Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 11 500 зрителей (53% при вместимости 21 750)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
0'
45'
90'
Россия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловакия в рамках турнира Контрольные матчи ЧМ-2014, Контрольные матчи. Начало встречи 26 мая 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

43
90+3'

Финальный свисток! Сборная России в родных стенах одержала минимальную победу над командой Словакии в товарищеском матче – 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Александр Кержаков, который вышел на замену во втором тайме и на 82-й минуте замкнул подачу Максима Канунникова. Несмотря на невзрачную игру с большим количеством ошибок, подопечные Фабио Капелло сумели добиться нужного результата. Сборная России показала прагматичный и откровенно непривлекательный футбол, но критиковать её за это язык не повернётся. Стоит ещё раз отметить, что в подобных матчах тренерский штаб проводит какие-то свои тактические эксперименты, пробует молодёжь, поэтому близко к сердцу воспринимать результат и содержание таких матчей не стоит. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Станислав Шестак проведёт на поле несколько минут.

89'

Мирослав Стох заменён у словаков.

86'

Павел Могилевец получает шанс проявить себя в главной национальной команде.

86'

Виктор Файзулин покидает поле.

84'

Весомый территориальный и игровой перевес сборной России всё-таки воплотился в забитый мяч, несмотря на невзрачную игру подопечных Фабио Капелло.

82'
1:0

ГОЛ! Максим Канунников исполнил превосходную подачу с левого фланга, и Александр Кержаков, не встретив особого сопротивления со стороны вражеских защитников, головой изящно послал мяч в сетку метров с десяти!

81'

Алексей Ионов с правого края вратарской после удачного отскока пытался пробить, однако сразу двое словацких защитников заблокировали этот удар, буквально костьми ложатся гости под мяч!

80'

Словаки под занавес встречи порой выглядят даже интереснее в атаке, нежели подопечные Фабио Капелло. Правда, с розыгрышем углового у них не заладилось в последнем эпизоде.

78'

Норберт Гиомбер подключился к атаке своей команды и пробил метров с двадцати — мяч, в итоге, уходит на угловой.

76'

Эрик Чикош вступает в игру.

76'

А у сборной Словакии Томаш Губочан отправляется на отдых.

74'

Алексей Ионов вместо него.

74'

И Александр Самедов заменён.

74'

Александр Кержаков появляется на острие атаки.

74'

Кроме того, на досрочный отдых отправился Александр Кокорин.

74'

Юрий Лодыгин занимает место на последнем рубеже обороны вместо Игоря Акинфеева.

74'

Голкипера меняет Фабио Капелло.

73'

Александр Самедов с правого фланга в касание исполнил прострельную передачу — словацкие защитники уверенно выбивают мяч на угловой. Розыгрыш стандарта не приносит никаких дивидендов сборной России.

72'

Эрик Сабо получает около двадцати минут игрового времени.

72'

Владимир Вайсс покидает поле.

71'

Последняя встреча между этими национальными командами состоялась в рамках отборочного этапа чемпионата Европы — 2012. Тогда сборная России добилась победы с минимальным счётом.

70'

История противостояния сегодняшних соперников насчитывает в общей сложности семь встреч. В двух из них россияне одержали победу, две выиграли словаки, и три победителя не выявили.

68'

Корнел Салата появляется на поле вместо Виктора Печовски.

68'

Ещё одна перестановка у словаков.

66'

Дмитрий Комбаров отлично подключился к атаке своей команды из глубины поля вторым темпом! Защитник хлёстко пробил с двадцати трёх — мяч проходит намного правее створа.

64'

Во втором тайме футболисты сборной России стали допускать уж слишком много брака при выполнении даже самых простых передач, тяжеловато вообще ждать голов при такой игре.

62'

Якуб Сильвестр появляется на поле вместо Адама Немеца.

62'

Дебютная замена в составе сборной Словакии.

60'

Дмитрий Комбаров с левого фланга исполнил прострельную передачу низом в направлении Александра Кокорина, но словацкие защитники своевременно её перехватывают.

58'

Сергей Игнашевич выдал гроссмейстерскую передачу со своей половины поля к чужой штрафной, Александр Кокорин подхватил мяч и отправил его прямо в дальний угол, однако боковой арбитр мгновением ранее зафиксировал офсайд!

56'

Мирослав Стох отметился классным сольным проходом по левому флангу! Словацкий полузащитник ушёл от троих защитников, однако совладать с Сергеем Игнашевичем ему не удалось.

54'

Максим Канунников, подкатываясь под соперника на чужой половине поля, пытался сыграть в мяч, но получилось слишком жёстко. Арбитр фиксирует нарушение правил.

52'

Сборная России заработала право на угловой удар, однако после подачи с левого фланга словаки в дежурном режиме вынесли мяч за пределы собственной штрафной.

50'

Словаки буквально отвоевали мяч неподалеку от штрафной соперника, и Мирослав Стох с разворота пробил в направлении правого нижнего угла — Игорь Акинфеев на месте!

48'

Олег Шатов поначалу здорово разгонял атаку своей команды по центру, эффектно прокинув мяч себе на ход. Однако вскоре всякая динамика потерялась после неточной передачи.

46'

Алексей Козлов вступил в игру вместо него.

46'

Кроме того, одним таймом Фабио Капелло решил ограничить Андрея Ещенко.

