.

90+7'

Всё, матч окончен! Голландцы победили со счётом 2:1!

90+5'

Мексиканцы идут в атаку, Акино нанёс удар с острого угла — Силлессен спокойно забрал мяч!

90+4'
2:1

ГОООЛ! Хунтелар с «точки» уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам!

90+3'

Гуардадо получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

90+2'

Пенальти в ворота мексиканцев! Маркес немного не успел за Роббеном и сбил голландца в собственной штрафной!

90'

Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.

88'
1:1

ГОООЛ! Роббен с углового навесил на дальнюю штангу, Хунтелар головой сделал скидку на линию штрафной, откуда Снейдер могучим ударом поразил ворота мексиканцев! Шикарный выстрел получился у Уэсли, без шансов для Очоа!

87'

Маркес заблокировал прострел Роббена с правого края, угловой будет.

85'

Продолжают давить голландцы, Очоа справился с ударом в упор от Хунтелара! Правда, перед этим офсайд был зафиксирован у форварда.

84'

Роббен с углового навесил в центр штрафной — Агилар снял мяч с головы у де Врея!

82'

Затяжную атаку провели мексиканцы. Акино на фланге обыграл Инди Мартинса, но тут же на подстраховке оказался де Врей.

80'

Сальсидо! Получил передачу от партнёра, продавил двух защитников и пробил с линии штрафной — мяч улетел на трибуну!

79'

Вернулись команды на поле, продолжается игра.

77'

Арбитр отправляет команды на водопой.

76'

Хунтелар заменил ван Перси.

76'

Заменой отвечают голландцы.

75'

Хавьер Эрнандес вышел вместо Перальты.

75'

Последняя замена у мексиканцев.

74'

Опасно! Роббен на скорости ворвался в штрафную, под углом выскочил на ворота, но Очоа ногой среагировал на удар Арьена!

72'

Снейдер бьёт из-за пределов штрафной — слишком неточно получилось!

70'

Нидерланды увеличивают давление на ворота мексиканцев, с трудом отбиваются североамериканцы.

69'

Агилар ударил сзади по ногам Депая, жёлтая карточка будет.

67'

Быструю атаку по центру провели мексиканцы. Перальта выскочил один на один с вратарём, но чуть раньше арбитр усмотрел офсайд.

65'

По владению мячом преимущество у голландцев — 55% — 45%, а по воротам чаще бьют мексиканцы — 10-5.

63'

Роббен технично накрутил двух соперников и навесил в штрафную — Снейдер не дотянулся до мяча.

61'

Акино вышел на замену.

61'

Дос Сантос покинул поле.

61'

Роббен стянул на себя двух соперников и сделал передачу на Снейдера, но его удар успели накрыть защитники. Угловой будет.

59'

Заметно активизировались голландцы, «оранжевые» продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля.

57'

Очоа потащил удар в упор от де Врея! Голландец с трёх метров расстреливал ворота, но сумасшедшую реакцию продемонстрировал мексиканский голкипер!

56'

Депай вступил в игру.

56'

Верхаг покинул поле.

55'

Мексиканцы поймали своего соперника на контратаке. Гуардадо сместился в центр и из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол — Силлессен намертво забрал мяч!

54'

Блинд решился на дальний удар по воротам — мимо!

52'

Мексиканцы завалили ван Перси, метров 30 до ворот. Снейдер со штрафного не сумел перебросить «стенку» — мяч после рикошета ушёл в сторону.

50'

Дос Сантос со штрафного навесил во вратарскую, а Маркес в борьбе с защитником пробил слишком неточно.

48'
0:1

ГОООЛ! Дос Сантос принял мяч на грудь, ушёл от защитника и метров с двадцати пробил из-под Блинда в дальний угол — Силлессен не успел среагировать!

46'

Начался второй тайм!

46'

Рейес вышел вместо Морено.

46'

Замена в перерыве произошла у мексиканцев.

