Олег Шатов
  • 67'
    Дмитрий Комбаров
Норвегия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияРоссия в рамках турнира Контрольные матчи ЧМ-2014, Контрольные матчи. Начало встречи 31 мая 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уллевол.

0
90+3'

Финальный свисток! Сборные Норвегии и России победителя не выявили – 1:1! Для подопечных Фабио Капелло начало встречи сложились максимально удачно: уже на третьей минуте Олег Шатов открыл счёт. Однако в дальнейшем россияне демонстрировали крайне неубедительную игру, особенно со знаком «минус» отличилась оборонительная линия. В итоге, на 77-й минуте матча норвежцы сравняли счёт стараниями Андерса Конрадссена. Остаётся надеяться, что сегодняшняя игра станет полезной для сборной России в том плане, что будет исключена возможность шапкозакидательских настроений. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Напомним, что норвежская команда, ведомая местным наставником Пером Матиасом Хёгмо, не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, финишировав в группе E на четвёртом месте. В последнем товарищеском матче скандинавы всухую уступили французам (0:4).

87'

У Андерса Конрадссена свело правую ногу, партнёры оказывают ему помощь своими силами. Вскоре и медики появились на газоне.

85'

Мортен Гамст Педерсен на левом краю штрафной пытался зацепиться за мяч после передачи верхом, но Алексей Козлов оперативно его обезвреживает.

83'

Игорь Денисов получает около десяти минут игрового времени.

83'

И почти сразу Денис Глушаков покидает игру.

82'

Дмитрий Комбаров исполнил отличную подачу от углового флажка, Денис Глушаков в касание хлёстко пробил головой — Руне Ярстейн спасает свою команду в кошачьем прыжке!

80'

Александер Тетти вместо него.

80'

Рубен Йенсен покинул поле.

80'

Джошуа Кинг беспрепятственно пробежал с мячом по левому краю штрафной, после чего пробил практически в упор — Игорь Акинфеев вовремя выходит из рамки и парирует мяч в сторону!

79'

Андрей Семёнов заметно нервничает и в простейшей ситуации отправляет мяч в аут. Безалаберно действуют россияне в обороне во втором тайме. Пусть матч и товарищеский, но так играть нельзя.

77'
1:1

ГОЛ! Мортен Гамст Педерсен с левого фланга исполнил классную подачу в центр чужой штрафной, и Андерс Конрадссен головой отправляет мяч аккурат впритирку с правой штангой! Игорь Акинфеев даже шелохнуться не успел!

76'

Мортен Гамст Педерсен с левого фланга в касание исполнял прострельную передачу, Валон Бериша пытался открыться под мяч, но его наглухо закрывают российские защитники.

74'

Андрей Семёнов, высокорослый защитник из грозненского «Терека», дебютирует за сборную!

74'

У сборной России поле покидает Василий Березуцкий, капитанскую повязку он передал Игорю Акинфееву.

73'

Мартин Линнес вступает в игру вместо Андре Даниэльсена.

73'

Ещё одна замена у скандинавов.

71'

Джошуа Кинг вступает в игру, причём с явным воодушевлением его встречают трибуны.

71'

Хавард Нильсен покидает поле, норвежцы собираются укреплять атаку.

69'

Игорь Акинфеев уверенно выбивает мяч кулаками куда подальше от собственных владений после подачи со штрафного с правого фланга.

67'

Дмитрий Комбаров за излишне грубую игру на левом краю обороны получает жёлтую карточку.

65'

Василий Березуцкий в сопровождении врачей покинул поле под аплодисменты трибун, требуется нашему защитнику небольшая пауза. Вероятно, придётся делать замену.

63'

Мортен Гамст Педерсен со штрафного метров с тридцати мощно пробил прямо в «стенку», и мяч попал в лицо Василию Березуцкому! Требуется медицинская помощь защитнику.

61'

Александр Кокорин, идя с мячом по левому краю штрафной, на финтах убрал защитника, после чего несильно пробил в направлении ближнего угла — голкипер не спит!

59'

Норвежцы немного отодвинули игру от своих ворот после активного начала тайма в исполнении подопечных Фабио Капелло. Похожую картину мы наблюдали и в первом тайме.

57'

Даниэль Браатен появляется на поле.

57'

Кроме того, Тарик Эльюнусси отправляется на досрочный отдых у хозяев поля.

57'

Алан Дзагоев вступает в игру вместо Виктора Файзулина.

57'

Ещё одна замена в составе сборной России.

56'

Валон Бериша вместо него.

56'

Йоне Самуэльсен покинул поле у норвежцев.

54'

Андерс Конрадссен на правом фланге обороны нарушил правила. Оживились края у россиян после перерыва, и скандинавские футболисты вынуждены чаще нарушать правила.

52'

Алексей Козлов с правого фланга исполнил отличную подачу, Максим Канунников хорошо подстроился под мяч и хлёстко пробил в направлении дальнего угла — защитник встаёт на пути мяча!

50'

Поактивнее стали действовать россияне в атаке после перерыва, всё-таки свежие футболисты вышли на поле, теперь Александру Кокорину будет куда легче играть в центре нападения.

48'

Угловой заработали россияне, но розыгрыш стандарта не приносит никаких плодов нашей команде, скандинавы уверенно вынесли мяч.

46'

Мортен Гамст Педерсен сменил Матса Дели.

46'

Одна рокировка произошла и у сборной Норвегии.

46'

Александр Самедов вступил в игру вместо него.

46'

И, наконец, последним замененным стал Алексей Ионов, который тоже растворился на поле.

