02 июля 2014, среда. 00:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра (Салвадор, Бразилия), 51 227 зрителей (98% при вместимости 52 048)
Главный судья: Джамель Хаймуди (Релизан, Алжир); Ассистент: Редуане Ачик (Марокко); Ассистент: Абделхалк Этшиали (Алжир)
  • 42'
    Венсан Компани
  • 93'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 105'
    2:0
    Ромелу Лукаку
0'
45'
90'
105'
120'
  • 18'
    Джефф Кэмерон
  • 107'
    2:1
    Джулиан Грин
Бельгия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияСША в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 2 июля 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра.

0
120+2'

Данная встреча по накалу страстей и структуре игры была очень похожа на матч немцев и алжирцев. Бельгийцы, которые были явными фаворитами, на протяжении всего основного времени владели инициативой, но забить так и не смогли. Только начался экстра-тайм — сразу же взятие ворот. Потом Лукаку увеличил преимущество своей команды, и пошло-поехало. Победил сильнейший, что ещё сказать!

120+2'

Конец! 2:1! Бельгийцы в экстра-тайме переигрывают американцев и выходят в 1/4 финала ЧМ!

120+1'

Грин с левого фланга подал на дальнюю штангу, слишком сильно для Йедлина получилось.

120'

Красные в центре поля держат соперника. Сейчас для них главное — не дать американцам подойти к воротам.

118'

Йедлин хоть и нашёл передачей Дэмпси в штрафной, но Клинт не смог в касание выстрелить по воротам.

117'

Витсель долго лежит на газоне, по ногам получил игрок «Зенита» в центре.

116'

Много ошибок в центре поля. Бельгийцы откровенно подсели, по результату играют футболисты Вильмотса.

114'

Фантастика просто! Американцы со штрафного разыграли мяч, после серии коротких передач Дэмпси оказался один перед голкипером и с близкого расстояния пробил в Куртуа!

113'

Джонс издали старается застать врасплох голкипера — защитники в подкате всё блокируют.

112'

Лукаку едва не отметился дублем! Ромелу против двоих соперников оказался в выигрышном положении и метров с пятнадцати низом пробил — Ховард на месте!

112'

Шадли отправился в атаку, нападающий на последних минутах явно не помешает.

112'

Как бы Азар ни старался, но так и не показал всего себя.

111'

Устали команды, американцы долго держат мяч, пытаясь комбинировать вблизи чужой штрафной.

109'

И сразу же Джонс мог сравнять счёт! Йедлин справа подал на дальнюю штангу. Сначала пробить никто не смог, Джонс в касание носком пробил с десяти метров — выше!

107'
2:1

ГОЛ! Грин! Дэмпси с центра классно набросил мяч на ход Джулиану, тот в касание метров с пяти с лёта пробил в правый угол. Куртуа никак не мог спасти, тем более, защитник не доиграл против оппонента.

107'

Брэдли хорошо исполнил штрафной справа, однако никто в белой форме так и не смог замкнуть.

106'

Начался второй тайм!

105+3'

Перерыв! 2:0! Бельгийцы за пятнадцать минут решили все свои проблемы, забив дважды. Особо не верится, что американцы сумеют спастись, всё-таки моментов у них практически не было. Впереди пятнадцать минут, всё может случиться, смотрим дальше.

105+2'

Молодой Грин вышел на последний отрезок игры.

105+2'

Бедойя ничем не запомнился, хотя сыграл больше ста минут.

105'
2:0

ГОЛ! Лукаку! Ромелу, в отличие от Кевина, воспользовался своим шансом! Де Брёйне низом отдал разрезную передачу на ход нападающему «Челси», тот вошёл в штрафную и метров с тринадцати пробил в ближний левый угол!

105'

Миральяс по правому края штрафной выскочил на рандеву с Ховардом и сильно пробил в дальний угол — вновь голкипер отбил!

104'

Напомним, победитель данного матча в 1/4 финала чемпионата мира сыграет с аргентинцами. Лео Месси о компания уже ждут соперника.

103'

Де Брёйне столкнулся с тем же Джонсом в центре поля. Кевин жёстко сыграл против соперника, тот неудачно приземлился.

