Стадион: Насьонал (Оэйраш, Португалия), 33 566 зрителей (89% при вместимости 37 593)
Главный судья: Кевин Блом (Гауда, Нидерланды)
0'
45'
90'
Португалия — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияГреция в рамках турнира Контрольные матчи ЧМ-2014, Контрольные матчи. Начало встречи 31 мая 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Насьонал.

42
90+2'

Всё, матч окончен! Ничья 0:0. Греки в очередной раз продемонстрировали, что обороняются они очень здорово. Португальцы не сумели взломать эшелонированную оборону сборной Греции. Были попытки дальних ударов, много издали бил Нани, но Карнезис играл уверенно. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90'

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Нету вышел на замену.

89'

Карвалью ушёл с поля.

87'

Очередная остановка в игре, на этот раз свело ногу Карвалью.

86'

Христодулопулос в игре.

86'

Самарас покинул поле.

84'

Фетфацидис обокрал защитника на фланге, вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Бету ногой отбил мяч в сторону!

83'

Рафаэл Силва вышел на замену.

83'

Нани покинул поле. Он сегодня был одним из самых активных.

81'

Холебас на фланге ловко обыграл защитника и прострелил на ближнюю штангу — Аморим сумел выбить мяч на угловой.

79'

Греки сумели отодвинуть игру от своих ворот, мяч стал чаще гостить на половине поля сборной Португалии.

77'

Самарас из угла штрафной навесил во вратарскую — Бету кулаком махнул мимо мяча, однако Рикарду Кошта сумел подстраховать своего голкипера.

75'

Самарас в центре поля заплёл ноги Нани. Велозу со штрафного выполнил подачу во вратарскую — мяч пришёл точно в руки Карнезису.

73'

Холебас сделал длинную передачу на ход Самарасу, однако Рикарду Кошта здорово поставил корпус и не пустил нападающего к мячу.

71'

Винтра заменил Маноласа.

71'

Замена у греков.

70'

Виейринья вышел на замену.

70'

Варела покинул поле.

68'

Нани! Метров с 25 хлёстко пробил низом в ближний угол — Карнезис в падении забрал мяч!

67'

Варела на скорости промчался по левому флангу и сделал отличную передачу в штрафную на свободного Нани. Однако португалец завозился с мячом, и Манолас сумел заблокировать его удар.

65'

Аморим заменил Эдера.

65'

Заменой отвечают португальцы.

63'

Гекас в игре.

63'

Митроглу покинул поле.

63'

Фетфацидис вышел вместо Салпингидиса.

63'

Двойная замена у сборной Греции.

60'

Греки всей командой обороняются. Самарас в подкате выбил мяч из-под ног у Нани, аут будет.

58'

Велозу с углового выполнил подачу в центр штрафной, Бруну Алвеш головой пробил в ближний угол — мимо!

56'

Нани! С правого края сместился в центр, но его удар заблокировали защитники.

54'

Рикарду Кошта и Манолас столкнулись в верховой борьбе за мяч, повреждение получил защитник сборной Греции.

52'

Нани! Ворвался в штрафную и сделал передачу во вратарскую, но Угу Алмейда немного не дотянулся до мяча!

51'

Велозу со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но мяч угодил в «стенку» и ушёл в сторону!

50'

Эдера завалили на подступах к штрафной. Хорошая позиция для удара, метров 25 до ворот.

50'

Суматоха образовалась в штрафной сборной Греции. Но сперва Эдеру помешали пробить метров с десяти, а затем заблокировали удар Нани.

48'

Салпингидис в отличном подкате выбил мяч из-под ног у Нани, прервав перспективную атаку португальцев.

46'

Начался второй тайм!

46'

Карагунис вступил в игру.

46'

Циолис заменён у сборной Греции.

46'

Угу Алмейда в игре.

46'

Элдер Поштига покинул поле.

46'

Бету вышел вместо Эдуарду.

46'

Две замены в перерыве произошли у сборной Португалии.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. С преимуществом сборной Португалии идёт игра, греки в основном действуют на контратаках. Но острых моментов командам так и не удалось создать. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

43'

Эдер пытался вырезать передачу в штрафную на свободного Нани, однако Манолас сумел перехватить мяч.

41'

Морас вышел на замену.

41'

Папастатопулос, прихрамывая, покидает пределы поля. Повреждение получил защитник сборной Греции.

40'

Греки провели затяжную атаку по левому краю, Самарас верхом прострелил на ближнюю штангу — Эдуарду здорово сыграл на перехвате.

38'

Торосидис метров с тридцати пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но получилось слишком высоко.

36'

Велозу из угла штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, однако Поштига до мяча не дотянулся.

34'

Небольшая пауза образовалась в игре. Получил повреждение Самарас, врачи сразу же появились на поле.

32'

Быстрой контратакой ответили греки. Салпингидис на фланге накрутил защитника и забросил мяч во вратарскую — Эдуарду уверенно сыграл на выходе.

30'

Алмейда подключился к атаке по левому краю, выполнил подачу в центр штрафной — Нани в борьбе с защитником пробил слишком неточно.

28'

Греческие футболисты много ошибаются в простых передачах, не получаются у них позиционные атаки.

26'

Велозу! Плотно пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной!

24'

Папастатопулос пытался сделать длинную передачу вперёд на ход Салпингидису, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую.

22'

Ближе к середине тайма спал темп в игре. Португальцы контролируют мяч в центре поля, но подобраться к штрафной не удаётся.

20'

Алмейда ценой нарушения правил остановил прорыв Салпингидиса по центру, штрафной заработали греки.

18'

Нани получил мяч в штрафной и пяткой сделал передачу под удар Эдеру, но Папастатопулос сумел выбить игровой снаряд из-под ног у португальца.

16'

Португальцы в основном атакуют через правый фланг, где очень активно действует Нани. Почти вся острота исходит от него.

14'

Велозу! Удачно сыграл на подборе и плотно пробил с линии штрафной — мяч ушёл в сторону!

13'

Нани с правого края вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю штангу — Манолас в борьбе с Эдером сумел выбить мяч на угловой.

11'

Маниатис из глубины сделал длинную передачу к чужой штрафной — Эдуарду вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

9'

С ощутимым территориальным преимуществом сборной Португалии проходят первые минуты, греки лишь изредка переходят центр поля.

7'

Велозу с углового выполнил подачу в центр штрафной, Рикарду Кошта в касание пробил в дальний угол — Карнезис в падении забрал мяч!

5'

Нани с правого края выполнил подачу на дальнюю штангу — Манолас снял мяч с головы у Эдера. Угловой будет.

3'

Греки ответили перспективной контратакой. Салпингидис из угла штрафной бил по воротам, но мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону.

2'

Момент! Эдер откликнулся на навес Нани, и головой пробил в упор метров с пяти — Карнезис на месте!

1'

Поехали, матч начался! Футболисты сборной Греции разыграли мяч с центра поля. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию контрольного матча в преддверии чемпионата мира по футболу: Португалия — Греция. Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.

Контрольные матчи 1 11.06.2014  04:00