46'

Максим Канунников получает свой шанс.

46'

Александр Кержаков, в отличие от матча со Словакией, не смог себя проявить.

46'

Алексей Козлов появился в защите вместо Андрея Ещенко.

46'

Три замены произвёл Фабио Капелло в перерыве.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! Сборная России после 45-ти минут игры минимально ведёт в счёте — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Олег Шатов, который вывел свою команду вперёд уже на третьей минуте встречи. В дальнейшем подопечные Фабио Капелло стали действовать вторым номером, при этом периодически сдержать норвежцев оказывается крайне непросто. Особенно опасными выглядят штрафные удары в исполнении Ховарда Нордтвейта, которые доставили немало хлопот Игорю Акинфееву. Посмотрим, какие коррективы будут внесены в перерыве, а пока наслаждаемся паузой!

43'

Тарик Эльюнусси нарушает правила в атаке, не по правилам играя против Василия Березуцкого в штрафной россиян. Арбитр незамедлительно фиксирует фол.

41'

Продолжилась атака сборной России, и Виктор Файзулин метров с двадцати пяти произвёл хлёсткий удар — намного выше перекладины летит мяч, совсем неточно!

41'

Василий Березуцкий и Олег Шатов с линии штрафной поочередно пытались пробить — в обоих случаях норвежские защитники самоотверженно бросились под мяч, буквально костьми ложатся скандинавы!

40'

Ховард Нордтвейт схлопотал жёлтую карточку.

38'

Ховард Нордтвейт со штрафного метров с тридцати классно пробил в направлении левого нижнего угла, впритирку со штангой летел мяч! Игорь Акинфеев в резком прыжке с большущим трудом парирует угрозу!

36'

Андрей Ещенко плотно пробил головой с левого края штрафной после подачи с противоположного фланга, норвежский защитник начеку!

34'

Сборная Норвегии постепенно прибирает инициативу к своим рукам, всё чаще и чаще хозяева стали гостить на нашей половине поля. Причём иногда скандинавы демонстрируют весьма неплохие комбинации.

32'

Тарик Эльюнусси на правом фланге легко ушёл от защитника, после чего исполнил подачу в центр чужой штрафной — Василий Березуцкий уверенно «выигрывает воздух» и выносит мяч!

30'

Александр Кержаков, который пока остаётся в тени партнёров, попробовал пробить со средней дистанции — Руне Ярстейн чётко и надёжно реагирует, намертво забирая мяч.

28'

Дмитрий Комбаров исполнил качественную подачу со штрафного с левого фланга, Сергей Игнашевич здорово выскакивал к мячу, однако удар получился откровенно неудачным.

26'

Хавард Нильсен выбрался на ударную позицию, после чего пробил с подкруткой в направлении левого угла, до ворот было примерно двадцать метров! Мяч проскакивает неподалеку от штанги.

24'

Матс Дели вырезал классную подачу на правый край вратарской, Андре Даниэльсен выскочил из-за спины Дмитрия Комбарова, но чуточку не дотянулся до мяча в эффектном прыжке!

22'

Денис Глушаков метров с двенадцати замыкал передачу партнёра слева, под перекладину полетел мяч, и Руне Ярстейн в отчаянном прыжке парирует его на угловой!

21'

Ховард Нордтвейт плотненько пробил со штрафного метров с тридцати — Игорь Акинфеев с небольшими затруднениями справляется с угрозой, намертво прижимая мяч к груди!

19'

Норвегия и Россия встречались всего один раз в новейшей истории. Матч состоялся в 2004-м году и ознаменовался дебютом вратаря Игоря Акинфеева. Встреча завершилась победой норвежцев со счётом 3:2.

17'

После бодрого и энергичного начала в исполнении сборной России чуть-чуть упал темп игры. Подопечные Фабио Капелло перешли на игру вторым номером и цементируют середину поля.

15'

Андре Даниэльсен с правого фланга исполнил слишком сильную передачу, чуточку не рассчитал свои силы норвежский полузащитник. Никто из футболистов не дотягивается до мяча.

13'

Олег Шатов чересчур жёстко сыграл в подкате на чужой половине поля. В официальном матче, пожалуй, сразу бы последовала жёлтая карточка, но в сегодняшней встрече арбитр многое прощает.

11'

Матс Дели из глубины поля отдал сильную проникающую передачу вперёд, и партнёры к ней не поспевают. Задумка, конечно, интересная, но только на бумаге.

9'

Рубен Йенсен принял мяч после отличной проникающей передачи, протащил его по левому флангу, после чего россияне не дают исполнить подачу. Угловым ограничиваются хозяева.

7'

Редкая вылазка норвежцев на чужую половину поля, Рубен Йенсен исполнил длинную передачу вперёд низом, но адресата она не нашла. Мяч меланхолично прикатился к Игорю Акинфееву.

5'

Дмитрий Комбаров жёстко сыграл против Йоне Самуэльсена на левом краю атаки, причём оба футболиста получили незначительные повреждения. Нашему игроку даже потребовалась помощь медиков.

3'
0:1

ГОЛ! Сборная России великолепно начинает матч! Олег Шатов принял мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга и со второй попытки пробил в левый нижний угол!

2'

Спокойно начинают встречу команды, не спеша выкладывать на стол все свои козыри. Заметным территориальным перевесом с первых мгновений встречи владеет сборная России.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной России. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию контрольного матча в преддверии чемпионата мира по футболу: Норвегия — Россия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Контрольные матчи 1 11.06.2014  04:00