101'

Джонс во время удара получил повреждение, пришлось врачей вызывать, чтобы оказали помощь игроку американцев.

100'

Дэмпси долго подрабатывал мяч вблизи чужой штрафной. В итоге Климп отдал игровой снаряд Джонсу, выстрел которого заблокировали.

99'

Хорош Лукаку впереди. Грозный форвард не даёт спокойно дышать защитникам, нагнетая обстановку у чужих ворот.

98'

Красные отдали мяч сопернику. Бизли активничает на правом фланге, но партнёры никак не могут замкнуть его пасы.

96'

Клинсман думает, кого ещё можно выпустить на поле, чтобы спасти игру. Алтидор травмирован, а больше ярких форвардов и нет.

95'

Отправились американцы атаковать, теперь посмотрим, что «звёздно-полосатые» смогут придумать впереди.

93'
1:0

ГОЛ! Де Брёйне! Лукаку продавил соперника на правом краю штрафной и отдал пас Кевину. Тот прикрыл корпусом игровой снаряд и метров с пяти низом пробил в дальний угол. Ховард никак уже не успевал среагировать.

92'

Бизли с правого фланга подал на дальнюю штангу на Джонса, тот с линии вратарской головой пробил выше!

91'

Как мы и предполагали, Лукаку получил свой шанс.

91'

У Ориги было несколько моментов, чтобы забить, но он сплоховал.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+4'

Перерыв! 0:0! Во втором тайме бельгийцы имели уйму моментов, чтобы выйти вперёд, однако Ховард был на высоте. Американцы изредка атаковали, однако именно шанс Вондоловски был самым реальным в игре. Что-то напоминает это встречу Алжира и Германии, посмотрим, как оно будет на самом деле.

90+3'

Опасно же как! Вондоловски с линии вратарской после наброса Джонса в касание пробил выше ворот! Какой же шанс был у американцев!

90+1'

Феллайни выиграл борьбу на «втором этаже» после углового и головой с линии вратарской запустил мяч выше цели!

90'

Три минуты ещё играть во втором тайме!

89'

Де Брёйне в касание с левого края прострелил на Компани, центральный защитник бельгийцев в касание пробил в ближний — Ховард в прыжке отбил!

88'

Подходит к завершению основное время матча, всё идёт к тому, что увидим мы экстра-тайм.

86'

Ван Бюйтену теперь пришлось сзади отрабатывать, перехватывая прострел Джонса справа. Американцы всё-таки сходили в атаку, но безрезультатно.

85'

Ориги принял мяч метрах в двадцати от ворот и с разворота пробил по воротам — Ховард в прыжке из-под перекладины вытащил!

83'

Ван Бюйтен оказался впереди и после паса Азара в касание пробил с одиннадцати метров — защитники заблокировали.

82'

Джонс не смог в одно касание пробить с линии штрафной, Феллайни набежал сзади и отобрал мяч у соперника.

81'

Бельгийцы продолжают кроссами терроризировать защиту соперника. Трещим оборона по швам, однако не допускает роковой ошибки.

79'

Опасно! Азар с лёта классно пробил метров с четырнадцати в одно касание в правый дальний угол — вновь Ховард в прыжке потащил!

77'

Вильмотс не спешит усилить игру, как и Клинсман. Похоже, наставники готовятся к дополнительному времени.

76'

Миральяс имел шикарный шанс, чтобы вывести команду вперед, однако в ближнем бою так и не смог переиграть Ховарда, выйдя один в один.

75'

Ховард «читает» все забросы в штрафную площадь. Это напоминает игру М'Боли против немцев.

73'

Вондоловски вышел на острие атаки.

73'

Зуси провёл хорошую игру, не всё получилось, но Грэм старался.

72'

Ориги обработал мяч в штрафной площади и метров с десяти на удачу пробил по воротам — Ховард ногой умудрился отбить!

71'

Дэмпси нанёс плотный удар со средней дистанции — для Куртуа это «семечки».

70'

Витсель напомнил о себе дальним ударом метров с двадцати двух — рядом с левой штангой просвистел мяч!