46'

Максим Канунников появился на поле вместо Алана Дзагоева.

46'

Двойная замена произошла в составе сборной России в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! В стартовые 45 минут игры команды голов друг другу не забили. Причём тяжело вспомнить хотя бы один момент, который можно назвать голевым, даже с натяжкой. Матч получается предельно напряжённым, и футболисты опускают зрелищность на второй план. Быть может, многим не очень приятно наблюдать за таким футболом в исполнении сборной России в преддверии важнейшего турнира четырёхлетия, но необходимо понимать, что в подобных товарищеских встречах тренерский штаб отрабатывает какие-то свои тактические задумки, которые практически невозможно распознать невооружённым взглядом. Будем надеяться, что после перерыва подопечные Фабио Капелло откроют счёт, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45'

Мирослав Стох со штрафного метров с двадцати пяти исполнил прямой удар по центру, мяч довольно неприятно «погладил» газон, но Игорь Акинфеев начеку!

44'

Мирослав Стох заработал для своей команды перспективный штрафной на правом краю атаки, словаки с нескрываемым предвкушением готовятся исполнить стандарт.

42'

На откровенно невысоких скоростях проходит и завершающая часть первого тайма. Команды чуточку добавили в активности на флангах, но не более того.

40'

Виктор Печовски прошёл с мячом по правому флангу, после чего исполнил подачу в чужую штрафную — там партнёра наглухо перекрывают защитники.

38'

Роберт Мак ускорился по правому флангу, после чего последовал удар со средней дистанции — прямо в руки к Игорю Акинфееву прилетел мяч, и российский голкипер не дрогнул в данном эпизоде.

36'

Сборная России заработала угловой удар, однако после подачи с правого фланга словацкие защитники уверенно и хладнокровно вынесли мяч за пределы собственных владений.

34'

Уже более получаса встречи позади, а сборная России по-прежнему возит мяч на чужой половине поля, не создавая опасных моментов.

32'

Виктор Файзулин в борьбе на чужой половине поля нарушил правила против Филипа Кисса, мяч переходит к футболистам сборной Словакии.

30'

Олег Шатов, сместившись с левого фланга в центр, получил предостаточно свободного пространства и сразу же пробил по воротам! Мяч пролетает выше и правее заветной цели.

28'

Александр Кокорин с правого края штрафной плотненько пробил! Мяч полетел прямо по позиции голкипера, который парирует угрозу в сторону от ворот.

26'

Виктор Файзулин с левого края штрафной исполнил аккуратную навесную передачу в центр, партнёры отчаянно пытались пропихнуть мяч за ленточку в борьбе со словацкими защитниками, но безуспешно!

24'

Словацкая же команда, ведомая Яном Козаком, не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, финишировав в группе G на третьем месте.

23'

Отметим, что сборная России под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло вышла из отборочной группы F чемпионата мира с первого места, опередив Португалию.

21'

Алан Дзагоев хлёстко пробил низом метров с двадцати — это семечки для Яна Мухи, который ловко складывается и намертво прижимает мяч к груди! Тем не менее, радует, что сборная России сумела создать хоть какую-то остроту в атаке.

19'

Хорошая атака по центру наклёвывалась у сборной России, в две-три передачи удалось доставить мяч от своей половины поля к чужой штрафной. Но пас «парашютом» от Алана Дзагоева оказался безадресным.

17'

На средних скоростях продолжает развиваться игра. Обе команды стараются максимально плотно действовать в обороне, поэтому игрокам тяжело подобрать ключ к защите соперника.

15'

Мирослав Стох, словно танк, рвался с мячом по центру. Словацкий полузащитник не увидел вариантов для развития атаки и решил пробить сам метров с двадцати пяти — мяч попадает в близстоящего защитника!

13'

Андрей Ещенко эффектно прокинул мяч между ног сопернику, однако его подача с правого фланга оказалась крайне неточной. Мяч спокойно улетает за лицевую линию.

11'

Дмитрий Комбаров рукой подтолкнул Роберта Мака в центре поля, и мяч переходит к футболистам сборной Словакии. Гости продолжают действовать ярко выраженным вторым номером.

9'

На стартовых порах российская сборная пытается расшатать оборону соперника посредством передач с флангов на небольшой высоте. Словацким защитникам порой тяжело под них подстраиваться.

7'

Владимир Вайсс заработал для своей команды угловой, после чего сам же исполнил подачу. Ян Дюрица выигрывает верховую борьбу в чужой штрафной и сильно бьёт головой — над перекладиной!

5'

Василий Березуцкий, подключившись к атаке своей команды по левому флангу, попробовал исполнить передачу себе на ход, но словацкие защитники начеку.

3'

Виктор Файзулин после передачи низом с левого фланга пробил, оказавшись у подступов к штрафной! Мяч пролетает намного выше желанной цели и отправляется на трибуны «Петровского»!

2'

На невысоких скоростях футболисты начинают встречу, не спеша выкладывать на стол все свои козыри. И те, и другие преуспевают в разрушении чужих атак.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Словакии. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на поле, звучат государственные гимны Словакии и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию контрольного матча в преддверии чемпионата мира по футболу: Россия — Словакия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Состоится она в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Контрольные матчи 1 11.06.2014  04:00