45+5'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. В неспешном темпе идёт игра, обе команды большое внимание уделяют обороне собственных ворот. Мексиканцы чуть острее выглядели в атаке, неплохой момент был у дос Сантоса, который с острого угла пробил во вратаря. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+3'

Морено в стыке с Роббеном получил повреждение. На носилках уносят мексиканского защитника, замена будет.

45+2'

На ровном месте едва мексиканцы не привезли гол в свои ворота! Ван Перси перехватил мяч в центре поля, дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Роббену, но Морено в последний момент помешал голландцу пробить по воротам!

45'

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Лаюн из центрального круга сделал длинную передачу вперёд — Перальта не сумел зацепиться за мяч.

42'

Опасно! Быструю контратаку провели мексиканцы, дос Сантос с левого края ворвался в штрафную и хлёстко пробил с острого угла — Силлессен коленом отбил мяч в сторону!

41'

Голландцы быстро разыграли угловой, Роббен навесил на дальнюю штангу, но де Врей до мяча не добрался.

39'

Гуардадо протащил мяч по центру и сделал отличную разрезающую передачу в штрафную — Кюйт вернулся в оборону и не позволил Агилару выполнить прострел в центр.

37'

Перальта получил передачу в штрафной голландец, но де Врей здорово поставил корпус и оттеснил мексиканца от мяча.

35'

Лаюн подключился к атаке по левому флангу и низом прострелил на ближнюю штангу — Силлессен оказался первым на мяче.

34'

32'

Душно в Форталезе, арбитр отправил команды на водопой. Небольшая пауза в игре образовалась.

31'

Голландцы прибрали мяч под свой контроль, но подобраться к штрафной мексиканцев не удаётся.

29'

Перальта! С линии штрафной пробил по центру — Силлессен намертво забрал мяч!

27'

Де Врей из глубины сделал заброс в штрафную, ван Перси под углом выскочил на ворота, но удар не получился у Робина — мяч ушёл намного выше цели!

25'

Вейналдум получил небольшое повреждение, за пределами поля оказывают ему помощь.

24'

Сальсидо! Мощно приложился из-за пределов штрафной — Селлессен с трудом перевёл мяч на угловой!

23'

Кюйт отрабатывает на каждом участке поля, большой объём работы проделывает голландец. Он, к слову, сегодня проводит сотый матч за сборную.

21'

Снейдер сделал диагональный перевод на дальнюю штангу, а Вейналдум с близкого расстояния пробил точно в руки вратарю!

19'

Эррера падает в штрафной голландцев, Влар едва не снёс голову мексиканцу, однако арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

17'

Момент! Лаюн из глубины выполнил заброс в штрафную, Перальта сделал скидку в центр, а Эррера метров с 15 послал мяч рядом со штангой!

16'

Состоялся перехват в центре поля и голландцы попытались провести быструю контратаку. Роббен на скорости ушёл от двух соперников, но Маркес в последний момент помешал ему сделать прострел в штрафную.

14'

Лаюн с левого края ворвался в штрафную и низом прострелил во вратарскую — дос Сантос немного не дотянулся до мяча!

13'

Перальта на фланге легко ушёл от защитника и выполнил подачу в центр штрафной — Влар не позволил дос Сантосу пробить по воротам.

11'

Мексиканцы больше контролируют мяч, но подобраться к воротам Силлессена им не удаётся. В центре поля идёт вся борьба.

9'

Мартинс Инди появился на поле.

9'

Вынужденная замена у голландцев, де Йонг из-за повреждения не смог продолжить игру.

7'

Агилар из глубины сделал длинную передачу к штрафной — Силлессен вовремя вышел из ворот и выбил мяч из-под ног у Перальты!

5'

Лаюн с левого края дошёл до штрафной и попытался пробить в ближний угол — мимо!

4'

Быструю атаку по левому флангу провели голландцы. Снейдер получил передачу от Роббена и выполнил кросс в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

3'

Лаюн! Сместился в центр и нанёс удар метров с тридцати — мяч прошёл над перекладиной!

2'

В неспешном темпе началась игра, голландцы спокойно катают мяч в центре поля.

1'

Поехали, матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Нидерланды – Мексика. Начало встречи запланировано на 29 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00