69'

Вот уже и экватор второго тайма приблизился. Инициатива на стороне бельгийцев, но реальных моментов нет у ворот Ховарда.

68'

Классный удар получился у Ориги из пределов штрафной, мяч падал, казалось, в ворота, но угодил в перекладину!

67'

Куртуа после длительного перерыва вступил в игру, забрав кросс Йедлина с правого фланга.

65'

Ховард не очень удачно забрал мяч после дальнего удара Вертонгена. Повезло, что возле Тима не было никого из соперников.

64'

Бельгийцы до верного хотят разыграть мяч. По такой игре надо бы раз забить, а потом уже играть в своё удовольствие.

63'

Борьба продолжается на футбольном поле. Почти полчаса играть командам, а на табло по-прежнему нули.

61'

Просили Миральяса — вот вам и Кевин на поле!

61'

Как оказалось, у Мертенса то был последний шанс забить.

60'

Опасно! Ориги с левого фланга на силу прострелил вдоль ворот из-под защитника на Мертенса, Дрис в касание пробил рядом со штангой!

59'

По такой игре выход на поле Лукаку и Миральяса просто необходим. Данные исполнители способны включить скорость впереди.

58'

Зуси дали в касание выстрелить метров с семи, несколько рикошетов, и мяч отлетел в сторону от ворот.

57'

Вертонген с левого края пробил с лёта в ближний угол — Ховард успел отбить!

56'

Де Брёйне после скидки Феллайни мощно пробил с двадцати метров с лёта — намного выше цели.

56'

Кажется, что гол в ворота Ховарда — это дело времени.

55'

Опасно! Вертонген с левого фланга сильно прострелил вдоль ворот. Ни Де Брёйне, ни Ориги не успели к мячу.

54'

Большие проблемы у подопечных Клинсмана. Номинальные гости никак не могут перейти центр поля, о атаке и говорить не приходится.

52'

Феллайни издали на силу выстрелил по воротам — очень неточно.

51'

Бельгийцы на старте второго тайма пошли атаковать большими силами. Европейцы пытаются сразу же задавить соперника и быстро выйти вперёд.

49'

Ориги в окружении троих соперников в чужой штрафной так и не смог развернуться и пробить с ходу. Американцы его «съели» без проблем.

48'

Мертенс оказался на острие атаки и головой пробил метров с одиннадцати после кросса Де Брёйне справа. Ховард в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

47'

Ван Бюйтен проводит восьмой матч в футболке сборной Бельгии на финальном этапе ЧМ. Ветеран по этому показателю сравнялся с Вильмотсом, нынешним тренеров красных.

46'

45+3'

Перерыв! 0:0! В первом тайме команды особо не спешили атаковать, часто застревая в центре поля. Позиционное преимущество было за бельгийцами, однако самый опасный момент европейцы создали на первой минуте игры, потом было небольшое затишье. Американцы пока довольны результатом, уже во втором тайме они попытаются придумать что-то опасное.

45+2'

Де Брёйне на силу с двадцати метров пробил по воротам. Точности не хватило «волку», мяч прилетел точно в руки Ховарда.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр в первому тайму.

45'

Доигрывают первый тайм команды. Соперники не против уйти на перерыв, сохраняя нулевую ничью.

43'

За счёт кроссов номинальные хозяева пытаются создать опасность — дело гиблое, на «втором этаже» американцы смотрятся интереснее.

42'

Компани получил встречную жёлтую карточку за грубый подкат против Дэмпси в центре поля.

41'

Атакой на атаку пытаются отвечать команды, но довести дело до решающего удара так и не получается.

39'

Опасно! С правого фланга прошёл заброс от Зуси, но Дэмпси не хватило чуть-чуть, чтобы с линии вратарской отправить мяч в ворота!

38'

Мертенс только сместился в центр с правого края, и сразу попал в «коробочку». Фола, по мнению арбитра, не было.

37'

Азар только замахнулся, чтобы пробить с линии штрафной, как на нём «повисли» три оппонента. В одного из них как раз и попал мяч.

36'

Оживление на трибунах, однако на поле ничего интересного не происходит. Очень много борьбы, без шансов для взятия ворот.

34'

Джонсу позволили пробить из-за пределов штрафной, американец с ходу выстрелил с двадцати метров рядом со штангой.

33'

Йедлин только появился на поле, как сразу же подключился к атаке и прострелил с правого фланга вдоль ворот, пас не прошёл, будет угловой.

32'

Йедлин появился на край, посмотрим, что он покажет.

32'

Джонсон только с помощью врачей покинул поле.

31'

Джонсон на ровном месте получил травму задней поверхности бедра. Врачи на поле, готовится уже замена.

30'

Ориги с левого края штрафной прорвался к воротам и низом пробил в ближний угол — Кэмерон успел в подкате заблокировать!

28'

Азар продолжает сам идти на ворота, однако игрок «Челси» никак не может даже в штрафную войти.

27'

Красные потихоньку завладевают преимуществом, сборной США сложно перейти центр поля.

26'

Вот и момент! Бизли после позиционной атаки бельгийцев успел в подкате выбить мяч с линии ворот, не дав Феллайни внести игровой снаряд в сетку!

24'

Позади половина первого тайма. Ощущается преимущество бельгийцев, однако серьёзных моментов у подопечных Вильмотса так и не было. Американцы просто настроены на игру вторым номером, никуда не спеша.

23'

Опасно! Де Брёйне после прорыва Вертонгена получил мяч на линии штрафной и низом пробил метров с пятнадцати в левый ближний угол — рядом со штангой!

22'

Тоби подключился к атаке и мощно пробил из-за пределов штрафной — Ховард на месте!

21'

Азар в одиночку пошёл в атаку, прорвался в штрафной, а дальше отдал пас на ход Мертенсу — не прошла передача.

20'

Зуси с углового с правого фланга подал на ближнюю штангу, Кэмерон сбросил мяч на дальнюю, а там никто не успел замкнуть!

19'

Дэмпси с ходу с линии штрафной пытался пробить в дальний угол, однако угодил точно в руки Куртуа.

18'

Кэмерон нарвался на предупреждение за грубый фол в центре поля. Иногда за такое и удаляют.

17'

Витсель с центра поля запустил мяч вперёд — никто не успел откликнуться на пас.

16'

Продолжается борьба в центре поля. Бельгийцы, кажется, и владеют больше мячом, однако не получается подойти даже к штрафной.

14'

Ориги получил повреждение в центре поля от Беслера, нападающего «Лилля» зацепили сзади по ногам.

13'

Суматоха в штрафной американцев закончилась тем, что Беслер просто выбил мяч подальше. По сути, так оно и лучше, рисковать в играх плей-офф никому не хочется.

12'

После момента Ориги на первой минуте нечего и припомнить в нашем матче. В прочем, прошло не так и много времени.

10'

Феллайни впервые оказался впереди, однако не смог в пределах правил завладеть мячом. Игрок «Манчестер Юнайтед» оттолкнул соперника в чужой штрафной.

9'

Джонсону не хватило скорости в противоборстве с Вертонгеном, Ян вовремя остановил соперника, не дав тому принять мяч на правом фланге атаки.

8'

Невысокий темп матча со старта, команды пытаются выиграть борьбу в центре поля, но никому это толком не удаётся.

6'

Красивую панораму стадиона нам показали режиссёры трансляции. В Бразилии ещё вечер, самое время для футбола.

5'

Эх, Брэдли. Майкл здорово выиграл мяч в центре, однако вновь отдал пас в никуда.

4'

Первая вылазка белых закончилась неудачной передачей на рывок Зуси в штрафную площадь.

3'

Мертенс с углового с левого фланга подал в центр штрафной. Там защитники американцев были на высоте.

2'

Кстати, именно Ориги в данной игре появился в старте, вытеснив Лукаку. Нападающий «Челси» на этом мундиале пока не может себя проявить.

1'

И сразу же момент! Ориги на правом краю штрафной получил мяч и низом метров с десяти пробил в дальний угол — Ховард ногой отбил!

1'

Матч начался! Бельгийцы вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Бельгия – США. Начало встречи запланировано на 2 июля в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00